Призовой фонд TI 2015 достиг $16,000,000!

Автор: ,

Буквально час назад отметка призового фонда самого масштабного турнира по Dota этого года, который организовала небезызвестная компания Valve, The International 2015, пересекла барьер в $16,000,000! Эта цифра сама по себе действительно поражает: лишь пару лет назад нам казалась недостигаемой отметка в $5,000,000, и вот, сегодня мы с вами становимся свидетелями большого шага вперед для киберспортивной индустрии, которая с каждым днем становится лишь больше.

Благодаря невероятной поддержке Dota 2 - сообщества, призовой фонд турнира достиг $16,000,000 всего за два с половиной месяца (72 дня). Таким образом, игроки уже пожертвовали более $14,400,000, остальные $1,600,000 - неизменная стартовая сумма The International, которую выделяет компания Valve. Если подсчитывать в процентах, то базовый призовой фонд турнира был увеличен сообществом на 900%.

На графике выше виден скачок. Он обусловлен долгожданным сундуком, также известным, как Immortal Treasure Chest III, который являлся одной из целей в компендиуме The International 2015. Несмотря на то, что все цели, подготовленные Valve, закончились, сообщество продолжает поддерживать турнир, и кто знает, может призовой фонд за 23 дня превысит планку в $17,000,000?

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
12 Июл 2015 в 01:09
9
Неожиданно.
12 Июл 2015 в 02:44
0
Ещё скачок должен быть из за сундуков
13 Июл 2015 в 08:05
2
Изи имморталки по 3 копейки в сентябре.
14 Июл 2015 в 19:17
0
Удалено, не так прочел.
13 Июл 2015 в 04:54
-8
а я все еще жду кастомные бараки с ИТ4
13 Июл 2015 в 14:18
1
никто бараки не обещал. обещали кастомизацию базы. вот и получили все статуи
13 -я цель $6 000 000 - Новые косметические предметы, которые позволят владельцам компендиума изменять внешний вид построек.
14 Июл 2015 в 13:09
-2
1
12 Июл 2015 в 01:10
21
где четвертый сундук ?
12 Июл 2015 в 01:10
-4
сможет, скриньте
12 Июл 2015 в 01:14
-10
жду свой аегис за 1000 уровень компендиума
12 Июл 2015 в 01:17
-3
уверен, сможет
12 Июл 2015 в 01:24
-9
Выше 17.5$ не поднимется, имхо
12 Июл 2015 в 01:28
-5
"Сегодня мы с вами становимся свидетелями большого шага вперед для киберспортивной индустрии"
большой шаг это не призовые господа а реальные вещи которые надо делать как в обычном спорте трансферы контракты и тд. ИМХО
12 Июл 2015 в 08:57
2
Всё начинается с денег. Есть деньги, есть интерес, есть интерес, значит всё будет развиваться. О каких трансферах может идти речь, если призовой фонд 10000$ ? Для большого спорта нужны большие деньги.
12 Июл 2015 в 11:09
-3
да что тут быдлу объяснять, ему лишь бы пивасика попить
12 Июл 2015 в 18:32
2
"Таким образом, игроки уже пожертвовали более $14,400,000"
Эмм, как бы только 25% идет в призовой фонд. Получается, мы все-таки чуточку больше пожертвовали.
12 Июл 2015 в 22:58
-3
Только 14 400 000 это и есть 25%, остальные 75 в карман Вольво, если умеешь считать проценты, удачи)
13 Июл 2015 в 20:38
0
из них 60- налоги
16 Июл 2015 в 03:43
0
так эти деньги твои, и твоих одноклассников. нормальных крупных спонсоров нет
12 Июл 2015 в 16:22
-2
Завтра габен скажет, что ему надоела дотка и забьет на инт, и где тогда будет ваш киберспорт? Когда люди наконец поймут, что никакого киберспорта на инте нет, а выигрывает там только габен, вот тогда начнутся проблески разума, а пока что это просто фид вульве :)
12 Июл 2015 в 21:52
2
ребенок кибер спорт никуда не уйдет =) он был есть и будет =) а в дальнейшем будет развиваться бешеными скачками , а вальве просто развивают его ...
13 Июл 2015 в 00:46
1
С таким же успехом чемпионат мира по футболу - не спорт, а фид фифы спонсорами и болельщиками.
13 Июл 2015 в 10:34
4
Гейб не может так поступить по-определению, он не 1 вливает деньги в это дело, если он так поступит - он потеряет лицо как надёжный партнёр, а само деяние создаст прецендент для других компаний. НАступит экономический коллапс в игровом мире, спосирование разработок игр и их покупка сойдёт на нет, никто не будет относиться к играм серьёзно. Пользователи вернутся к пираткам и неофициальным серверам, потому что не будут уверены в том, что разрабам через пару недель вдруг не надоест игра и они не перестанут оплачивать сервера игры и поддерживать её жизнедеятельность. Если ты ничего не понимаешь в бизнесе, ответственности и обязательствах - лучше не пиши ничего, дитя.
12 Июл 2015 в 02:43
-20
А чего все так радуются если всего 2.5$ из 10 идет в призовой?:DУже 50 миллионов подарили вальвам,даже больше.Пусть даже 17 - 20 лямов они отдадут как призовые остается думать что проведение The International в сиэтле стоит 30 миллионов $.Плюс Valve за билеты на TI выручили бабла и дополнительно с боевых баллов :D
И еще не было TI5 сундуков с курами immortal и секрет шопа :D.Металический аегис за 500 $ :D.Не покупал компендиум и хорошо )
12 Июл 2015 в 02:55
17
Ты скряга, считаешь чужие деньги и завидуешь, при этом делаешь вид что тебе все равно, но это не так.. Для человека, которому все равно, ты слишком много букв написал.
12 Июл 2015 в 15:19
-4
Считаю свои сэкономленные деньги и лишь прикинул сколько заработали Valve на тебе.Поверь мне всё равно,все иммортал предметы в компендиуме ниочём.
12 Июл 2015 в 16:56
-1
это ты не о чем. а имморталки получше прежних, особенно баланар
13 Июл 2015 в 10:36
0
DEL (не туда написал =///)
12 Июл 2015 в 17:20
0
Лол так не покупай , что мешает то. Чёртовы наркоманы...
13 Июл 2015 в 10:38
2
Вау, сээкономил 535 рублей. На эти деньги сегодня можно купить... На эти деньги можно купить АЖ НИХРЕНА ОСОБОГО сегодня! Пивка несколько бутылок. Вау. Да тебе надо семинар вести по экономии)))

