DOTA киберспортивная — 01.09.15

Привет вам, любители киберспортивной Dota 2! И привет, осень. Пользуясь случаем, хочется поздравить (или посочувствовать. Нужное подчеркнуть) тех, кто учится, с Днём Знаний и началом нового учебного года. Учиться и познавать новое — это же... хорошо, правда? В любом случае, сезон каникул и отпусков закончен — не только для нас, но и для профессиональной Dota 2.

В ближайшие дни нас ждёт множество любопытных матчей, готовые скрасить суровые сентябрьские будни. Да, выбрать будет из чего! Сегодня те, кому более привычен европейский регион, могут дождаться вечера — будет парочка интересных матчей на отборах ESL. Но в целом день принадлежит Юго-Восточной Азии. Нам предстоит увидеть первый раунд местных отборов на всё тот же ESL, но и BTS SEA #1 тоже начнётся сегодня. Об этой серии турниров мы уже писали ранее. В общем, в ЮВА есть интересные коллективы, за которыми хотелось бы понаблюдать. Но обо всём по порядку.

ESL One New York 2015 (квалификация, Юго-Восточная Азия)

В отличие от европейских отборов, в ЮВА сразу 4 команды попали во второй раунд. Соответственно, и в первом стартует меньшее их число. Нас ждёт два не особо ярких противостояния, но пробежимся вкратце.

  • 12:00 Execration vs Team Underminer (bo3, коэффициенты ValueBet: 62% — 38%)

У XctN, в отличие от их конкурента по сетке, по-настоящему большая и богатая история, но в последние месяцы филиппинцев лихорадило, состав пришлось слегка подшлифовать, и о их нынешнем состоянии судить тяжело. С формой команд у болельщиков была возможность ознакомиться на июльском Corsair Gaming Arena #5 — филиппинская команда там вылетела уже во втором раунде (обыграв вначале никому не известных ребят), зато Underminer смогли добраться до финала. Впрочем, зрители по-прежнему больше верят в Execration, о чём явственно свидетельствуют коэффициенты.

  • 15:00 Kingdom vs First Departure (bo3, 58% — 42%)

Сингапурское дерби, может, и не очень интересно нашим зрителям, но поклонникам азиатской сцены должно прийтись по вкусу. «Королевская команда» взяла «золото» на предпоследнем Corsair Gaming Arena и, несмотря на скромный состав, выглядит грозным соперником как для региональной команды второго эшелона. С другой стороны, с июня-месяца в состав First Departure вернулся сингапурский ветеранище Meracle и другие опытные игроки, преданные организации. Ожидаю плотную борьбу с непредсказуемым победителем.

Так выглядит таблица в начале соревнования:

ESL One New York 2015 (квалификация, Европа)

Тогда как в ЮВА всё только начинается, на европейских просторах настаёт второй день сражений. Вчера NiP ожидаемо прошли своих турецких коллег, хотя те показали яркую и агрессивную Dota, проиграв, пожалуй, только из-за отсутствия опыта и хладнокровия. А вот долгожданное, но печальное противостояние «обезьянок» и 4C&L дало пищу для размышлений. Новые звёздные составы, похоже, пока совсем не сыграны. И если Monkey Freedom Fighters порой показывали красивую и слаженную игру (чего только стоили подключения нового мидера Ar1sE), то их соперники сыграли просто отвратительно. Что ж, придётся помахать ESL рукой и сделать разумные выводы. Состав-то действительно симпатичный.

  • 18:00 PowerRangers vs newteam123123 (bo3, 18% — 82%)

На сцену врываются новые Arcade.eSports! Bignum заменил Ивана 'gorec' Картанкова, а в целом состав остался тот же. С другой стороны к бою уже готова новая команда Goblak'а, которую он собрал для открытых отборов на ESL, и успешно прошёл этот путь, оставляя за собой толпы поверженных. Жутко интересно, на что же способен этот новообразованный коллектив. Это тот самый момент, когда даже прогнозировать ничего не хочется. Давайте просто насладимся игрой!

  • 21:00 Abraxas vs Alliance (bo3, 18% — 82%)

Возвращение легендарного Alliance — уже сегодня! Практически в чемпионском составе (только Mynuts будет играть вместо EGM) команда готова к сезону, надеясь повторить свой успех образца 2013 года. Матч вряд ли будет показательным — лично я первый раз слышу про команду под названием «Abraxas». Коллектив, впрочем, довольно неплохо сейчас выступает в скромной лиге от JoinDOTA. Вот и будет повод познакомиться.

Вот что пока у нас происходит в Европе:

BTS SEA #1

Наконец-то дан старт обещанной серии турниров от Beyond The Summit. В бой вступают представители Юго-Восточной Азии! Нас ожидает сетка плей-офф и 16 лучших команд, не имеющих права на ошибку. Все игры, кроме финала, будут сыграны в формате bo3.

  • 12:00 Fnatic vs Burster.Onus (bo3, 98% — 2%)

Уж очень хочется посмотреть на обновлённых Fnatic! Прекрасный стак собрали, на мой взгляд. Возможно, команда станет главной силой в регионе, но загадывать раньше времени не будем. О коллективе из Мьянмы мало что известно, хотя приятен сам факт того, что киберспорт в экзотических странах тоже развивается. Burster.Onus также выступает на JoinDOTA League с показателем винрейта в 44%. Коэффициенты этого матча говорят сами за себя. Думаю, настоящий потенциал новых Fnatic мы сможем увидеть только против более крепких соперников.

  • 15:00 TnC Dota 2 vs Singapore Rejects (bo3, 36% - 64%)

Также сегодня покажет свою нынешнюю форму симпатичный филиппинский составчик TnC. В межсезонье в команде появился один новичок ( Polo), а в остальном это те же самые сыгранные филиппинцы. Ещё одна сингапурская команда не столь известна, хотя в ней играют выдающиеся игроки — например, опытный капитан xFreedom, занявший 5-6 место на TI3 вместе с Team Zenith. В общем, игра покажет. Делать какие-то прогнозы после периода отпусков, когда форма коллективов не известна ровным счётом никому, — дело абсолютно бестолковое.

Так выглядит таблица на начало турнира:

Сегодня нас ждёт день открытий, ведь свои первые официальные матчи на высоком уровне проведут новые и обновлённые команды, которые заслужили наше пристальное внимание. Оставайтесь с нами и будьте в курсе всех событий на профессиональной сцене Dota 2! Благодарим за интерес к новой рубрике!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Информативно и полезно по сути, но не для того кто следит за этим, но все равно спасибо.
ЗЫ
Смените название новости, а то бред какой-то.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне нравится название, например. Есть идеи получше?

Аватар пользователя

Дота киберспортивная? Масло масленное.
"Обзор матчей на 01.09.15" т.к. это обзор.
А что можно понять из названия новости? Ничего. Дота - киберспортивная дисциплина (это все знают) и сегодняшнее число.

Аватар пользователя

Да не кипишуй ты лол)) первый блин комом ёлки, исправится со временем...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Офигенная рубрика, побольше бы таких новостей!!!

Аватар пользователя

А где с русскими коментаторами смотреть можно?

Аватар пользователя

Большинство матчей будет комментировать Storm Studio. Гугл в помощь.

Аватар пользователя

У меня была идея добавлять к каждому матчу ссылку на трансляцию... Проблема в том, что зачастую эти ссылки публикуют буквально за час до игры, а мониторить их в круглосуточном режиме - чисто физически невозможно.

Аватар пользователя

а как натус венсуре намошнили себе место в четверть финале?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Абраксис - сильная команда, они выиграли квалификации на 13 сезон старсерии. Альянсам будет не просто

Аватар пользователя

Аццки услышал шквал гневной критики по поводу скатившихся новостей и решил исправить ситуацию, наняв ньюсмейкеров ?
Чтож, похвально. Теперь разберитесь с модерацией и чисткой комментов и всё будет замечательно

Аватар пользователя

В названии напишите - "Новости Спорта" лол))) и по контре добавили бы ещё инфы в эту рубрику, и вообще полезность новости зашкалит просто... (это не сарказм)

Аватар пользователя

Хорошо, подумаю над этим. Спасибо за добрые слова :)
Не совсем, правда, понял, о какой контре идёт речь. Надеюсь, не о Контр-Страйке. Наш сайт никак к нему не относится)

Аватар пользователя

не, ну а почему нет то!? Ключевое слово это - "Спорт", только потом уже он - "Кибер", ну а что касается контры, давайте будем считать, что я имел ввиду - Предпосылки на победу, Прогнозы или мнения аналитиков...))) кстати хотелось бы тогда уж, отслеживать в одной новости, Коэффициенты со всех известных сайтов...

Аватар пользователя

Профиль другой же совсем. Достаточно посмотреть на название сайта.

Аватар пользователя

а что касается контр страйка, параллельно самое интересное можно было бы отслеживать тоже, бонусом так сказать, получились бы полноценные новости спорта, и всё в одном котле))) и публиковать эту новость на русскоязычных порталах д2 и кс, сработка так сказать...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

хм, один за нави и получил дизлойсы
а второй против нави, и тоже получил дизлойсы
кого же надо хейстить или топить чтобы получить лойсы?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум