Нас все больше!

Автор: ,

Подошел к концу очередной The International, который прошел просто на высоте, в сравнении с прошлогодним китайским финалом. И с каждым годом количество зрителей самого масштабного турнира в киберспорте растет. 

Сколько же человек смотрело прошлые The International? Начнем считать!

The International 1

Первый турнир от Valve, первые миллион долларов в истории киберспорта, такой масштабный турнир облетел весь интернет, к тому же, он был проведен на Gamescom 2011. Никто просто не верил, что за победу в видеоигре компания готова выплатить $1.000.000. Турнир смотрели люди, которые даже не интересовались дотой, только для того, чтобы убедиться: "Реально ли это?". Да, это оказалось реальным. К сожалению, мы так и не нашли официальные источники количества зрителей одновременно, но отметим, что большинство, как мы уже писали, даже не интересовались этой игрой, поэтому, мы думаем, что онлайн был высок.

The International 2

На этот раз, у нас уже есть точная цифра. На TI2 Valve сами написали в своем твиттере и в онлайн трансляции наибольшее кол-во зрителей турнира. Это были финальные игры между  Invictus Gaming и  Na`Vi, пик зрителей достиг отметки в 567 тысяч! Это было рекордом для киберспорта.

The International 3

Для многих зрителей из СНГ, да и, наверное, в мире, финал The International 3 был самым лучшим. Опять же, любимчики публики  Na`Vi вышли в финал и сразились с  Alliance за титул чемпиона. Пик зрителей, конечно же, был в финальных играх турнира, он достиг отметки в 1.000.000! Отметим, что тут не учитываются пабстомпы, кинотеатры и другие места, где много людей.

The International 4

В этот раз, после турнира Valve сами решили собрать статистику по количеству зрителей турнира. Как вы уже знаете, финалы этого турнира были не совсем захватывающими, как было в прошлом году, но и это не остановило пик зрителей Dota 2, и с отметкой 2.000.000 снова побит рекорд прошлого The International.

The International 5

И только сегодня подошел к концу TI5, а у нас уже есть статистика по количеству людей на онлайн трансляциях. Это снова рекорд для нас, коммьюнити. Пик зрителей достиг отметки в 4.600.000. Эта цифра очень огромна, и с каждым годом, как вы уже заметили, она увеличивается почти в два раза!

Ну и подведем итог для тех, кто не любит читать новости, а сразу листает к итогам:

  • The International 1 - точных данных нет
  • The International 2 - 567.000 зрителей одновременно
  • The International 3 - ~1.000.000 зрителей одновременно
  • The International 4 - ~2.000.000 зрителей одновременно
  • The International 5 - 4.600.000 зрителей одновременно

Напоминаем, что все данные без учета пабстомпов, кинотеатров и других мест, где собирается много людей.

