Регистрация на Major-турниры

На официальном сайте Dota 2 опубликован блог для игроков и команд, которые хотят попробовать свои силы на Major-турнирах. В нём можно найти ответы на самые популярные вопросы.

Общие сведения

Если вы являетесь менеджером команды, то используйте этот сайт для управления приглашениями игроков. Если же вы игрок – здесь вы сможете рассматривать и принимать приглашения. После того, как игрок принял приглашение команды, он считается привязанным к команде и не может быть исключен из неё.

Каким образом игрок становится привязанным к команде?

Сначала администратор команды отправляет приглашение на роль основного игрока или игрока замены. Затем эти игроки могут рассмотреть свои приглашения и принять одно из них. Как только они приняли решение, игрок становится зарегистрированным членом профессиональной команды и считается привязанным к данной команде до следующего трансферного окна.

Что значит быть привязанным к команде?

Пока игрок привязан к команде, команда не может исключить игрока, а игрок не может покинуть команду.

Может ли профессиональная команда отменить свое приглашение?

Да, но только в том случае, если игрок еще не принял это приглашение. После того, как игрок принял приглашение, его нельзя исключить из команды.

Может ли игрок быть приглашен в более чем одну профессиональную команду?

Да, но он может принять только одно приглашение.

Чем отличается приглашение на роль основного игрока и приглашение на роль игрока замены?

Только основные игроки получат приглашение на Major-турниры.

Тогда в чём смысл игроков замены? Могут ли они стать основными игроками?

Да. Для такой замены потребуется согласие и основного игрока, и игрока замены.

Когда составы будут окончательно утверждены?

Составы будут утверждены после 10:00 утра (московское время) 5 сентября 2015.

Что делать, если необходимо изменить состав после его утверждения?

Изменение состава будет значить, что ваша команда больше не сможет получить прямое приглашение на Major-турнир и на региональные квалификации. Обратите внимание, что это не касается перестановок между основными игроками и игроками замены – штраф за смену основной роли и роли замены не предусмотрен. Ваша команда всё еще может зарегистрироваться и принять участие в открытых отборочных.

Что делать, если нам необходимо поменять спонсоров или присоединиться к организации?

У нас нет ограничений по отношению к спонсорам и к тому, в какую организацию входит команда. Это полностью зависит от соглашений между игроками и организацией. Единственное требование – после даты утверждения состава все зарегистрированные игроки должны оставаться вместе.

Что случится с непринятыми приглашениями после 5 сентября?

К тому моменты все непринятые приглашения будут отменены.

Нужно ли нам также обновлять состав непосредственно в игре?

Нет, мы автоматически обновим составы в игре после утверждения составов, которое произойдет 5 сентября.

Когда игроки перестанут быть привязанными к команде?

Игроки и команды считаются привязанными в течение всего Major-турнира, который будет проходить этой осенью. После его завершения игроки отвязываются от команды и процесс начинается заново. Командам опять нужно будет пригласить всех своих игроков, а игрокам – принять приглашения. Это действительно для всех игроков, включая тех, кто хочет остаться с той же командой. Период запрета смены составов продлится только до конца Major-турнира, который пройдёт этой осенью. Другие периоды могут иметь более длительный срок.

Какая информация является общедоступной?

Приглашения являются приватными, их может видеть только приглашающее и приглашённое лицо. После того, как игрок привязывается к команде, эта информация становится общедоступной.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Вот это норм, а то с одной команды в другую задолбали прыгать

Аватар пользователя

один состав на целый игровой период, это норма!!!

Аватар пользователя

Уже соскучился по "компекитиф" дотке. Имею ввиду класса tier1 дотке.

Аватар пользователя

Что-то я не понимаю этот бред. Если например игрок заболел, то все? Или ругань в команде, или один просто ушел, или умер кто в семье, то все команда пролетает? Понятно же, что никто не будет заменой. Кому это надо. Ладно может найдутся пару людей которые уже окончили или просто не хотят начинать про карьеру люди. И все. Или валв будут запрещать только на мажор турниры, а на какой-то есл им вообще пофиг?

Аватар пользователя

отправил приглашение, второй день ничего не приходит, что делать подскажите?

Аватар пользователя

а можно я один против пятерых играть буду, что б призовыми не делиться?

Аватар пользователя

Это слова Сумаила перед ит5...тащил как мог 4 якорей

Аватар пользователя

Больше на слова Соннейко походит, пароход тянет якори как может

Аватар пользователя

угу якорей,вот че то в этих якорях топовый капитан сдит и самый опытный игрок,ах там же еще оффлейнер который своей ультой выйграл им финал,но да они якори,соло он бы лучше отыграл

Комментарии
Форум