Custom Maps Week 2

Автор: ,

Привет друзья, TI 5 прошел, Valve наконец-то анонсировали свою новую карту, ту самую карту, в которую играли на All Stars Match. Это стандартная Дота с возможностью играть 10 на 10 (в 2 раза больше игроков) без лагов и других проблем, как же клево, правда? Другое важное нововведение: возможность создавать карты с максимальным онлайном до 24 игроков. Представьте, какой прорыв можно ожидать от пользовательских карт. Третья новость: специально для вас, пользователей сайта, мы накопали интересную информацию, которая вас заинтригует. Встречайте наш Топ-3 самых многообещающих кастомок, подробности о которых можно узнать ниже:

 

DotaCraft

Жизнь за Нер'зула, уже очень скоро слезы ностальгии будут течь рекой, ведь скоро появится ремейк Warcraft 3 TFT в Доте 2 Реборн под названием DotaCraft! Разработчики обещали сделать ремейк, но при этом не затрагивать механику старой игры и изменить ее лишь визуально, например апгрейды юнитов будут представлять из себя изменение косметических предметов на модельке. Мод разрабатывается с начала года, а именно с 13-го января. В проекте участвовали больше 10-ти разработчиков, проделана колоссальная робота, из 4-х рас, представленых в игре, осталось доделать лишь орков, остальное - мелкие детали. Игра находится в закрытом доступе, версия все еще сырая, с многими недоработками. Дата релиза карты неизвестна. Жизнь за Нерз'ула!

 

Мы связались с разработчиком карты Noya и попросили сделать скриншот сегодняшней версии карты специально для русского сообщества.

 

Spheres

Если вам надоел скучный фарм в лесу, затянутые игры, в которых приходиться фармить и фармить. Если вы любитель погонять за Пуджа, Мирану, Клокверка или других героев с такими же крутыми скилами, профит от которых будет лишь в том случае, если вы рукастый дотер с 6к ммр (шутка), то у меня для вас хорошая новость: скоро вам выпадет шанс проявить себя в моде под названием «Сферы», который является противоположностью таких рутинных и, в какой-то степени, казуальных вещей, как «20-минутный фарм», «таргетовая абилка», различных имбовых пассивок а-ля «бладсикер», “Press x to win” и прочих негативных аспектов суровой дотки. Как вы уже поняли из названия, основной геймплей завязан на сферах – абилках, которые по своей механике схожи со стрелой Мираны, но это довольно-таки грубое сравнение, т.к. возможности сферы не ограничиваются банальным запуском снарядов в определенном направлении. Одним из приятных достоинств этих сфер является гибкая кастомизация. С самого начала вам предстоит выбрать один из классов, от которого будет зависеть дальнейшая раскачка способностей по самым разнообразным параметрам: урон, скорость, дистанция, траектория, радиус поражения и прочее. Карта представляет собой классическую арену, размеры и ландшафт которой предусматривают начало ожесточенных схваток уже с первых секунд после старта. Большой акцент сделан на вышеупомянутую кастомизацию сфер, которая позволит вам настроить героя под свой стиль игры.

 

Rpg map (название еще не придумано)

Любителям рпг посвящается уникальная карта со всеми элементами этого жанра: собственный пользовательский интрефейс, система диалогов и квестов, большой и разнообразный мир, много разных вкусных способностей и сумка под 60 предметов. В карту уже вложено много усилий и проделана огромная работа, но до финальной версии придется подождать еще пару месяцев.

Все карты находятся ещё в разработке, поэтому ссылок на них нет.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
15 Авг 2015 в 12:15
-24
Когда уже сделают кастомку с бараками с ит4?
15 Авг 2015 в 12:29
-7
Нафиг эти кастомки, мне доты и кс хватает
15 Авг 2015 в 12:32
5
а почему валв не делают x-hero????
они там че вообщще обелнились с этими 18 миллионами
15 Авг 2015 в 12:35
7
скорее бы 15х15 и 20х20
15 Авг 2015 в 21:32
-2
По канону ващето не варлоки должны бабосы добывать, а толстые продавцы потайной лавки!
И нифига не понял, типо мурадин будет с моделькой зевса? ЛОЛ, голосование за аркану куплено тогда ваще, чтобы в DotaCraft сделать модельку мурадина простую с арканой, а в ульте без арканы!!!
15 Авг 2015 в 23:22
0
Мне не понравились Варлоки и Гули. Они сильно жирные (большие). В Варике они мелкие были и тут бы им размер уменьшить.
16 Авг 2015 в 05:19
0
не, надо 64х64 как в БФ, тогда норм будет.
17 Авг 2015 в 10:56
0
блин а реально но не 64 на 64 на 54 на 54 что бы всех героев дотки захватить и еще онли мид просто 54 на 54 по миду
15 Авг 2015 в 12:35
-1
ну на такой то карте денди уж точно сможешь выиграть ит6
15 Авг 2015 в 16:49
0
ит4
не пту,а колледж?
15 Авг 2015 в 12:15
7
Какой же потенциал для развития, просто жесть
15 Авг 2015 в 12:34
3
не зря ждали новый движок походу
15 Авг 2015 в 13:57
4
пока еще реборн весь сырой , но это было реально очень хорошая вещь , но школьникам сразу не понравилось , потому что это не только дота же =))))))
15 Авг 2015 в 14:08
0
Школьникам не понравилась из за того что ГРАААФОН не изменился.
15 Авг 2015 в 14:27
0
ващет надо орать ГРАФООООН, а не ГРАААФОН
15 Авг 2015 в 18:43
0
вообще то он изменился и чутка механика другая , она как бы более резкая стала =) как турникмены на турниках =)
15 Авг 2015 в 19:37
2
Прости пожалуйста
15 Авг 2015 в 12:18
15
Мда, наверняка сделают карту, которая когда-нибудь станет популярнее доты и перерастет в самостоятельную игру)
15 Авг 2015 в 12:28
-3
Да так и будет, скорее всего)
15 Авг 2015 в 18:45
1
самое смешное , что они не смогут выпустить карту сильнее доты =) потому что все силы брошены на нее , а те карты кастомки они почти все из варика , только на новом движке =)
16 Авг 2015 в 14:38
0
Дота ведь тоже из варика пришла)
15 Авг 2015 в 12:35
19
И эту игру выкупит и выпустит близзард и она станет популярнее дотки, вот это ирония)
15 Авг 2015 в 18:28
0
Круто срубить плюсов на копипасте?
16 Авг 2015 в 13:40
1
вальвы в отличии от близзов позаботились о правах на продукты сообщества
21 Авг 2015 в 14:48
0
Вообще-то близзы позаботились, когда ты запускаешь редактор карт там пишется, что все что создано в ней - принадлежит им. и у них были права на дотку, но они забили, а потом забугуртили
15 Авг 2015 в 12:51
6
Все права на контент сообщества принадлежат вальвам, они учли ошибку близов.
19 Авг 2015 в 14:27
0
Ошибку? Если бы её не было не было бы и д2. Это не ошибка, сделанное человеком пренадлежить человеку, и охраняеться авторским правом. Это не отчуждаемое право пренадлежащее каждому человеку. А как мы знаем не один закон не может противоречить закону высшей иерархии, соглашение с вольво противоречит этому соотвественно оно не имеет силы в данном вопросе тчк
15 Авг 2015 в 12:19
-2
Ахаха))
Ностальгия варик 3))
15 Авг 2015 в 12:20
-1
Rip warcraft 3 здравствуй dotacraft
15 Авг 2015 в 12:25
-2
Лайк , если всё равно будешь рубить в Легион ТД в ВК3 с дредухой до старости
15 Авг 2015 в 13:05
-2
Близзы засудят Габена.
15 Авг 2015 в 13:27
-3
Как же убого выглядит DotaCraft, не знаю кто в здравом уме решит перепройти вк3 в виде DotaCraft, а не в виде WC3
15 Авг 2015 в 14:33
0
http://www.youtube.com/watch?v=eFYnw5kssUg
15 Авг 2015 в 13:32
-2
"Любителям рпг посвящается уникальная карта со всеми элементами этого жанра: собственный пользовательский инТРефейс..."
Ошибка.
15 Авг 2015 в 13:40
0
Жду когда сделают Тайгу и Афтерлайф, одни из любимых кастомак с первой доты!
15 Авг 2015 в 22:03
0
Да, Тайга была интересной)
15 Авг 2015 в 13:48
-1
бл.. я уже на привет друзья перестал читать
15 Авг 2015 в 14:21
0
В варике в рпг мапах была система сейва кодом, интересно будетли такое в реборне ._.
16 Авг 2015 в 15:36
0
Думаю нет. Если только Valve не добавит новых возможностей
16 Авг 2015 в 17:12
0
C чего это нет? В доте что, в чат писать нельзя?
15 Авг 2015 в 14:30
0
"колоссальная робота" - поправьте. А то стыдно как-то такие ошибки на главной иметь.
15 Авг 2015 в 22:02
0
в 3 моде оч много иконок из diablo 3
16 Авг 2015 в 15:35
0
Автор как раз и создает Diablo 3.
17 Авг 2015 в 10:45
0
Страдают херней, в доту крафт будет играть 100 аутистов которые ностальгируют за молодостью, и из за того что они досихпор девственники.
19 Авг 2015 в 10:53
0
Увидел гулю ломающего дерево, прослезился Y_Y