Игровой день: 3 сентября

Привет, любители профессиональной Dota 2! Сезон разгоняется, организаторы привлекательно и громко возвещают о своих новых турнирах: таком и таком. В общем, осень обещает быть на редкость плодотворным и занимательным периодом как для игроков, так и для зрителей, жаждущих красивых баталий с непредсказуемой развязкой. А в наших текущих турнирах пока остаётся всё меньше и меньше участников. Да победит достойнейший!

ESL One New York 2015 (квалификация, Юго-Восточная Азия)

Вчерашний день в регионе обошёлся без сюрпризов. TNC, набрав хорошую форму, проходят дальше и встретятся в четвертьфинале с Team123 ( Team SatuDuaTiga). Вылетели из турнира и другие триумфаторы открытых квалификаций, тогда как Signature.Trust сразятся с попавшими сразу в четвертьфинал Mineski. Наконец, настало время второго раунда!

  • 12:00 Execration vs Fnatic (bo3, 4.85 — 1.09)

Наконец-то у нас появится возможность посмотреть на Fnatic в борьбе с более сильным соперником. Команде доверили начать путь в отборе сразу со второго раунда. Филиппинцы во главе с бессменным Kim0 с большим скрипом одержали победу в первом матче, но жребий раскидал команды так, что второй барьер в лице малайзийского титана может оказаться им не по зубам. Да и наверняка неожиданное поражение на BTS SEA #1 подкосило моральный дух команды. Коэффициенты звучат красноречивей любых слов.

  • 15:00 MVP.Phoenix vs First Departure (bo3, 1.15 — 4.09)

А здесь ожидается, пожалуй, первый по-настоящему крутой матч в рамках азиатских отборов на ESL! Наконец, в бой вступает звёздочка местной сцены, показавшая впечатляющие результаты на последнем TI. MVP.Phoenix продолжают звать на всевозможные турниры, и это не просто дань удачному выступлению. После чемпионата мира над коллективом нависал серьёзный риск распада, но костяк команды удалось сохранить, объединив его с лучшими игроками MVP.Hot6ix. На первый взгляд, фаворит этой пары очевиден, но мне почему-то кажется, что победители сингапурского дерби First Departure дадут серьёзный бой корейскому локомотиву.

ESL One New York 2015 (квалификация, Европа)

Второй тур начинается и в европейском регионе. Пока без сенсаций. Vega Squadron вчера с трудом одолели малоизвестный международный коллектив EE's Disciples, вначале проиграв первую карту. Надеюсь, ребята найдут себя, и в дальнейшем будут играть более уверенно. А долгожданное противостояние Golden Boys и 5Jungs закончилось яркой победой превосходящей в индивидуальном уровне команды KuroKy. Что можно сказать о греках? Они умеют фармить... Но пресловутый конвеер-гейминг похоронил все шансы команды на продолжение борьбы за региональную квоту.

  • 18:00 Vega Squadron vs Monkey Freedom Fighters (bo3, 1.35 — 2.37)

Теперь «Веге» предстоит экзамен с гораздо более крепким противником. Думаю, «обезьянки» тоже вынесли урок из своей последней игры с 4C&L — настоящий фестиваль ошибок тогда получился. Понятно, что столь молодые команды ещё не пристрелены, но главное в этом то, что у коллектива есть большой нераскрытый потенциал. Vega будет по-настоящему сложно, но на руку может сыграть командный опыт и сыгранность, чем пока не может похвастать MFF. Крайне интересный матч.

  • 21:00 NiP vs Alliance (bo3, 3 — 1.29)

А здесь нас ждёт захватывающая битва двух лучших шведских команд. Оба коллектива легко справились со своими малоизвестными соперниками, и теперь нас ждёт не просто борьба за попадание в полуфинал, но принципиальное противостояние за звание сильнейшей команды страны. Ninjas in Pyjamas играют практически в неизменном составе с 2014 года и вполне готовы завоёвывать солидные трофеи, а новый «Альянс» жаждет вернуть свою утерянную славу. Не пропустите — будет жарко!

BTS SEA #1

BTS SEA, в отличие от других турниров, подарил нам неожиданный результат. Тайцы из iDeal в довольно лёгком стиле победили Execration со счётом 2:0. Никто не говорит, что филиппинцы настолько сильны, чтобы считаться безоговорочными фаворитами, но о тайской команде до этого момента вообще мало кто знал. Что ж, узнали. Интересно будет проследить её дальнейшее развитие. Полная капитуляция Underminer выглядит ожидаемой — команда банально пока не готова выступать на высоком уровне. А сегодня в рамках турнира нас ждёт всего один матч.

  • 12:00 Mineski vs Who2Bet (bo3, 1.05 — 5)

Перед ответственной встречей в отборах к ESL One New York 2015 Mineski проведут контрольный поединок с ещё одной малоизвестной азиатской командой Who2Bet. Сказать здесь нечего — филиппинский гранд должен побеждать в своём первом официальном матче нового сезона и проходить во второй раунд. В межсезонье из команды ушли Gio и Owa — на их место пришёл небезызвестный ryOyr, а позицию игрока замены занял JyC. Вполне себе боевой состав. Интересно, как он себя проявит.

Со дня на день у нас начнутся действительно прекрасные поединки с участием самых сильных коллективов. Но и сегодня будет что посмотреть — как во всё более увлекающей Европе, так и в Юго-Восточной Азии. Выбрали уже что-нибудь для себя?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кому это интересно опять турнир ноунеймов одни рачки, где топовые команды нанви ег пасьянс? но щколота схавает

Аватар пользователя

Клеверы отлетели от Синга как последние бомжи, хотя сказать что Обезьяны играли круто - неправда.
Короче у Веги есть все шансы.
А вот Альянс Нип будет действительно чем-то интересным, ждем шведское дерби)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум