Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Arteezy vs KuroKy

Автор: ,

Последние несколько дней Twitter переполнен обсуждениями причины ухода  Артура 'Arteezy' Бабаева из  Team Secret. Шум поднялся из-за косвенного обвинения канадца в сторону  Куро Салехи 'KuroKy' Тахасоми. Комментарии во время стрима запустили цепную реакцию. Другие игроки присоединились к обсуждению, чтобы поделиться своими догадками, в которых будущее  Team Secret выглядит весьма туманно.
Возбуждение после невероятного решения  Evil Geniuses выгнать  Кертиса 'Aui_2000' Линга вспыхнуло в Twitter и Reddit с новой силой после своеобразной интерпретации стрима  Arteezy, где канадец заявил, что возвращается в команду  Evil Geniuses, которую внезапно покинул в конце прошлого года, чтобы присоединиться к  Team Secret. Также игрок отметил, что с его стороны было «большой ошибкой» уйти тогда из  Evil Geniuses.

Затем  Arteezy поблагодарил всех товарищей по  Team Secret, исключая  Kuroky, на которого канадский игрок возложил основную вину за свое огорчение после The Inernational 2015. «Я мог бы лучше попытаться находить все самое хорошее в  s4 и не придавать значения своей ненависти к  Kuro. Я мог бы сделать больше, но, несмотря на все - мы неожиданно проиграли. В этом поражении на The International, возможно, есть и моя вина. Неудачи случаются, и ты на них учишься».

Также  Arteezy сказал, что не он один из команды недоволен  Kuroky: «Сообщество считает, что я нахальный подросток, а  Kuro – скромный, хороший парень, как бы там ни было. Легко заметить, из чего исходит та или иная часть аудитории, принимая одну из сторон. Вот почему не имеет значения «настоящий разговор» - вы уже имеете свое мнение».

Комментарии требовали от  Kuroky ответа, и он признался, что играл не очень хорошо в последних двух матчах, которые так расстроили  Arteezy, и может согласиться с тем, что он молодой и эмоциональный подросток, которому необходимо дать выход своему огорчению после The International 2015. Однако Куро надеялся, что  Arteezy сможет обдумать ситуацию в целом и осознать через несколько месяцев, что побеждает и проигрывает команда. Немец утверждал, что  Arteezy просто ищет козла отпущения, чтобы выместить свою злобу.

Находясь на пороге большого конфликта, сообщество все больше углублялось в разногласия между двумя игроками. Многие известные люди кратко высказались по поводу того хаоса, который начался.  Людвиг 'zai' Уолберг также решил несколькими словами описать то, что творится на Reddit, когда подобные темы недостаточно модерируются. Он заметил, что это может привести к распространению дезинформации в геометрической прогрессии.

Я пытаюсь сказать, что отсутствует квалифицированный контроль информации и новостей, которые появляются на Reddit. А также о недостатке объективного освещения ситуации из-за нехватки фактов, потому что в большинстве дискуссий не интересуются и не уделяют внимания фактам, а используют слухи и домыслы.

Как сказал  zai, люди, пользующиеся Reddit, должны понимать, что: "голосуя за какой-то пост они берут на себя ответственность, например, пользователь А только что выразил свое мнение основанное на посте пользователя А. Сейчас этот пост имеет 600 голосов и является наиболее часто показываемым постом о конкретном игроке". Мнения на Reddit вероятно больше зависят от голосов, чем от фактов.


Шведский игрок избегал обсуждения темы  Kuroky vs  Arteezy, но вплотную приблизился к этому вопросу, заявив:

 Arteezy не такой, как о нем говорят и пишут. Эта информация про него полностью ошибочна. В общем, то, что он говорил и писал, не является неправильным. Эта информация не то чтобы истина в последней инстанции, но в целом верна. Большинство утверждений  Kuroky обманчивы и служат только для того, чтобы снять с него вину.

О честности  Arteezy говорит также и тренер  Team Secret -  Тибан '1437' Сива:

Что бы люди ни говорили об rtz, этот парень никогда в жизни не лгал мне. Его сердце размером с эго  Eternal Envy.

В не зависимости от того, кто здесь виноват (наверное, точно не станет известно никогда), у  Team Secret осталось только 3 игрока:  Arteezy вернулся в  Evil Geniuses, а  Zai решил сконцентрироваться на учебе. Однако пост  Team Secret в Facebook и недавнее сообщение  Zai в Твиттер (ниже) позволяют сделать вывод, что швед может стать запасным игроком команды в наступающих турнирах Dota 2 Majors Championship. Будущее остальных 3 игроков сейчас не определено, в особенности после недавней шумихи, но «Секретная команда» заявила, что они: «Объявят подробности позже в этом месяце».

«Я возвращаюсь в школу. Не уверен, что моя роль в соревновательной Dota сохранится со временем. Возможно, я буду работать в качестве помощника тренера и стану запасным игроком».

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
17 Авг 2015 в 16:51
37
Нафига сейчас идти в школу, если можно еще огромное количество денег на доте срубить, а в 27-30 лет закончить карьеру и пойти учиться?
17 Авг 2015 в 16:53
9
Не стоит надеяться на такое далекое будущее, мало ли что может случится
17 Авг 2015 в 17:38
60
Ну артем бикбаев этот вообще оборзел, дерзить человеку который играл в Нави. Он бессмертный чтоли????
17 Авг 2015 в 17:40
0
+++ бабаевский совсем наглый. встрелся он бы с дендикам тот бы за куроку отпинал артика
17 Авг 2015 в 17:47
-15
че да артур бабаев самый сильный в реале.
денди с одной левой уничтожит
18 Авг 2015 в 03:48
1
денди его изи хукает и кушает
17 Авг 2015 в 17:43
2
На что "надеяться"? лол. Учиться начать в принципе никогда не поздно. А вот то, что дота будет актуальной и доходной через 10 лет, уже далеко не факт. Да и даже если будет приносить деньги, конкуренция растет с каждым годом (через несколько лет у каждой команды будет свой Сумаил). Лучше уж пока есть подобающие реакция и скил, по максимуму навариться, а дальше уж что хочешь делать. Имхо нелогичный у Заи поступок.
17 Авг 2015 в 18:29
5
Молодым учиться легче, думаю это просто потому что они проиграли. Этим команда отличается от микса, не смогли пережить проигрыш.
18 Авг 2015 в 04:49
-1
что он как раз и делает. он надеется что учеба в будущем ему принесет больше денег чем игра в доту сейчас, что на самом деле весьма сомнительно.
17 Авг 2015 в 17:09
-1
вдруг дота умрет?
17 Авг 2015 в 17:26
-5
А ты шутник, очень посмеялся
18 Авг 2015 в 01:36
2
Это не смешно. Страшно слышать такое
17 Авг 2015 в 17:35
6
Мда, бред какой то. Зай имеет реальную возможность заработать кучу денег, а потом открыть любой бизнес и работать сам на себя. Но нет. Он выбирает школу и рабство за пять копеек.. Что то попахивает подставной просценой - какие то совершенно странные мувы делают игроки. Артизи этот ещё туда сюда прыгает. Да и EG выгнали практически лучшего сапорта в мире (возможно благодаря которому они и выиграли этот TI) - реально же бред творится )))
17 Авг 2015 в 20:15
7
Ему захотелось закончить обучение именно сейчас. Не знаю, насколько тебя это удивит, но не каждый горит желанием "работать сам на себя" в собственноручно открытом бизнесе. К счастью, не все действия людей имеют единственной целью побольше заработать. И если, по-твоему, обучение неминуемо ведёт к "рабству за пять копеек" - что же, тут у нас мнения расходятся.
17 Авг 2015 в 21:28
1
ну человек наверн сравнивает свое пту в Украине и университет как хогвартс в Швеции
17 Авг 2015 в 22:12
1
А ты не подумал что овладев знаниями и профессией человек получает железную гарантию того что он будет получать стабильную з\п? Тем более, что он живёт не в России (у нас с работой по специальности очень туго)
Я не берусь рассуждать о том сколько через 5\10\15 лет дота будет собирать денег и на сколько будет популярна, но Зай всегда может вернуться в про доту, и отучиться сейчас это хорошее решение.
18 Авг 2015 в 01:48
0
Что вы всё эту чушь пишете: "Зачем он уходит учится"?! Он же в школу идёт, это же НЕ как в медунивер на 6 лет. Возможно, под школой в его комментариях и подразумевается колледж какой-то, но это самый максимум - 3 года. И даже при таком раскладе, когда он вернётся, ему будет 21 - это как раз лучший возраст для киберспорта: Шики из ЦДЕК начал на про сцене выступать в 22, и чё? Почти инт взял. Мозгов чуть прибавится, ЧСВ поуменьшится - как раз, то, что надо.
17 Авг 2015 в 18:03
2
Доказательство что артур мамаев ЧСВ
17 Авг 2015 в 20:20
5
переживаю за их жизнь больше, чем за свою)
17 Авг 2015 в 23:20
-1
зачем идти учится после карьеры деньги за выгрыши останутся и можно на них жить
18 Авг 2015 в 04:20
0
лол кричит в 30 идти учится, да тебя хе* кто возьмет на работу, всем нужны люди с практикой,а старик 35 летний никому не усрался
18 Авг 2015 в 07:32
0
Чувак это Европа... ну и будет он играть и слетит в лоускилл а потом станет бомжом?
17 Авг 2015 в 16:52
-8
Куроки прав..
артизи ведет себя как идиот и выносит мусор из дома..
17 Авг 2015 в 20:18
3
Сор из избы, не?
18 Авг 2015 в 01:58
0
Артур и Зай просто 2 ЧСВ подростка. И если артизи играет реально круто, то Зай ещё и якорил жёстко, так что пусть помалкивает. Бабаев сам виноват: погнался за славой, бросил команду, ушёл в звёздный микс, думал, что король - не тут то было. Зай - переоценённый игрок, то, что сикреты не поднялись выше 8-го мест - во многом его "заслуга".
Кроме того, Куро - заслуженный олдскульный игрок и страше этих пацанов на порядок - уважение надо иметь.
Куро может сказать что-то типа:
"Я в этой игре с 1-й части пацАН
Ты в ещё в 5-й класс ходил, когда антимагом назывался ИллидАН" xDDD
18 Авг 2015 в 03:54
0
т.е. когда зай сделал дабл килл на дс при том что его гангнули втроем, это он якорил?
18 Авг 2015 в 04:42
1
да там паб фид от виртусов был
18 Авг 2015 в 12:18
1
Для того, чтобы тонких героев заколоть щитком много скила не надо. Вспомним как много от него дальше было пользы: аж целая одна хорошая стяжка за игру!
17 Авг 2015 в 16:53
18
Как-то всё запутанно, обьясните мне, кого гнобить!
17 Авг 2015 в 17:25
0
артурку
17 Авг 2015 в 17:33
-6
куроку
17 Авг 2015 в 17:35
-9
куроки
17 Авг 2015 в 18:03
11
пупея
17 Авг 2015 в 18:08
1
Артизи. Мало того, что он, как шлюха, бегает туда-сюда из команды в команду, так еще и внутренние конфликты Сикретов предал огласке.
17 Авг 2015 в 20:48
0
дунди
17 Авг 2015 в 20:42
7
Энви
18 Авг 2015 в 01:26
1
тут однозначно виноват Сумаил, из-за него жи они проиграли
18 Авг 2015 в 01:43
-1
ХВОСТа
17 Авг 2015 в 16:55
1
"Шведский игрок избегал обсуждения темы Kuroky vs Arteezy, но вплотную приблизился к этому вопросу, заявив:"
В артизи прапор шведский поставили
17 Авг 2015 в 17:05
-8
артизи очень упал в моих глазах,а ведь когда-то его уважал,за то что ходил виспом в мид)
17 Авг 2015 в 17:10
1
Зай походу не очень понимает, что если он пару лет еще побудет в топ 8 ТИ, то он себе на пол жизни заработает и это несмотря на остальные турниры
17 Авг 2015 в 18:19
7
но ты то все прекрасно понимаешь
17 Авг 2015 в 19:51
2
суть в том, что он из обеспеченной семьи, и деньги его по сути никогда и не интересовали в киберспорте, и об этом он уже не 1 раз говорил
18 Авг 2015 в 04:53
0
а когда заинтересуют может быть поздно :)
17 Авг 2015 в 17:16
-1
Что такое reddit???
17 Авг 2015 в 18:42
4
под столом)))
17 Авг 2015 в 17:22
-2
лицо артизи надо разбить
17 Авг 2015 в 17:23
0
Найс НЬЮСМЕЙКЕРЫ на д2ру 2 дня назад все говорили об этом...
17 Авг 2015 в 17:26
23
Читаю комментарии и всё больше понимаю насколько Артизи был прав. Всем плевать на то, как оно было на самом деле, у артизи репутация задиры, а у Куроки вери найс поцанчика и только это решает. Чтобы не сказал Куро, если он сделает это мягко, все дауны поведутся.