Dota 2 и киберспорт развивается невероятно быстро, про Dota 2 уже есть и сюжеты на разных телеканалах, а количество зрителей становится больше почти в 2 раза с каждым годом.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
09 Авг 2015 в 15:16
151
Это еще не учитывая, что половину ру коммьюнити загоняли вечером в кровать и не давали смотреть ТИ :(
09 Авг 2015 в 21:42
0
Ставь лукаса, если ты 4.600.000 зритель
09 Авг 2015 в 15:17
18
А кто то говорил что дота скатилась
09 Авг 2015 в 19:45
-3
4 600 000, слишком мало, как по мне, учитывая то, что топовых стримеров Doyu (китайский твич) смотрять от миллиона до полторы, что о многом говорит, и это я говорю лишь об одном человеке, уверен, что инт смотрело из четырех миллионов, где 3 миллиона китайцев, ибо на твич трансляциях, было около 200к на каждом.
10 Авг 2015 в 04:14
1
Чушь! Такие сайты как Douyu.tv (а не Doyu) и ZhanQi.tv накручивают зрителей (не живых, фиктивных). Сам знаю по личному опыту работы на ZhanQi. Сейчас я работаю на их конкурентов в лице huya.com, где такие товарищи как LongDD и Zhou набирают по 300к зрителей максимум (обычно количество зрителей колеблется от 80 до 120к). На ZhanQi же, куда более известный товарищ Burning набирает максимум миллион, из которых 300-400к накрученных.
09 Авг 2015 в 16:17
-1
Потрясающе
09 Авг 2015 в 16:21
-4
Ясно понятно, удачи продвигать доту удаляя сообщения недовольных. (полностью цензурных)
09 Авг 2015 в 16:57
-5
кстати почему не проводить TI в разных странах, или хотябы в России)
10 Авг 2015 в 16:01
0
Потому что офис Валв рядом с отелем) им удобное проводить TI.
09 Авг 2015 в 17:25
7
Я смотрел через клиент, так как качество стрима уг.
А когда студия включалась -переходил на твич
Надо будет стим-твич попробовать.
09 Авг 2015 в 17:50
-1
Когда Deadmau5 поставил Avicii в конце, я, мягко сказать припух... А потом обрубил песню и убежал. Надеюсь это только косяк трансляции был. Но всё равно было очень круто.
10 Авг 2015 в 00:22
0
Поздравляют победителей, дали сказать пару слов каждому... И буквально через минуту на них полностью забивают, и включают этого убогого с его аудиомусором. Разве так делается?
10 Авг 2015 в 03:22
1
дедмаус пишет качественные и сложные треки) На такое качество даже такие мастера как тиесто или хардвел не могут выйти. Другое дело стиль...Конечно уровень интеллекта снг комьнити максимум тянет что-то из разряда : сектора газа, Земфиры (дешевого говно рока) или что-то в этом роде. Ну в принципе дото-дрыщи редко понимают вообще что-то адекватно
09 Авг 2015 в 18:09
0
ага, но при этом полу-пустой зал на ти5. хотя америкосы не особо играют в доту конечно.
09 Авг 2015 в 23:27
0
Лайк 3 пост дота вперёд!!!
10 Авг 2015 в 00:58
-1
2014 год последний иннинг седьмой игры Мировой Серии по бейсболу смотрели 27.8 миллионов человек одновременно.
10 Авг 2015 в 08:03
0
В Америке очень популярен NASCAR, каждую гонку смотрят минимум 50М человек ОДНОВРЕМЕННО (90% - из Америки). А когда проходят такие гонки, как 500 миль Индианаполиса/Дайтоны, до колличество зрителей достигает более 70М
10 Авг 2015 в 08:29
0
А финал НФЛ смотрят 200кк, но это не отменяет факта скорости развития киберспорта
10 Авг 2015 в 07:36
2
Я через клиент смотрю. только из-за качества. И сам могу выбрать за кем наблюдать.
10 Авг 2015 в 07:53
-1
Забавно,школьники считают что это большая цифра 4Head
10 Авг 2015 в 16:04
0
Хм,русский стрим смотрело 150 тыс. + 200 тыс. в д2 человек. Откуда 4.6 млн. китайцы что ли?
10 Авг 2015 в 16:14
0
при скорости интернета 100МБ\С лаги на твиче уж больно не простительные , а смотреть на медиуме - это уж слишком=))
Потому смотрел в Доте ( кач-во+ выбор комментаторов, последнюю игру смотрел с корейскими комментаторами потому что Вилон уже просто надоел, как сказано выше - можно наблюдать за всей статистикой самостоятельно, да и не лагает)
Смотрю еще бугурт насчёт музла там какой-то, все у нас такие вдруг резко крутыми музыкантами стали , а сами небось 80% даже гитару в руках не держали и двух аккордов складно не сыграют и еще рассуждают что-то о СНГ сцене.
Сначала разберитесь как писать музыку и из чего она состоит , а потом уже и оставляйте свои "недокомменты"
10 Авг 2015 в 17:28
0
Я хз какой у тебя провайдер,но у меня тариф до 20 мб\с и никаких лагов на соурс качестве не было. По моему тебя провайдер на*****т.
Музыка очень многим не понравилась,чекай твиттер диджея,он даже поленился выбрать нормальный музыкальный сет,из-за этого его прервали и он убежал ничего не поняв.
10 Авг 2015 в 20:15
0
Самая имба была смотреть на ютубчике, 0 фризов при минимальной скорости нэта