Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Путь чемпиона

Автор: ,

Вот и подошел к концу The International 2015! Поздравляем команду  Evil Geniuses с заслуженной победой! "Злые гении" долго, но уверенно шли к заветной цели. Их мы знаем как ребят, которые умеют держать удар и всегда сильны на длинной дистанции, что, собственно, они и продемонстрировали всему миру. Особенно приятно за ветеранов команды -  Клинтона 'Fear' Люмиса и  Саахила 'UNiVeRSe' Арору, которые всю свою карьеру мечтали поднять Аегис, и они достигли своей цели! Безусловно, неоценимый вклад в победу сделали саппорты команды -  Питер 'ppd' Дагер и  Куртис 'Aui_2000' Линг. Поздравляем  Сумаила 'Sumail' Хассана, который стал чемпионом мира в возрасте 16 лет и тем самым установил новый рекорд турнира The International.

Огромное спасибо хочется сказать команде  CDEC! Ребята доказали всему миру, что самое важное в любом деле - упорная работа, синергия и командный дух. И пусть даже они не смогли победить в финале, сложно назвать этих ребятах проигравшими. Тот путь, который они прошли - однозначно путь победителя.

В целом The International 2015 полностью оправдал ожидания. Каждый игровой день был насыщен незабываемыми играми и великолепными моментами. Каждая команда старалась показать свой максимум, и пусть даже не у всех получилось достичь желаемого результата, все же каждая из них была достойной места в списке лучших команд года.

Путь  Evil Geniuses к чемпионству:

Групповой этап
 Newbee 1:1
 Virtus Pro 1:1
 Vici Gaming 2:0
 MVP.HOT6 2:0
 EHOME 1:1
 Empire 1:1
 CDEC 2:0
Четвертьфинал верхней сетки
 compLexity 2:0
Полуфинал верхней сетки
 EHOME 2:1
Финал верхней сетки
 CDEC 0:2
Финал нижней сетки
 LGD 2:0
Гранд-финал
 CDEC 3:1

Отдельно хочется сказать спасибо нашим командам! Безусловно, мы всегда хотим видеть СНГ-команды на самых высоких позициях, но с каждым годом уровень развития Dota 2 сцены растет, и конкуренция становится очень сильной.  Virtus Pro заняли 5-6 место, и это несомненно достойный результат! Спасибо ребятам за эти невероятные эмоции!  Empire,  Natus Vincere,  Vega Squadron - мы хотели видеть их гораздо выше, но это игра, и никто не застрахован от поражений. Если откинуть в сторону эмоции, то сложно винить ребят в чем-либо. Все они показали достойную игру, несмотря на ошибки. Где-то что-то недоделали или не учли, где-то не хватило уверенности или решимости, а порой может просто переоценили или недооценили. В любом случае, мы были представлены впервые четырьмя командами, и это уже результат. Главное сделать правильные выводы, немножко отдохнуть и думать о будущих победах, ведь они непременно будут!

Распределение призового фонда The International (18,416,970$):

  • 1.  Evil Geniuses - 6,630,109$;
  • 2.  CDEC - 2,854,630$;
  • 3.  LGD - 2,210,036$;
  • 4.  Vici Gaming - 1,565,442$;
  • 5-6.  Virtus Pro - 1,197,103$;
  • 5-6.  EHOME - 1,197,103$;
  • 7-8.  Secret - 828,764$;
  • 7-8.  MVP.Phoenix - 828,764$;
  • 9-12.  Empire - 221,004$;
  • 9-12.  Invictus Gaming - 221,004$;
  • 9-12.  CompLexity - 221,004$;
  • 9-12.  Cloud 9 - 221,004$;
  • 13-16.  Natus Vincere - 55,251$;
  • 13-16.  Newbee - 55,251$;
  • 13-16.  Fnatic - 55,251$;
  • 13-16.  MVP.HOT6 - 55,251$.

Спасибо всем, кто освещал этот праздник и старался подарить зрителю как можно больше эмоций! Спасибо вам, дорогие читатели, что на протяжении всего этого периода следили за турниром на страницах нашего сайта! Совсем скоро уже стартует новый игровой сезон. Нас ждут инсайды и слухи, громкие трансферы, новые турниры и множество незабываемых матчей!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
09 Авг 2015 в 08:17
35
не Китай взял первое место,уже радует))
09 Авг 2015 в 09:06
3
Если бы и Китай, все равно!! Ведь Китайцы наши хорошие друзья!!
09 Авг 2015 в 08:17
67
Поздравляю. В первую очередь Фира, он реально долго к этому шел. Ну и "гения драфтов" ппд, который реально могёт. И конечно Сумаила, жесткий молодой человек, тащит на горбу злых гениев. Его импакт не может быть переоценен. Вклад реально большой, не смотря на возраст. Крче, грац.
09 Авг 2015 в 08:17
1
Щас проснутся не смотревшие финал, скажут спасибо за спойлер на главной
09 Авг 2015 в 10:56
1
Да ваще, на прошлый ТИ внутри новости сказали, кто победил. Тут же ньюсмейкер решил, что все смотрели ТИ в прямом эфире.
09 Авг 2015 в 13:00
2
А что мешает не открывать сайт этот? Не открывал ничего, зашел в Доту, поставил оффлайн, посмотрел тихо и спокойно матчи. Потом уже заходишь везде.
09 Авг 2015 в 15:34
1
Одинаково мыслим =)
09 Авг 2015 в 08:18
21
Фир вырастил чемпиона,конгратс.
09 Авг 2015 в 08:18
40
А по теме -
1. Нави - изи 55,251
2. Эмпайр - изи 221,004
3. Виртуса - реально красавчики, мало кто ожидал от них такого (особенно Пуппеха xD)
4. Вега - молоды, перспективны, талантливы
5. Китай - как всегда на высоте, но...
6. ЕГ - короли. Хоть и не слишком люблю Сумаила, то что у парня есть талант и весь набор потных скиллов для игры - факт. Рад за Fear`a как за самого себя. Заслужил. И заслужили.
09 Авг 2015 в 08:26
9
1.Нави - поменяют половину состава, если не дизбанд.
2.Эмпайр - надеюсь что до мейджеров будут сидеть на буткемпах чтобы поднять личный скилл+микро/макро
3.Виртуса - реал молодцы, остается наладить тимплей в "сумбурных" моментах.
4.Вега - надеюсь что на дизморали не задизбандятся.
5.Китай - сутки бессонных тренеровок.
6.Ег - рад за них. Надеюсь что в следущем году это не будут очередные Ньюбии.
09 Авг 2015 в 08:33
0
Не будут, ЕГ уже на протяжении 3 лет являются сильной командой, почти на всех крупных турнирах занимали топ3 места. Это не нюби, которые собрались за год до инта, всех нагнули и развалились.
09 Авг 2015 в 11:00
0
этому составу полгода. фир, юниверс и ппд играют полтора. какие 3 года? до этого они были топ 16 стабильно
09 Авг 2015 в 18:24
0
Не надо так писать про ньюби, если не в курсе что там за игроки были.
09 Авг 2015 в 10:59
0
в китае будет огромный решафл по итогу которого будет парочка дримтим-финалистов ти
09 Авг 2015 в 16:02
1
У ВП все хорошо,кроме пару моментов Иллидан много фидит и ходит один, ВП не умеют реализовывать большое преимущество(по сравнению с другими топовыми командами)
09 Авг 2015 в 20:25
1
Мне сегодня на 3 к ммр сказали, что Сумаил не умеет играть и вообще лох. Пришлось всех мутить. 3к аналитика руллит
10 Авг 2015 в 02:52
-1
а за что замутил? за то, что у них есть личное мнение, пусть и ошибочное для тебя? Ну считают, что сумаил лох ну и что, к чему мут, ты не можешь выдержать этого?
09 Авг 2015 в 08:19
10
А что насчет комикса про Акса?
09 Авг 2015 в 08:26
0
Годхант - школьник, ага :)
09 Авг 2015 в 08:28
2
А почему на фото нету Вилата и Лоста ?
09 Авг 2015 в 08:50
0
Действительно, а где Вилат?
09 Авг 2015 в 09:29
0
он фоткал
09 Авг 2015 в 08:56
1
Вилат с Лостом комментили, где то возле сцены, а фотка из студ. анала.
09 Авг 2015 в 15:09
0
видимо недостойны высокого звания участников студ анала
09 Авг 2015 в 08:32
