The International 5 — формат и даты

Автор: ,

Valve добавили новую запись в своем блоге, где рассказали о датах проведения, о формате турнира и распределении призового фонда.

Расписание:

  • 26 июля - Wild Card
  • 27-30 июля - Групповой этап
  • 3-8 августа - Основная часть

26 июля матчи начинаются с 18:00 по МСК, 27-30 июля с 19:00 по МСК, а основная часть 3-8 августа с 20:00 по МСК.

 

Wild Card

The International 5 начинается с Wild Card, который пройдет 26 июля. За 2 слота на главный турнир сразятся 4 команды:  Vega Squadron MVP.Phoenix CDEC Gaming North American Rejects. Система проведения будет такая же, как и в прошлом году, но в этот раз в групповой этап проходит 2 команды:

  • 4 команды будут играть по системе double elimination (игра до 2ух побед).
  • Победитель верхней сетки занимает Wild Card #1 и проходит в групповой этап , победитель нижней сетки Wild Card #2 также проходит в групповой этап. 
  • Команды будут выбраны произвольно подбрасыванием монеты.

 

Групповой этап

Дальше нас ждет групповой этап, который начинается уже на следующий день после Wild Card.

  • Две группы по 8 команд.
  • Каждая команда играет с каждой по 2 игры.
  • Кто сыграет 2-0 - получает 3 очка, 1-1 - 1 очко, а 0-2 - 0 очков.
  • В каждом матче жеребьевка решит, какая команда выбирает сторону/первый пик.

 

Основная часть

С 3 по 8 августа мы будем наблюдать за основной частью турнира.

  • Тот, кто занял 1-ое место в своей группе, может выбрать себе соперника из своей группы или из другой группы, но команды с 3 и 4 места.

Верхняя сетка:

  • Верхняя сетка А: Группа А1 vs Группа B3/4
  • Верхняя сетка B: Группа B2 vs Группа A3/4
  • Верхняя сетка C: Группа B1 vs Группа A3/4
  • Верхняя сетка D: Группа А2 vs Группа B3/4

В первом раунде команда, которая расположена по сетке выше, имеет приоритет выбора для 1 и 3 игры. Остальные раунды методом жеребьевки. 

Все игры верхней сетки — bо3, финал bо5, без преимущества карт.

Нижняя сетка:

  • Нижняя сетка A: Группа А5 vs Группа B7/8
  • Нижняя сетка B: Группа B6 vs Группа A7/8
  • Нижняя сетка C: Группа B5 vs Группа A7/8
  • Нижняя сетка D: Группа А6 vs Группа B7/8

Все игры в нижней сетке — bо3, за исключением первого раунда. В первом раунде bо1 - игра на выбывание.

На данный момент распределение призовых выглядит так:

Помните, что это еще не конечные цифры, призовые меняются в зависимости от общего призового фонда, который зависит от продаж компедиума и сундуков.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
18 Июл 2015 в 10:33
23
Солыч, ну не подведи!
18 Июл 2015 в 10:37
27
Он то не подведет Чип руинить будет.
18 Июл 2015 в 18:38
1
сори парни , но пройдут только сдеки и нары =)
20 Июл 2015 в 09:29
0
нары не факт но сдеки точно
20 Июл 2015 в 12:15
-2
сдеки и вега, я видел уже, это повтор
18 Июл 2015 в 18:57
0
Кто такой чип? Маг что ли?
20 Июл 2015 в 09:29
0
Андрей Чипенко-чип,да это маг
18 Июл 2015 в 10:33
9
мне хотя б 16 место занять,норм так бабки бараки куплю себе.
18 Июл 2015 в 10:35
8
лям за 6 место, офигеть
18 Июл 2015 в 10:35
-1
Я уже чувствую атмосферу
18 Июл 2015 в 10:38
0
Второе место почти как первое на 3 инте.
18 Июл 2015 в 12:47
0
Четвёртое место как первое на 3-м инте
18 Июл 2015 в 22:22
0
16 место как пятое на 1-м инте
18 Июл 2015 в 10:41
1
Кто сыграет 2-0 - получает 3 очка, 1-2??? - 1 очко, а 0-2 - 0 очков.
18 Июл 2015 в 10:52
0
ну ошибись чо уж, 1-1
18 Июл 2015 в 12:09
-2
Игра до двух побед, получается ты выиграл 2, но 1 проиграл, потому получаешь 1 очко
18 Июл 2015 в 18:07
0
Не best-of-3 а просто 2 игры
18 Июл 2015 в 10:47
-2
Алексей соло шестимиллионик
18 Июл 2015 в 10:50
-1
"Каждая команда играет с каждой по 2 игры.
Кто сыграет 2-0 - получает 3 очка, 1-2 - 1 очко, а 0-2 - 0 очков"

