Moscow Cyber Stadium больше нет

Автор: ,

Moscow Cyber Stadium, месяц назад закрывший свои двери и объявивший о переезде, так больше и не откроется. Именно об этом объявили организаторы площадки в своей официальной группе вконтакте:

Всем привет. Мы, создатели Moscow Cyber Stadium, до последнего не верили что все произойдет именно так, но вынуждены объявить, что мы не справились и клуба больше не будет.
Спасибо всем кто был с нами.

(Теперь МКС останется только на фотографиях)

Площадка, организовавшая под своими сводами огромное количество ланов, не смогла прокормить себя, но запомнилась многим, в том числе и нашим новостникам, с хорошей стороны. Видимо, огромные размеры площадки, одновременно вмещавщей более 1000 человек, не позволили долго просуществовать этому проекту, придававшему столице еще и киберспортивный статус. 

К слову, сроки окупаемости подобного стадиона составляют порядка 10 лет.

Что будет дальше? Сможет ли Москва вновь обзавестись своим стадионом? Где пройдет грядущий Dreamhack Moscow? Нет ответа, но мы ждем и надеемся на лучшее, как всегда.

Ниже вы увидите презентационный ролик MCS:

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
14 Авг 2015 в 12:35
10
Где же теперь аматорки играть?
14 Авг 2015 в 19:51
1
2500м² (как было написано в ролике) конечно мать его, вы бы еще парочку ГЕКТАРОВ прикупили и там бы всё разместили чтобы за аренду штук 200 000 в месяц выходило... придурки...
14 Авг 2015 в 22:54
0
2500 квадратов не такая уж и огромная площадь для такого-то заведения. В цифрах - много, на вид - не очень.
15 Авг 2015 в 04:00
-1
200 000 в месяц стоит небольшой офис в нормальном бизнес центре), 2500м2 думаю стоят куда дороже 200-сот тысяч.
Мне вот недавно предлагали офис почти на окраине Москвы, 12к за м2 в год, соответственно это будет 2.5 миллиона рублей в месяц) за такую площадь, предположим скидку за такое большое кол-во арендованных квадратов, ну 1.5 ляма в месяц точно за аренду такого помещения. Никак не 200 000к :)
14 Авг 2015 в 12:35
2
На нави походу поставили последние деньги,но они страту не захотели палить(
14 Авг 2015 в 12:36
-3
Почему все должно быть в Москве , пусть открываются но только в питере или в сочи
14 Авг 2015 в 12:40
0
ага в провинции какой-то
14 Авг 2015 в 12:43
0
Питер культурная столица России так то
если по твоему рассуждать то и сиэтл провинция зачем там проводят ТИ мб в Вашингтоне проводить все турниры
14 Авг 2015 в 12:53
-6
с какой стати культурная столица?
14 Авг 2015 в 14:28
1
Патамушта там поребрик :)
14 Авг 2015 в 22:18
0
Ну вообще спб был столицей России)
14 Авг 2015 в 12:39
0
Путин всех победил
14 Авг 2015 в 12:39
8
Отличное было место, а вот рассадники шлюх - не закрывают. Очень даже обидно!
14 Авг 2015 в 19:53
0
Шлюхи больше приносят дохода. Они даже богаче киберспортсменов...
14 Авг 2015 в 12:42
0
А что дальше с ним будет? Может продадут кому-то или же снесут к чертям?
14 Авг 2015 в 12:54
0
Пока в России не признаю кибеспорт, как полноценный вид спорта, то такие площадки вроде МКС без должного финансирования не протянут больше 2 лет.
14 Авг 2015 в 13:24
-3
А с фига ли их гос-во должно финансировать?
14 Авг 2015 в 13:00
-2
У нас, в Европе, такого не допустили бы.
КиберспортАрена как работала, так и работает.
14 Авг 2015 в 14:16
0
Но приносит ли она деньги, другой вопрос ?
14 Авг 2015 в 17:57
-3
энивей больше чем Мосцов Цубер Стадиум
14 Авг 2015 в 13:14
0
Вот так вот
14 Авг 2015 в 13:15
0
То есть дримхака в москве не будет ? Это провал .. :'(
14 Авг 2015 в 13:18
8
Зато теперь то помещение сдадут под офис фирмы гелей для душа, во заживём то теперь.
14 Авг 2015 в 14:08
-1
ппц, это который на Тимирязевской был ???? Ппц я там был на Мк турнире ((((( блин такое афигенное место было, как так то ???????????
14 Авг 2015 в 14:57
0
найс чемпы провели а призовые не выплатили)) кайф)))) хех))) за первые не выплачивали а следующие уже проводят найс организация)))
14 Авг 2015 в 15:30
0
#RIP
14 Авг 2015 в 16:26
0
Любимое место для ДДос атак)
14 Авг 2015 в 19:25
0
КАМАЗ с салом подьехал, взвесьте мне 2кг пожалуйста
14 Авг 2015 в 20:43
0
Есть пруф инфа.
Вп выкупят
14 Авг 2015 в 21:49
0
боже откуда инфа? из паблика в вк??? его могли взломать, смысл им тогда на сайте постить новости после того как они объявили закрытие клуба??? админы д2ру вы что совсем тютю?????
14 Авг 2015 в 21:53
0
все вопросы к нему Максим nirvana_sf Залилов
14 Авг 2015 в 21:54
0
Был там. Сейчас бы в 2015 сходить в элитный компклуб за 200 руб в час))
14 Авг 2015 в 22:17
0
Знаете что, а мне стыдно за свою страну, стыдно за Россию. Стыдно что находясь в кризисном положении мы продолжаем воровать. Стыдно за наших людей которые покупают свои дипломы, стыдно за врачей которые не знаю болезней кроме грипа и ветрянки. А наши бизнесмены, у многих денег немерено, они уже просто незнают куда их тратить, почему бы не потратить эти деньги на Спортплощадки, киберарены, школы, детсады, и во многое другое.
14 Авг 2015 в 22:20
0
Ответ на это все один. Сама Россия не хочет подняться, сами люди России не хотят стать выше. Мы катимся на дно и тем неменее многие продолжают пить, вместо того что б непомерно работать, колоться вместо того что бы помогать другим, разрушать мир курением вместо того что бы спасти его.
14 Авг 2015 в 23:56
-1
Чего ты хочешь, менталитет нации такой.
14 Авг 2015 в 23:06
2
Очередной малолетний стыдящийся :) Такой наивный и идейный образ мышления, аж тошно. Но, тебе же невдомек, что в каждой стране есть коррупция, пьянство и непрофессионализм. Так же как и в нашей хватает бескорыстных, образованных и честных. Где выше, кто лучше? Где-то есть люди, которые отличаются? Нет, таких нет, поверь. А вместо того, чтобы на форуме дотки писать, как тебе стыдно за свою страну, пойди и сделай что-либо, чтобы тебе не было стыдно за себя.
Вот уж лол, стыдно за Россию - киберарену частную закрыли, вай.
15 Авг 2015 в 03:34
0
ясно
14 Авг 2015 в 22:20
0
Снег сказал, что откроет свою киберарену.=)) Снег - отец киберспорта в России
15 Авг 2015 в 00:00
0
нирвана опять в подвал переедет пока не найдет очередного лоха с тугим кошельком
15 Авг 2015 в 01:05
0
Многоходовочка от Снега???