Кто собрался потеснить чемпиона?

Неделю назад закрылось первое трансферное окно. Команды, желающие поучаствовать в Dota 2 Majors Championship, который пройдет в ноябре, должны были зарегистрировать свои составы не позднее 10:00 5 сентября по МСК. В сезон решафлов всегда происходит множество трансферов, а также формируются полностью новые команды. Кто главные претенденты в борьбе за попадание на турнир? Пора знакомиться с командами!

Из сегодняшнего выпуска вы узнаете о лучших командах американского региона. Какая из них может потеснить
Evil Geniuses? В кого верят эксперты? Кто из игроков обладает наибольшим MMR? Все это вы непременно узнаете из нашего выпуска. Начнем с «царей горы»:

Evil Geniuses

Arteezy - (1), Sumail - (2), UNiVeRSe - (3), Fear - (4), (c) ppd - (5), Zai - замена.

Сумеют ли Arteezy и Sumail найти общий язык?

Чемпионы мира решили продолжить свой путь без Кертис 'Aui_2000' Линга, а на его место вернуть Артура 'Arteezy' Бабаева. Таким образом, Клинтон 'Fear' Люмис вернулся на четвертую позицию. Согласно статистике The International 2015 Артур имеет лучшие средние показатели по золоту и опыту на турнире, которые являются, между прочим, рекордными за всю его историю. Вернулся в ряды команды еще один ее бывший член — Людвиг 'Zai' Уолберг, который будет сидеть на «скамейке запасных», и в случае необходимости поможет своей команде.

На первый взгляд, возвращение таких двух громких имен, как Arteezy и Zai, выглядит еще более устрашающим для соперников «синих», но так ли будет на самом деле? Нет, безусловно, в личном скилле ничего не утеряно. Вопрос в следующем: хватит ли золота на карте для всех «злых гениев»? Sumail и Arteezy… Два лучших игрока по добыче золота на своих позициях, согласно статистике. Но как они поделят карту? На кого будет играть команда? Тут сразу вспоминается ситуация в Invictus Gaming. Мы все могли стать свидетелями того, как команда столкнулась с аналогичной проблемой — Burning и Ferrari_430. Попытка не увенчалась успехом. Или все же гений капитана Питера 'ppd' Дагера знает, как «разрулить» эту ситуацию? А может, в этом им поможет новый патч 6.85? Время покажет.

«Злые гении» пока что не сыграли ни одного матча после финальной встречи с CDEC. Истинные фанаты затаив дыхание ждут зрелищной игры от чемпионов мира. Но чего ждать от Evil Geniuses? Полагаем, что будущее этого состава зависит от того, как поведут себя Arteezy и Sumail в игре. Уж очень хочется это увидеть!


Team Fire

Jeyo - (1), 747 - (2), Moo - (3), WhiteBeard - (4), (c) FLUFFNSTUFF - (5), Blitz - замена

Очередной стак Браяна 'FLUFFNSTUFF' Ли. На этот раз он собрал весьма известных и умелых игроков, которые в случае высокого уровня игрового взаимопонимания могут претендовать на слот в Major-ивенте. Команда пока что демонстрирует весьма противоречивые результаты. А как будет дальше — увидим.

Team Imagine

FranGay - (1), Shiibbyy - (2), Jenkins - (3), Newsham - (4), (c) FlyingZebra - (5), Maruki,
PainDota - замены.

Team Leviathan возвращается под новыми знаменами организации, которая известна благодаря выступлениям в League of Legends. И хотя команде не удалось пока достичь высоких позиций в своем регионе, эти ребята пользуются большой фанатской поддержкой. Посмотрим, если новый тег прибавит парням больше мотивации и энтузиазма, то они еще могут показать «оскал» любому из лидеров этого региона.

RootGaming

Wagamama - (1), Monkeysforever - (2), xuan - (3), jaH - (4), DurpDurp - (5)

Никлас 'Wagamama' Хогстром возвращается в соревновательную Dota, и вместе с Monkeysforever попытается выстроить боевой коллектив Root Gaming. Как показали первые матчи — может получиться.


Cloud 9

Ritsu - (1), Brax - (2), MSS - (3), SVG - (4), (c) 1437 - (5), Loomdun - замена

1437 - новый лидер Cloud 9

Cloud 9 решили собрать полностью американский состав. Наверное, так будет лучше для всех. Новый состав команды довольно перспективен. Это уже подтверждают и первые результаты: команда без единого проигрыша вышла в гранд-финал американской квалификации на Nanyang Dota 2 Championship. «Облачные» без особых проблем разобрались с Union Gaming, Pain Gaming и Digital Chaos. Самой важной стала победа над последними, поскольку новая команда Aui_2000 считается одним из основных конкурентов для Cloud 9 за звание «второй команды континента». Рассуждать на тему конкуренции этих команд для Evil Geniuses пока рано, поскольку это станет видно лишь спустя некоторое время.

