Итоги MLG - Европа

Европейская часть квалификаций на MLG World Finals прошла по интересной системе. В первом раунде стартовало восемь команд, еще две – Team Empire и Ninjas in Pyjamas – присоединились к участникам на стадии полуфинала. Такую привилегию эти команды получили за победы в предыдущих сезонах MLG Pro League.

Настоящим открытием квалификации стали CIS Rejects и новая команда N0tail (monkey) Business. Первые обратили на себя внимание, обыграв Na’Vi со счетом 2-1 в серии, затянувшейся на целые сутки из-за технических проблем. (monkey) Business впервые показали свою силу в этом сезоне, уверенно обыграв
5Jungz, Vega Squadron и Ninjas in Pyjamas.

CIS Rejects в своем полуфинале воспользовались слабостью Empire и обыграли еще одну СНГ команду с тем же счетом 2-1. Напомним состав новоиспеченного отечественного коллектива: ARTES, Iceberg, Gorec,
VANSKOR и ALWAYSWANNAFLY. Все игроки довольно известные, кроме мидера команды. Iceberg до этого успел поиграть в таких командах, как aSpera и Duza Gaming.

(monkey) Business тоже новая и очень интересная команда. Она уникальна хотя бы по той причине, что здесь собраны игроки не только с разных стран, но и с разных регионов мира. На позиции керри играет Miracle-, известный в основном благодаря своему высокому MMR. В миде стоит, внимание, BigDaddy, он же N0tail. Игрок, большинство своих официальных матчей отыгравший на позиции саппорта, уже пробовал себя в роли центровика, правда, было это редко, да еще и в древние времена Fnatic.EU. Третья позиция принадлежит MoonMeander. Да, этот тот парень, что играл за compLexity на The International 2015. Пара саппортов – Fly и Cr1t. Первого помнят по тем же Fnatic.EU и compLexity образца TI5. Второй – олдскульный игрок, светившийся в разных командах с 2012 года. Самые известные из них – Mousesports и Meet Your Makers.

С первой карты команды начали показывать игру достойную финала. Более часа игры и классическое противостояние Anti-Mage Antimage vs Phantom Lancer Phantom Lancer, сумасшедшие перевороты и суицид в трон. Несмотря на большую длительность, матч выдался зрелищным и напряженным. 1-0, но в серии еще ничего не ясно – команды стоят друг друга.

На второй карте (monkey) Business взяли довольно неординарных героев, например, керри Queen of Pain Queen of Pain и связку Tiny Tiny + Io Io на первой стадии пика. Оправдан ли риск? Начало выдалось не лучшим для европейского микса, но серия ошибок перевернула все с ног на голову. Tiny Tiny и Queen of Pain Queen of Pain получили очень много за массовые убийства, приблизив свою команду к волевой победе. Еще одна грубая ошибка, на этот раз тактическая, стоила СНГ команде бараков, пяти героев и, в итоге, второй карты.

Сложное положение вынудило Gorec принимать нестандартные решения. Ваня решил удивить соперника при помощи Centaur Warrunner Centaur Warrunner и Wraith King Wraith King. (monkey) Business ответили фармящим Slark Slark. Благодаря убитому курьеру в самом начале игры CIS Rejects захватили преимущество на карте. На этот раз ребята, показалось, намерены довести матч до победного конца. Но, в который раз, на пути ребят встала преграда в виде 8к MMR керри противника. Slark Slark каким-то непостижимым образом сумел убить четверых при огромном преимуществе СНГ коллектива. К счастью, ребята все же сумели собраться и довести игру до победы. 2-1. Отдельно хотелось бы отметить отличную игру от Iceberg на Lina Lina.

Карта №4. На этот раз удивляют (monkey) Business. BigDaddy садится за Phantom Lancer Phanton Lancer и отправляется в сложную линию с триплой. Центральную линию занимает Miracle- на Shadow Fiend Shadow Fiend. К такому сюрпризу не были готовы CIS Rejects, в результате чего керри Wraith King Wraith King был сильно унижен на линии. Впервые за 4 игры наши ребята проиграли начало, и это стоило им поражения в серии. 3-1, поздравляем (monkey) Business с выходом на MLG World Finals!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я бы даже сказал, что водопад который я видел был очень красив. Поэтому нужно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как бы изи для Нави. Дали место другой команде, поняли что слишком изи турнир для них. Даже времени своего тратить не хотели.

Аватар пользователя

И ни одного комента о составе обезьян из 2011 года против нави...))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну тут уже ясно, что шимпанзе второй состав Fnatic...

Аватар пользователя

Фнатик собирались бургерский состав подписывать, а тут только узкопленочный канадец из всей команды-не совсем американский как бы состав получается.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну что, дорогие школьники, поговорим о том, что ММР ничего не решает Ко-Ко-Ко. Миракл просто в соло может тащить на кор-герое, а вы ноете тиммейты раки( причем та игра была не лучше 2к паба когда одну команду пеерфидили)

Аватар пользователя

ММР решает ты прав, но Миракл "тащит в соло" когда вся команда играет на него, как и на Мэйби играют ЛЖД и на Сумаила играют ЕГ. Как и под Муши играли Оренж. Всё для своего Аса делали, чтобы он комфортно себя чувствовал, сейвы, спейсы, стаки и пр. 90% аудитории вообще не видит таких микромоментов, которые в самом то деле и делают игру. Они смотрят только на ремпейджи и сам факт фарма.
Я не принижаю миракла, вообще болею за эту команду т.к. был фанатом фнатик старого состава с флаем и нотейлом, ханни, эрой, трикси. И чтобы под определенного человека играли, он должен быть сам тащером, но в соло точно не затащит, если команда слабая. Так, что тут команда выигрывает, а не миракл в соло.

Аватар пользователя

Ммр решает, я ето могу доказать на простом примере, но не буду.Ты всё равно не поймешь

Аватар пользователя

Такой бред, какие то обезьяны выиграли, кто это вообще!?

Аватар пользователя

и это стоило им поражения в серии. 4-1.
А они что бо7 играли?

Аватар пользователя

"К счастью, ребята все же сумели собраться и довести игру до победы. 2-1. Отдельно хотелось бы отметить отличную игру от Iceberg на Lina Lina."
Непонятно каких ты ребят имел ввиду. Так как Monkey Выиграли, а хвалишь CIS.
"4-1, поздравляем (monkey) Business с выходом на MLG World Finals!"
Впервые в БО5 так выигрывают поздравляем!

Комментарии
Форум