YouTube Gaming готов к старту

Автор: ,

Год назад корпорация Google не смогла перебить ставку Amazon на аукционе и уступила сервис twitch.tv торговому гиганту. Сегодня Google выходит на рынок со своим собственным аналогом twitch — YouTube Gaming.

Если говорить о платформах для трансляций игр, то twitch.tv — безоговорочный лидер в этой сфере. В тени его огромной аудитории и многомилионной прибыли спрятались сервисы поменьше, вроде hitbox.tv, которые вынуждены сражаться за выживание в безумной гонке за достижениями лидера. Но сегодня, похоже, вся индустрия содрогнётся от появления нового игрока — YouTube Gaming. Прекрасный интерфейс, необъятная база пользователей и внушительный набор контента — это то, чем сейчас может похвастаться YouTube. Но Google решили не приносить нож на перестрелку, и приготовились к запуску сервиса более чем хорошо.

Среди заявленных возможностей есть: автоматическая сортировка видео по игре и содержанию, крайне понятный интерфейс, который позволит без труда стримить каждый день, использование HTML5 с возможностью активации режима «DVR» — кеширование последних четырех часов потока, с возможностью перемотки, и поддержка трансляций в fullHD с 60 кадрами в секунду. Немаловажным фактором является и популярность сервиса среди большинства стримеров — они используют его для хранения записей своих трансляций. Учитывая все это, можно сказать, что не у twitch.tv появился конкурент, а twitch.tv будет догонять YouTube Gaming.

Сервис будет запущен сегодня и будет доступен из любой страны, в которой есть доступ к YouTube. Ко всему прочему, для владельцев смартфонов и планшетов будет доступно соответствующее приложение. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
26 Авг 2015 в 13:48
2
Отлично. Hail to the King!
26 Авг 2015 в 13:55
-2
Я думал это команда такая будет с донди и бульдогом кто тоже +
26 Авг 2015 в 13:48
-1
403. That’s an error.
26 Авг 2015 в 13:49
-6
kappa
26 Авг 2015 в 13:49
-3
Ютубь гейминг чот в фейспалм. пилю петицию
26 Авг 2015 в 13:52
41
Наконец-то! Ссаный твич с его лагающим флешем прощай! Грац google
26 Авг 2015 в 14:05
16
Я один рад только этой мини-игре?
26 Авг 2015 в 14:15
0
не один )
26 Авг 2015 в 21:56
0
я один понимаю что без смайла Kappa этот треш не взлетит?
26 Авг 2015 в 19:50
0
И это конечно же не реклама ;3
26 Авг 2015 в 14:07
-7
Твич для пацанов, ютуб для лахов!1
27 Авг 2015 в 09:01
0
Исходя из твоего коммента- Твич для быдла.
26 Авг 2015 в 14:16
3
ооо дааа, даже с моим норм компом и хорошим интернетом лагает иногда жесть как
26 Авг 2015 в 15:09
-7
лучше бы русскую озвучку добавили а не этот кал
26 Авг 2015 в 19:30
0
и бараки с ит4
26 Авг 2015 в 15:10
1
Именно по этой причине смотрю твич в соурсе через livestreamer+vlc уже больше года.
26 Авг 2015 в 16:02
1
Именно по этой причине твич будет отсасывать у гугла.
26 Авг 2015 в 15:13
-4
флеш не может лагать, это HTML5 скорее лагающий
26 Авг 2015 в 15:40
6
у тебя ДЦП? то-то от флеша сейчас все отказываются и переходят на HTML5
26 Авг 2015 в 16:52
0
Как бы, что флеш что html5 лагают на старых пк. Например, на селероне можно нормально смотреть через флеш видео, а через html5 на ютубе уже идут фризы. То что отказываются это хорошо, html5 более качественно передает картинку. Но, все же ресурсов html5 требует чуточку больше на старом оборудовании.
26 Авг 2015 в 20:00
-1
> html5 более качественно передает картинку

сам придумал?
26 Авг 2015 в 22:12
0
Ставь флеш поверх гугл хрома. Замечательно смотреть через плагин будет тебе.
26 Авг 2015 в 19:28
-2
ДЦП у тебя вася, ты хоть знаешь что такое Flash, а что такое HTML5?

переходят на HTML5 исключительно из-за того что Apple отказалась от флеша, ну и из-за того что флеш много жрёт питания на мобильных девайсах

HTML5 до флеша как до Китая раком
27 Авг 2015 в 00:44
0
А вот и диванные специалисты подъехали.
HTML5 - нативная обработка данных браузером, флеш - обработка сторонним плагином, который рулится только Adobe в одно рыло. Естественно флеш никого не устраивает уже по этому параметру, уже молчу о том что флеш дырявая какашка.
26 Авг 2015 в 16:08
1
Это Вам 20-ти летний опыт веб разработки подсказывает?
26 Авг 2015 в 13:56
-1
У Valve по круче будет,отображает статистику ,счет и т д.
26 Авг 2015 в 17:19
1
твич это не дота 2
26 Авг 2015 в 13:56
5
интересно.а что там с партнеркой?
26 Авг 2015 в 14:11
0
думаю подписку замутят, чтобы чат не был помойкой и люди могли общаться, конечно будет переходить % суммы им, но мб на твиче также. также будет донат в подписи канала гденить и я думаю ютюб будет платить за то что ты стримишь, 10 часов 5 баксов иль как нить так, так что 3 способа дохода:
1. подписка
2. донат
3. возможно $ за время которое ты проиграл, чисто зарплата ютюба
26 Авг 2015 в 14:49
3
рекламу забыл
26 Авг 2015 в 13:59
-2
Все что нужно твичу это возможность перемотки
26 Авг 2015 в 14:01
3
и новый плеер, а не это убожество с флешем
26 Авг 2015 в 14:11
0
убрать flash нужно, он устарел
26 Авг 2015 в 14:02
-3
Без Kappa не взлетит
26 Авг 2015 в 14:02
-1
это война! собираем армию твича
26 Авг 2015 в 14:08
4
зашёл ,залип на пол часа в сердечко
26 Авг 2015 в 14:10
0
Лайфхак:если нажать на нижнюю левую клеточку в сердечке ,то покажут елдон вашего бати.
26 Авг 2015 в 14:11
-1
Откуда инфа что будет открыт сегодня? Че за инсайды.
26 Авг 2015 в 14:15
1
пол часа жмакал на сердечко :3 во славу трифорса
26 Авг 2015 в 14:21
-1
вот лично меня твич полностью устравивает. никогда не лагает, смотрю в качестве соурс, да, интернет 100 мбит сек
26 Авг 2015 в 14:22
6
Китайцы вообще не парятся у них свой "типо твич"и там стримы по 250-500к людей смотрят
26 Авг 2015 в 14:24
0
Ну я перешел по ссылке,а там просит email указать и мол ждать пока придёт код,ну или что то в этом роде,то есть посмотреть нечего там пока нельзя.
26 Авг 2015 в 14:53
0
Ура, теперь вместо медиума буду смотреть свои 1080р, спасибо
26 Авг 2015 в 15:10
0
Ребят а там разные фейсы будут как на твиче?
26 Авг 2015 в 16:25
0
Зачем нужен ютуб, если есть твич?
26 Авг 2015 в 17:14
0
"Немаловажным фактором является и популярность сервиса среди большинства стримеров — они используют его для хранения записей своих трансляций."
Если они не уберут авторские права с музыки,это будет провал!
26 Авг 2015 в 17:20
0
но ведь там будут стримы без музыки( из-за авторских прав) и без каппы, зачем такое надо ?
26 Авг 2015 в 17:36
0
https://vk.com/youtubegamers
26 Авг 2015 в 17:43
0
https://vk.com/youtubegamers
26 Авг 2015 в 17:51
0
Приложение для андроида уже точно доступно и там идут сейчас стримы
26 Авг 2015 в 18:39
0
https://vk.com/gamestreaming тут крч будут стримы дреда и соло , а версута остается на твиче
26 Авг 2015 в 18:43
2
Надеюсь, что каппы не будет и все дауны из чата останутся на твиче, а нормальные люди будут обсуждать игру на YouTube Gaming.
26 Авг 2015 в 19:39
0
https://vk.com/ytubegaming да
26 Авг 2015 в 19:59
0
открыл ссылку, и черный экран, хороший запуск
26 Авг 2015 в 20:17
0
https://vk.com/youtubegamers
согласен
26 Авг 2015 в 22:23
0
эх вот бы сейчас в 2015.. смотреть бы ТИ5 без лагов на твиче при скорости интернета 100+МБ\С... почти все игры просмотрел в ДотаТВ.
26 Авг 2015 в 23:58
0
В голосину с тех кто думает что гугловский аналог составит реальную конкуренцию твичу, да для летсплееров это возможно будет неплохая платформа но стримеры которые уже имеют свою аудиторию, партнерку и рекламные контракты точно не сменят платформу, возможно гугл договорится с парой турниров таким образом наберет несколько раз неплохой онлайн но твичу он не конкурент. Хотя у гугла достаточно средств, может и предложит корам твича условия намного лучше.
27 Авг 2015 в 00:13
0
верните ламповый овнед
27 Авг 2015 в 23:08
0
404.

Lorem ipsum other castle, arrow to the knee set up us the bomb.


что это?