Новый скандал: подросток умер, играя в Dota

Автор: ,

Очередной громкий скандал, связанный с Dota 2 - подросток умер, играя в Dota 2. Только оказалось, что игра стала лишь косвенной причиной смерти, но не главной. Подросток умер от разрыва тромба, который можно было бы предупредить, если бы он посещал врача.

На днях стало известно, что 17-летний подросток из Башкирии умер после трёхдневной беспрерывной игры в Dota 2. Но смерть наступила от разрыва тромба, который образовался после перелома ноги. Подросток должен был посещать врача, но вместо этого целыми днями играл в игру. Как обычно, телевизонщики списали все беды именно на увлеченность компьютерными играми, но никак не на плохое воспитание или отсутствие контроля родителей за ребенком. 

В студию Lifenews был приглашен  Ярослав 'NS' Кузнецов, популярный комментатор. Он выступил в роли эксперта в данном вопросе и высказал свою точку зрения. 

Далее идет краткое содержание видео, взятое из официального источника:

— Грустно, что такое происходит. Но я не считаю, что причина случившегося была в игре. Так как речь идет не о взрослом человеке, а о подростке. Если он три недели безвылазно играл в «Доту», то тут надо вести речь о родительском контроле: куда они смотрели, в конце концов. У каждого игрока есть момент, когда игра начинает ему очень сильно нравиться и завлекает его, и как раз в этот период вырабатывает профессиональные навыки. Но так бывает в любом деле в нашей жизни, если мы хотим довести его до конца, — сказал геймер-профессионал.

По словам эксперта, профессиональные игроки в «Доту» не являются маньяками, думающими только об этой игре. Кузнецов отметил, что между компьютерными и азартными играми есть большая разница.

— Профессиональный игрок в киберспорте это не маньяк, который думает только о компьютерных играх. Такие люди как раз являются весьма уравновешенным и спокойно относятся к подобным развлечениям, в конце концов они на этом зарабатывают очень большие деньги. Ведь те же профессиональные футболисты не думают круглые сутки только о футболе. Также отмечу, что никогда не понимал тех психологов, которые сравнивают онлайн-игры с азартными. Между ними огромная разница, и они ее не видят только потому, что никогда не играли, к примеру, в «Доту», — сказал Ярослав Кузнецов.

По мнению геймера, «Дота» имеет столько поклонников по всему миру, потому что является командной стратегией с большим количеством возможностей, но не требует полного погружения в себя, как многие другие игры подобного класса.

— Чем завлекает «Дота»? Это игра с огромным количеством возможностей. По факту это командная стратегия, и людям очень интересно ее изучать. Я уже не играю в нее профессионально, но снимаю обучающие ролики и комментирую матчи, и могу сказать, что до сих пор нахожу в ней что-то новое. С другой стороны, «Дота» не из тех игр, которые требуют полного погружения, чтобы «прокачать» героя, например. Матч в «Доте» длится от 40 минут до часа, и следующую игру ты в ней начинаешь с нуля, — сказал эксперт.

Во избежание случаев, подобных произошедшему в Башкирии, собеседник LifeNews посоветовал молодым поклонникам компьютерных игр не терять контроля над собой.

— Я мог бы дать подросткам один совет: надо контролировать себя. Конечно, в киберспорте можно выигрывать даже миллионы долларов, но, как и в любом деле, в том же футболе, к примеру, это дано не каждому. Попробовать стоит, но не чересчур увлекаться, — подытожил эксперт.

Как сообщалось пресс-службой, у подростка было наиграно 2000 часов в Dota 2 чуть меньше, чем за год. Согласитесь - цифра не особо большая, многие из вас наиграли гораздо больше. Проблема состоит лишь в том, что игра никак не повинна в том, что родители Рустама, как и сам Рустам, решили не препятствовать нездоровому интересу мальчика. А без постоянного контроля и наблюдения врачей подросток не мог отслеживать состояние своего здоровья, что ожидаемо привело к серьезным осложениям, венцом которых стал летальный исход.

Радует то, что в данном сюжете основными фигурами стали именно  NS и менеджер  Virtus Pro -  drAmer, которые высказали правильную точку зрения. Людей губят не игры, а плохое воспитание и недостаточное внимание их родителей. Только вот если ребенка убили в состоянии алкогольного опьянения - то тут все очевидно, а в ситуациях с играми почему-то виновата именно игра. Надеемся, что в будущем телевезионщики слегка сменят вектор и будут правильнее рассуждать на тему вреда компьютерных игр.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
02 Сен 2015 в 01:23
52
Ну умер и умер. С кем не бывает.
02 Сен 2015 в 01:33
5
И не поспоришь же
02 Сен 2015 в 01:36
0
Дота2.Ру Криминальный

Отличное место для публикаций подобных статей. Вы там от отсутствия новостей страдаете что ли?
02 Сен 2015 в 06:57
5
Тебя заставили это прочитать или? К чему твой высер в коментах
02 Сен 2015 в 01:38
25
со мной например не бывает
02 Сен 2015 в 01:42
39
Всё еще впереди
02 Сен 2015 в 01:43
18
:(
02 Сен 2015 в 01:45
-1
подгорел - проиграл
02 Сен 2015 в 01:23
-4
Одни раком меньше
02 Сен 2015 в 02:24
-5
Печально
02 Сен 2015 в 02:32
2
Ничего из этого списка не делаю, хех
02 Сен 2015 в 02:53
0
красавчик))
02 Сен 2015 в 03:12
-4
ДА
02 Сен 2015 в 07:48
-1
согласен с тобой... половина паблика люди зависимые от доты, которые в ней ничего не добьются, сколько бы рмм они не имели, вторая половина взрослые люди имеющие семьи и тратящие время на д2... стране герои нужны а рождаются... эх
02 Сен 2015 в 08:29
0
К какой половине сам относишься?
02 Сен 2015 в 10:37
0
опять же, откуда вы берете такую информацию?
где эти данные вывешены если не секрет? я бы тоже посмотрел.
что за статистика "богов" у тебя там в голове засела?
чушь несете и не более. говорите что-то о геройстве, а сделать что-либо не можете. вот и остается вам писать тут такую "моральную" чушь.
03 Сен 2015 в 16:19
0
что тогда забыл на форуме о доте, герой?
02 Сен 2015 в 07:54
0
ты чего рот раздул, родители не уследили, он и они виноваты, так что раком меньше
02 Сен 2015 в 10:35
0
манеры? манеры?
как ты можешь утверждать что-либо не зная этих людей лично?
очень глупо с твоей стороны.
02 Сен 2015 в 08:43
2
Какая связь? Дебил умер лишь потому, что он дебил, а не из-за несчастного случая или вроде того. Просто он неадекватом был и родители его такие же, возможно. Ты лучше посмотри, как ты пишешь, неуч, живое культурное наследие поколения прям! "...уступайте" - это что вообще? Оно так даже не слышится в таком падеже....
02 Сен 2015 в 10:28
1
ну я уступаю место пожилым, говорю спасибо и пожалуйста. но впредь заявляю, что одним раком стало меньше. это же правда
02 Сен 2015 в 01:23
5
За WK надо было играть
02 Сен 2015 в 01:26
3
Это был папич. Доорался бедолага(((
02 Сен 2015 в 15:04
1
ты че дурак? Папич же это леорик, он как минимум бы сразу переродился, а если еще рефрешер уже собрал, то у него еще одна жизнь в запасе есть, а так может еще пойти Рошу в солянова забрать и аегис получить!
02 Сен 2015 в 01:23
17
-1 рак
02 Сен 2015 в 02:25
-7
Меня удивляет, как хватает совести такое писать, причем таких становится все больше и больше. Вы вообще в автобусе места уступайте??? А женщин вперед пропускайте??? А "спасибо", "пожалуйста" говорите???
02 Сен 2015 в 02:32
20
В мире умирают миллионы невинных людей, которые не имеют даже способности спасти себя. Но трагедией для вас является смерть школьника по его же вине. Даже в 21 веке люди настолько глупы, что хавают всю информацию, которую им подает массмедия.
02 Сен 2015 в 03:20
-4
я в курсе про миллионы, школьника мне тоже не жалко, просто имбицилы пытаются шутить в комментах про раков, думают это оборжаться как смешно и они типа троллируют, на самом деле если бы один такой даун типа зуна откинулся никому бы его жалко не было и под его постом так же бы "траллировали"
02 Сен 2015 в 02:50
6
В автобусе не уступаю, женщин тоже не пропускаю. Почему я должен это делать?? Женщины особенные типа? Или как?
02 Сен 2015 в 14:59
0
Уступаю только очень старым или беременным, остальные идут лесом!
02 Сен 2015 в 14:58
-1
как раз таки те кто пытаются показаться добрячками на самом деле конченные и злые ублюдки, нормальный человек не скрывает своих эмоций и показывает себя таким какой он есть, а не лицемерит! P/s Верните мне мой 2007!
02 Сен 2015 в 02:49
6
В голос с коммента, а с моралфагов ещё больше наслаждения)
02 Сен 2015 в 01:26
1
Тонко типо по фотке этот школьник был филасафом
02 Сен 2015 в 01:26
0
Шарки рип
02 Сен 2015 в 01:28
0
Парень умер от разрыва тромба, а не из-за доты. Любой 17-ти летний подросток на домашнем режиме играет в компьютер(если есть такая возможность), а какая игра, это уже, абсолютно, без разницы.
02 Сен 2015 в 01:31
-1
ахаха забавно если я ему в чате во время рейджа орал "СДОХНИ"
02 Сен 2015 в 01:31
9
а чё там за клевый клинкз с пт и СиЯ на заднем фоне?
02 Сен 2015 в 01:32
4
С ведущей ржали всей семьей, пришли соседи ржем всем домом.
02 Сен 2015 в 01:33
5
Раздутая случайность. Он умер не из-за доты.
02 Сен 2015 в 01:43
6
"На форумах я прочитала" - кек
02 Сен 2015 в 16:03
0
Она где-то тут, среди нас) По любому теперь каждый день, после работы, заходит на наш форум, читает мемес, хейтит аниме, пишет что антимаг - крип, а боник - ИМБА (С подачи NS'а, разумеется) и так далее и так далее.... xD
02 Сен 2015 в 01:46
0
есть ссылка на стим? дам репорт rasism voice chat
02 Сен 2015 в 09:48
0
racism вроде по англ.
02 Сен 2015 в 01:48
16
Умер от доты)) ахахах дебилы ска, он умер от разрыва ТРОМБА, в это время он мог др#чить, ср#ть, еб#ть версуту(пса) итд но получилось так, если бы он умер во время прогулки или в метро от того же разрыва тромба, никто бы про него и не вспомнил даже.... Клоуны
02 Сен 2015 в 01:48
0
ах да RIP жалко парнишку
02 Сен 2015 в 01:50
1
его дотабафф в студию
02 Сен 2015 в 01:51
22
Каждый день умерают по полторы тысячи людей, (исключая старость) причин дофига: курение, убийство, несчастные случаи итд и всем до лампочки. Стоило умереть во время игры и тут сразу же все теряют головы. Все, компъютеры виноваты!
02 Сен 2015 в 14:55
2
ну россисия же(
02 Сен 2015 в 20:07
-1
украина другая же, там все сказали дотка класс, го пацан еще катать, врачи - козлы. мы понимающая украина, а не Россия.
02 Сен 2015 в 01:51
-2
Я смотрю вы тут дискутируете парня рак рак , а сами кто вы профи? Нормальный бы челок (профи) сказал бы что с кем не бывает всем нам (НЕ жить на этом свете вечность!) Так что по имейте совесть, и идите спать а то в школу рано вставать!!
02 Сен 2015 в 01:59
1
Ммм. Комментатор НС
02 Сен 2015 в 02:05
0
Шикарное телевидение:
Обосрать всех, виноваты чуть ли не разработчики игры, что она уж настолько зависима, и что простой человек может от этого умереть , а то что родители не контролировали парня ни слова?
Как бонус ВП сделали рекламу, а вообще лайфньюс можно запрячь какие то чемпионаты показывать по ночам, те же мейджеры, всяко лучше чем про "радиоактивный пепел" и "распятых младенцев" вещать.
02 Сен 2015 в 08:18
0
LifeNews - это СМИ скандалов. Им не интересно что-то, что не вызывает бурную дискуссию. А феномен TI для них - не сканадал, а просто что-то из ряда вон выходящее. Им тупо не выгодно ставить Доту в эфир.
02 Сен 2015 в 15:09
1
так пусть подают в суд на Валв,если они так уверенны что он умер от доты, я посмотрю как Гейб будет закатываться от смеха, а его адвокаты будут трахать наших недоюристов так что еще сама семья этого парня останеться должна денег Гейбу за антирекламу!
02 Сен 2015 в 02:09
-2
Ув. Администрация- зачем вы публикуете подобное? Разве вы не знаете контингент? В порядке вещей сказать незнакомому человеку "мамку твою вертел" и они считают это нормальным. В доту играют в основном впечатлительные эмбрионы, которых не так давно мать кормила грудью.
Вы почитайте комментарии "Одни раком меньше", "его дотабафф в студию", "-1 рак".

Одним словом- не дай бог мой ребенок будет уступать этим баранам с неадекватными комментариями место в трамвае когда им будет лет и лет, я ему уши накручу.
02 Сен 2015 в 02:53
1
Надеюсь у тебя никогда не будет детей, а если уже есть - отдай в дет.дом.
Таких моралфагов как ты нужно под корень обрезать, чтобы дальше не плодили.
02 Сен 2015 в 05:04
0
Ну и накручивай, что ты тогда здесь забыл? Констатация факта: родители годами забивают большой и толстый на воспитание детей, те попадают под влияние алкоголя/наркоты/прочей мишуры и становятся жмуриками, а виноваты в этом ВСЕ, кроме НИХ самих.
02 Сен 2015 в 08:11
0
Если сказать незнакомому человеку, что кто-то "вертел его мамку" и этот человек нормальный, то он просто проигнорирует, ведь мнение левого персонажа не должно так много для него значить.

И да, ты один из тех самых впечатлительных эмбрионов, судя по твоей реакции.
02 Сен 2015 в 10:26
0
у тебя не будет ребенка. на этом все.
02 Сен 2015 в 10:27
0
вся суть в том, что реально плевать на этого жмурика, который сам себе вырыл яму. ну плюс при помощи воспитания конечно же.
всем разницы нет на него. так, что забей
03 Сен 2015 в 16:17
0
Уступают места только уроды, ровные пацаны не будут ни просить, ни уступать, потому что это собственное желание.
02 Сен 2015 в 02:11
0
А Куда интересно родители смотрели???????????????
02 Сен 2015 в 15:10
0
в дно бутылки они смотрели!
02 Сен 2015 в 02:12
0
Цирк. Лол просто ору тупая баба непонимающая что говорит и что ей отвечают.
02 Сен 2015 в 02:17
0
Слава богу Дреда не пригласили...
02 Сен 2015 в 15:11
0
надо было Вилата пригласить, он бы грамотно все объяснил, но он же хохол, хохлам вход воспрещен)
02 Сен 2015 в 16:10
0
Лучше бы Версуту пригласили - он бы бомбил из-за катки в прямом эфире и называл всех собаками) Вот такое интервью я бы посмотрел)
02 Сен 2015 в 02:18
-1
Как всегда, во всем виновата игра. Почему никто не скажет, что парень мог умереть во сне, на улице, в спортзале? Уважаемые следователи забывают, что тромбу не интересно как и где ты проводишь свое время.
02 Сен 2015 в 02:19
-1
вы конченые школьники
02 Сен 2015 в 02:31
-2
Не моралфаг, но согласен: тут уже пошел перегиб.
02 Сен 2015 в 02:21
0
Пацана жалко ну а 3 дня он играл это перебор ))) организму нужен сон да еще у него нога была сломана да и сосут это да я вот когда болею вобще к компу не подхажу :D
02 Сен 2015 в 02:22
38
Он так же мог целыми днями читать книги или писать свой роман, или рисовать картину и тд и тп, но не ходить к врачу ввиду занятости, что теперь, будут винить во всем книги, романы, и писание картин. Дебилизм, и школьник сам д***к, башкой тоже надо думать немного, да и родители крендели еще тем. А скандал такой раздули, только потому что больше не о чем говорить, лучше бы обсуждали борьбу с коррупцией, как быть на финансовой бирже, почему рубль все так дешевеет, куда деваются миллионы, как улучшить образование в РФ, через сколько лет сделают нормальные дорогие, почему трубы начинают копать именно зимой, и это только самый самый открытый минимум. Деграданты блин. Только и могут бабло тратить, а что-то полезное для молодежи сделать..... НЕТ.
02 Сен 2015 в 09:29
8
в целом, я с тобой согласен. Но вот только раздули не потому что не о чем говорить, а потому что это компьютерная игра. То есть, то что у нас 80 процентов страны пьет, столько же курит, наркотики. От всего это погибают люди каждый день - это уже повседневность и не интересно рассказывать, а как только феномен, парень умер яко бы из-за игры, во все фанфары дуют. Лучше бы санкиональные продукты и одежду не уничтожали, а отдали малоимущим и бездомным. А то сидят там, зажравшись, и кричат ( наш патриарх), что людям нельзя богатеть - это грех, а сами сволочи, с жиру бесятся.
Упертые бараны до сих пор верят, что эти санкции помогут России. Ох***но помогают? Просто разваливается страна на части, и сейчас идет борьба за самый большой кусок страны.
02 Сен 2015 в 09:57
-1
Сказался малоподвижный образ жизни. Читать книгу можно в разных положениях. Писать картинку - также. Устал? Размялся и занялся чем-либо другим. В игре же часто сидишь битый час, в котором нельзя отвлекаться. Поэтому сравнивать нормальные виды деятельности с игрой не стоит также, как и приписывать сюда экономические и прочие сферы страны.
02 Сен 2015 в 14:54
5
да кончено, ты хочешь сказать что книга не затягивает так что ты не может оторваться от ее прочтения, или если ты начал рисовать картину и тебя посетило вдохновение, ты забьешь на него и пойдешь разминаться?
02 Сен 2015 в 02:34
0
До чего же некомпетентные эти ведущие..
02 Сен 2015 в 02:54
3
Жаль что пнчи скончался, а так его мемасов захавать хотелось(((
ПАКОЙСЯЯ С МИРАМ ДАРАГОЙ ПНЧИ ((99
02 Сен 2015 в 16:07
0
В голос)
02 Сен 2015 в 03:10
0
каждую секунду в мире умирает дохуя людей и они решили осветить это из-за игры ? лол пиздец , ведь игра такая популярная и в нее играет много народу ! Тут всяко виноват не сам игрок. Этот скандал такой скандал пфф
02 Сен 2015 в 03:11
0
там ЭНЭС ИГРает В ДОТУ
02 Сен 2015 в 03:16
0
Про шарки уже был рофел или еще нет? Я забил место если чё
02 Сен 2015 в 03:24
0
Поделом я считаю. Одним школьником меньше. УЗРИТЕ ЖЕ ВСЮ МОЩЬ ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО ГАБЭНА!!!1111
02 Сен 2015 в 03:43
4
Верить всяким мусорным агенствам типа LN....
Я не удивлюсь ещё если родители алкаши или наркоманы, о чем совестно умолчат.
02 Сен 2015 в 15:01
0
ну судя по фотки в балаклаве, вряд ли у него в семье все норм
02 Сен 2015 в 03:51
0
какой у него рмм?
02 Сен 2015 в 03:59
1
есть ссылка на его дб?
02 Сен 2015 в 04:25
4
Пускай родители разыграют его инвентарь , ему он уже не понадобится.
02 Сен 2015 в 05:05
0
ебанули бы провод ножом, и все дела
02 Сен 2015 в 15:18
0
да пох видимо им было на него, скорее всего бухарики, щас такие родители пошли у меня кровь из глаз просто идет когда их вижу, стоит коляска с ребенком,рядом стоит батя сигу курит и пивас попивает и по мобиле матом кого то кроет, ну или видел как в пивнушке с детьми мамки тусят, просто кровь из глаз(
02 Сен 2015 в 05:38
0
Всё норм, че кипишевать. Естественный отбор: долбо*ёбы умирают, уменьшают численность населения Земли, которого и так слишком много
02 Сен 2015 в 05:42
-3
Какую же фигню нес НС. Это жеееееееесть. Просто жесть+))) Опозорился он конечно жестко=)
дота и азартные игры вообще ничего общего , даже близко особенно порадовало XDDDD
Ну да ну да. Азарта во время игры вообще 0=)
02 Сен 2015 в 06:08
0
Это все подстава, чтобы собрать классы!
02 Сен 2015 в 06:08
0
лол пт на силу и саша яша на клинкза, что за рак играет ???
02 Сен 2015 в 06:46
5
После просмотра видео, я понял что алкоголь и наркомания всё это полная хуйня, дота 2 это пздц какая проблема населения и её надо запретить как спайс (по логике ведущей).
02 Сен 2015 в 07:00
0
NS Сколько тебе заплатили? :)
02 Сен 2015 в 07:33
3
ждал что когда начнет говорить психиолог появится дред
02 Сен 2015 в 07:42
2
Все равно бы парень умер. Вы же знаете, как работают у нас врачи :(
02 Сен 2015 в 07:45
9
"в ходе проверки мы установили что подросток проиграл с 2014 года более 2000 часов!" - проверка заключалась в том, что они посмотрели часы в дота 2 на стиме? оперативникам лайк... а по сабжу его предки отбитые наглухо люди. парня к врачу надо было водить а они в это время 100 проц алкашкой заливались, ибо других причин не водить нуждающегося в этом сына к врачу я не вижу, офк для нормальных родителей.
02 Сен 2015 в 07:46
1
родители алакаши сто пудов кто еще не будет водить нуждающегося в этом сына к врачу...
02 Сен 2015 в 07:48
4
Габен проливает первую кровь !
02 Сен 2015 в 07:50
1
Одним раком в пабе меньше, заебись.
02 Сен 2015 в 07:53
0
gg wp
02 Сен 2015 в 08:01
1
Он еще поди аниме смотрел, может в этом дело, че уж на доту то гнать
02 Сен 2015 в 15:22
0
про аниме было уже, когда девочка типа покончила с собой после просмотра тетради смерти, только посмотри на фотку ее бати, что то мне подсказывает что не из за аниме она покончила с собой!
02 Сен 2015 в 08:13
-1
Я репортаж не смотрел, но кто там виноват: игра, родители или Габен (он же американец)?
02 Сен 2015 в 15:22
0
Виноват Обама-обезьяна и бендера!
02 Сен 2015 в 16:11
0
Игра офк
02 Сен 2015 в 08:13
2
Стики прожимать нужно было(( рак
02 Сен 2015 в 15:06
0
надо было просто леорика пикать и не париться!
02 Сен 2015 в 08:15
0
посан хотел попасть на ИТ6 а попал.... в телевизор кек. и да, по фоточке вилно че за челик- дефолт мусор наверника сливал мид на своем новом акке все сука пытался забустить , но не успел, и слава богу )))
02 Сен 2015 в 08:39
0
"от разрыва тромба"... боже, ньюсмейкер совсем дебил? Даже в тупорылых новостях сказали правильно. Если пишешь о чем-нибудь, мб стоит хоть что-то знать. Это тебе бомба чтоли, что он "разорваться" должен? К тому же, если б он разорвался (стал поменьше), пацан бы не умер, возможно. Когда вы уволите этого дебила? Или хотя бы в заставите его окончить 11 классов школы? Или, ну это совсем из области фантастики, конечно, можно попробовать корректировать текст после него, есть же там у вас кто-нибудь поумнее?
02 Сен 2015 в 08:40
0
вы поняли школьники и первокурсники что в 17 лет вы еще ребенок.
02 Сен 2015 в 08:41
-1
esli bi patsanu iz bashkirii dazzle krest dal...vijil bi
a tak v taverne bednyaga
02 Сен 2015 в 08:42
-1
esli bi omnik repel kinul...to mb vijil bi
02 Сен 2015 в 15:24
0
крест у нас митрополит только дать может, но его не пикнули(
02 Сен 2015 в 08:46
0
Экспертиза от эксперта
02 Сен 2015 в 08:53
0
Ну помер и помер чо рассусоливать!
-1 рак!
Го дальше пабы гнуть гайз!
02 Сен 2015 в 09:05
1
боник с СиЯ ужс.
02 Сен 2015 в 09:05
0
Вот идиот, ЛОЛ.
02 Сен 2015 в 09:07
2
NS полюбому каточку закатал во время эфира =)
02 Сен 2015 в 09:22
-1
То что произошло это печально ... многие могут писать идиотизм в стиле "раком меньше" и прочую чушь в этом стиле. Могу лишь сказать что Сам в доту играю не меньше чем лет 9. И когда я еще был не состоявшимся человеком это проходило под контролем ответственных лиц (родителей). Когда человек сидит за игрой 3 и более суток это просто банальное распиздяйство ответственных лиц! И дело тут совершенно не в доте или не в КС и прочих играх !
ИМХО А вообще очень печально что у людей подростков по мимо игры в доту нет больше никаких интересов .. Я вот себя помню я детстве я еще и книжки читал, в футбол играл , да что там говорить, море увлечений было ! А тут одна какая то серость ...
02 Сен 2015 в 09:22
0
что за хуисос удаляет мои коменты? м?
02 Сен 2015 в 09:29
0
"телевезионщики"
Ясно, понятно.
02 Сен 2015 в 09:43
0
играл в жизнь - проиграл
02 Сен 2015 в 09:51
2
Позвали бы Вилата Виталю чтоб он там показал как они не правы
02 Сен 2015 в 10:28
0
что за пидарас удаляет мои коменты? м?
02 Сен 2015 в 11:13
0
Обновлено: Медицинская экспертиза показала, что причиной смерти подростка стал тромб, образовавшийся в венах Рустама после перелома. Через некоторое время тромб оторвался из-за резких движений и застрял в легочной артерии.
02 Сен 2015 в 11:19
0
Мамочки, я со сломанной ногой около месяца в доту хуярил, не вылазя, набил около 400 часов, и не только не умер, но еще и выздоровел. Попутно сдал гос.экзамены и получил диплом. Слава богу что-то пошло не так, и вальво не смогли меня убить своей дотой
02 Сен 2015 в 11:31
2
я этому дауну говорил что если пойдёт на мид, то подохнет прямо во время игры! Я ГОВОРИЛ! А ОН НЕ ВЕРИЛ МНЕ! ВОТ И 1 РАКОМ МЕНЬШЕ!!!!!!!!!!11111111
02 Сен 2015 в 11:43
0
А вот если бы он на улице с пацанами, например, в прятки играл бы и спрятался, ну не знаю, в трнсформаторную будку и помер бы, то тоже бы прятки во всем обвинили?
"Прятки вызывают зависимость, в них хочется все время вернуться, чтобы почувствовать этот момент, когда... НАХОДИШЬ ВСЕХ или ЗАТАРИЛСЯ И НЕ НАШЛИ ыыыыыы..."
Да все бред, как что, так сразу игры. А пацан и его родители, мягко говоря, сами виноваты.
02 Сен 2015 в 12:18
-1
Че за уродливая фотка в шапке новости?
02 Сен 2015 в 15:27
0
увидел фотку этого поцана подумал что тема" что там у хохлов"
02 Сен 2015 в 12:31
0
Скоро наверно сделают лимит часов в день для дотки))
02 Сен 2015 в 12:47
0
"Менеджер команды Дота2 состава виртус-про" лол
02 Сен 2015 в 15:28
0
рашен тиливижен что ты хотел, некомпетентность и безтактность наш конек!
02 Сен 2015 в 13:18
0
эта дерьмовая игра не стоило этого
02 Сен 2015 в 13:47
0
Изи на клинкзе
02 Сен 2015 в 14:01
0
Видно же что эта тетенька в погонах сама не верит в то что говорит! Совсем уже крыша у власть имущих съехала!
02 Сен 2015 в 14:12
0
Папича бы позвали на интервью, он бы ей рассказал так что у нее кровь из ушей бы пошла)
02 Сен 2015 в 14:37
-1
Хоть пукан остынет
02 Сен 2015 в 15:01
0
пошел умирать от доты, наигранно 4к часов :с жду когда наступит разрыв тромба от доты или как то так.
товарищи мир деградирует.
02 Сен 2015 в 15:17
0
Не стало парня а они об игре говорят, п%%ц ясно нелюди!!
02 Сен 2015 в 16:26
0
Хех, забавная новость. Умри он по дороге в поликлинику или в магазин, виновными оказались бы врачи, умри он по дороге на работу, виновником оказался бы работодатель (в зависимости от величины компании вырастает уровень скандала). Вот тут точно нашли бы сенсацию со всеми вытекающими последствиями.
А то, что ребенок, сломав ногу и лишившись возможности нормально передвигаться, днями на пролет наигрывал в компьютерные игры - ничего удивительного, надо же чем-то себя занимать. Другой вопрос, с чего это в статье взяли, что он играл несколько дней без перерыва? Исключительно по словам следователей? Тромбоэмболия может возникнуть только при наличии физической нагрузки, проще говоря, чтобы тромб закупорил сосуд в головном мозге или в сердце, ему еще надо сменить место дислокации, а для этого у юноши должна быть предрасположенность к тромбообразованию, наличие определенной доли физической нагрузки на изначальное место расположения этого тромба (угу, чтобы тромб оторвался нужно усиленный ток крови, а значит и какая - либо нагрузка на конечность - ходьба, резкое вставание, наоборот - резкая попытка сесть). А здесь утверждают, что он взял и умер. На экран долго смотрел и умер. Очень много несостыковок.
02 Сен 2015 в 16:40
0
Даже во время интервью не перестал задротить. "Не-не, я не мальяк" (с) NS.
02 Сен 2015 в 17:38
0
Изи рекламка для дотки,. Ждите новых игроков
02 Сен 2015 в 17:53
0
Life News тут???
докатились.........
А где продолжение "сюжета" о распятом младенце на западной Украине??
02 Сен 2015 в 17:55
0
так он просто пуджа пикал, у остальных все в порядке
02 Сен 2015 в 19:16
0
А помойму тут родители пацана виноваты , они ***** видели что их сын играет целый месяц за компом не вылезая в буквальном смысле, и даже с его поломанной ногой к врачу не сводили ни разу
02 Сен 2015 в 19:47
0
Надеюсь это тот самый ам, который вчера мне 2 катки подряд слил.
02 Сен 2015 в 22:59
0
Хорошая реклама доты на TV, так держать. +100000 игроков.
03 Сен 2015 в 07:44
0
Рак еб*ный,зачем сию на боника собрал?