6
Не удивлюсь если Сумаил купит Пакистан!=)
09 Авг 2015 в 08:41
3
Единственное яркое событие за лето. Так жаль. что уже финал(
09 Авг 2015 в 08:42
0
С детства за ЕГ.
09 Авг 2015 в 09:02
4
фир наконец то получил то чего заслуживал уже много лет,красава oldboy!!!
09 Авг 2015 в 18:15
0
Только не олдбой(старый мальчик/пацан), а олдмэн(старый человек))
09 Авг 2015 в 09:22
3
Эй ньюсмейкер, ты что такое делаешь? Спойлер прям в превьюшке? Не все игры смотрели ночью, кто то хотел посмотреть повторы.
09 Авг 2015 в 10:44
1
согласен, убил бы этого ньюсмейкера
09 Авг 2015 в 18:28
0
Это дота2ру, у них такое каждый год.
09 Авг 2015 в 09:48
-2
сумаил просто на ти6 подорвет собой всю америку, насрать ему на это 1е место
09 Авг 2015 в 10:12
0
раз за фира. от души!
09 Авг 2015 в 13:17
3
Два за фира
09 Авг 2015 в 10:31
1
Грац EG!!! Виртуса молодцы, свой лямчик отхватили.
09 Авг 2015 в 10:33
0
Че нави на последнее место не поставили?
09 Авг 2015 в 10:55
0
Саппорты сделали эту игру . Но фарм дота после 1 игры была тошна ,причем фарм доту навязали ЕГ
09 Авг 2015 в 10:55
5
болел за вп..а после их вылета поддерживал ЕГ, лиж бы не китайцы)
09 Авг 2015 в 11:03
0
А ведь, Вега почти не положила на лопатки CDEC'ов.
09 Авг 2015 в 11:06
1
Ничего нового на этом ИТ не увидел. Игроки показывают как они играют на одних и тех же героях (Лина, Шейкер, Лешрак......), у некоторых это получается, а у других нет. Получается, что доту можно выиграть только определенным пулом героев, а остальные, так чисто для вида, чтобы было, как говорится. Где, где новые страты, мастер класс от игроков "высочайшего" класса на любых, нестандартных героях, а не на одних и тех заезженных персонажах. ( ВП - 10/10)
09 Авг 2015 в 13:01
0
когда 6 лям, некто не будет играть на нестардатных героях.
09 Авг 2015 в 13:20
0
Я бы сыграл за 6 лямов на оракле, например
09 Авг 2015 в 18:30
0
Которого нет в цм? Было бы эпично.
09 Авг 2015 в 20:13
0
Он вообще-то есть.,
09 Авг 2015 в 11:10
-1
Бесит причёска Сумаила.
09 Авг 2015 в 15:20
2
такая же, как у имморталки на инвокера. совпадение?
10 Авг 2015 в 14:49
0
Может Сумаил суперсаян под прикрытием? Хм....
09 Авг 2015 в 23:20
1
он вообще бесит, если честно
10 Авг 2015 в 14:45
0
а я дрочу на сумаила
09 Авг 2015 в 12:27
1
'' ... упорная работа, синергия и командный дух.'' Дааа без синергии трудно ...
09 Авг 2015 в 13:22
0
Верно, друиду всегда стараюсь ее вкачать, но сука иногда не тащит, все же
09 Авг 2015 в 13:12
0
Перехожу с Razer на Steelseries!!!
Спасибо автору, жду руководство по теме: "Как стать профессионалом в доте2"
09 Авг 2015 в 13:30
1
Лучше третьего инта всё же пока небылоXD
09 Авг 2015 в 13:35
-1
То самое чувство,когда предсказал победу EG в самом начале интернешнла...
09 Авг 2015 в 13:49
0
Че за подушка у Сумаила, я такую хочу
09 Авг 2015 в 13:56
-1
Вот уверен был в победе ИДЖИ, как увидел Сумейла на ДАКе и плюс сам Клинтон заиграл, а не просто тренил. Сикреты я так и думал сольют, слава, много внимания, чсв высотой с рошана сказалось на их настроение. Но а сидек тоже очень удивили своей игрой. Но вот в финале наверняка было у них, мол и второе место прокатит.
09 Авг 2015 в 14:12
1
Да какая, к черту, разница, кто выиграл? Главное, что ГФ был очень интересный, в отличии от прошлого TI.
09 Авг 2015 в 14:25
1
Эхх, Сумаил.. А мог бы в Пакистане герыч делать или к джихадистам примкнуть :D
09 Авг 2015 в 14:29
0
wp eg
09 Авг 2015 в 14:44
0
А что это за хрень у сумаила на шее на фотке?
09 Авг 2015 в 15:37
1
Хочу увидеть новую снг тиму аля "старпёры ис бэк" с нсом лостом дредом соло а капитаном, что бы была молодая и перспективная жотмина.
09 Авг 2015 в 16:48
0
Лицо версуты на последнем снимке бесценно. Улыбка аля Челентано в молодые годы :)
09 Авг 2015 в 17:39
-4
С ДЕТСТВА ЗА EG С ДЕТСТВА ЗА EG С ДЕТСТВА ЗА EG С ДЕТСТВА ЗА EG С ДЕТСТВА ЗА EG С ДЕТСТВА ЗА EG С ДЕТСТВА ЗА EG С ДЕТСТВА ЗА EG С ДЕТСТВА ЗА EG С ДЕТСТВА ЗА EG С ДЕТСТВА ЗА EG С ДЕТСТВА ЗА EG С ДЕТСТВА ЗА EG С ДЕТСТВА ЗА EG С ДЕТСТВА ЗА EG С ДЕТСТВА ЗА EG С ДЕТСТВА ЗА EG С ДЕТСТВА ЗА EG
09 Авг 2015 в 17:55
-1
Universe бог, грац его и всю команду EG.
09 Авг 2015 в 18:35
0
Пипец!!! Три китайских команды бля в топе!!!
09 Авг 2015 в 18:55
0
Не смотрел TI5, даже не зная, что он идет. Ну и норм, рад за EG, заслужил Fear!
09 Авг 2015 в 18:56
0
зачем сумаил надел ободок от стульчака на шею? что за девайс такой.
09 Авг 2015 в 19:04
0
я верил в EG я верил
09 Авг 2015 в 19:27
0
Насчёт " ободка " на шеи сумаила. Это подушка.
Просидев овердох..я часов за компом - шея немеет, болит и затекает. Это что то вроде фиксатора
09 Авг 2015 в 20:08
0
Я рад за ЕГ. Как ни странно, текущая мета очень похожа на ТИ3, где нави были очень сильны, причем страты альянса тех же времен уже не рабочие. В мете те же гирокоптеры, наги - супорты и пр. Видимо, они уже не могут как раньше.
Виртуса, на мой взгляд, вполне могли выиграть ЛГД и бодаться за попадание в финал. Но их последняя карта - реальная наркомания. Видимо, хотели раздавить за 30 минут, но сделали слишком много глупых мувов.
Отдельно порадовали некоторые аналитики, пришедшие в студию очень уставшими. Хорошо, что микрофон вовремя отобрали))
09 Авг 2015 в 20:40
3
Нави молодчики. Не спалили таки страты. Ребята держат слово, а это не может не радовать.
09 Авг 2015 в 20:49
-1
Какой-то изи инт для них, изи группа а в мейне играли только против китайцев и колов, которые не очень достойная команда. Не говорю, что не заслужили, наоборот, но путь - изи.
09 Авг 2015 в 20:51
-3
Победи пиндосы с мальньким беженцем с Сомали. Ай да браво. Мне иногда кажется, что все это ИТ куплено, ну да ладно.
Ужасное ИТ, особенно разочаровали ВП с ужасающим пиком и пиком крипа дальнего боя Тракса. Позор, позор которым не смыть ничем и не надо говорить, что старались, старались бы башкой своей тупой думали, а не пикали шлак. Лучше бы они сразу вылетели, чем так позорились.
09 Авг 2015 в 20:51
1
Китайцы ввзяли числом и уволокли призовые тремя командами как за первое место
09 Авг 2015 в 21:42
-1
Очень понравился TI5!!! Мобильная дотка, много комбэков, рад за EG молодцы постарались, долго шли к этому! VP тоже красавцы, немного не хватило! NAVI отвратительно отыграли про них можно забыть! Empaire стараются но надо потеть! Вообщем очень понравилось всем спасибо!!!!
09 Авг 2015 в 22:10
0
S'S набор в команду
10 Авг 2015 в 06:39
0
Нави просто страту не хотели палить, так бы в изи ТИ5
10 Авг 2015 в 07:44
0
Эх, щас бы 6 команд из Китая на интернешнл.
10 Авг 2015 в 08:25
0
Главное - усердно бух... тренироваться .
10 Авг 2015 в 09:43
0
Посмотрел я игру, удивлялся детским ошибкам LGD. Ну как можно было отдаваться по одному и при этом позволять вражескому керри стоять и нарезать твоего керри при том, что твой керри бежит за каким-нибудь лешраком или другим куском мяса, который выполняет именно эту роль? LGD так позорно сыграли последнюю игру, просто пипец, с таким-то пиком пролететь...
10 Авг 2015 в 20:52
0
Тоже ставил на LGD. Их погубила излишняя самоуверенность, увы. На 2014 матче они показывали себя с лучшей стороны. А вот Виртус про приятно удивили, молодцы ребята.
10 Авг 2015 в 13:43
0
У Арсена такое лицо, как - будто собачьим кормом отравился
10 Авг 2015 в 20:51
0
Мне только одному кажется, что Гейб продался китаёзам? По какому такому право китаёзских тим больше других?
11 Авг 2015 в 16:03
0
Может быть заслужили?
11 Авг 2015 в 07:38
0
Очередная новость про никому не извесных 2к тащеров -____-