Все ненавидят Chrissy

Автор: ,

Очередной скандал разыгрался в Dota-сообществе. На этот раз он касается игрока команды  Fnatic -  Chrissy, который сейчас сменил ник на  DJ. Дело в том, что малазийские фанаты всячески презирают и критикуют выбор игрока филиппинской национальности в состав.

Громкий скандал сейчас гремит в сообществе Юго-Восточной Азии. Дело в том, что малазийцы с незапамятных времен очень плохо относятся к Филиппинам. И представьте себе - в команду, основой которой стали три известнейших малазийских игрока, попадает филиппинец. Какое к нему будет отношение? Верно, максимально ужасное. И что самое неприятное - все происходит лишь на почве его национальности, а не уровня игры.

Основной поток желчи и ненависти можно проследить на официальной странице  Mushi в социальной сети Facebook, где под каждым постом вы можете наблюдать расистские комментарии в сторону  Chrissy. Вот что написал вчера сам  Mushi по этому поводу:

Я не уважаю расистов.  Chrissy - прекрасный малый и великолепный тиммейт, который не заслуживает всего этого. Вы судите его даже без малейшего понятия о том, что он за человек. Судите лишь потому, что он филиппинец. Мое сердце разбивается каждый раз, когда я читаю все эти расистские комментарии на моей странице. Я очень надеюсь, что впредь вы перестанете писать подобную чушь.

Удручает тот факт, что экономически-развитая страна с довольно древней историей и культурой так относится к своим соседям. Мало того, этот случай является чуть ли не первым серьезным конфликтом за долгое время существования коммьюнити. Никогда фанаты так ярко не презирали и не унижали какого-либо игрока только за то, что он является представителем какой-либо национальности.

Все прекрасно понимают, что сообщение  Mushi ничего не поменяет, ведь у людей такой менталитет. Тем не менее, приятно, что сами игроки очень хорошо относятся к  Chrissy и на них никак не влияет тот факт, что к нему так предвзято относятся другие. Осталось удостовериться лишь в том, что сам  Chrissy не переживает по этому поводу. Ведь подобные нападки могут очень серьезно подорвать боевой дух и стимул игрока.

Состав  FNATIC выглядит так:

  •  DJ aka Chrissy
  •  Mushi
  •  Ohaiyo
  •  Net
  •  Black
  •  ADTR (замена)
  •  Winter (замена)

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
03 Сен 2015 в 22:44
22
>2015
>быть расистом
н-даа
03 Сен 2015 в 22:44
2
Быдло,
Интересн, а чёрных дотеров бы хэйтили?
03 Сен 2015 в 23:55
4
В cs один стал легендой
17 Сен 2015 в 14:32
0
Ну да, и по-моему спауна никто не хейтил и не унижал
04 Сен 2015 в 00:06
5
Конечно, а как ты думаешь. Именно поэтому и нет черных дотеров
04 Сен 2015 в 06:58
1
а Сэм "бульба" Сосале? он почти чёрный. как и Zyzz из CoL
04 Сен 2015 в 07:30
0
Почти не считается.
04 Сен 2015 в 08:43
4
1437
03 Сен 2015 в 22:45
7
Расесты не люди
05 Сен 2015 в 07:34
0
А к хачам т.е. ты положительно относишься?
03 Сен 2015 в 22:45
0
ДЕРЬМОВЫЙ МЕНТАЛИТЕТ
03 Сен 2015 в 22:45
0
а вы думали у нас всё так плохо с этим? нееее
03 Сен 2015 в 22:47
-1
НАЙС АЗИАТЫ ХЕЙТЯТ АЗИАТОВ
04 Сен 2015 в 11:18
1
ну русские тоже хейтят украинцев
04 Сен 2015 в 17:56
0
жиза вон каждому украинцу с ТИ засрал твиттеры и фейсбуки хейтом
03 Сен 2015 в 22:47
3
Не только у нас в СНГ такие перепалки, но и в Азии, печально =( Удачи этому составу!
03 Сен 2015 в 22:50
20
Лол, вообще-то у нас в СНГ все наоборот, и все дружно болеют за команды СНГшные, неважно какой национальности игроки и откуда именно команда. Я серьезно, на ТИ болел за все 4 наших тимы.
03 Сен 2015 в 22:51
-17
Я сломал свой стул и упал под стол от смеха, купишь мне новый плз?
04 Сен 2015 в 01:05
16
Стул можно купить, но с мозгами, увы, такая штука не пройдёт.
04 Сен 2015 в 14:23
-6
ахах, типо вы****лся, но нет=(
04 Сен 2015 в 08:20
2
Я надеюсь , что когда-нибудь все будут вот так вот здраво мыслить)))
03 Сен 2015 в 22:50
0
Вот почему чёрные не могут в доту.
04 Сен 2015 в 08:44
2
1437
03 Сен 2015 в 22:50
9
Ненавидеть филиппинцев в 2035
03 Сен 2015 в 22:55
2
это менталитет, его просто так не поменять. его будут хейтить даже после победы на ТИ6 с фнатиками.
03 Сен 2015 в 23:04
-1
вот это шумиха! вы почитайте чат твитча когда к примеру играют Na`Vi, и не просто играют- а сливают (чем они и занимаются продолжительное время). Я не буду писать куда и что течет, кто и что принимает...и куда.
04 Сен 2015 в 00:26
1
это все не в заправду
04 Сен 2015 в 08:01
1
Да всем срать на чат твича, там же школьники
04 Сен 2015 в 17:57
0
Сгущенка течет в славянские рты. Смайл и НС разрезают торты. Денди и Хвост разливают вино. Москаль иль хохол, не все ли равно?
03 Сен 2015 в 23:07
0
какой ужас! а то что у нас практически то же самое происходит, так это норм, смысл что-то писать об этом. но вот у малазийцев и филиппинцев такое, ужас просто, как они так могут?!
03 Сен 2015 в 23:09
4
У нас, как ни странно, такое не происходит. Прямого хейта человека за национальность не наблюдалось
04 Сен 2015 в 00:28
-1
Почитай чатик твича во время игр Нави.
04 Сен 2015 в 00:45
5
Читать чат твича - зашквар. Все знают что там сидят только модеры и неадекваты. Ну или неадекватные модеры.
04 Сен 2015 в 01:06
0
Я немного не в курсе этой темы, но разве Версуту собакой кличут не за национальную принадлежность?
04 Сен 2015 в 02:32
0
Нет,это из его цитаты взято)
04 Сен 2015 в 08:17
5
Версута постоянно говорит: СЫН СОБАКИ. Ну так и приелось, в стиле полиции: Всё что вы скажете, будет использовано против вас.
К тому же сам подумай, раз у нас люди такие расисты, стал бы он таким знаменитым стримером?)
04 Сен 2015 в 11:42
0
нет, его так называют из-за рейджа на пуджа-гамубергра, потом с этой записью кучу видосов сделали, зафорсили вот и прилипло
04 Сен 2015 в 15:41
-1
А как же постоянные выкрики "Хохлы не люди!", после которых уже идут "Москаляку на гілляку!"?
03 Сен 2015 в 23:10
0
Помни,когда ты возвышаешь Сумаила над другими игроками - ты расист
03 Сен 2015 в 23:25
2
У меня есть филипинец друг, отличный парень, не важно какая национальность везде есть хорошие люди
03 Сен 2015 в 23:39
2
Я думал все ненавидят перуанцев.Хейтить кого-то за национальность=иметь лишнюю хромосому.
03 Сен 2015 в 23:42
-2
2 вещи не терплю: расизм и негров
04 Сен 2015 в 00:05
1
расисты, которые хейтят из-за национальности? автор ты там вменяемый?
04 Сен 2015 в 00:22
3
Малазийцы и Пинои - представители одной расы. Только вот они считают себя "арийцами" азиатского народа
04 Сен 2015 в 00:34
-1
щас бы быть расистам в 2007
04 Сен 2015 в 00:38
0
Блэк будет тащить только тогда вальве наконец сделают бараки с ти4. А так рачок звичайний.
04 Сен 2015 в 03:20
0
надеюсь филлипинец не падет духом и будет показывать нормальную игру, ибо под таким давлением, несмотря на поддержку тиммейтов, он может показывать ужасную игру, что вообще может быть для него плачевным. Польется еще больше хейта, мол какой он немощь, а то из команды кикнут из-за того, что он стал якорем, а всё тупо из-за нескольких малазийских дегенератов, которые застряли в детском возрасте.
Да уж лучше читать комментарии наших ребят мол: хач, приора, москали, салоеды, картошка и прочее, потому-что знаешь, что это шуточное высказывание и ярой ненависти нету.
04 Сен 2015 в 04:52
1
То, что страны-соседи друг друга недолюбливают-обычный случай.
04 Сен 2015 в 05:58
0
Подумаешь, когда играет русская команда все в твиче спамят - "вата домой, а когда украинская, то - хохлы домой", пора бы уже смириться, что во всех нациях есть дауны.
04 Сен 2015 в 07:57
0
Говорят филипинцы в доте, это что-то вроде перуанцев и русских.
04 Сен 2015 в 08:49
0
хех, игроков fnatic.csgo Тоже хейтят
04 Сен 2015 в 09:33
0
Мне только одно не понятно: при чем тут расизм? Филиппинцы - это раса?
04 Сен 2015 в 10:05
-3
альянс говно
04 Сен 2015 в 12:15
-1
жду лайков
04 Сен 2015 в 12:15
-1
жду лайков
04 Сен 2015 в 11:15
1
а че удивляетесь то? в россии одни расисты. хохол, чурка - эти слова каждый россиянин произносит как минимум 20 раз в день
04 Сен 2015 в 14:11
0
Ты в какой стране живёшь дружок? "минимум 20 раз в день", только что придумал? Слово "хохол" часто употребляют к друзьям которые имеют Украинские корни - это называется подколоть человека и в этом нет никакого расизма, сама же Украина никого в России не волнует абсолютно, если бы не события после майдана, никто бы вообще не знал что происходит на Украине, т.к. мало кто видит разницу с Россией в менталитете. Чурка - это обычно человек внешности армянина, азербайджанца, который занимается какой-то криминальной или просто гнилой деятельностью. Доброго человека чуркой не назовут, а если назовут, то сами Русские такому человеку по губам и надают.
04 Сен 2015 в 16:02
0
Хохол это пренебрежительное название украинцев,го русских москалями называть или руснёй?
17 Сен 2015 в 14:34
0
Не видел белоруса, который агрился на "бульбаш" и шутки про картошечку, или россиянина, который агрился на "москаль" и шуточки про водку.
04 Сен 2015 в 12:25
0
При всем дерьме что творится между Украиной и Россией, украинских ребят в русских командах и наоборот, никто не гнобит. Значит там они вообще дебилы.
04 Сен 2015 в 13:21
0
Ох и не того они не навидят) в их малазийской команде есть одна темная личность :D
04 Сен 2015 в 14:49
0
Не ссорьтесь ребят!!!