Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Сколько зарабатывают команды?

Автор: ,

Многие из вас часто задавались вопросом: "А сколько же зарабатывают профессиональные коллективы?". В этой новости мы расскажем вам всю правду. С самого момента запуска, Dota 2 непрерывно росла не только, как игра, но и как киберспортивная дисциплина. Вместе с ней росли и призовые фонды турниров. Сегодня мы с вами узнаем, сколько заработали команды после The International 2014.

Статистика выигранных денег, созданная пользователем Keterok@DeviantArt

Если смотреть на призовые - The International всегда был эталоном, именно этот турнир каждый год бьет свой собственный рекорд по количеству денег в фонде. Однако, сложно судить об успешности команды по одному турниру. На графике выше видно, как преуспели команды за год, но стоит учесть, что Dota 2 Asian Championship не включен в статистику, так как он очень сильно меняет графики (примерно в два раза по сравнению с общей прибылью других команд).

 Team Secret,  Evil Geniuses и  Vici Gaming - явные фавориты среди остальных коллективов. Все три команды участвовали в большинстве крупных турниров в этом сезоне, и недавняя череда побед  Team Secret вывела cостав на первое место, однако разрыв с  EG составил всего $11,056.

 LGD Gaming и  Newbee также неплохо подзаработали: примерно по $400,000 в среднем на команду. Большую часть денег оба коллектива привезли домой, в-основном, с одного крупного турнира: в случае с  LGD - это было первое место на i-League и $213,360 призовых, а с  Newbee - $325,000 за победу на World Cyber Arena.

Следующий список команд в большинстве своем - европейский, не считая  Invictus Gaming. Вместе с небезызвестным китайским коллективом в нем есть  Cloud 9 G2A,  Team Empire,  Virtus.Pro и  Natus Vincere.  Cloud 9 - абсолютный лидер этого списка с общим выигрышем в $400,000, а вот  Natus Vincere заработали сравнительно немного - всего $200,000. В целом, эти команды прошли квалификации на большинство крупных турниров, но, когда призовые были достаточно велики, допускали ошибки и завершали свои выступления на вторых-пятых местах, а порой - и ниже. Да, были и победы, но на небольших турнирах.

Теперь уже распущенный коллектив  Rave заработал $107,895 или же $260,762, если учитывать DAC. А вот чемпионы The International 2013 The Alliance, переживают далеко не лучшие времена: состав за этот год заработал $171,028. Другая команда из швеции,  Ninjas In Pyjamas, заработала $161,391. Так, китайцы из
 HyperGloryTeam заработали $156,819, а распущенные вчера "мышки" - $116,402.

Общее количество заработанных денег:

  •  Evil Geniuses - $613,630
  •  compLexity Gaming - $4,001
  •  Team Archon - $7,139
  •  Team Secret - $624,686
  •  Cloud 9 G2A - $410,614
  •  Team Empire - $274,579
  •  Virtus Pro - $271,858
  •  Natus Vincere - $213,989
  •  Vega Squadron.G2A - $32,533
  •  Vici Gaming - $577,233
  •  Invictus Gaming - $242,206
  •  LGD Gaming - $480,929
  •  Newbee - $424,730
  •  EHOME - $35,727
  •  CDEC.Douyu - $86,256
  •  Fnatic - $117,131
  •  MVP HOT6 - $45,817
  •  MVP Phoenix - $104,219

Теперь вы знаете, сколько зарабатывают киберспортсмены. Спасибо за прочтение!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
17 Июл 2015 в 01:57
-3
Всего-то... Кибер спорт рулит!
17 Июл 2015 в 04:40
-10
Та я лучше дояркой буду работатать чем киберспорстменом
Эта столько нерв вообще....
17 Июл 2015 в 05:03
1
А я буду дояркой-киберспортсменом :cool::cool::cool:
17 Июл 2015 в 07:07
-10
Не удивлен, что Нави на первом месте. Слава Чемпiонам.
17 Июл 2015 в 08:33
-11
мда. ставь класс если думаешь что дотка мертва
17 Июл 2015 в 10:18
-5
Дота умерла вместе со мной в 2010
17 Июл 2015 в 12:20
0
дотан умер еще в 2003
18 Июл 2015 в 07:41
0
Баратрума доить будишь ?
17 Июл 2015 в 10:40
0
чеза доярка
17 Июл 2015 в 10:09
-1
бред админ где ты это высмотрел ?) если что ЕГ за этот год получили больше чем полтора ляма баксов =) поэтому инфа вообще 0 ...
17 Июл 2015 в 10:35
2
На графике выше видно, как преуспели команды за год, но стоит учесть, что Dota 2 Asian Championship не включен в статистику, так как он очень сильно меняет графики (примерно в два раза по сравнению с общей прибылью других команд).
$1,284,158 DAC Evil Geniuses.
17 Июл 2015 в 10:57
6
и как бы это и есть работа его , пусть выполняет полностью ее ... у сикретов около 900 к за этот год и т.д
если не учитывать какие то чемпионаты , то зачем вообще тогда создавать эту тему ? бред полный !
17 Июл 2015 в 02:00
-1
Без Артурки тема не очень....
17 Июл 2015 в 08:49
-5
Evil Geniuses - $613,630
эммм на DAC призовой был 1,6 миллион и ег выиграли вроде)
17 Июл 2015 в 10:10
0
они лям выиграли ... админ чутка тормозит и втирает нам дичь =)
17 Июл 2015 в 10:47
-2
На графике выше видно, как преуспели команды за год, но стоит учесть, что Dota 2 Asian Championship не включен в статистику, так как он очень сильно меняет графики (примерно в два раза по сравнению с общей прибылью других команд).
17 Июл 2015 в 10:59
-1
пускай считает ! это был чемпионат и все !!! сикретов тоже кстати не посчитали правильно !!!!! поэтому можете не писать этот бред !!
17 Июл 2015 в 02:01
-1
О, Опять деньги считаем, это же так классно!
17 Июл 2015 в 02:02
-1
Изи зарабатываю на МММ больше чем ЕГ и Сикрет вместе взятые
17 Июл 2015 в 09:19
0
Мы Можем Многое
17 Июл 2015 в 02:04
20
Иллидан перефармил хвоста
17 Июл 2015 в 06:03
0
единственная годная шутка в этом посте
17 Июл 2015 в 02:09
-4
стоп , эт чё получается , ЕГ ЗАРАБАТЫВАЮТ В ДЕНЬ ПОЛ ЛЯМЧИКА ? АФИГЕЕЕЕТЬ , Я тоже хочу теперь быть сумаилом ( мама я у тебя сумаилка :3 ^^ )
17 Июл 2015 в 08:28
3
пореж вены
17 Июл 2015 в 02:10
-1
Кому то дано, кому то нет, не стоит улетать с реальной жизни
17 Июл 2015 в 03:01
-1
бомжи какие-то
17 Июл 2015 в 06:48
9
Что-то не пойму вас... На главной висит закрепленная новость "Итоги сезона 2014-2015", на сколько я понимаю, авторская работа сайта. Качественная, молодцы. Зачем тогда постить этот копикаст, который абсолютно ничего нового не дает читателю, а только дискредитирует собственную статью сайта? Ньюсам норму выполнить надо?
17 Июл 2015 в 10:12
-1
это бред кол-во заработанных бабок чутка другое , более полтора ляма у ег и у сикретов 900 кусков ... админ просто бред пишет !
17 Июл 2015 в 10:46
-1
На графике выше видно, как преуспели команды за год, но стоит учесть, что Dota 2 Asian Championship не включен в статистику, так как он очень сильно меняет графики (примерно в два раза по сравнению с общей прибылью других команд).
17 Июл 2015 в 10:59
-1
пускай считает ! это был чемпионат и все !!! сикретов тоже кстати не посчитали правильно !!!!! поэтому можете не писать этот бред !!
17 Июл 2015 в 14:48
0
EXCLUDING DAC, EXCLUDING DAC, EXCLUDING DAC.
17 Июл 2015 в 18:47
0
дятел дятел дятел !!!
17 Июл 2015 в 06:49
0
обидно, что пр забыли(
17 Июл 2015 в 07:45
0
забыл написать сколько зарабатывает хокаидо
17 Июл 2015 в 09:16
-1
изи для нави раскатали бамжей
17 Июл 2015 в 11:04
-1
У меня батя на заводе столько никогда не заработает в жизе,а эти задры по 100к рубят((
Хорошо,что они рабы системы и созданы только для пиара игры.
17 Июл 2015 в 11:11
0
Чет как то рили много ТС заработали
17 Июл 2015 в 11:29
0
Коменты открыли?
17 Июл 2015 в 11:36
0
Alliance TOP1 IT5
17 Июл 2015 в 11:36
0
Нищеброды! Уборщицы больше получают
17 Июл 2015 в 14:55
0
Подобной новости нельзя слепо верить и думать что игроки получают все эти деньги..
Была уже тема в которой рассказывали про бюджеты команд.
Здесь показано лишь выигранные деньги, что не является чистой прибылью.
А нельзя верить этой теме, потому что в ней не сказано об убытках, о зарплатах и обо всех других нюансах, не сказано о продажах(фан одежды\девайсов и прочего) , рекламы (если такова есть), о спонсорах.
Если кто-то реально хочет выложить финансовые состояния команд - то это может сделать лишь бухгалтер Команды\организации.
В общем голые цифры не особо внушают доверия.
20 Июл 2015 в 16:06
0
Нави говно, а их фанаты ебагнутые хохлы, патриоты болеют за VP