Стоит сказать, что несмотря на отсутствие громких имен, команда все же может «выстрелить». Тибан '1437' Сива в своем интервью отмечал, что опыт, который он приобрел тренируя лучших европейских игроков под знаменами
Team Secret, вдохновляет его на построение идеальной команды, главным оружием которой станет командный дух. А это, как показали нам CDEC, действительно важнейший фактор. Отдельно хочется выделить Рави 'Ritsu' Кодиппили. Команда возлагает на этого парня большие надежды, и как это было видно в последних играх — не зря.


Isurus Gaming

papita - (1), Ruffy - (2), Dulce - (3), Fullback - (4), (c) Nhaeidara - (5)

Множество южноамериканских команд находятся в тени своих северных соседей, хотя Isurus Gaming обладают уже некоторыми достижениями в соревновательной Dota 2. На предстоящий Major-ивент команда изменила состав, и те, кто следит за американским дивизионом, могут узнать имена Fullback и Nheidara.

Not Today

iwo - (1), DDX - (2), Angel - (3), Guudi - (4), (c) Crawler - (5), Scofield - замена

Еще одна южноамериканская команда, известна своими выступлениями на The Summit. Ростер команды изменился, поскольку трое игроков ушли в Sector V. Стоит ли ждать результата от этих ребят? Сомнения.

Pain Gaming

4Dr - (1), hFn - (2), Tavo - (3), (c) July - (4), c4t - (5), JooW, Paada - замены

На данный момент Pain Gaming являются, пожалуй, самой перспективной командой южной части материка. Если вы будете смотреть игры с участием этой команды, то обязательно обратите свое внимание на мидера команды —
Адриано '4Dr' Мачадо. Этот парень один из лучших Invoker Invoker в мире. Если вы этому не верите — убедитесь сами:


DigitalChaos

TC - (1), Yawar - (2), Bulba - (3), Aui_2000 - (4), (c) Biryu - (5)

Digital Chaos представляет собой новую североамериканскую организацию, которая уже успела обзавестись приличным составом: Aui_2000чемпион мира, Сэм 'Bulba' Сосэйл — тренер чемпионов мира, Явар 'Yawar' Хассан — старший брат чемпиона мира, Тайлер 'TC' Кук — весьма опытный игрок в американском дивизионе, Дат 'Biryu' Ха Куок — восходящая звезда. Команда, безусловно, обладает большим потенциалом. Ребята уже успели сыграть несколько игр и продемонстрировали хорошую игру.

Уверены, что большинство с нетерпением ждет встречи этой команды против действующих чемпионов — Evil Geniuses. Желание Aui_2000 отомстить своим «обидчикам», а также противостояние двух пакистанских братьев на средней линии создают весьма солидный ажиотаж этому матчу. Между прочим, Yawar за последние пятьдесят официальных матчей имеет второй средний показатель в мире по количеству добитых крипов за игру — 302,9, а также пятое место по GPM, опередив своего младшего брата всего на 1,2 единицы.

Будущее этой команды во многом зависит от «ветеранов» сцены – Aui_2000 и Bulba. Если они помогут молодым талантам команды справиться с давлением и обрести необходимую уверенность, то вполне возможно, что мы уже в ноябре увидим этих ребят на Dota 2 Major Championships.


TOP-10 MMR американского региона среди профессиональных игроков

Игрок Команада MMR
1 Arteezy Evil Geniuses 7753
2 Scofield Not Today 7520
3 Moo Team Fire 7485
4 hFn Pain Gaming 7299
5 VaNn Sector V 7238
6 TC Digital Chaos 7162
7 4Dr Pain Gaming 6875
8 Brax Cloud 9 6836
9 Tavo Pain Gaming 6637
10 DDX Not Today 6585

Complexity

Zyzz - (1), (с) Swindlemelonzz - (2), MJW - (3), Zfreek - (4), Wayto - (5), Riser, Fun - замены

В руках Swindlemelonzz будущее команды compLexity

В межсезонье команда потеряла ценных игроков — Таль 'Fly' Айзик и Дэвид 'Moonmeander' Тан, которые стали частью нового европейского коллектива Monkey Business. На их место пришли MJW и Wayto. На главном турнире года команда проявила себя в лучшем свете, неожиданно для всех заняв такое высокое место. Сможет ли команда продолжить двигаться намеченным курсом? Загадка для всех.

