Вялый финал Dota Pit League 3

Третий сезон Dota Pit League, мягко говоря, затянулся, и финала ждали все — игроки, зрители и организаторы. Заключительный матч турнира должен был стать ярким окончанием соревнования, но что-то пошло не так.

В гранд-финале встретились два настоящих тяжеловеса просцены — Evil Geniuses и Cloud 9. На кону стояла кругленькая сумма, титул чемпиона и репутация, ведь в канун The International ничто не укрепляет боевой дух команды и болельщиков так, как победа над возможным соперником. Формат встречи — Best-of-5, но у «злых гениев» было преимущество в одну карту, так как они попали в гранд финал по верхней сетке.

Матч начался бойко. На первой карте Cloud 9 начали агрессивно и первую половину встречи уверенно давили соперника. Однако, этого оказалось недостаточно для победы, и Evil Geniuses, продемонстрировав чудеса командной игры, переломили ход встречи. Несколько удачных драк и правильные акценты позволили «злым гениям» закончить эту карту победой на 40 минуте. Таким образом, EG оказались в шаге от победы, а Cloud 9 лишились права на ошибку. Вторую карту Evil Geniuses играли на кураже. Команда владела ситуацией и в каждом игровом моменте оказывалась на шаг впереди соперника. В скором времени после начала игры Sumail и его Queen of Pain Queen of Pain превзошли богов, и начался настоящий геноцид состава «облачного» коллектива. Продолжался он до конца матча и сопровождался вялыми и безуспешными попытками C9 отбиваться от атак соперника. В итоге у игроков Cloud 9 сдали нервы, и на 30 минуте в чате появились заветные буквы «GG». Итоговый счет матча — 3:0 в пользу Evil Geniuses. Вместе с победой в этом матче они пополняют свой актив чемпионским титулом третьего сезона Dota Pit League и кладут в свою копилку немногим больше $126,000.

Призовой фонд турнира был поделен между командами так:

  1. $126,055 — Evil Geniuses
  2. $57,056 — Cloud9
  3. $39,807 — Virtus.pro
  4. $21,230 — Ninjas in Pyjamas
  5. $10,615 — Team Secret
  6. $10,615 — HellRaisers

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я совсем не против Сикритов, но при отказе от участия в турнире, думаю, было бы правильно бабла не давать, а разделить между остальными участниками.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум