Новый лидер в Natus Vincere

Автор: ,

После непродолжительного молчания в киберспортивном СНГ-сообществе прогремел анонс пятого игрока  Natus Vincere, который также возьмёт на себя роль капитана - им стал бывший игрок  Yellow Submarine  Андрей 'PSM' Дунаев. За свою непродолжительную карьеру он успел поиграть в таком заметном коллективе как  Kompas Gaming, которых впоследствии подписали  HellRaisers, где на место  PSM встал  Андрей 'Dread' Голубев. Затем наш герой попал в  Yellow Submarine, малоизвестную команду, которая под его руководством пробилась на европейские квалификации The International 5

После этого Андрей покинул  YeS и был замечен на замене у тех же  HellRaisers, а уже после The International он отыграл матч против  aSpera в составе микса  Teamless вместе с такими известными игроками как  Станислав 'BzzIsPerfect' Глушан и  Владимир 'yol' Басов. Теперь он становится полноценным участником  Na`Vi, который плюс ко всему будет руководить командой.

Цитата с официального сайта организации:

 PSM зарекомендовал себя как отличный капитан, который генерирует множество идей. Мы уверены, что вместе с ним игроки Natus Vincere будут чувствовать себя комфортно на протяжении всех матчей сезона. Впереди крупные турниры по Dota 2, в которых Рождённые Побеждать будут бороться только за призовые места.

На роль запасных игроков были назначены недавно покинувший основной состав  Иван 'ArtStyle' Антонов и известный стример  Ильнур 'Kudes' Хафизов. 

Увидеть новый состав в действии можно будет совсем скоро - 4 сентября им предстоит сыграть с  newteam123, коллективом  Артура 'Goblak' Костенко в рамках европейских квалификаций на ESL One New York

Текущий состав  Natus Vincere:

  •  Андрей 'PSM' Дунаев (капитан)
  •  Даниил 'Dendi' Ишутин
  •  Александр 'XBOCT' Дашкевич
  •  Глеб 'Funn1k' Липатников
  •  Акбар 'SoNNeikO' Бутаев
  •  Иван 'ArtStyle' Антонов (замена)
  •  Ильнур 'Kudes' Хафизов (замена)

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
02 Сен 2015 в 18:30
-1
Артстул ушел же, не?
02 Сен 2015 в 18:31
0
Прогремел только мой пукан
02 Сен 2015 в 18:39
-5
надо еще 3х и 10на10 изич будут побеждать
02 Сен 2015 в 18:40
-1
Ушел, но контракт ещё не истёк. Поэтому рубит бабло и числится в нави.
02 Сен 2015 в 18:30
-4
КУДЕС
02 Сен 2015 в 18:31
-1
Пирожок С Мясом)))
(тонка):uiu:
02 Сен 2015 в 18:39
1
Не взлетят
02 Сен 2015 в 18:39
-4
C малиной, елси чо
02 Сен 2015 в 18:42
-3
ты его видел?
там по-любому с мясом ;)
02 Сен 2015 в 18:46
-6
с пiдливой если чё
02 Сен 2015 в 18:31
202
Даже в 7 рыл не взлетят.
02 Сен 2015 в 18:38
75
Кудэс в НаВИ это апогей, всё ГГВП
P.S Кудэс это 17 летний парень из Башкирии ;(
Дисбэнд после первого мажора
02 Сен 2015 в 19:08
68
так он же умер, парень из Башкирии...
02 Сен 2015 в 19:32
51
Ну он как узнал, что его взяли в НаВи, начал 2 недели активно тренироваться, потом сломал ногу и через 3 дня умер, но НаВи об этом еще не знают, потому что сами мертвые.
02 Сен 2015 в 20:46
7
ПСМ кикнет даунила, можете скринить
02 Сен 2015 в 22:23
2
Хвост накричит на PSM, когда сам нафидит и тот ливнёт из команды.
02 Сен 2015 в 22:35
-1
Ну так Лост же вроде говорил, что хотел его кикнуть(когда он ещё был капитаном), но ZeroGravity ему сказал, что "Денди внес большой вклад в медийность" и оставили его.
03 Сен 2015 в 06:37
1
Ой что ты врешь, Пупей хотел кикнуть Денди, а Лост ушел и спас Денди
03 Сен 2015 в 09:46
0
Пф, ты серьезно думаешь так? Даниил медийное лицо,на котором зарабатывает организация НАВИ, и ты думаешь что его кикнут?Денди если и уйдет, то только по своей инициативе...
02 Сен 2015 в 19:21
0
#Ufaboyz
02 Сен 2015 в 19:50
0
на который они даже не попадут
02 Сен 2015 в 20:04
23
Интересно, сколько им ещё нужно времени, чтобы понять какие именно 3 якоря, растерявшие скилл и мотивацию, тянут их на днище?
02 Сен 2015 в 21:06
20
Не понимаю хейтеров, если ливнут 3 якоря, то это уже не будет те самые нави, а будет совсем другая команда, что вам мешает болеть за других неякорей? Сам вообще никогда не за кого не болел, мне иногда нравиться смотреть на красивую доту, НАВИ когда-то ее показывали. Не взлетят - переживем, взлетят - будем следить за их игрой)
02 Сен 2015 в 22:20
3
хочется поболеть за дендика, в составе другой команды.
03 Сен 2015 в 11:17
1
дело в том что как только нави например начнут подниматься и эти хейтеры начнут болеть за них =) Л - логика ...
04 Сен 2015 в 00:26
0
Это не хейтерство, это объективность. Ты определись, болеешь ты за нави или за дендика с хвостом. Нави, как организации нечего ловить с этими якорями. Где же ты был со своим мнением когда ушёл пупан?
02 Сен 2015 в 18:41
0
И все же новые лица, лучше чем старые новые.
02 Сен 2015 в 19:08
9
го еще Альту в тиму че
02 Сен 2015 в 22:22
3
да лучше Альту чем Кудеса
02 Сен 2015 в 19:29
5
Кудеса ищет военкомат инсайд инфа)
02 Сен 2015 в 19:30
36
Несколько полезных фактов о PSM:

- PSM это аббревиатура его настоящего никнейма: "PheeSoloMeko".
- Ему 28 лет, что делает его фактически самым возрастным прогеймером в Доте.
- До этого успешно капитанил в Kompas Gaming и Yellow Submarine (с YeS выиграл открытые EU-квалы на TI5).
- Известен своей строжайшей дисциплинированностью. Также, все кто играл с ним, отмечали, что он превосходный координатор в игре.
- Имеет небольшие странности в этой самой координации. Например, в прошлых своих командах, он иногда просил в игре называть всех строго по именам, а не по никнеймам.
02 Сен 2015 в 22:58
11
это не странность, просто ему надоело, что его ник коверкают и называют его ПМС
03 Сен 2015 в 11:20
0
серьезно не знаю как играл этот игрок , но нави не хватало нормального лидера ... да Я верил в арт стайла , но он значит растерял свои способности или просто к этой доте не смог пристроится ...
02 Сен 2015 в 19:31
25
Кудеса в нави ахаххахаха
Столько отличных игроков на 6к+, а они берут жирного лоу скилла xD
02 Сен 2015 в 20:04
6
в точку, что-что, но чтобы такого ракообразного брать! он же фидер толстый, неадекватный вообще, себе отчет не дает. хотя чё, у нави смотрю цели невелики - поэтому для них достойная замена (всё равно в шоке от такой замены)
02 Сен 2015 в 22:58
-4
угу, не брать в команду Папича в 2045
02 Сен 2015 в 19:38
2
нави изи есл
02 Сен 2015 в 19:46
2
Справедливо. Штучки Натус Вантус.
02 Сен 2015 в 21:02
1
Я не нави фан бой , но если он рил такой жесткий , то думаю поставит на место хвоста , тот хотя бы на тренировки будет ходить.Я давно считал , что проблема нави - хвост , как бы он не был хорош в фарме , он плохой человек.
02 Сен 2015 в 23:01
4
а по мне так он самый клевый чел из всех дотеров, кроме дреда. Что в интервьюшках, что на стримах всегда рофлит и создает дружескую атмосферу. С Фнг он сам признал, что немного переборщил, это да, мол, надо было его слушаться, но тяжело было слушаться девушку, после брутального Пуппея
02 Сен 2015 в 22:16
-2
Дисбанд PSM после ит 6. Скринте
02 Сен 2015 в 22:30
9
дизбанд это распад команды а не кик или уход одного ты тупой даун
03 Сен 2015 в 09:06
2
вместо фаника, ёко бы взяли, и вычеркнули бы двух дол*аё*ов, ниже сонейко которые, вот тогда бы можно было плясать...
02 Сен 2015 в 18:31
-3
Эх, сейчас бы 30летнего челика в команду взять.
02 Сен 2015 в 18:31
0
на'ви кумыс
02 Сен 2015 в 18:31
0
Пока не будет серьезных решафлов,нави ни за что не смогут взлететь
02 Сен 2015 в 18:31
-1
ту изи фор кудизи
02 Сен 2015 в 18:31
-1
Изи для новойкоманды123
02 Сен 2015 в 18:31
-1
:(
02 Сен 2015 в 18:32
-2
Хм,ну , надеемся,что это будет на пользу.
02 Сен 2015 в 18:32
-1
Ахахахаахах
еще и кудес))
изи ит6!!!
02 Сен 2015 в 18:32
-1
Ильнур в нави????втф?
02 Сен 2015 в 18:32
-1
Я так и знал
02 Сен 2015 в 18:33
-2
Затонут, да и цвета Желтой Субмарины подходят под Нави.
Надо Соннейко на керри сажать, Хвоста в харду, а Фанник или Дунди могут посаппортить.
02 Сен 2015 в 18:35
-1
Фанник фидит - в саппорты, хвост плохо фармит - в харду
02 Сен 2015 в 18:33
18
У нави капитан тот, кто убьёт предыдущего капитана?
02 Сен 2015 в 18:34
-1
а кто это:?
02 Сен 2015 в 18:34
-2
а ильнурка каким боком тут замешан?мммм
02 Сен 2015 в 19:13
0
очевидно же всю контору нави обменетил
02 Сен 2015 в 18:35
-1
Нави уже не те :(
02 Сен 2015 в 18:36
27
Это похоже на отчаянье и последующий провал. Сколько можно менять капитанов? Ну не в них же дело. Здесь поможет полный дизбанд, а если жалко кикать бухающих старичков - меняйте роли! Хвоста на хард, Денди на сапа, а на кор позиции набирайте новую яркую молодежь – того же Соннейко/ Йоку.
02 Сен 2015 в 19:47
-3
Как по мне, я думал до первого Мажора НаВи не распадутся, потому что как по мне, там уровень не Инта будет и Артстайл может че-то замутить, ведь на Дримхаке они взяли 2 место.
02 Сен 2015 в 19:49
-1
аххаха в голос
02 Сен 2015 в 21:34
3
Хвост во времена ТИ1 был оффлейнером, если я правильно помню. Фармил либо ЛоХ, либо продавец ёлок.
02 Сен 2015 в 23:04
0
Вижу студанал смотришь
02 Сен 2015 в 18:37
-2
Без разницы кого они будут брать,нави уже свое отыграли....
p.s. Все равно уже больше никогда не взлетят,жалко только соннейко,он там один играет,вообще не понимаю,почему он до сих пор не ушел от нави...Только карьеру про игрока себе портит,а ведь столько реально топовых сильных команд....
02 Сен 2015 в 18:41
-3
К примеру? Соннейко был в Империи, но на долго там не задержался.
02 Сен 2015 в 18:37
-1
Ильнур 'Kudes' Хальфизов
это такой тонкий юмор от ньюсмейкеров дота2ру?
02 Сен 2015 в 18:44
-1
Вообще-то это человек Башкортостан 2013
02 Сен 2015 в 18:38
1
Изи для кудеса
Хейтеры кудеса и гейские ААВ заминусуют.
02 Сен 2015 в 18:38
4
Пикнул паджика,сделал фб на дендике на инте,попал в команду-PROFIT
03 Сен 2015 в 02:44
1
чёт в слёзку с твоей внимательности :D
02 Сен 2015 в 18:38
0
Кудесиик ^_^
02 Сен 2015 в 18:39
-1
Мда 7 человек. Один управляет, другой стреляет.
02 Сен 2015 в 18:40
-1
Не взлетят.
02 Сен 2015 в 18:42
4
Ну началось, снова в нави куча людей проходных, после 1 же турнира от валв ещё новый будет
02 Сен 2015 в 18:42
120
еще +3 и можно 10 на 10 рубится
02 Сен 2015 в 18:45
11
ахаха просто заныл с твоего комента, боже!
02 Сен 2015 в 19:18
1
заныл с твоего заныл =))) новое слово
02 Сен 2015 в 21:21
3
сонейко и до этого приходилось 4 рыла тащить, в 10 на 10 он повесится
02 Сен 2015 в 18:43
-2
Изи ТИ45
02 Сен 2015 в 18:44
0
Kudes v nyvi hihihihihi
02 Сен 2015 в 18:48
-1
это вообще забей лучше альту взяли бы))
02 Сен 2015 в 18:46
0
Кудес?Серьезно?Да брат сумаила бы залетел подальше чем он
02 Сен 2015 в 20:09
0
Yawar бы взлетел изи, хотя мне кажется что нави его не достойны #Нави убивают таланты
02 Сен 2015 в 18:46
-1
жизн, кто это?
02 Сен 2015 в 18:47
-1
лайк если нави пакистанская команда!
02 Сен 2015 в 18:47
7
*Известный стример*
02 Сен 2015 в 18:47
2
они думают поменев 1 калеку все станет норм? надо оставлять ток соннейко остальных кик