Он прикинул сколько заработали на нас Вальвы. При том что народ знает, что большая часть идёт в карман Гейбу. И об этмо даже на странице компендиума написано. Чувак, ты открыл нам глаза - мы только прикрыли их чтобы вздремнуть, а ты разбудил нас мозготрясением.
12 Июл 2015 в 07:07
-5
Твой маленький мозг все еще не осознал что купить компендиум и очки можно просто за счет в стиме? За уже надежный капитал компании? То есть за стоимость всех позапрошлогодних, гипотетически, донатов которые я сделал, я спокойно могу апнуть компендиум лвл 500. Ничего даже при этом не продавая/покупая. И таких как я совсем не мало, дитя.
И за эти 500лвл Вальве на текущий период не только ничего от меня не получат, но еще и сами заплатят из своего кармана за доп. призовой фонд.
Внутри стима уже давно огромный маркет, и миллионы баксов в свободной торговле. и Вольве буквально в убытке за прибыль прошлогодних давностей. Здесь рынок абсолютно другой, не сравнивай с овощами на базаре. 25% при таком рынке это просто огроменная доля. И Вальве не 7,5 получают себе, а "не более" 1-2 баксов за каждые $10.
12 Июл 2015 в 08:51
1
И как же ты это сделаешь? Продашь старые шмотки? Так их должен кто-то купить, а значит ввести деньги, так что Valve всё равно в плюсе.
12 Июл 2015 в 16:18
1
он про то, что много всего было куплено не за донат новых денег в стим, а за перепродажу шмота, который давным-давно был наабужен и новой копейки габен так и не получил ...
12 Июл 2015 в 19:32
1
Во-первых шмот ведь кто-то покупает, а значит вводит средства.(Да может тоже на деньги в стиме)
Во-вторых он может грести деньги только за счет комиссии на ТП.
13 Июл 2015 в 10:39
0
DenGZM, НО... ОН ЖЕ... НААБУЗИЛ... ГЕЙБ... НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛ... ЖЕ... Плак-плак.
12 Июл 2015 в 09:01
0
Скажу, сразу, на деньги вальвов мне плевать, зарабатывают как хотят и сколько хотят - это их дело. А вот тебе скажу, если бы им всё это шло в убыток, они бы этого не делали. Что за идиотская фантазия, мол они всё для нас делают себе в убыток, сам в это веришь ? Они делают деньги - это факт. Себе в убыток такая крупная компания работать не будет ни когда. И за гроши тоже.
12 Июл 2015 в 15:31
-1
Какая разница накопил ты деньги трейдом или влил их просто в стим и купил компендиум?В любом случае деньги это время которое ты думаешь что потратил не зря,на компендиум,предсказывать результат можно и без компендиума.Дитя тут только ты.Valve с каждой продажи на торговой площадке имеют 15% от суммы продажи,и это уже дохера.Не считай что каждый проданный предмет был куплен кем то ранее за полную сумму.Не в убытке они,а в плюсе,тк наличку они себе оставляют а стимовская валюта ценится ниже доларей.Valve получают 10$ дохода с каждого компендиума из каждых десяти 2.5 идет в призовой.
12 Июл 2015 в 23:54
2
1. Вообще чушь это обсуждать, не 1 человек не будет вкалывать годами бесплатно вместе с еще 5ью сотней такихже мудаков, в лесу на отшибе на ветряных электро станциях, и это полный бред осуждать их за точто они сумели воплотить идеальный фри туплэй который приносит пользу всему сообществу не зависимо от того платил ты или нет.

