Newbee: June в CDEC.Y, Sansheng в инактив

Чемпионы мира прошлого года очень сильно поменяли состав для этого сезона, исключив Rabbit, Sansheng и June с состава. На их место пришли Chisbug, Hao и Xiao2Le. Что касается June, то он отправился в очень сильный состав CDEC.Youth.

Лучшая команда мира по итогам сезона 2013-2014 решила кардинально сменить свой состав из-за неудовлетворительных результатов в прошлом сезоне. Тяжело себе представить, но действительно опытный состав не смог подняться выше 13-16 места на DAC 2015, а на The International 2015 повторил этот же результат. Стоит ли говорить, что для обладателей титула чемпионов TI4 этот результат был критическим?

Первым делом из состава был убран Rabbit, которого в том году купили за баснословные $198,000. На его место сразу же вернулся любимчик публики Чен 'Hao' Зжихао. Следующим был кикнут из состава June, который направился в состав CDEC.Youth, но об этом позже. На место June пришел не менее опытный игрок - Chisbug, который просидел в составе iG в течении двух лет из-за поспешно подписанного контракта. Chisbug все же успел поиграть за iG как штатный игрок - в начале прошлого сезона. Последним игроком, который присоединился к Newbee и занял вакантное место SanSheng, стал Xiao2Le, ранее радовавший китайскую публику выступлениями за Energy Peacemaker.

Что мы имеем на выходе? Костяк команды был сохранён - неразлучные Hao и Mu, а также Banana. Из новичков у нас имеются супер-опытный Chisbug и молодой и неотёсанный талант Xiao2Le. Ничего вам не напоминает? В прошлом сезоне ситуация была абсолютно идентична - три ключевых игрока, которые вместе играют уже невероятное количество времени + опытный игрок + молодая кровь. Что из этого вышло - мы все прекрасно видели на протяжении прошлого сезона. Как бы там ни было, мы имеем состав, который собран по канонам современной Dota 2 - обязательно присутствуют сбалансированные по уровню игры и опыту игроки, к которым прибавили молодого, но очень перспективного таланта.

Состав Newbee на Major:

  • Чен 'Hao' Зжихао
  • Жанг 'Mu' Пан
  • Ванг 'Banana' Жиао
  • Ли 'ChisBug' Чен
  • Менг 'Xiao2Le' Лей
  • Ванг 'SanSheng' Жаохуй (замена)

Второй интересной новостью на сегодня станет полностью укомплектованный "молодёжный" состав CDEC , который получил приставку Youth. Как бы это ни было парадоксально, но состав действительно молодой, если сравнивать с основной командой, так как мы все прекрасно знаем средний возраст вице-чемпионов мира 2015 года.

Также CDEC.Youth можно смело назвать некой инкарнацией CIS Game 2014 года. Целых три игрока из прошлогоднего состава CIS Game попали в CDEC Youth - demons (сейчас выступающий под ником ADD), inflame и June. К ним присоединился Icy, который является путешественником по китайским составам - игрок успел посидеть 6-ым в LGD, а потом поиграть за HyperGloryTeam, откуда ушел в Dream Gaming.

Пятым игроком стал некто Ame, который вообще никогда не был замечен за игрой в профессиональных командах. На счету у него лишь одна игра в составе TongFu.WanZhou на квалификациях к i-League. Чего ждать от этого игрока - не ясно.

Что мы имеем в итоге? Demons, inflame и June снова вместе, как в старые добрые. С ними Icy, который уже успел поиграть с Demons в Dream Gaming, а пятым стал абсолютно никому неизвестный талант. Опять же, такие игроки не стали бы себе добирать недостойного тиммейта, так что мы можем не сомневаться в том, что Ame или JesusQ (ник, под которым он выступал за TF.WZ) ещё покажет всем.

Итак, ростер CDEC.Youth выглядит следующим образом:

  • Ванг 'Icy' Пенг
  • Ванг 'Ame / JesusQ' Чуню
  • Лин 'June' Шиянг
  • Шяо 'ADD / Demons' Зуои
  • Хе 'inflame' Йонгженг

И последней новостью в этом блоке станет укомплектация состава Newbee.Young, который уже немного изменился с прошлого сезона. Вероятнее всего, ростер покинули MelodyLovers и Iwy, а на их место пришли le и JiaJia. le, как и его тиммейт по EP Xiao2Le, теперь тоже в Newbee, но в молодежном составе организации. О JiaJia мы не можем многого сказать, но игрок перспективный и рассматривался в Newbee.Young сразу после начала TI5.

Состав выглядит явно сильнее, чем в том году. Посмотрим на то, как le сможет руководить своими тиммейтами. А ждать осталось уже совсем недолго. Итак, итоговый состав Newbee.Young:

  • Сонг 'Sccc' Чун
  • Менг 'Mrrr' Дуо
  • Жанг 'le' Хуанхао
  • Тан 'JiaJia' Лиджиа
  • Ли 'Key' Гуо (замена)
  • Жоу 'Iwy' Йинкси - под вопросом
  • Жанг 'MelodyLovers <3' Ханки - под вопросом

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Хорошая таки команда вырисовывается, с уходом рэбита взлетят имхо. Буду следить

Аватар пользователя

Жалко Шантсунга ;(
без него им не справится на мажорах

Аватар пользователя

Ребят, на будущее, к вам просьба. Если вам не нравятся новости про китайцев - не читайте их. Но ставя дизлайки и постоянно высказываясь негативно в комментариях, вы ничего, кроме своего самолюбия, не тешите. Мы стараемся для вас, в первую очередь. Спасибо за внимание.

Аватар пользователя

Ребят, на будущее, вам совет. Прося не ставить дизлайки в определенных темах, вы только провоцируете неадекватный контингент заниматься этим. Уж не знаю ради чего вам сдались эти циферки, но стараться для нас - это ваша обязанность, иначе мы найдем другой ресурс. Спасибо за внимание.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это будут решать посетители, не нравится аудитория закрывайте ресурс.

Аватар пользователя

странно вроде межоры впереди ,а ксяо3 ,ксяо6 и ксяо7 еще даже заявки не подали на регу, но хоть ксяо8 и ксяо2 будут ,будет за кого поболеть

Аватар пользователя

Ну если сам Ванг Жаохуй на замене тогда норм

Аватар пользователя

А меня прикалывает их имена читать, хз че вам не нравится))0

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум