PyrionFlax про Reborn: мы снова в бете

Автор: ,

Переход Dota на Source 2 происходит не без проблем: множество внутриигровых ошибок, многие важные функции попросту отсутствуют в новом клиенте. Редакция PC Gamer взяла интервью у PyrionFlax - стримера и создателя смешных видео по Dota 2. Мы предлагаем вашему вниманию выдержки из интервью, в которых Pyrion делится своими мыслями по поводу нового клиента Dota 2.

Мы получаем много вопросов, связанных с тем, что Reborn не работает. Расскажи о своих впечатлениях от игры. Считаешь ли ты, что клиент был готов к запуску?

Я играю в Dota примерно четыре года, и начинал в те времена, когда в игре было много багов и мало возможностей, но было весело. Игра была в бете, всё было нормально. Мне кажется, они сильно навредили себе – после TI множество людей захотело попробовать Dota и они столкнулись с этим клиентом, который, при всём уважении, снова находится в состоянии беты. Слишком много проблем. Странные графические глюки, странные баги, такие как, например, тот баг с автостаками древних крипов. Мне кажется, что Reborn требуется больше времени, но они подумали: «Эй, в Reborn играет недостаточное количество людей, мы должны заставить их играть в бету». Я думаю, им стоило бы заинтересовать людей такими вещами как, например, выпадение предметов в новом клиенте. И люди бы добровольно играли в Reborn ради косметических предметов. Это лучше, чем заставлять их силой и после выслушивать их негодования из-за клиента.

Похоже, им стоило сказать: «Эй, хотите поиграть Pit Lord? Он уже в Reborn, заходите и пробуйте!».

Да, точно, что-то в этом роде. Заинтересовать чем-то, а не говорить: «Хорошо, всё готово, мы оставляем только этот клиент». Хотя понятно, что готово не всё.

Мы получаем письма, которые можно разделить на две категории. К первой относятся те люди, у которых игра полностью перестала работать. Они действительно огорчены: «Эй, я только добрался до моего ноутбука, но Reborn отказывается нормально работать!». Этим людям действительно не повезло.  

Да уж, это паршиво! Действительно паршиво.

Остальные писали что-то вроде: «Эй, я проиграл из-за бага с древними крипами, я столкнулся с другими внутриигровыми ошибками, я больше не хочу играть в рейтинговые игры». Что ты можешь сказать этим людям?

Если вы играете в рейтинговую игру и чувствуете, что проиграли из-за клиента, то я вас понимаю. За последние девять дней я сыграл три матча в Dota, и все они были сегодня ночью – мне просто поднадоела игра, я устал от теперешней меты. Чувствуется, что новый клиент в целом хуже предыдущего. Действительно жаль, ведь старый клиент был почти идеальным, ошибки практически отсутствовали, и теперь мы снова вернулись к тому времени, когда происходят действительно странные вещи.

