Саппорт Tundra Esports Мэттью 'ari' Уолкер в интервью на BLAST Slam IV рассказал о своём присоединении к составу, назвал отличия клуба от других команд, а также высказался о своих обязанностях в коллективе.

О присоединении к составу
В
OG совсем не получилось, так что я решил, что больше не хочу играть в этой команде. В середине сезона было тяжело найти хорошую команду, поэтому я просто много играл пабликов. Потом какое-то время выступал за
Natus Vincere, чтобы просто поиграть с друзьями, попробовать пройти на турниры и быть в курсе того, что происходит на про-сцене. Это продолжалось несколько месяцев. В основном я просто много играл в пабах, поднимал рейтинг и поддерживал хорошую форму к моменту решаффлов.
Я общался с разными командами, но
Tundra Esports для меня была самой интересной. Клуб сам вышел на меня. Я уже играл с некоторыми людьми из команды раньше, и они собирали отзывы у некоторых игроков NAVI обо мне — как я играю сейчас, нравилось ли со мной им, порекомендовали бы меня. Судя по тому, что я слышал, люди из NAVI отзывались обо мне очень положительно. Так что Tundra решила, что я могу быть хорошим вариантом. В итоге меня выбрали.
Об отличии
Tundra Esports от других команд
Я бы сказал, что в целом здесь подход к игре сильно отличается от всего, с чем я сталкивался в других командах. Думаю, философия и ценности отличаются, в основном в плане игрового процесса. Поэтому мне нужно немного времени, чтобы привыкнуть и адаптироваться. Но это определённо очень сильная сторона их видения игры, поэтому я хочу сделать всё возможное, чтобы поддерживать и усиливать это, вписаться в то, что они хотят делать.
О давлении после перехода в
Tundra Esports
[Можно ли сказать, что на тебя было какое-то давление — или, может, скорее ожидания — когда ты присоединился к составу и стал играть на линии с
33?] Да, определённо. В команде все гораздо более опытные и успешные, чем я. Естественно, что на меня будут смотреть и думать: «Достаточно ли он хорош?», «Готов ли он играть с такими игроками?» Конечно, я этого ожидал.
Я также понимал, что если мы проиграем какую-то игру, скорее всего, будут винить меня, ведь я новенький и ещё ничего не доказал. Но это всё ожидаемо и вполне нормально, я считаю. Главное для меня — это стараться показывать максимум и хорошо влиться в состав. Пока, я думаю, всё идёт хорошо.
О своих обязанностях в составе
Честно говоря, я чувствую, что мне не приходится на себя брать столько ответственности, как в предыдущих командах. Раньше я иногда драфтил, был тем, кто коллил и предлагал идеи, а здесь, наоборот, уже много идей и сильных голосов, а драфтами есть кому заняться. Мне особо не нужно брать на себя эти роли.
Думаю, моя основная задача — просто показывать хорошую игру на своей позиции и вносить свой вклад в команду.
BLAST Slam IV проходит в период с 14 октября по 9 ноября в гибридном формате: групповая стадия в онлайн, а плей-офф — в LAN. В рамках соревнования 12 команд со всего мира разыгрывают призовой фонд, размер которого составляет $1 000 000. Следить за ходом ивента можно в разделе «Киберспорт».

Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: