Custom Maps Week 1

Автор: ,

Привет друзья, если вам надоела стандартная Дота, и вам надоело ждать TI 5, то всегда можно немножко отвлечься, поиграв в пользовательские модификации! На сегодняшний день всего доступно в открытом доступе 557 кастом игр. Видимо, все уже знают типичные карты, поэтому мы решили сделать обзор на оригинальные и интересные карты, которых нет в топ листе, но возможно они там будут:

 

Ninjarena Beta Version 1.0 (563+)

Простенькая игра для любителей арены, суть игры — убить как можно больше противников, убить любого героя можно с помощью любого скилла или удара. Также у противника есть возможность убить вас с одного удара. Будьте осторожны, игра для ловких игроков. Подробнее.

 

Snipers Duel (4149+)

Если вы еще не играли в кастомку от Cyborgmatt, тогда советую попробовать, игра очень веселая. Игра — копия Overthrow, цель которой — быстрее набить фраги и выиграть, но у каждого одинаковые герои - снайперы, у которых есть свои кастомные скиллы, авто-атаки здесь нет, поэтому приходится попадать только снарядами. Также игра сопровождаеться веселыми звуками и атмосферой, напоминающей действительно снайперские дуэли. Подробнее.

 

Poke The Angry Ogre (1305+)

Тот кто играл в игру "как достать соседа" меня поймет, но тут у вас выпал шанс сыграть не в одиночку, а вместе с игроками. Суть игры — тыкать и злить огра, который бегает и убивает вас с одного удара, тот, кто больше напинает огра, побеждает. Чем больше его пинают, тем больше он злится, доходит до того, что он пылает в огне от злости. Очень веселая и необычная игра, сопровождается смешной музыкой, улыбку на лице мы вам гарантируем. Правда, в этой игре нужно ждать, пока соберется народ. Подробнее.

 

 Jungle Master (2581+)

Здесь вам не нужно фармитись на лайне, для вас создали большую карту с лесными нейтралами, которых можно фармить всю игру, собирая золото. Можно закупать юнитов, которые будут сражаться за вас на главном лайне, где противостоят друг другу две стороны, или закупать героя для еще большего фарма золота. Очень оригинальная и тактическая игра для любителей фарма в лесах, думаю вы оцените. Подробнее.

 

Bash Wars (1195+)

Оригинальная и веселая карта, все играют за баратрума, здесь у вас четыре стандартных скилла, которые могут толкать противников в воду. Кто попадает в воду, того съедает кит. Цель игры — быстрее убить противников и набрать фраги. Очень веселая и хорошо продуманная карта, отдельно хочется обратить внимание на уровень оформления карты. Подробнее.

 Интересные факты:

  • Большинство популярных карт взяли идеи из аналогичных карт WC 3 TFT.
  • «Dota All Stars» также начиналась с обычной карты к WC 3 TFT.
  • Valve обещали выпустить еще одну кастомную карту после релиза Dota 2 Reborn.
  • На форуме существует раздел, где можно почитать, задать вопрос про чужие кастом карты, ну или же создать тему о своей.

Надеемся, вас заинтересовала какая-либо карта с нашего списка, и вы попробуете в нее поиграть, приятных и веселых игр.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Июл 2015 в 17:04
-19
пудж варс где?
22 Июл 2015 в 19:26
0
Хм...делать топ игр,топ которых есть в топе доты?
22 Июл 2015 в 21:35
7
"Очень оригинальная и тактическая игра для любителей фарма в лесах, думаю вы оцените. " надеюсь туда уйдут мои лесники с рейтинга.
23 Июл 2015 в 06:19
-2
чет зашел в реборн
в варике 3 было намного лучше
23 Июл 2015 в 11:42
-1
Это все хорошо, но где мой четвертый сундук?
23 Июл 2015 в 07:19
0
Ты даже не представляешь насколько ты прав.
23 Июл 2015 в 11:41
-1
del
22 Июл 2015 в 19:45
4
Пудж варс-самая убогая кастомка,играть на миде 5 на 5 пуджами было интересней и веселей раз в 10,задолго до того,как реборн появился
22 Июл 2015 в 19:57
13
перед нами типичный представитель комьюнити дота2ру, который не смог осилить первый абзац новости
23 Июл 2015 в 11:12
-1
ты, мил человек, однако судишь очень субьективно, оценивая человека лишь по одному комментарию даже не имея представления о ком говоришь. Комментарий был написан бездумно, но соглашусь с комментариями выше что данная кастомка убога и не интересна.

П.С. После беглого взгляда и написанного комментария данная новость была прочитана мной полностью.
23 Июл 2015 в 18:54
0
Если бы он осилил новость то он бы не был первый
22 Июл 2015 в 17:05
14
Петры топчик же
22 Июл 2015 в 17:18
0
в доте 2 они пока убого сделаны
22 Июл 2015 в 18:36
0
Есть те, кто играл в vampirism new gen ?
22 Июл 2015 в 19:14
2
Бывало дело . На мой взгляд лучше петров .
23 Июл 2015 в 00:01
3
жду тролли vs эльфы. Мне больше всех нравится
23 Июл 2015 в 00:13
1
Жду троллей и ТДшки) Грин, Легион, Вайт, Мафаццо.
Еще прикольные были Мясо,Анти-мясо, где лвл записывать нужно было, а потом заново начинать игру) Выжить в тайге как-то с другом всю ночь играл, весело)Ну и всякие фан игры типо "are you lucky" "ты тупой?" и Слайд,ниндзя слайд по музыку Линкин Парка всегда останутся в моем сердце)
23 Июл 2015 в 07:35
1
Половина игр что ты назвал уже есть
23 Июл 2015 в 11:22
0
а ньюфаги и те кто пришли онли на доту2, сидят сейчас и думают "о чем этот старец говорит?" :D
27 Июл 2015 в 18:54
0
Слайд ниндзя слайд, легионТД(пусть и слишком простой), гринТД - всё это есть
22 Июл 2015 в 17:05
0
Хорошо
22 Июл 2015 в 17:12
0
Снайперы топчик
22 Июл 2015 в 17:30
0
Отличная "новость"
22 Июл 2015 в 17:34
0
дота страйкерс по фанчику
22 Июл 2015 в 17:45
2
Отличная рубрика, обзор кастомок за неделю))
22 Июл 2015 в 17:53
8
на самом деле хорошо что в реборне есть кастомки) после потной катки или эпик слива, самый раз зайти в кастомки и потушить пердак
22 Июл 2015 в 18:01
0
"четыри"
хочется взять и ... отправить автора в 1-й класс
22 Июл 2015 в 18:17
3
Новость очень безграмотная
Ньюсмейкера хочется словарём прибить
22 Июл 2015 в 19:16
-2
Ну всё же главная цель передать основную мысль , а грамматика на втором плане . Не так уж и плохо он сделал новость.
22 Июл 2015 в 18:36
-1
Хотел поиграть в Jungel Master, ввел в доте, пишет, что такой нет
АААА ну конечно, аутисты с дота2ру уже название скопировать не могут.... Jungle Master правильно...
22 Июл 2015 в 19:07
0
странно, а кто то еще обратил внимание на количество ошибок и сам факт того, как сначала WC3 превращали в доту а теперь пытаются превратить обратно?)
22 Июл 2015 в 19:23
0
жду наруто и блич на соурсе 2 )) Эх было время блич уан пис))
22 Июл 2015 в 19:25
0
хорошая рубрика, продолжайте дальше в том же духе
22 Июл 2015 в 19:42
-1
Побольше бы таких подборов.
22 Июл 2015 в 20:53
0
Давно ждал подобных обзоров. Надеюсь, они будут выходить на постоянной основе 1-2 раза в месяц.
22 Июл 2015 в 21:30
3
Всем привет, моя первая статья. Спасибо за положительные отзывы и проявленный интерес к статье и custom maps в целом. На следующий раз поработаю больше над грамматикой. Моя цель развивать, поддерживать пользовательские карты, так что если что-то будет появляться интересное, новинки, или обновление, буду вам о них сообщать.И да, новости на эту тему сначала будут 2-3 раза в месяц, а когда будут более-менее сформированы топ карты, новости будут появляться чаще.
22 Июл 2015 в 23:27
0
че так мала игр?
22 Июл 2015 в 23:31
0
...здесь у вас четыри стандартных скиллов...
22 Июл 2015 в 23:44
2
Буду следить за этой серией новостей
23 Июл 2015 в 00:10
0
Какие то тупые кастомки. Ребят, го в петросянов, топ мапа
23 Июл 2015 в 11:34
0
реально крутая
23 Июл 2015 в 02:00
0
хДЕ МОЙ АОС
23 Июл 2015 в 02:12
0
единственная мапа,во что я играл это херо дуэль ,она есть в реборне?
27 Июл 2015 в 18:52
0
в реборне её нет, а жаль
23 Июл 2015 в 06:43
0
Где Warkocks? :c
23 Июл 2015 в 10:21
0
Как называется кастомка с рубиками, где в инвентарь дается блинк еул и форстаф, а при убийстве скиллом героя скилл меняется?
23 Июл 2015 в 11:33
1
grand magus вроде
23 Июл 2015 в 11:11
0
Такое чувство, что автор не знает русского языка. Четыри!!
По набрали. Верните Консерватора
23 Июл 2015 в 11:34
0
где петры варс?тоже с варика 3 пришла к нам сия легендарная игра
23 Июл 2015 в 13:26
0
Тема действительно актуальная в последнее время. Думаю, кастомные карты еще обретут колоссальную популярность. Вот только то ли мало инструментов для создания чего-то своего, то ли разработчики этим не пользуются. Помню, как много разных эффектов было в кастомках WC3, чего не нахожу здесь. Это делало карты фактически самостоятельными играми. Я лично очень жду Warlocks - там где надо было бегать по скользящей поверхности и скиллами спихивать противников в лаву. Полгода назад еще играл в такую кастомку в Доте2, но сделана была уж слишком убого.

Хотел еще упомнить про Castle Fight - гениальная концепция... Но этот мод достоин отдельного движка, на мой взгляд. Да и в Доте слишком мало моделек персонажей.
27 Июл 2015 в 18:51
0
Castle Fight есть, на 6 рабочих расс. Правда сейчас автор скрыл его от широкого пользователя, от чего его нельзя найти по поиску, но он всё еще есть в браузере кастомок в реборне. Если хорошенько поискать, то можно найти Ancient Wars(Castle Fight port)
Ну а Варлоков доделывали, сейчас они более играбельны, чем были год назад
23 Июл 2015 в 15:16
0
Battleships тема) покруче танков с варкрафта)
круче - потому что все в танки играли без тумана войны =(
23 Июл 2015 в 19:15
0
мафа тд топ