2. Если уж ты считаешь чужой доход так считай его правильно, из 7.5 долларов которые по твоему мнению ушли в "карман" владельцам акций, тогда из ихже "карманов" им надо оплатить каждый месяц зарплату 500 рылам, а какая у нас средняя зарплата программиста в сиэтле ? А сколько получает в штатах начальство в ИТ ? умножил? Много осталось? А теперь еще нужно оплатить страховки, оборудование, аренду, расходы на электричество, на поломки, на патенты, на юристов, налоги, проценты за транзакции банкам, содержание серверов по всему миру, трафик, аренды помещений для серверов, опять электричесвто, страховки, налоги по выводу средств изза границы. И это только дота2, не считая стимов, сорсов и т.п.. А можешь не вдаваться в такие детали и дальше сидеть и свято верить в то какой ты "умный" и все остальные идиоты.
13 Июл 2015 в 09:29
0
-Top Enigma -"Valve с каждой продажи на торговой площадке имеют 15% от суммы продажи,и это уже дохера"-

ты просто чайник, раз так думаешь! запомни умник вальве получают деньги только тогда, когда ты или кто-то другой закидывает на стим кошелек РЕАЛЬНЫЕ деньги, все! потом это уже тупо цифры, с торговой площадки они не имеют ровным счетом НИЧЕГО.
14 Июл 2015 в 16:34
0
Тот момент, когда ты не прав.
Вольво же еще и реселлер. А значит они отдают часть своих денег разработчикам игр. И вот эти 15% все-таки их прибыль. Как и то, что если деньги были потрачены в саму доту. Но вот одна проблема. Некоторые вещи все же можно продать, а значит - вернуть часть суммы на кошелек. А с кошелька перевести на счет другого разработчика игр. Но да, с комиссией, но задаром же никто не работает.
12 Июл 2015 в 10:34
-4
я тя умоляю за билеты они копейки выручили
12 Июл 2015 в 07:07
3
вы не забыли что игрой вы пользуетесь АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО?
вы видимо хотите что бы вальве вообще не зарабатывали денег?
12 Июл 2015 в 09:12
-2
TI6 будет 20+ млн
12 Июл 2015 в 17:22
-4
его не будет , денег игрокам и вальве хватит на долго =)
12 Июл 2015 в 09:22
-3
А что с магазином то?
12 Июл 2015 в 09:28
-4
по скорей бы имморталки с четвертого сундука для здешних бомжей
12 Июл 2015 в 09:30
-3
ага разогнался
12 Июл 2015 в 09:56
-6
где имортал акса погода новая карта 16 лямов это только 25 проц от всей суммы которую вальве заработали
12 Июл 2015 в 10:23
-5
То чувство когда валв вложили 1.6 млн а заработали 48....
12 Июл 2015 в 11:19
-4
Магазин не работает, а призовой фонд растет. Интересно...
12 Июл 2015 в 11:23
-4
Бараки жалко
12 Июл 2015 в 12:17
-2
Вы ещё не учитываете, что компания платит за перелёт+питание+содержание команд,комментаторов и ещё за целую кучу различных работников
12 Июл 2015 в 14:26
-3
всех минуснул. я крут
12 Июл 2015 в 14:44
-1
Игроки пожертвовали не $14,5 млн, а $43,5 млн, так как в призовой идет лишь 25% с продаж компендиума и очков уровней.
12 Июл 2015 в 17:26
-1
Ух школоты то по налетело , считайте свои деньги(деньги сообщества) это как раз и есть 16кк , а кукарекать о том что вольво жадные ну дак все жадные блин , главное что бы делились , а они и делятся...
12 Июл 2015 в 19:42
-2
он не поднялся выше 5 лямов вы че это всё накрутка
12 Июл 2015 в 21:56
-1
так а где обещяные бараки с ИТ4?
12 Июл 2015 в 22:45
-1
Компендиум неплохая вещь и сундуки норм особенно 1 но своих 500 руб он не стоит и рад что не купил его
13 Июл 2015 в 00:53
0
Тут люди так горят по поводу денег Гейба, как будто к ним лично на дом пришли сотрудники велв и отняли кровные 10 баксов. Смешно, ей Богу.
13 Июл 2015 в 10:31
0
Те кто ноют, вы реально считаете, что надо тратить бесценные годы своей жизни, деньги, нервы и тд. реализовывать свои цели, строить такую корпорацию, а потом даром все отдавать и не иметь ничего?) ну занимайтесь благотворительностью идите, если есть на что ;)
13 Июл 2015 в 12:23
0
Вспоминаю цитаты умственно отсталых: "Не наберет 10кк, скриньте"