02 Сен 2015 в 18:49
0
Мда.... Это Агония
02 Сен 2015 в 18:50
0
То что арт стаилеха не убрали молодцы! Он очень крутой стратег! хоть и не может реализоваться как игрок!
02 Сен 2015 в 18:50
2
Ничосси. Видел как кудес у дреда на стриме в КастелФайт и ЛТД разматывал. теперь нави точно взлетят
02 Сен 2015 в 18:51
0
Чет в голос с кудеса
02 Сен 2015 в 18:52
-1
ПСМа кикнут после очередного слива, Днондик и XBOX останутся в натуз вантуз, приятного просмотра
02 Сен 2015 в 18:57
0
KUDES
02 Сен 2015 в 18:58
0
Чет в голос с кудеса
02 Сен 2015 в 19:00
28
через 3 месяца "Желаем PSM достичь новых успехов в новой команде...". PSM с новой командой занимает 5-6 место ТИ6. Нави провалили квалы. Не, я хейтер, я люблю игры нави, но как-то это уже надоело.
02 Сен 2015 в 19:49
4
жиза
02 Сен 2015 в 21:48
0
жи есть
02 Сен 2015 в 19:02
0
не взлетят. скриньте
02 Сен 2015 в 19:03
0
Так кудес погиб же вроде?как раз из башкирии
02 Сен 2015 в 19:21
0
У тебя заело походу, все комменты про этот баян.
02 Сен 2015 в 19:04
4
17-летний подросток из Башкирии умер после трёхдневной беспрерывной игры в Dota 2.
02 Сен 2015 в 19:12
-1
твои слова да богу в уши надеюсь эта обезьяна умрет от ожирения
02 Сен 2015 в 19:10
-1
боже, никогда их не любил, но сейчас даже мне за них неловко уже. что вы мутите ёпта? нахрена вам фанник? нахрена вам денди? что вообще происходит?
02 Сен 2015 в 19:14
0
Толку от капитана, если надо выгонять еще троих. Соннейко оставить.
02 Сен 2015 в 19:15
0
вангую, его кикнут и скажут: он пойдет своей дорогой, он хороший игрок, бла бла бла, ну как обычно.
02 Сен 2015 в 19:21
0
изи ТИ6 гайз
02 Сен 2015 в 19:21
0
"...который плюс ко всему будет руководить командой." А толку? Хвост с Денди руководят командой
02 Сен 2015 в 19:33
0
Два лса на замене и третий на капитане. Сколько им надо слить игр, чтобы они собрали новый состав?
02 Сен 2015 в 19:40
0
Вы дцп?Кудес только на ЗАМЕНЕ.Читать научитесь.
02 Сен 2015 в 19:43
0
кудёзи
02 Сен 2015 в 20:06
0
Мдя. После кика Пупея НаВи стали катиться с горы кубарем и прямо в выгребную яму.
Этот их "известный"... прям на улице узнают, автограф просят. Прям Великий Стратег Доты.
Тот кто руководит составом НаВи очень сильно стукнулся в поезде об пол, упав с верхней полки.
Где он этот сброд отыскивает?
Удачи команде Коблака, не хочу чтобы "это" победило исключительно на стечении обстоятельств и везении Дендимона.
02 Сен 2015 в 20:18
0
ГДЕ АРМЕНКА ЗАРУБЯН С СВОИМИ 9.5,
02 Сен 2015 в 20:56
0
Не далеко арстайл уплыл.....
02 Сен 2015 в 21:03
0
о, теперь псм'а на дно тянуть будут >_>
02 Сен 2015 в 21:03
0
может хоть псм наведет порядок..
02 Сен 2015 в 21:10
0
Эхх имбы землекопа в команду взять)) Если взлететь не получиться так хоть пророются)
02 Сен 2015 в 21:31
-1
Просто пора уже убрать пару типов с двухцветным флагом.
02 Сен 2015 в 21:38
0
Хвост зря на пенсию не ушел
02 Сен 2015 в 21:41
0
Рождённые Побеждать будут бороться только за призовые места. (с)

Поборятся, поборятся, и разойдутся. Всё, как обычно.
02 Сен 2015 в 22:13
-1
когда в нави будет 5 русских либо русские + белорусы,тогда и взлетят
02 Сен 2015 в 22:21
0
Фанника надо кикать. Этот бомжик в последнее время играет очень плохо. Не в Нави, а в другой команде он бы лучше заиграл.

А брать Кудеса...это уже похоже на агонию.
Осталось только добрать в состав Витюшу и Альтаоду для полного стака!!!
02 Сен 2015 в 23:07
2
Почему не кикнули хвоста? Его сейчас сравнить можно только с масоном, которого сразу набрили без разговоров за его крабъи руки. Этот человек играет на кор роли и не может нажимать больше двух кнопок на герое. Пул ограничен настолько, что даже Бульдог катается по полу в истерическом припадке. Неужели только я это вижу?
02 Сен 2015 в 23:53
0
Отчаянные меры
03 Сен 2015 в 03:07
0
Сижу и смеюсь с ваших комментов, одни глоры и хейтеры... А ведь благодаря Псму мы увидели тот нюк на Денди Пуджом, следует из этого что пудж будет у Нави. Он вернули Талисман... Плюс ПСМ не плохой координатор... так то школьники и хейтеры...
03 Сен 2015 в 04:38
0
Играл как то микс аматорки с барашем и псм,так вот последний постоянно орет и дизморалит команду,в последствии мы назвали его Майор Пейн))
Мб как игрок он не плох(для паба)но капитан из него как из артстайла.
03 Сен 2015 в 07:24
0
#vernite_pupeya
03 Сен 2015 в 08:27
0
То что происходит в Нави, одна из причин почему Рашка и Украина в глубокой жопе.
Покуда будет это дегенеративное кумовство и блат на места, не видать развития данным странам и возвращения былых натус винсере. Если факт нахождения Ишутина еще можно понять с точки зрения медиа, то почему 2 друга закадычных гопника по прежнему в команде? Фанник уже год, полтора не показывает былой игры, которая была присуща ему в империи и в первое время пребывания в Нави. Хвост так и вовсе уже с 13 года стабильно исполняет функции якоря, да и ранее в лучшие годы, не сказать чтобы был важным и системообразующим игроком команды. Они там вдвоем спят вместе с Зерогравити и насасывают ему за место в команде, или что?
В идеале нужно кикать двух гопо-якорей, и омолаживать состав. Да чего там... Кого угодно зовите, кроме старперов, толку будет дольше. Давно уже очевидно, что эти старые пердуны уже исчерпали свой ресурс как про игроки. Даже Иллидан отхватил не хилый куш на прошлом интернешинале, а Нави со своими легендами оказались на дне и без существенного денежного профита.
На крайняк пусть хотя бы запихнут Дашкевича куда подальше запас, тоже самое и по Липатникову. Ну или меняют роли.
Я надеюсь что нави с треском проваляются на грядущем крупном турнире, но не желаю организации зла. Лишь очистка от насквозь проржавевших якорей, даст возможность натус винсере выбраться со дна.
03 Сен 2015 в 10:01
-1
все приедут в украину их радикалы растреляют что русский возглавил укр команду
ляшко уже с надроченым за денди бегает