Гейб Ньюэлл о Dota 2: «Люди пишут мне гадости в чате, и раз в неделю говорят: „Эй, нуб, удали игру и ***“»

Глава компании Valve Гейб Ньюэлл подготовил приветственную речь для всех фанатов Dota 2 перед стартом основной стадии The International 2025. Она была показана на официальной трансляции соревнования.

Гейб Ньюэлл

Гейб Ньюэлл

Привет, я Гейб Ньюэлл. 14 лет назад мы провели первый The International в Кёльне, Германия. Для меня первый The International был потрясающим, было невероятно наблюдать за скиллом игроков и энтузиазмом сообщества.
До первого The International я действительно получал удовольствие от игры, но после него я полюбил её. Я люблю не только игру, но и сообщество. Люди пишут мне гадости в чате, и раз в неделю говорят: «Эй, нуб, удали игру и ***». Но в действительности это всё из-за энтузиазма к игре и энергии, которую они приносят. Вот почему после стольких лет я продолжаю играть в Доту каждый день.
Сейчас мы вновь вернулись в Германию, чтобы снова праздновать и аплодировать. Ох, это будет очень весело.
Всем поклонникам Доты, кто был с нами с первого дня, всем, кто присоединился к нам в течение этого пути, и всем из вас, кто присоединился к нам впервые — добро пожаловать на The International.

The International 2025 проходит с 4-го по 14 сентября в Гамбурге, Германия. В соревновании участвуют шестнадцать команд. На текущий момент призовой фонд чемпионата преодолел отметку в 2 млн 581 тыс. долларов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

дед пытается уверить нас, что играет в доту, ну да ну да HAhaa.png
хотя, может ему действительно нечем заняться на яхте hmm.gif

Аватар пользователя

Он вроде говорил когда-то, что играет с ботами.
Да и если бы он играл иногда с живыми людьми в анранкеде или турбо, его хоть раз бы заметили и запостили в реддите. write.png

Короче, пускай пузатик пруфы кидает или слит Gabe.png

Аватар пользователя

Так вот почему так исхудал, каждый день в доту играет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это намек, почему система порядочности такое дерьмище? Или что? К чему он или тот, кто писал этот текст, высрались про «меня оскорбляют в игре»?

А если Гейба оскорбляют и правда в игре, которую никто не хотел делать, с его же слов. В которую он играет каждый день. Не значит ли это, что надо бы еще гаечку подкрутить? Например, всем малолетним 12000 выродкам снимать активнее порядочность за их гнилой рот?

Аватар пользователя

Вот почему после стольких лет я продолжаю играть в Доту каждый день.
Вот плюс, верю, да верю, плюс поверил.

Аватар пользователя

"Но в действительности это всё из-за энтузиазма к игре и энергии, которую они приносят"
ох, теперь все сходится, именно поэтому я играл больше года без возможности писать в чат и говорить в микрофон, пока вообще не перестал заходить в игру

Аватар пользователя

Баратрум под пивом или смурф на тинкере тир 30 thinking.gif

Аватар пользователя

дед лучше бы зашел в отдел разработки и маркетинга с выкинул клоунов которые потеряли сотни миллионов баксов не выпуская нормальный бп

Аватар пользователя

Ага, прям на яхте катает, с 2мя чиками в обнимку. Как Илон Маск в Диаблу. Верим

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии