Игровой день: 4 сентября

Привет, любители профессиональной Dota 2! Наконец, мы подходим к самому вкусному блюду, которое успело настояться и кажется аппетитным как никогда. В игру вступают всенародные любимцы СНГ-публики, изрядно изменившиеся в межсезонье. Неожиданные результаты подарил и день вчерашний. В общем, об этом всём мы и поговорим сегодня.

ESL One New York 2015 (квалификация, Юго-Восточная Азия)

По традиции начнём с азиатских отборов на ESL One New York 2015. Вчера в бой вступила тяжелая артиллерия местной сцены — Fnatic одолели Execration, которые собирались доставить малайзийцам немалые проблемы, если бы не яркая игра Black^ на своих любимых героях (в частности, Anti-Mage Anti-Mage). «Фениксам» тоже пришлось несладко — First Departure выцарапали одну карту и вполне могли выбить участников TI из турнира. Приятно удивили сингапурцы. Правда, и корейцы не показали игру того уровня, которую мы от них ждём. Сегодня заканчиваются четвертьфиналы.

  • 12:00 TnC vs Team SatuDuaTiga (bo3, 3.33 — 1.23)

В этом сезоне коллективы играли с объективно более слабыми противниками, поэтому их настоящую силу определит только сегодняшняя игра. На первый взгляд, уровень команд примерно одинаковый, а в таких играх побеждает тот, кто банально допускает меньше ошибок. Прогнозисты больше верят в YamateH и компанию, да и все последние личные встречи команд заканчивались именно в пользу SatuDuaTiga.

  • 15:00 Mineski vs Signature.TrusT (bo3, 1.2 — 3.62)

Во второй паре сражаются ещё более именитые соперники. Увы, пройти дальше может только один. Вчера филиппинцы провели победный поединок в рамках BTS SEA, но он вряд ли может считаться показательным — уровень оппонентов несопоставим. С другой стороны, в августе Mineski заняли первое место на Asia Arena Cup, обыграв в финале SatuDuaTiga со счётом 3:0, а до этого уверенно расправились с теми же Signature.TrusT. Уверен, сингапурцы полны решимости отомстить, и это им по силам. Намечается крайне интересный поединок!

ESL One New York 2015 (квалификация, Европа)

Вчерашние противостояния не подвели. Да, ошибок команды допускали много, но напряжение и плотная борьба окупили любые негативные впечатления. Vega Squadron таки смогли одолеть талантливых и неуступчивых MFF. Не помог «обезьянкам» и Magnus Magnus, на котором Ar1sE умеет и любит показывать чудеса. А в шведском дерби оказались сильнее именно NiP. Да, поклонникам проигравшей команды обидно, но трагедии в этом не вижу. Хоть ребята из Alliance и играли долгое время вместе, но теперь им надо начинать с нуля, и это нормально. Интересно, что команда по-прежнему пытается исповедовать уже изрядно подзабытый стиль с наводящим хаос Nature's Prophet Nature's Prophet. А сегодня будет ещё интересней!

  • 18:00 newteam123123 vs Natus Vincere (bo3, 3.49 — 1.21)

Трудно найти команду, о которой бы говорили так много, как о Natus Vincere. Столько спекуляций и столько давления не испытывал на себе, пожалуй, ни один другой коллектив. Ребята падают, но поднимаются. Руководство украинской команды не осталось в стороне и перевело Ивана 'Artstyle' Антонова в замену, пригласив на его место уже не молодого, но безусловно талантливого игрока Yellow Submarine Андрея 'PSM' Дунаева. Опрометчив ли данный шаг или стоило дать Ивану шанс? Покажет время. Сегодня ребята впервые выступят в новом составе против показавшего отменную игру коллектива newteam123123. Goblak и компания уже успели полюбиться публике, но смогут ли они справиться с обладателями Aegis и двукратными серебряными призёрами TI?

  • 21:00 Team Empire vs 5Jungs (bo3, 1.5 — 2.25)

Несмотря на то, что Empire пока так и не объявили пятого игрока, зрители верят именно в них. Похоже, сегодня нас ждёт либо официальный анонс, либо временная замена. Впрочем, состав сохранил крепкую троицу Silent, Resolution и ALOHADANCE, пригласив положительно зарекомендовавшего себя ubah, так что при любом раскладе команда остаётся опасным соперником для любого. 5Jungs пока сыграли всего один матч, но уже показали себя слаженной и амбициозной командой, способной всерьёз побороться за выход в основную часть турнира. Ещё одна замечательная встреча ждёт нас вечером!

BTS SEA #1

Вчерашние игры подарили возможность увидеть, в каком состоянии находится филиппинский гранд Mineski. В поражении же Who2Bet сомневались немногие. Замыкает нашу череду анонсов ещё один матч в рамках азиатской BTS-серии.

15:00 First Departure vs Bananas (bo3, 1.2 — 3.62)

Надежды First Departure на проход в основной этап ESL угасли ещё вчера. Теперь остался последний турнир, где команда должна собраться и показать свои лучшие качества. Если вы думаете, что это будет сделать просто, то самое время засомневаться. Австралийская команда Bananas (да, так уж сложилось, что Океания выступает в азиатских турнирах) имеет ряд опытных игроков: shatan, ninjaboogie и XtiNcT. Это просто новый коллектив, собравшийся ради прохождения открытых квалификаций ESL и приближающегося major-турнира. Что ж, понаблюдаем за ребятами, пока ждём великолепные матчи в Европе.

Пожалуй, сегодня ожидается самый интересный день за весь скромный период существования нашей рубрики. Вопрос о том, какие же матчи заинтересовали вас больше всего, сейчас кажется неуместным. Призываю вас не делать поспешные выводы о силе обновлённых Na'Vi и Empire всего лишь по одной игре, но интрига, витающая в воздухе, конечно, рождает колоссальный ажиотаж.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

В очередной раз спасибо большое за данную рубрику.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как я и говорил в прошлой новости, у Веги есть все шансы, они ими и воспользовались.
Сегодня увидим новый состав Нави в деле, но чето мало веры в них.
Стак Куро и Имперцы - будет норм заруба.

Аватар пользователя

Залогинился чтобы сказать Спасибо за данную рубрику(любой человоческий труд должен оцениваться).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"обладатели аегиса и двукратные финалисты Ти" - не очень правильно написано. Было бы логичнее обладатели аегиса и дважды серебрянные призеры. А вот финалисты Ти они все-таки, как ни крути, именно трехкратные

Аватар пользователя

Почему по сетке наве и емпаир не боролись за выход в четвертьфинал?

Аватар пользователя

стримы в ютубе от будут на русском? скиньте ссылку

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Алики через фуру решили проехать, за столько лет Бульдог кроме Фуриона и Лон друида так и не научился играть на других персах)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

еще бы статьи оформлять научились. эти таблицы на белом фоне просто прелесть...

Комментарии
Форум