Чтобы делать какие-то выводы, необходимо увидеть первые игры этого состава. Это могло произойти уже этими выходными, но, к сожалению, Gaming Paradise 2015 не состоялся. Полагаем, что complexity многое потеряли с уходом двух игроков такого высокого уровня, поэтому шансов попасть на предстоящий Major-турнир значительно меньше.


Sector V

VaNn - (1), Smash - (2), StingeR - (3), Masoku - (4), mstco - (5), Ndree - замена

Smash пытается обучить своему ультраагрессивному стилю новых игроков. Смотреть за играми этой команды довольно интересно! Вот только результаты пока желают лучшего. Чтобы составить конкуренцию другим североамериканским командам на квалификациях к Majors Dota 2 Championship им придется изрядно постараться.

Void Boys

PatSoul - (1), Sneyking - (2), OmegaPwner - (3), (с) fly. - (4), SHANKS - (5), Rudeboy - замена

Эти парни сделали себе имя еще на отборочных к TheInternational 2015, доказав, что даже с ноунеймами стоит считаться. Хоть результаты команды средние, преподнести сюрприз они смогут.


High Council of Wizards & Priests

Mason - (1), DeMoN - (2), Clairvoyance - (3), (c) Fogged - (4), Chad - (5)

Mason: не одел футболку с RTZ - кикнули с EG

Mason is back! Память подсказывает, что кик Aui_2000 не первый в истории Evil Geniuses. Мэйсон 'Mason' Венне был одним из лучших в составе «злых гениев» на The International 2014, его Mirana Mirana сложно забыть. Однако Fear — это святое для EG, поэтому кто-то должен был покинуть команду. Спустя год затишья Mason собрал весьма приличный по американским меркам состав: Demon, Fogged, Chad,
Clairvoyance.

И снова немножко статистики: Mason обладает самым большим винрейтом среди всех профессиональных игроков за всю историю Dota — 74,2% (121 победа – 42 поражения)! Многие эксперты сомневаются в серьезности намерений этих парней, поскольку сам Mason однажды сказал, что ему интересно играть в Dota лишь в компании друзей. Но, если они смогут действительно стать командой, то ждите сюрпризов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Сумеют ли артизи и сумаил найти общий язык?
-Иншалах
-о май год, факинг ретард

Аватар пользователя

Он на узбекском будет орать или на русском, стопудов. Отправит Сумаила плов варить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

и чё моя бывшая ава тут делает мде фольвьте мой инстаграм короч

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дабл мид был в финале ти3, и эта команда победила.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да пофиг ваще на этих задротов, через год-два дота умрет... И всех эти артузи лишь едицинцы будут вспоминать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ЕГ останется конкурирующей командой, но никак не сильнейшей, сдадут позиции.
Две тащилы в команде это к беде.

Аватар пользователя

Из видоса про инвокера можно только сделать вывод, что мувиемейкер инвалид.

Аватар пользователя

Видео про лучшего инвокера наводит на мысль, что автор не умеет иргать инвокером, если его впечатляет пацан дающий пару умений и не двигаясь с места расстреливает с руки таких же неподвижных сфов

Аватар пользователя

Если что в ТОП ММРе есть все игроки ЕГ даже замена ЗАЙ, их не показывают в таблице потому что не играли ммр больше недели.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне всегда казалось, что вершина мастерства игры на инвокере - это огромные комбинации с рефрешером, но в видео их нет - это обычный инвокер, который поймал волну в одной из игр.

Аватар пользователя

вопрос где ммр сумаила ? не может же быть у него меньше 6500?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надо было запилить опрос: кто вообще в мире способен потеснить EG?

Аватар пользователя

Я думаю если Сумаил и брат Сумаила объединятся в одну тиму, то кто будет на миду? Сумаил или брат Сумаила?

Аватар пользователя

Что там в царях горы забыл артизи? он же слился на интике вроде.

Аватар пользователя

И это лучший инвок? лал. сколько там игру у него?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Cloud 9 решили собрать полностью американский состав."
Но 1437 же из канады

Аватар пользователя
Аватар пользователя

по названию думал, что предлагают испытать какого-нибудь сумаила 1х1

Аватар пользователя

Что за бредовая таблица ммр? У Сумаила 7400, где он в ней? У Юниверса 7200, его тоже нету.

Аватар пользователя

Братуха Сумаила какой стильный, с какой прической мм)

Комментарии
Форум