Наступит тот момент, когда клиент станет крутым. Но они потеряли множество потенциальных игроков после TI из-за того, что заставили нас играть в Reborn. Я думаю, что они выбрали очень неподходящее время, но имеем то, что имеем.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
23 Сен 2015 в 01:53
-1
Верните тролей в пабах
23 Сен 2015 в 02:05
-4
И Снупиков? Привет 2014й?
23 Сен 2015 в 03:04
12
Омг, а причем тут 2014 год, если мета снупиков и троллей была в 2015, обновление 6.83 вышло за 13 дней до нового года и вплоть до 1 мая.......
23 Сен 2015 в 01:54
1
Вот про выпадение айтемов это я согласен на 1010%, но только чтобы передаваемые были, тогда офк я бы с первого дня играл еще в реборн
23 Сен 2015 в 02:45
19
Жирному габену не выгодно давать нам шмотки которые можно продать или передать.
Врачи сказали что причина этому жир. У габена как и у других людей 2 полушария, только они отвечают за другое. Одно полушарие за Dota2, а другое за CS GO, так вот в полушарие доты затекла изрядная доля жиру, т.к. в теле жиру уже деться некуда. Первая стадия была ввод непередаваемых вещей в доту, а теперь вторая стадия - это ввод Реборна как основной клиент. Полушарие СS пока не очень задето, но жир может затечь и туда.
Вывод такой - не будь жирным, иди качайся.
23 Сен 2015 в 07:38
-3
Мда. Пишешь не быть жирным хоотя написал наижирнейший пост
23 Сен 2015 в 12:31
2
Раз одно полушарие отвечает за DOTA 2, а другое за CS:GO, то я не удивлён больше с того, что сейчас за бардак с балансом творится в Team Fortress 2. Вещи, с которыми раньше нагибали, теперь можно засунуть себе в зад и бегать по карте со словами "Смотрите, я дебил!".
23 Сен 2015 в 07:27
3
Раз в неделю комонка за 1 цент, которую можно передать - это было бы слишком щедрым жестом от вольво.
23 Сен 2015 в 01:56
-2
Просто КЭП!
А что вы у Гейба интервью не возьмете и не спросите очевидные вопросы? Все давно поняли что по моем кто хоть чуток с дотой связан,что С1 они реально погорячились убирать! ОГРОМНАЯ ОГРОМНАЯ Ошибка!
23 Сен 2015 в 02:17
33
Про заинтересовывания игроков верно подметил, чаю этому господину!
23 Сен 2015 в 11:42
7
если бы в реборне падали передаваемые шмотки, все бы только там и играли, хоть даже и с багами ( ну только что рейт я бы не рискнул )
23 Сен 2015 в 13:20
-1
Да у него просто компуктер из 2007 года, вооот у миня все нормальна работает.
23 Сен 2015 в 02:27
0
Пурион как всегда шикарен в своих высказываниях
23 Сен 2015 в 03:21
-8
Можно было вообще в 3 этапа сделать:
1) Всякие плюшки для шмотодорочеров
2) Рейтинговые игры доступны только в реборне
3) Отключение поиска игр на первом сосре(матчи продолжали бы играть на первом сорсике).
Хотя меня реборн никак не задел, пару дней заметил корявую систему матчмейкинга(когда в команду новичков кидало, которые только учатся играть в доту или вообще первые 100 играют) и микро не бачил. Зато теперь все четко, никаких пока плюсов не почувствовал, но со временем я думаю их будет прилично
23 Сен 2015 в 07:51
1
Лол, плюсов не было и в старом клиенте. Единственный плюс реборна это красивый интерфейс, но опять же не эргономичный, дальше будут только шапки. Вон в Хотсе еще в закрытой бете с каждым патчем меняли интерефейс, буквально даже рамки скилов и конфиги окошечек разных меняли, подбирали получше, а тут - такое чувство что в подставленные руки в ожидании чудо реборна Габен насыпал кучу говна с лопаты.
23 Сен 2015 в 09:32
2
О чем речь, если половина интерфейса, строится исключительно под рекламу плюшек ?
23 Сен 2015 в 04:02
-2
Да всем плевать.
23 Сен 2015 в 05:07
-1
Что тут обсуждать? Какая тут новостная составляющая? Нет, я люблю и уважаю PyrionFlax'a, но сколько можно обсуждать, что реборн сырой и глючит? Перевили самое скучное из интервью, но я все равно ставлю лайк, я же уважаю труд других людей)
23 Сен 2015 в 05:23
8
Абсолютно с ним согласен, просто с языка снял. Так и нужно было делать, а не демонстративно показывать всему дота-сообществу, что клали они на них и их мнение. А я смотрю на столь торопливое решение, сделать Реборн обязательным клиентом, именно так. Они вообще могли давать по 25 очков компендиума за каждую игру в Реборн и люди бы толпой туда повалили.
23 Сен 2015 в 08:20
0
Ссори, в альфе*
23 Сен 2015 в 08:22
-2
чего вы разнылись? я уверен,все,кто сейчас негодуют ,всё равно играют в дотку) может реборн и отпугнет новеньких.но старые будут играть на любом клиенте,даже баганом. Только срачь разводите,на который вальвам похуй
23 Сен 2015 в 10:50
3
Ты не прав, у меня последняя игра аккурат в день закрытия старого клиента и до патча играть точно не собираюсь (там посмотрим, за ситуацией слежу). В новом клиенте понравилась только функция автоклика после нажатия А, а так же кастомки, которые, впрочем, уже надоели. Очень многое из другого мне совершенно не понравилось... Уверен, я не один такой.
23 Сен 2015 в 15:06
-1
Что за автоклик после нажатия А?
23 Сен 2015 в 16:01
0
Лично я играю только в кастомки, в основном тока 10на10. и то, уже поднадоело и начал играть в другие игры, помимо дотки, хотя 2 года тока в нее и задротил.
23 Сен 2015 в 08:42
5
Если вы играете в рейтинговую игру и чувствуете, что проиграли из-за клиента, то я вас понимаю. За последние девять дней я сыграл три матча в Dota, и все они были сегодня ночью – мне просто поднадоела игра, я устал от теперешней меты. Чувствуется, что новый клиент в целом хуже предыдущего. Действительно жаль, ведь старый клиент был почти идеальным, ошибки практически отсутствовали, и теперь мы снова вернулись к тому времени, когда происходят действительно странные вещи

ВОТ СОЛЬ
23 Сен 2015 в 09:22
0
У меня на линуксе реборн работает отлично. Видимо, у вас там настало то самое время переустанавливать шindows
23 Сен 2015 в 12:27
2
От системы не зависит функционал клиента Доты и мультимультиплатформенные общие ошибки движка и игры в целом.
23 Сен 2015 в 10:01
-1
Стану на защиту Reborn`а с сентября багов практически не замечал, а даже если замечал то они не сильно влияли на игру(след от IO после его смерти).
Все что не делается - делается к лучшему.
А так можете поиграть в стабильную версию в Warcraft 3 Frozen Throne 1.26
23 Сен 2015 в 10:11
0
Такто пацан шарит! Чашку чая ему
23 Сен 2015 в 10:47
3
все лето абузил амулеты(пару игр в неделю в пабе) зашел на реборн и понял что это не айс((( я даже не застал время когда был баг с эншентами ибо забросил реборн пока его не починят и Вам всем советую
23 Сен 2015 в 21:23
-2
Реборн лучше
23 Сен 2015 в 11:33
5
Ага ага игра в лейте я бристлом танчу, игра идет от меня мы заходим на т3, решил в войсчат сказать пошли закончим катку, игра вылетает и больше не запускается, гуджоб вальв. С тех пор только обычный матчмейкинг на пудже
23 Сен 2015 в 13:00
1
в добавок к посту, отключили-бы статистику общую, но наказание за лив из игры оставить, поскольку игры идут в стату и это портит саму статистику игр, просто с выходом реборна у меня стата слилась на 2,5% теперь у меня 50.26%.
23 Сен 2015 в 19:24
-1
Реборн - хороший повод уйти из доты. Распродал все шмотки. Возьму себе 4ую плойку
24 Сен 2015 в 09:05
0
Мне вот интерестно почему предметы нельзя передавать хотябы? Ладно продать нельзя но передать, это уже слишком на мое мнение. И да дота реборн почти нормально у меня работает, раз в 2-3 игры выкидывает, быстро перезахожу и нормально дальше играю.
24 Сен 2015 в 16:11
0
Жизнь нужно прожить так, чтобы тебя называли создателем смешных видео.