Fnatic пойдут путем Na'Vi?

Одна из передовых европейских киберспортивных организаций стремится распространить свою деятельность на Северную Америку. Об этом заявил новый генеральный директор Fnatic — Уоэтер Слейфферс: «Мы заинтересованы в подписании американской команды».

Слейфферс относительно новичок в киберспортивных делах, поскольку никогда ранее не работал в этой сфере. До этого он работал в маркетинговом отделе одной из ведущих мировых финансовых организаций.

Я разбираюсь в киберспорте не лучше среднестатистического человека, приближенного к этой индустрии. Я знаю современную сцену, но не знаю истории становления киберспорта.

Тем не менее после небольшого периода работы в среднем звене структуры Fnatic, Слейфферс сразу был назначен главным должностным лицом организации. На него возлагают большие надежды, поскольку верят в то, что его высококлассные навыки в сфере маркетинга, бренд-менеджмента и рекламы, помогут стать Fnatic одной из самых влиятельных команд в киберспортивной индустрии.

Отвечая на вопрос журналиста Daily Dot, почему Fnatic решились назначить нового СЕО отдаленного от киберспорта, он ответил:

Они определенно искали кого-то без большого опыта работы в этой сфере, поскольку хотели видеть новый взгляд на вещи и приток свежих идей. Им нужен был кто-то с опытом, но в другой сфере. Моя роль - это продвигать организацию как всемирный бренд. Но также я имею ключевое слово в управлении составами, которые у нас есть. Влияю ли я на переходы игроков? Да, конечно. Это ведь неотъемлемая часть управления организацией, поскольку каждый игрок должен соответствовать амбициям клуба.

Также генеральный директор Fnatic поделился интересными деталями о будущих планах организации:

Мы чувствуем, что можем расширить свое присутствие и в других регионах, как это сделали с текущим составом по Dota 2. Безусловно, рынок киберспорта в США стремительно развивается и является приоритетным для нас в ближайшем будущем. Полагаю, чтобы иметь серьезный вес на мировой киберспортивной арене, необходимо иметь популярность в этом регионе. Мы заинтересованы в подписании состава из этого региона.

Fnatic сейчас активно расширяют свою географию — перед стартом The International 2015 был подписан малайзийский состав Team Malaysia. Совсем скоро начнется квалификация к долгожданному осеннему Dota 2 Majors Championship, и кто знает, возможно, как раз перед этим событием и прогремит новость со стана организации Fnatic. Ведь есть несколько североамериканских команд, которые не имеют поддержки со стороны организаций, но могут пройти квалификации. Например, Team Fire, во главе с FLUFFNSTUFF, или High Council of Wizzards and Priests. Кстати, в составе последних играют любимчики североамериканцев - Джимми 'DeMoN' Хо и Мейсон 'mason' Венне, популярность которых соответствует амбициям Fnatic.

Также Слейфферс поделился своими взглядами на будущее:

Надо быть более профессиональными: извлекать уроки из ошибок, практиковать интересные нововведения, а также улучшить кооперацию между организациями. Ведь все это создает позитивный имидж для всей киберспортивной индустрии. А это, само собой, поможет привлечь мировые бренды и организации извне игровой индустрии.

Напомним, что Fnatic не первый раз пытаются покорить американский рынок. В 2012 году уже существовал американский состав, однако он особых успехов не достиг. Сам коллектив просуществовал до середины 2013 года, но, фактически, это две пятерки игроков — первая выступала под руководством PowerNet, а вторая следовала за SMURF-. Перед роспуском американская пятерка Fnatic выглядела так:

  • HANNAH_MONTANA
  • MSS
  • f4l
  • mr.boogaloo
  • SMURF-

А совсем в неделеком прошлом ворваться в американский рынок пытались также и Natus Vincere. Перед The International 2014 они подписали состав North American Rejects, но после неудачного выступления на турнире расформировали состав.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пожалуйста, не продолжай. Цена шуток уже упала ниже 300

Аватар пользователя

пойдут путем Нави
думал про лузы их будет речь

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дондо ща так смачно заглотнул на шторме против лины в миду)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Интересно, какая связь между фнатик и нави? У навей разве есть американский состав?

Аватар пользователя

У фнатик был американский состав в 2012, але автор

Аватар пользователя

Путём НаВи - то есть, создать команду, которая распадётся через несколько месяцев? Genius.

Аватар пользователя

не хочу огорчать автора статьи, но у Фнатиков уже был американский состав в 2012 году
просуществовал он недолго, они вроде даже ниче не выиграли, но состав был

Комментарии
Форум