ЗЫ. Перевод хромает на 2 ноги. Кажется д2ру нужно найти кого-то с хорошим знанием английского и способностью ясно выражать мысли на русском. Кажется этого и не хватает.
17 Авг 2015 в 17:51
4
Эх щас бы бесплатно попереводить текста для д2ру
17 Авг 2015 в 17:59
15
Ну и на сколько он прав? Глупо делать выводы, основанные на догадках. Нам не расписали ситуацию. В Доту сейчас выигрывают саппорты. Да, вклад остальных ролей переоценить сложно (пример Сумаила необходим), но максимум выжимают именно они. У Сикретов ошибались ВСЕ, пожалуй, кроме Зая, но никто не чмырит С4, Пуппея. И что-то никто не х**сосил Куро, когда Сикреты все же проигрывали на ЛАНах. А Артизи просто погнался за рубликом и соснул член. И ему, подростку, очень обидно, что на его место пришел щегол и выиграл ТИ5. Вот он и ищет виноватых.
17 Авг 2015 в 21:06
1
зай тоже ошибался. во втором матче с вп очень сильно порой. ну никто не идеален. сыграл он пожалуй лучше на этом турнире чем кто-либо из его команды
17 Авг 2015 в 22:56
-5
Мда доту выигрывают саппорты. Ты кажется что-то перегнул. В доту выигрывают комманды.
Сейчас многие саппорты в про тимах онли леса стакают первые 10 минут (куро не исключение) и всё.
17 Авг 2015 в 23:34
0
Типичный 3к керри/мидер: "Так, саппорты, ну ка настакали мне лес! Все равно больше ничего не можете. Изи засолил!"
18 Авг 2015 в 00:18
-3
Типичная мусорка, определяющая скилл по аватарке. Если я тебе скрин 5.5к соло скину ты говна пожрёшь?
18 Авг 2015 в 17:18
-1
Причем здесь аватарка? Я по написанному днарём сужу.
18 Авг 2015 в 19:20
-1
Кажется у тебя дцп и ты не можешь адекватно судить, ну либо ты пожрал сам знаешь чего.
18 Авг 2015 в 09:21
0
Куро трипл стаки мутит на наге
17 Авг 2015 в 19:50
2
P E R E V O D C H I K
18 Авг 2015 в 01:46
-1
Ой ой ой... Иди передерни еще разок на своего ЧСВ ПТУшника.
17 Авг 2015 в 17:31
8
В тихом омуте черти водятся, уж если пупеха отписался в твиттере от куро, а они были хорошими друзьями, и при том что никто куро не поддержал, да и еще вспомнить конфликты куро и хвоста, то из этого следует, что не прав-то куро.
17 Авг 2015 в 21:04
-1
ну всего мы не знаем. но то, как отыгрывал Куро последние 3 года, наводит на мысли, что все же не в Куро дело.
17 Авг 2015 в 23:08
0
Если прочитать ответ куро на ответ бабаева, то в нем мало конкретики и много воды, как будто ему ответить нечего.
17 Авг 2015 в 17:41
-2
Да Артурчик типичная крысяка, который поступил как портовая шл**а, причем 2 раза: сначала киданул ЕГ, а потом Сикретов.
17 Авг 2015 в 17:54
-3
А ты типичный навибой, который выгораживает " старенького и добренького " куроки. У сикретов бы был дизбанд даже если бы выйграли ти5
17 Авг 2015 в 21:03
0
почему он нави бой? с чего ты взял что он выгораживает Куро? людям которые в курсе дел нынешних в дотке и так понятно, что Куро на много сильнее чем этот чсв-шный школьник.
Куро на позиции сапорта и керри очень сильно играет. на счет дизбанда ты ошибаешься. потому, что ты не можешь знать этого.
хватит додумывать себе что-либо. просто открой глаза в конце концов и хватит молится на этого чучмека, который только и может, что добивать крипчиков и юзать по таймингу скилы.
его всегда вытаскивали его сапорты, это факт
17 Авг 2015 в 17:55
4
ох уж эти гнилые отмазы
если бы куроки был 100% виноват его бы кикнули и добрали бы другого саппорта
крыса просто ищет отмазки почему он в очередной раз перебежал в другую тиму после неудачи преведущей
17 Авг 2015 в 18:00
0
Кик артстайл и АУИ_5000 в нави - изи ит6
17 Авг 2015 в 18:01
0
Согласен, что переводы на д2ру далеки от идеала. По сабжу, сложно сказать кто прав, а кто нет: мы с вами не знакомы с ситуацией в команде. Хотя все эти обсуждения очень даже похожи на пиар.
17 Авг 2015 в 18:08
0
Зай же друган артизи по ЕГ. Так что нужно ждать комментариев Пупея и С4.
17 Авг 2015 в 18:22
-1
Куроку этому гомосексуалу жопу так натянет, что туда войдет арбуз. Кавказ Сила. Артузи почувствует бросок с прогиба.

По теме: никто даже не заметил, что УС4 и Пиппей руинили катки
17 Авг 2015 в 18:47
-2
Ну а чего вы ожидали от ЧСВ, к тому же узбека? Ему урюками торговать на базаре, не то что в доту играть.
17 Авг 2015 в 18:55
-2
Артизи мал и глуп и не видал больших...финалов ТИ
17 Авг 2015 в 19:00
0
Школяры тут же начали хейтит Артизи, как он и команда проиграли. Что же ничего удивительного.
Мозгов понять о чем речь у вас всё равно не хватает.
17 Авг 2015 в 19:07
-1
Дитка 2 - это дом-2, совпадение? не думаю.
17 Авг 2015 в 19:10
0
что за нонеймы, где денди?
17 Авг 2015 в 19:12
0
Свежесть альпийских гор
17 Авг 2015 в 19:22
1
Людвиг туповат
17 Авг 2015 в 20:29
-1
ту изи фор артизи
17 Авг 2015 в 20:53
0
кто писал новость? Видимо неуч "в не зависимости " правильнее "Вне зависимости "
17 Авг 2015 в 20:57
1
Пошел на три цифры этот Артизи. Куро божественно играет на любой позиции. Он уровнем на много выше чем этот Армянский подросток (или откуда этот хач), в общем я черт подери не понимаю нынче таких упырей как Артур. Метнулся к пупею, после поражения метнулся обратно. Гореть в аду! горетьгореть!
17 Авг 2015 в 21:05
-1
arteezy пафосная малолетка с эго размерами вселенной. заруинил 4 из 6 последних каток на ти5 и еще открывает рот на человека который царит на протяжении не только ти5 а и вообще за последнее время. непонятно чем руководствовался ppd принимая этого нытика-малолетку обратно
17 Авг 2015 в 21:11
0
ну видишь, видимо не сошлись как-то мышлением или характерами. дота по сей день остается такой же как и ранее. все сводится к личному отношению у людей.
ауи-2000 вообще царь на энигме и визаге, контролит очень качественно и я не понимаю этих мувов у ц9 и ег по поводу его киков. коль хотите выигрывать, то уж извольте быть профессионалами. так от
17 Авг 2015 в 21:19
2
надеюсь aui_2000 возьмут в secret в ответку, куро поставят на керри, а ДНОтурка ДНОбаев получит по лицу за свой подростковый пафос
17 Авг 2015 в 21:22
0
я тоже на это надеюсь :D
куро на кери во времена гг.нет был бесподобен
17 Авг 2015 в 21:47
0
играл посредственно, обычный керри ничего особенного я про куроки
17 Авг 2015 в 21:47
0
играл посредственно, обычный керри ничего особенного я про куроки
17 Авг 2015 в 23:54
0
Боже Arteezy как шлюха, сперва ушел с EG без явно того причины только из-за рядов поражений, теперь когда Team Secret просрали TI5 он ушел к команде которая выиграла этот крупный турнир, конечно команде EG виднее но я бы будь на ихнем месте его погнал бы пинком под зад.
18 Авг 2015 в 00:39
1
Ничего не выиграет с ЕГ, не уживется с Сумаилом, и снова ливнет, скриньте
18 Авг 2015 в 00:41
0
Хочу старый состав Сикретов с BigDaddy и Симбой!
18 Авг 2015 в 01:00
0
про100 артизи зажрался
18 Авг 2015 в 01:31
0
Блин, к чему эта перепалка, Хвост же не поднимает "шум" из- за того, что Артстайл отдавал ульту рубику с аганимом и кидал кресты в себя. Может это все из- за того, что Хвост сам ЛС, но это уже совсем другая история.
18 Авг 2015 в 01:46
0
Да тут больше шум устроило коммьюнити на реддите, чем сами игроки.
18 Авг 2015 в 01:38
1
Вообще то S4 сикретов на дно тянул.
18 Авг 2015 в 04:52
-1
ой да в той катке все руинили, пуппей и с4 особенно, но никто на них не гонит, а тимплей от ртз на нуле был, он играл типо я иду куда хочу а вы догоняйте, и никто не виноват что пока он шел за кем-то пупеху и куро уже выносили пока они его догоняли, ведь никто не станет лететь на 6-ти слотового сфа, когда можно за пару сек и нюков снести 2-х бомже сапов, а артурка такой репорт, че вы фидите, хотя сам даже не замечал мувов по карте. Плюс пик без контроля почти, рубик тока, но он 700хп кусок, которому надо близко подходить. А с4 в той игре просто чмопдрнетдрузей. Артизи хорошо управляет героями, но средне играет в команде, а доту выигрывает совместная игра 5-ти человек а не скилл одного-двух, кдеки и ег тому пример. Всем мир, денди топчик.
18 Авг 2015 в 04:57
0
А с другой стороны можно было и поработать на артизи тк не кусок же, а топчик, а не включать чсв (я про куро) из за такой же фигни нави тогда клоудам всрали, денди кинули, куро соло гейминг, и персов пуппеха назначил криво, керри-пивовар хвосту, он ему от шока даже арканы собрал, и расконтролить не мог)) а дендика на профетке кинули на миду, как хош так и живи.
18 Авг 2015 в 07:49
0
Тема интересная, но подача инфы ужасная. Большой минус переводчику.
18 Авг 2015 в 11:52
0
Вот зачем ег артизи? ваще не понимаю ... зачем им гниль в коллективе?
18 Авг 2015 в 12:41
0
нави изи вин ит5