А как 1-2 может получиться, если 2 игры всего? Или 2 игры БО3 и это счета по каждой серии?
18 Июл 2015 в 10:55
0
1-1 то они получают 1 очко
18 Июл 2015 в 10:57
0
6миллионов за первое место! Не понимаю зачем Артурке такие деньги!
18 Июл 2015 в 11:18
-3
соло изи вин ит5
18 Июл 2015 в 11:28
-2
Кто сыграет 2-0 - получает 3 очка, 1-2 - 1 очко, а 0-2 - 0 очков.
Исправь на 1-1 а не 1-2
18 Июл 2015 в 11:41
5
Что это за распределения призового фонда? Пусть будет 10.000.000$ первому месту, 2 ляма второму, третьему 1 лям, а на остальных бомжей оставить копейки! ВОТ ТОГДА БУДЕТ БОЙНЯ. А так какие-нибудь днави скажут - та нам и 3 норм будет.. И никакой борьбы мы не увидим.
Давайте, навибои, минусуйте по фасту.
18 Июл 2015 в 11:42
0
Я с тобой полностью согласен.
18 Июл 2015 в 11:45
2
Просто вот реально, команды среднего класса даже стараться не будут изо всех сил. А зачем? Они такой призовой фонд в жизни не увидят, какой получат за 10 место например. Даже как то желание смотреть отпало немного. Ну хотя бы 50% дайте, что это за дич такая?
18 Июл 2015 в 16:54
4
1) Смотреть всё-равно будешь - не ври.
2) На инте нету команд, которые не в силах что-либо показать.
19 Июл 2015 в 11:30
0
Согласен, но можно было бы и ужесточить призы для проигравших. Это ж халява какая то выходит. Второе и третье место разделяет всего 600.000. "Всего" это по меркам призовых. Буду очень надеяться, что ужесточат распределение призов. Сталина на них нет)
19 Июл 2015 в 22:15
2
господи какую же ты порешь чушь....разница между 6 и 2 лямами настолько очевидна, что просто так взять и не бороться за них ЕСЛИ ЕСТЬ ШАНС, возможно только в твоей глупенькой головёшке.

стараться будут все. деньги не малые, причём пока что (будет больше).
18 Июл 2015 в 11:43
0
Чуток обкрадут победителей. В прошлом году ровно 50 % давали победителю, в этом году это могли быть 8,5 миллиона
18 Июл 2015 в 12:19
2
http://data2.floomby.com/files/share/18_7_2015/12/Hb8AIsUGZkKeAQ77jX8OA.jpg если считать не умеешь, то лучше не пиши! Там было 46%!
18 Июл 2015 в 13:26
-1
А сейчас вообще где-то 40% за первое место,может они хотели распределить побольше денег на места по ниже но какого......победители должны получать лучшие а не проигравшие.
18 Июл 2015 в 12:05
1
Норм так, приехал слился на 16 место и получил 10к бачей на лицо.
18 Июл 2015 в 12:23
-1
Нави на 2-3 инте получили примерно столько за второе место , сколько сейчас дают за 9-12
18 Июл 2015 в 12:27
0
Не забывайте, что есть ещё этот грёбанный налог в США на призовые фонды
18 Июл 2015 в 12:51
-1
35% игровой налог=)
18 Июл 2015 в 16:29
0
Их валв оплачивают, если этот налог вообще берут. Но в прошлом году китайский менеджер сказал, что команда получила все деньги. (ньюби)
26 Июл 2015 в 11:21
-1
Пруф
18 Июл 2015 в 12:32
0
второе место на ти5 получит больше денег чем нави за все инты
18 Июл 2015 в 12:41
0
а даты проведение группового этапа?
18 Июл 2015 в 12:59
0
Габен узнал когда у меня день рождения и в подарок разрешил провести вилкард 26 июля ^_^)) СПс габен:-*
18 Июл 2015 в 13:39
0
гетдота скринчиков этой новости понаделала и выдает у себя в паблике вк )))
18 Июл 2015 в 14:14
1
Ты красивая.
18 Июл 2015 в 14:14
0
Очень приятно будет посмотреть на блудсикера лешрака и гирокоптера...
22 Июл 2015 в 17:25
0
Таким шлаком как блудсикер бомже команды только и будут сливать игры, так что, я уверен, сикеров будет мало.
18 Июл 2015 в 15:22
1
ЧИП РУИНИТ
18 Июл 2015 в 16:16
0
Сколько будет сейчас 50 446 долларов в гривнах?
18 Июл 2015 в 16:41
0
Лям гривен с копейками
18 Июл 2015 в 18:30
-2
чет большие призовые для аматорки, и смысл командам ехать всёравно нави изи вин этот ит
Кто выше пишет про 1-1 , с чего вы это взяли? До двух побед же написано? До двух побед - бо3 . А все, прочёл дальше. По две игры всего.
19 Июл 2015 в 00:27
2
кто-то победит, скриньте
20 Июл 2015 в 11:01
0
ВЕГА ИЗИ
22 Июл 2015 в 09:40
0
минера введут скоро?
22 Июл 2015 в 17:27
-2
Опа, в первом раунде лузеров бо1 матчи. Будет повод для оправдания Нави.
24 Июл 2015 в 16:19
0
нави домой