Баги. Не Reborn'ом единым

Автор: ,

Сколько же шума наделал баг с древними крипами в Dota 2 Reborn! Если вдруг кто-то еще не в курсе, новый набор древних крипов появлялся в лагере стороны Dire автоматически каждую минуту. Этот баг просуществовал недолго благодаря большому резонансу в сообществе. Вроде обычное дело, не стоящее повышенного внимания, если бы не одно «но».

Прецедент с появлением столь серьезной ошибки стал главным аргументом  консервативных игроков, которые крайне остро отреагировали на решение Valve сделать клиент на Source 2 обязательным.

Напомним, что бета-версия нового движка вышла в свет не так давно, а обязательным клиент стал и вовсе несколько дней назад. Чтобы поубавить пыл «защитников традиций», мы подобрали несколько самых значимых багов времен движка Source 1.

 Shop bug

Вы счастливчик, если никогда к вашему курсору не приклеивался тангус. На самом деле, этот неприятный баг мог произойти с участием любой иконки предмета. Сколько раз мы читали, что ошибка исправлена, и сколько раз она всплывала опять? Мне не хватает пальцев на одной руке, чтобы сосчитать. И даже когда это все забылось, как кошмарный сон, кто-то ставит паузу и пишет в общий чат: «w8 plz, shop bug».

Easy money

Если я не ошибаюсь, подобный баг был и в Reborn – иллюзии Phantom Lancer Phanton Lancer могли продавать предметы из инвентаря. Этот баг был быстро найден и исправлен, но нечто похожее было и в канувшем в лету классическим движком. Иллюзии, полученные при помощи активации руны из Bottle, также могли помочь вам заработать нелегальным путем.

Если Фонтан не идет к Магомету… а, нет, он идет

С этим чуднейшим багом вашему автору довелось встретиться лично. Сначала никто не поверил в заявление одного из игроков противоположной команды о том, что Faceless Void Void и Earthshaker Earthshaker «двигают главное здание». Шутку, конечно, оценили, но всем стало не до смеха, когда сделав мега-крипов, мы не обнаружили вражеское Древо на своем месте. Толпы мега-крипов растерянно стояли вокруг того места, где когда-то возвышался предмет их ненависти. Позже мы разыскали его на месте фонтана, а сам источник был выдвинут вперед, что позволяло ему атаковать вражеских героев. К счастью, команда нашла способ уничтожить последнее здание на базе. Но сколько игроков сдались, не пытаясь преодолеть сей злостный багоюз?

My faithful join me

Вчера мы писали, что Chen Chen – самый непопулярный герой в непрофессиональной Dota 2. Но самые опытные игроки помнят то обновление, что сделало его сильнее любых небалансных героев всех патчей. Не так давно
Chen Chen смог подчинять древних крипов после покупки Aghanim’s Scepter. Круто, правда? Но тогда можно было подчинить монстра и покрупнее, например, … Рошана. Если вы считаете, что с этим не так уж сложно справиться, уточню, что хранитель Aegis’а был неуязвимым вне своей пещеры.

Баг, который нельзя называть

Многие упрекнут тем, что тогда не было рейтинга, а эти чертовы древние слили вчера множество очков, ради которых так потеют современные игроки. Чтобы облегчить горе утраты, сравните это с ситуацией пообиднее. Первый The International, нижняя сетка,  Moscow 5 EHOME. Российская команда под руководством  NS захватила преимущество. Ярослав принимает решение купить Gem и лишить китайских оппонентов вардов. На удивление наших ребят, они так и не сумели найти невидимых дозорных, хотя  EHOME «читали» все действия
 M5. Как оказалось, Gem просто-напросто не видел вардов. Наши ребята проиграли, а обжаловать результат нельзя было по определенным причинам.

