DOTA киберспортивная — 31.08.2015

Привет любителям киберспортивной Dota 2! Мы рады представить вашему вниманию экспериментальную рубрику с информацией о том, какие же матчи нас ожидают сегодня и как обстоят дела на видных турнирах. Здесь вы всегда сможете оставаться в курсе всех событий в ежедневном режиме. Будет ли рубрика жить, зависит только от вас. Ждём интересные предложения по развитию идеи!

Сезон затишья на сцене профессиональной Dota 2 понемногу приближается к концу. Громких матчей придётся немного подождать, но топовые команды уже выходят из отпусков. Впрочем, сегодня начинается отбор на ESL One New York 2015, а значит, открытию нового киберспортивного сезона быть! В бой вступают представители стран Европы. Параллельно с первым раундом квалификаций ESL, к своему завершению подходит Hitbox EU Championship #3, где за попадание в финал нижней сетки сразятся два российских коллектива:
Sqreen's Squad и aSpera.


ESL One New York 2015 (квалификация, Европа)

После окончания открытых квалификаций настало время основных региональных отборочных матчей. Команды разбросали по сетке плей-офф, где у них не будет даже шанса на ошибку. Если, конечно, они хотят попасть в основную часть турнира. Empire и Natus Vincere посчастливилось попасть сразу во второй раунд.

  • 18:00 (указано московское время) MFF vs 4C&L (bo3)

Матч-открытие европейских квалификаций ожидается с особым интересом, ведь оба коллектива имеют новые и необтёсанные составы. Monkey Freedom Fighters — в принципе команда только образовавшаяся, а о новом составе 4 Clover & Lepricon стало известно буквально вчера. Надо признать, с обеих сторон играют очень интересные личности, не чуждые профессиональной сцене. Посмотрим, как ребята себя проявят. Победившая команда сразится во втором этапе с победителем пары Vega Squadron и EE's disciples.

  • 21:00 Ninjas in Pyjamas vs We Make The Future (bo3)

«Ниндзи», в отличие от многих других команд, в межсезонье сохранили свой сыгранный состав и давно готовы к бою. Единственным новичком команды оказался Chessie, ставший игроком замены. О турецкой же команде широкой публике почти ничего не известно. Если они и смогут победить шведов, то такой результат окажется сродни сенсации.

На данный момент турнирная таблица выглядит так:


Hitbox EU Championship #3

Тем временем завершается мелкий, но достаточно любопытный турнир Hitbox EU Championship #3. Помимо разочаровавших своим ранним вылетом SFZ, интерес вызывает сербская команда mYinsanity, уверенно одолевшая соперников по сетке и уже ожидающая своего последнего противника в гранд-финале.

  • 18:00 Sqreen's Squad vs aSpera (bo3)

Оба российских коллектива упали в сетку лузеров ещё в позапрошлом раунде, но там уверенно справились со своими конкурентами и теперь вынуждены определять достойного в очном противостоянии. Если у вас есть свободная минутка, битва двух крепких команд из второго эшелона России может оказаться весьма интересной.

  • 21:00 Команда не определилась vs YeS (bo3)

А вот победителя предыдущей пары в финале лузеров уже ждёт «Жёлтая Субмарина». Пробившись в элиту из открытых отборов к TI5, команда всё чаще оказывается на слуху, выдавая порой впечатляющие результаты.

На данный момент турнирная таблица выглядит так:


Вот такие матчи ожидаются у нас сегодня. Конечно, это не те яркие противостояния, ради которых некоторые готовы отложить свои важные дела, но это отличный разогрев для нас — зрителей. С каждым днём нас ждёт всё больше зрелищных игр с участием лучших мировых коллективов. Сезон стартовал! Ну а мы надеемся, что наше новое начинание придётся по вкусу тем читателям, которые любят её во всех своих проявлениях - ДОТУ киберспортивную. Заглядывайте на огонёк!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Очень полезная рубрика, продолжаете пожалуйста её выпускать.

Аватар пользователя

если будет вовремя выходить то да, будет интересно почитать, но зная д2ру где новости появляются через 2-3 дня когда про нее уже забыли становится сомнительно что рубрика продержится долго

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пока с команды не уйдут якоря, они будут просирать эти шансы. Интересно посмотреть на альянс и стак куроки, как они будут противостоять имперцам и рожденным

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вообще радует, что молодые талантливые игроки имеющие ММR 8к наконец-то выходят на сцену в хороших коллективах и на большой турнир (Miracle,Saksa, W33, Nofear) Удачи всем! Я думаю эти люди будут определять новый виток доты.

Аватар пользователя

а Билет на ESL где купить можно..что то я в магазине не наблюдаю его..Или трансляцию этих игр через дотаТВ не посмотреть ?

Аватар пользователя

ублюдские нави и эмпаер даже состав ещё не анонсировали а их уже во 2 раунд...такой забей

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ни одна из подобных рубрика не жила больше 1-2 недель. Чаще даже короче.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ээээ,я не понял,а где виртус дно?Они же на изичах раскатают всяких пиндосов и гнилую европу

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нави топ1 есл, я уверен, хотя даже не знаю нового состава

Аватар пользователя

Так у Нави же состав не укомплектован. Как они могут участвовать?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум