EHOME решили свои проблемы

Автор: ,

Сегодня утром мидер китайского коллектива получил визу, и теперь  EHOME попадут на The International 5 в полном составе.

Все фанаты  EHOME наконец-то могут выдохнуть и расслабиться —  Chen 'Cty' Tian Yu сегодня утром получил американскую визу. Пройти процедуру у  Cty получилось только со второй попытки и при помощи менеджера, который приложил немало усилий для оформления всех документов в срок. Таким образом, всего за неделю до начала турнира, китайский коллектив сумел решить свои визовые проблемы и теперь во всю готовится к участию в TI5. Похоже, поддержка Valve действительно оказала позитивное влияние на ситуацию.

Под вопросом до сих пор находится судьба виз у игрока  Na’Vi Акбара 'SoNNeiKo' Бутаева и игрока  Vega Семена ‘CeMaTheSlayeR’ Кривули. У них ситуация куда хуже, особенно сложно разрешить проблему с документами  SoNNeiKo, которому уже несколько раз отказали в выдаче визы. Дополнительно ситуацию усложняет тот факт, что у Акбара паспорт гражданина России, с которым куда сложнее получить визу, в отличие от австралийского паспорта у  Cty.

Стоит отметить, что не только игроки встречают проблемы такого рода. Мы уже писали о печальной ситуации с документами у отечественного комментатора — Рустама 'Adekvat’ Мавлютова. К счастью, он уже успел решить проблемы такого рода и точно будет присутствовать на The International, а вот его коллега по цеху, Вадим ‘NyawHARD’ Лебедев, пропустит TI5 из-за отказа в выдаче визы.

Так или иначе, но до старта турнира остались считанные дни, а визовая рулетка продолжается. Мы же надеемся, что своевременно подключение Valve к решению этих проблем, и на The International попадут все приглашенные участники.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
14 Июл 2015 в 19:26
18
отберите у него визу и отдайте Семе
14 Июл 2015 в 20:33
-5
чё это за кореец? смысл про него новость делать?
15 Июл 2015 в 15:10
-3
отберите визу у артурки барабаева и дайте соснейке
15 Июл 2015 в 17:07
3
лучше уж у сумаилки
14 Июл 2015 в 19:27
-15
Если НаВи не поедут на ТИ5, будет очень обидно, ни одной белорусской команды не будет. Но я думаю Valve разрулят.
14 Июл 2015 в 19:29
-6
Хыыыыыы,Нави белорусская команда,тип смешно, как шутки про Артурку Бабаева в комменте под каждй новостью
Для людей,не могущих в сарказм, поясняю,что имел в виду тупость шутки выше._.
14 Июл 2015 в 23:07
-4
Ставь лайк, если пнчи не очень
14 Июл 2015 в 19:27
-7
изи ти5 для нави!)
14 Июл 2015 в 19:43
1
А Валв то работают
15 Июл 2015 в 14:22
0
Что то они поздно начали работать. В последний момент все решается, а игроки переживают.
14 Июл 2015 в 19:52
2
Автору!!!
1. кажется ты напутал пару флагов =)
2."Акбара паспорт гражданина России, с которым куда сложнее получить визу, в отличии от австралийского паспорта" - это чисто твое имхо ... как на счет того чтобы перед тем чтобы утвеждать спросить у гугла статистику? например такую: http://travel.state.gov/content/dam/visas/Statistics/Non-Immigrant-Statistics/RefusalRates/FY14.pdf
14 Июл 2015 в 20:03
0
куба 66% нифигсе
14 Июл 2015 в 20:41
-2
У рашки 7 процентов, у Австралии - 20. Что не так?
14 Июл 2015 в 21:20
2
У тебя проблемы с английским, там написан процент отказов.
15 Июл 2015 в 00:36
-2
Добрый вечер. Огромное вам спасибо за приложенную статистику по визам категории B, которые используются для деловых поездок (B1) и с целью лечения (B2), при этом не гарантируют въезд на территорию США, а только дают право проходить таможню, работник которой и определит ваше право на пребывание внутри страны. Стоит ли вам говорить, что такой формат решения дел _НЕПОДХОДИТ_ игрокам?
15 Июл 2015 в 09:17
0
и какой же вид виз оформляют игроки?... http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-typeall.asp#overview
п.с b1/b2 это не только деловые и лечение
15 Июл 2015 в 13:06
-2
Я вам дам подсказку - в США игроки Dota 2 не считаются спортсменами. А вы подумайте.
15 Июл 2015 в 21:08
1
Визы B-2 используются не только для лечения, а еще для посещения различных тематических выставок, концертов, соревнований, благотворительных мероприятий и т.д. И про игроки оформляют визу B-2 или комбинированную В-1/В-2 (только некоторым игрокам LoL оформили визу типа P-1). Так что приведенная статистика подходит к этому случаю , а ньюсмейкер который написал в статье - "Дополнительно ситуацию усложняет тот факт, что у Акбара паспорт гражданина России, с которым куда сложнее получить визу, в отличие от австралийского паспорта у Cty." , просто не знал о чем пишет и не проверил данный факт.
15 Июл 2015 в 15:17
1
Просто ньюсмейкер с сальной сверхдержавы,тут как бы не докажешь ничего.Россия-это как обитель зла.
14 Июл 2015 в 19:57
3
автор врун! да и вообще репорт за политику в новостях
14 Июл 2015 в 19:59
-2
Во всем виновата обезьяна Обамка
14 Июл 2015 в 20:00
0
Неужели будет ИТ на котором нави никому не проиграют?!
14 Июл 2015 в 20:07
7
Няшхарда нет!УРААА!
14 Июл 2015 в 21:43
0
Боже, плюсую неистово
14 Июл 2015 в 21:16
0
У NoOne вроде тоже визы нет, или он получил?
14 Июл 2015 в 21:34
0
получил, ему кстати вольво лично помогли
14 Июл 2015 в 21:44
1
Ура! Без Няшхарда! Как же здорово, еще бы 4ce не поехал и было бы вообще отлично.
14 Июл 2015 в 22:13
-3
нонейм
14 Июл 2015 в 22:50
0
Этот ноунейм - сильнейший мидер Китая, и это не один тренер/профф. игрок (Китая) не раз говорили.
15 Июл 2015 в 00:00
0
сильнейший мидер Китая - Феррари
14 Июл 2015 в 23:09
0
изи ехом топ 6
14 Июл 2015 в 23:43
0
почему у Соннейко русский флаг, а потом украинский?ахах, мде такто
15 Июл 2015 в 01:27
-1
еще 1 слепой? у нави ( в которой он играет ) укр флаг - сам игрок грж рос.
Зы надеюсь всем дадут визы и игры будут на моральном подъеме у всех . А выиграть команду в которой 1 или больше играет с заменой и в дизморали -авторитета не придаст
15 Июл 2015 в 11:21
0
чего ты мне тут городишь? я не говорю про украинский флаг возле NaVi, сейчас это уже убрали, но ночью в предложении "особенно сложно разрешить проблему с документами SoNNeiKo, которому уже несколько.." был укр флаг, а щас уже русский, дя.
15 Июл 2015 в 07:30
0
няшхард не едет, ура :3