EHOME решили свои проблемы

Сегодня утром мидер китайского коллектива получил визу, и теперь EHOME попадут на The International 5 в полном составе.

Все фанаты EHOME наконец-то могут выдохнуть и расслабиться — Chen 'Cty' Tian Yu сегодня утром получил американскую визу. Пройти процедуру у Cty получилось только со второй попытки и при помощи менеджера, который приложил немало усилий для оформления всех документов в срок. Таким образом, всего за неделю до начала турнира, китайский коллектив сумел решить свои визовые проблемы и теперь во всю готовится к участию в TI5. Похоже, поддержка Valve действительно оказала позитивное влияние на ситуацию.

Под вопросом до сих пор находится судьба виз у игрока Na’Vi Акбара 'SoNNeiKo' Бутаева и игрока Vega Семена ‘CeMaTheSlayeR’ Кривули. У них ситуация куда хуже, особенно сложно разрешить проблему с документами SoNNeiKo, которому уже несколько раз отказали в выдаче визы. Дополнительно ситуацию усложняет тот факт, что у Акбара паспорт гражданина России, с которым куда сложнее получить визу, в отличие от австралийского паспорта у Cty.

Стоит отметить, что не только игроки встречают проблемы такого рода. Мы уже писали о печальной ситуации с документами у отечественного комментатора — Рустама 'Adekvat’ Мавлютова. К счастью, он уже успел решить проблемы такого рода и точно будет присутствовать на The International, а вот его коллега по цеху, Вадим ‘NyawHARD’ Лебедев, пропустит TI5 из-за отказа в выдаче визы.

Так или иначе, но до старта турнира остались считанные дни, а визовая рулетка продолжается. Мы же надеемся, что своевременно подключение Valve к решению этих проблем, и на The International попадут все приглашенные участники.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

чё это за кореец? смысл про него новость делать?

Аватар пользователя

отберите визу у артурки барабаева и дайте соснейке

Аватар пользователя
Аватар пользователя

автор врун! да и вообще репорт за политику в новостях

Аватар пользователя

Автору!!!
1. кажется ты напутал пару флагов =)
2."Акбара паспорт гражданина России, с которым куда сложнее получить визу, в отличии от австралийского паспорта" - это чисто твое имхо ... как на счет того чтобы перед тем чтобы утвеждать спросить у гугла статистику? например такую: http://travel.state.gov/content/dam/visas/Statistics/Non-Immigrant-Statistics/RefusalRates/FY14.pdf

Аватар пользователя

Просто ньюсмейкер с сальной сверхдержавы,тут как бы не докажешь ничего.Россия-это как обитель зла.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Добрый вечер. Огромное вам спасибо за приложенную статистику по визам категории B, которые используются для деловых поездок (B1) и с целью лечения (B2), при этом не гарантируют въезд на территорию США, а только дают право проходить таможню, работник которой и определит ваше право на пребывание внутри страны. Стоит ли вам говорить, что такой формат решения дел _НЕПОДХОДИТ_ игрокам?

Аватар пользователя

Визы B-2 используются не только для лечения, а еще для посещения различных тематических выставок, концертов, соревнований, благотворительных мероприятий и т.д. И про игроки оформляют визу B-2 или комбинированную В-1/В-2 (только некоторым игрокам LoL оформили визу типа P-1). Так что приведенная статистика подходит к этому случаю , а ньюсмейкер который написал в статье - "Дополнительно ситуацию усложняет тот факт, что у Акбара паспорт гражданина России, с которым куда сложнее получить визу, в отличие от австралийского паспорта у Cty." , просто не знал о чем пишет и не проверил данный факт.

Аватар пользователя

и какой же вид виз оформляют игроки?... http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-typeall.asp#overview
п.с b1/b2 это не только деловые и лечение

Аватар пользователя

У рашки 7 процентов, у Австралии - 20. Что не так?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ура! Без Няшхарда! Как же здорово, еще бы 4ce не поехал и было бы вообще отлично.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

почему у Соннейко русский флаг, а потом украинский?ахах, мде такто

Аватар пользователя

еще 1 слепой? у нави ( в которой он играет ) укр флаг - сам игрок грж рос.
Зы надеюсь всем дадут визы и игры будут на моральном подъеме у всех . А выиграть команду в которой 1 или больше играет с заменой и в дизморали -авторитета не придаст

Аватар пользователя

чего ты мне тут городишь? я не говорю про украинский флаг возле NaVi, сейчас это уже убрали, но ночью в предложении "особенно сложно разрешить проблему с документами SoNNeiKo, которому уже несколько.." был укр флаг, а щас уже русский, дя.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

C детства за EHOME
Подписал 董灿
Автографическая руна

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Неужели будет ИТ на котором нави никому не проиграют?!

Аватар пользователя

Всё Америкосы норм думают пусти в страну хачей, это как хохлы в тиме ГГ

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Этот ноунейм - сильнейший мидер Китая, и это не один тренер/профф. игрок (Китая) не раз говорили.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если НаВи не поедут на ТИ5, будет очень обидно, ни одной белорусской команды не будет. Но я думаю Valve разрулят.

Аватар пользователя

Хыыыыыы,Нави белорусская команда,тип смешно, как шутки про Артурку Бабаева в комменте под каждй новостью
Для людей,не могущих в сарказм, поясняю,что имел в виду тупость шутки выше._.

Комментарии
Форум