Данный материал не ставит целью оскорбить кого-либо, уменьшить заслуги разработчиков нашей любимой игры, равно как и спровоцировать спор между сторонниками и противниками введения нового движка в качестве обязательного. Хотелось бы, чтобы сообщество проще и с юмором относилось к подобным вещам, ведь это только игра, и подобные казусы должны не раздражать, а всего лишь веселить игроков. Терпения в игре на новом, хотя и еще сыроватом, но таком важном для развития Dota 2 движке!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
12 Сен 2015 в 17:30
105
Нса жалко
12 Сен 2015 в 17:37
-6
Представляю Дреда с Аегой)
12 Сен 2015 в 17:45
-4
я када был молод тоже трон двигал. рили смешно было
12 Сен 2015 в 18:25
-6
а про баг с пуджом так и не написали.....
12 Сен 2015 в 18:41
0
Все эти баги сурса1 были во время беты, а сурс2 уже вышел из беты, так что это не нормально
12 Сен 2015 в 18:55
-1
нет,не вышел,даже в стиме написано Reborn BETA
12 Сен 2015 в 19:31
5
А вот врать вовсе и не нужно. Не все эти баги были до выхода сурс1 из беты. Баг с передвижением зданий был уже после релиза.
12 Сен 2015 в 20:38
1
Если прям совсем чесно, то реборн ещене релизнули (да, да, рачелы, не было такого обьявления)
14 Сен 2015 в 09:26
0
Ты людей рачалами обзываешь , а сам слово объявление через мягкий знак пишешь-бегом за учебники агрессор!
12 Сен 2015 в 19:32
-4
забыли про баг с пнчи
12 Сен 2015 в 20:38
0
Этот тот который дает тебе кучу минусов?
13 Сен 2015 в 14:26
-1
Который просит бараки с ИТ4 )
12 Сен 2015 в 19:36
0
а вообще могли бы и про баги первой доты написать тогда.
13 Сен 2015 в 16:24
-1
Был такой баг в 1й доте его только в последних патчах убрали, что урса, что рики дамажили пассивами при стоп-анимации. 100 ударов в секунду можно было выдать=)
13 Сен 2015 в 14:16
1
я когда был молод мамку твою двигал,рили смешно было
12 Сен 2015 в 18:26
-3
Нс некрасивая девченка :(
12 Сен 2015 в 20:39
-2
Сколько будет 150+150?
12 Сен 2015 в 21:14
-2
300
12 Сен 2015 в 19:09
-4
Гуф жив.
12 Сен 2015 в 20:36
-7
А где про дондо и руджа? Лол, ждал этого бага так и не нашол, автор краб!!
13 Сен 2015 в 08:45
2
Малой диградос, таких овощей как ты в рашн комьюнити полно и от этого печально.
12 Сен 2015 в 17:31
9
Ну хоть исправили быстро. Не то что баг с венгой который крашил серваки.
12 Сен 2015 в 17:41
0
Тотал провал волво. Так люто лолировал, когда одноклассникам ломал сервера в пабе)0
13 Сен 2015 в 09:46
0
А можно поподробнее? Чего-то я не помню такого
13 Сен 2015 в 14:57
0
Когда венга умирала от нейтралов , ее пасивка багалась и сервер крашился.
13 Сен 2015 в 15:35
0
Когда при очередном патче, венга снижала дамаг врагам которые ее убили. Она просто подходила к вражескому фонтану а он ее убивал и ловил эффект снижения урона = краш, ибо на строениях оно не действует а на фонтане в изи.
12 Сен 2015 в 17:31
6
Нытики все равно будут продолжать ныть, а разумные люди и так это знали. Но спасибо за новость, понастольгировал немного)
12 Сен 2015 в 20:00
0
Баг shop bug буквально вчера у меня был в реборне, причем любая шмотка из инвентаря приклеивалась по очереди, потом отцепились все-таки, или может я просто нытик...
12 Сен 2015 в 17:31
-6
Лойс, если тебя задолбали нытики обсерающие Реборн и ты просто не понимаешь как они могут быть такими деревянными.
12 Сен 2015 в 17:32
-2
хех
12 Сен 2015 в 17:32
-1
тонка
12 Сен 2015 в 17:32
-1
свежие баги
12 Сен 2015 в 17:33
-8
DotA>Dota2(source1)>LOL>HotS>Dota2(reborn)
12 Сен 2015 в 17:34
-1
1
12 Сен 2015 в 17:36
1
Баг с vengeful spirit забыли
12 Сен 2015 в 21:55
0
И баг мипо с шд. Армия клонов)
12 Сен 2015 в 17:37
-4
а где бараки с ИТ5?
12 Сен 2015 в 17:43
-1
S2>S1 ибо никто не может привести убедительных комментариев что это не так
12 Сен 2015 в 17:50
-1
пудж+ чен верните плс)))
12 Сен 2015 в 18:41
-2
Хорошо, завтра добавим)
12 Сен 2015 в 17:51
-1
Увидев морду нс сразу понял о каком баге идёт речь
12 Сен 2015 в 17:53
21
>Гем просто не видел вражеских вардов,из-за этого M5 проиграли
>Казусы должны не раздражать, а всего лишь веселить игроков
Весело ппц просто.
12 Сен 2015 в 17:56
-1
Это они оперативно,баг с войдо и шейком не фиксили неделю
12 Сен 2015 в 18:03
-1
Как бы все эти баги были и на сурс 1.
12 Сен 2015 в 19:53
1
Эта новость о багах первого сурсса и так, раззуй глаза.
12 Сен 2015 в 18:06
-1
мне лично хватило бага с мишкой и костылём, когда ему хп было можно делать скок хочь
12 Сен 2015 в 18:07
-1
я думал мне сам габен крипов стакал а это баГ
12 Сен 2015 в 18:09
-1
Только один вопрос: выпустили первый движок. Убрали баги. Играть стало уютно и комфортно.
Зачем перешли на новый, не доведя его до отшлифованного состояния? Чтобы, к примеру пинг выше 30 на всех серверах не поднимался? Дота2 вышла на уровень профессиональной киберсцены. Пора предъявлять соответствующие требования к качеству игры и серверам. А не жрать, что дают, точнее впихивают насильно.
12 Сен 2015 в 20:47
3
Живешь такой на ДВ, играешь на МСК серверах, пинг меньше 30, чет с подливой.
12 Сен 2015 в 18:10
0
Вот только дота2 на соурс 1 тогда находилась на стадии беты, а тут была альтернатива.
12 Сен 2015 в 18:11
-4
какие мерзкие рожи на последнем видео, кто это, какие-то известные анимешники?
телка тоже гы-гы, гы-гы, хотя выглядит ничего
12 Сен 2015 в 18:15
0
Автор подвез свежие баги.........
12 Сен 2015 в 18:18
0
Самый большой минус реборна - это не баги, которые вскоре пофиксят, а несоизмеримо возросшие системные требования, хотя разработчики обещали обратное
12 Сен 2015 в 19:52
0
У меня на ноуте на первом соурсе были лаги даже на минимуме, сейчас же их нету.
13 Сен 2015 в 16:49
0
Возросшие системные требования? У меня двухъядерный древний проц, 9600gt и 2гб озу, тем не менее все стабильно на 50 фпс при 1366х768(рендер 100%, все настройки кроме верт. синхронизации включены)
12 Сен 2015 в 18:21
0
Баг Чен+Пудж пробил нави дорогу в финал интика
12 Сен 2015 в 20:32
6
на тот момент это был не баг а механика игры: цель хука ехала к пуджу, где бы он не находился. Этим багом пользовались еще на фростивусе для убийства гряволов (или как они там назывались) и никому они не мешали :-)
12 Сен 2015 в 18:41
1
"Ведь это только игра" :)
12 Сен 2015 в 19:16
0
Сегодня играл в пуджварс, так там тот же баг с магазином случился, приклеилась иконка
12 Сен 2015 в 19:30
3
Вчера две играть подряд юзал этот баг , сначала подумал что саппорты молодцы настакали , потом понял что это баг )
12 Сен 2015 в 19:39
0
Так что тут спросить , все и так знают что - ноют только те у кого компы из 14 века до н.э.
12 Сен 2015 в 19:40
0
Так это ж не баг, а фича.
12 Сен 2015 в 19:51
0
Я бы еще добавил что последняя обнова не дает убрать погодный эффект, и загрузочные экраны сделать случайными.
12 Сен 2015 в 19:52
0
Кура сбрасывается нужно вручную выставлять
12 Сен 2015 в 20:38
0
Помню баг когда Клинкс мог ультой сожрать рошана. Безудержное веселье)
12 Сен 2015 в 20:41
0
а где баг лысая цмка)
12 Сен 2015 в 21:56
0
Шоп баг был даже и в сурсе первом
12 Сен 2015 в 22:19
0
Ещё 300 ирон брунек забыли, которые ломали сервер.
12 Сен 2015 в 22:23
0
баг про трон и рошана очень старые, что за гребаный бред, это было года 2 назад на новоцвете!
12 Сен 2015 в 22:50
0
а как же баг пудж+чен,много миппо?
12 Сен 2015 в 23:49
0
А как же баг с Брюмастером и бесконечными спиритами? которые не дохли и можно было наплодить 100 штук каждого вида...
Баг с иллюзиями сам поюзал :DD До сих пор спектра в топе по фарму на дб с тех времен , лол
Баг с пуджем ... такой себе баг , он и в первой был :3
А так хз , поигрывал на реборне до того как валв сделали его основным , вроде багов никаких небыло
А тут оп , и все на поверхность выложили... Это же как надо с программным кодом облажаться чтоб за одну обнову так клиент испоганить?
13 Сен 2015 в 00:57
0
Это офк круто, но ТОГДА НЕ БЫЛО РАБОЧЕГО КЛИЕНТА, КОТОРЫЙ УДАЛИЛИ. Так что не надо тут заливать про прошлые баги, ибо это НИКАК не оправдывает удаление старого клиента, пока реборн кусок, а не игра...
13 Сен 2015 в 00:58
0
какого нафиг терпения. багов с моделями дофига и спелами. особенно меня порадовало что вкачав ульт за тускара я обнаружил что он не нажимается. всю игру играл блин без ульты! круто да? по чесному все.
13 Сен 2015 в 09:45
0
Бешенные баги :D
13 Сен 2015 в 17:12
0
Щя бы поржать, когда игра вылетает каждый раз при пиках . А если свернуться, то в игру назад не попасть )) Правда смешно )
13 Сен 2015 в 21:02
0
Про НСа не знал, жалко его, а почему нельзя было обжаловать?
13 Сен 2015 в 22:10
0
Бедный Блуд))) Просто от своей ульты умирает))) Багиииииииииииии)))))))))))
14 Сен 2015 в 17:27
0
Оу да, прилипающий к мышке тангус был нереальной проблемой, мне еще ботинки не раз прилипали.