Korb3n: «Я могу вам точно сказать, что „Гладиаторы“ — это плохая организация, потому что я знаю»

Менеджер Team Spirit Дмитрий 'Korb3n' Белов во время личной трансляции порассуждал о перспективах Gaimin Gladiators в суде против бывших игроков и на киберспортивной сцене.

Дмитрий 'Korb3n' Белов

Дмитрий 'Korb3n' Белов

Издержки на такой суд составляют много-много денег. В целом, надо смотреть, потому что вот эту вот упущенную выгоду GG придется доказывать. Потому что, ну, грубо говоря, Winline могут прийти в суд и сказать: «На самом деле, мы отказались не потому, что игрок нам что-то сказал, а отказались, потому что, ну, по другим причинам. Просто потому, что не захотели». Еще там, я уверен, что завышена сумма совершенно точно. Объясню почему. Потому что, в целом, давайте [будем] честными, когда Россия dyrachyo ушел из Европа Gaimin Gladiators, очевидно, косты снизились. Там, Россия dyrachyo был самым медийным из всей команды. Поэтому платить за Россия dyrachyo спонсорский пакет — это одно дело, платить за команду без Россия dyrachyo — это другое дело.
Поэтому, короче, тут очень много неизвестных. Еще я могу вам точно сказать, что «Гладиаторы» — это плохая организация, потому что я знаю. Я просто приведу вам пример. Я знаю, сколько, например, там просили товарищи «Гладиаторы» за неделю аренды, чтобы человек выступил на турнире. Там были какие-то невменяемые деньги совершенно. Учитывая, как там чел на Reddit регистрировал свой фейк и с фейка писал, какая орга замечательная, ну и прочее. Короче, к «Гладиаторам» очень много вопросов. Поэтому надо смотреть. Тут просто пока нечего сказать. Там будет ответный иск, скорее всего. Возможно, не будет, но возможно будет. Поэтому надо смотреть. Пока тут что-то сложно говорить.
Очевидно, они уходят из киберспорта, это супер очевидно. Ну, то есть никто не будет в этой организации играть.
Полгода там в суд не подавали за упущенную выгоду, а тут решили такие. Нужно понимать, сколько дней прошло с момента, там, что США Quinn сказал, до момента вот текущего суда. *** [Много] же, по-моему. Если *** [много], то супер очевидно, что это делается просто, ну, чтобы подгадить, можно так сказать. Что-то, короче, супер очевидно, что что-то произошло перед Антоном, а это все уже так, finita la comedia.
Там же еще тоже вы должны понимать: не важно — упущенная выгода, не упущенная. Что там в контрактах было? То есть, что я имею в виду? Почему исковое заявление, например, было поздно подано? Ну, много вещей.
Они требуют 5 миллионов долларов, а с чего они требуют? Если, например, зарплата у человек была, допустим, там 10 тысяч, да? То есть, с чего они требуют там 5 миллионов, непонятно. Ну, ни один суд не назначит эти 5 миллионов. Это все выглядит очень странно. Потому что, естественно, просто столько не зарабатывают.

Европа Gaimin Gladiators подала в суд на своих бывших игроков. Организация обвиняет их в невыполнении контрактных обязательств. Также США Квину 'Quinn' Каллахану вменяется вина в расторжении спонсорского контракта с российским букмекером из-за русофобских высказываний в чате матчмейкинга Dota 2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Возможно, не будет, но возможно будет" такое мнение очень важно услышать

Аватар пользователя

>Возможно, не будет, но возможно будет
Золотые цитаты

Аватар пользователя

А мипарь кроме как подсосом к инфоповодом чем то ещё занимается?

Аватар пользователя

к нему приходят и задают вопросы
он не виноват, что макаки на свои сайты это переписывают

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все поют что ГГ всё как организация. Как же вы все запоёте когда они на инте будут играть в этом году. А я чувствую что будут.

Аватар пользователя

Очевидно будут, орга энивей популярная и для ноунеймов которые хотят попасть в киберспорт, это в любом случае лучший шанс показать себя, так что орга никуда не пропадёт

Аватар пользователя

Так как не пропадёт, как далеко ты без денег уедешь, а кто теперь ГГ согласится спонсировать? а тир-2 составами заниматься вообще стоит того после тир-1?

(хотя ладно, там похоже и без буков деньги при желании найдутся, судя по всему они с криптой плотно завязаны, впрочем, это объясняет, почему у них менеджмент говна)

Аватар пользователя

Ну они вроде на турнире шейхов в топы зашли и получили не плохие бабки , но для доты это конец для этого тега и дальше тир2 помойки 322шной они всплывут .
Причина ожидаймая не 1 адекватный тир 1 игрок не пойдет в эту оргу .

Комментарии