Ностальгия: самые известные мувики Wc3 DotA

Автор: ,

Многие из вас застали времена wc3 DotA. Это целая эпоха, которая оставила после себя огромную память. Представляем вашему вниманию девятку самых мощных, запоминающихся мувиков, каждый из которых вернет для вас ТО время. Не будем больше тянуть — приступаем к делу!


Тот самый  YaphetS

Многие уже и не помнят  YaphetS вообще, но было время, когда мувики с его моментами собирали по несколько миллионов просмотров. Ярчайший из них мы просто не могли оставить без внимания.

Набирающая ход  youBoat 

 youBoat уже давно нет на киберспортивном Олимпе, но в 2010 году эти ребята подавали большие надежды, часто обходя грандов того времени. Это один из первых мувиков на моей памяти, которые были сняты умело и стильно.


Vortex — всей prodota режиссёр

Шел 2009 год, поэтому уровень эффектов в этом мувике приводил в восторг всех. Это самая известная работа Vortex. Моменты сегодня кажутся рядовыми, но тогда они такими не считались.


 Таиландская легенда

 Миллионы просмотров, моменты игроков со всего мира — это DotaLism — один из ярчайших мувиков 2010 года.

Я, Blurpi

Самая лучшая (на мой взгляд) работа великого мастера. Третья часть квадриквела I, Dota выдалась на славу — великолепный монтаж, музыка и моменты — всё это оформилось в один из самых популярных мувиков. 

Helical — не только почитатель DTS

Большинство из вас помнят Helical по его DTS - Overcoming the oddsно были у него работы и не хуже, одну из них мы и вспомнили. Dota Fever 3 стала одной из культовых видео-полотен, ведь тут представлена целая плеяда известнейших игроков:  Mushi,  hyhy,  Smile,  Maelk, да и большинство других легенд DotA, что уж тут. Свой, ни на что не похожий стиль мистицизма, яркие моменты и постановка — вот что такое DotA Fever 3.

Wodota — все лучшее из Китая

Wodota запомнилась всем cвоими мощнейшими моментами и... музыкой (We are Electric). Если вы смотрите их подборку, то уже понимаете, что моменты действительно эпичные. К нашему удивлению, Wodota все также снимает свои выпуски по wc3 DotA. Ну не могут отойти ребята от своего детища. 

Великий и популярный HexOr

Известнейший в свое время немецкий игрок HexOr сначала и сам участвовал в мувиках, но потом перешел на их непосредственное создание. Вот уже восемь лет он создает свои шедевры. Одна из известнейших и любимых нами — Luck is no Excuse. Шёл 2009 год, самые невероятные эскейпы которого и показывает нам немецкий гранд.

Легендарная встреча MYM и Na'Vi — лучший реплей 2011

Именно этим видео мы хотели бы закончить эту статью. Что может быть лучшей ностальгией, если не легендарные  Meet Your Makers и  Na'Vi. Эту игру помнят все, кто играл в то время. Все форумы взорвались после этого матча, на  XBOCT обрушилось столько критики (не купил бкб, видите ли), что он и сам не смог сидеть без ответного словца. В общем, эта та игра, которую надо было видеть. Один из самых эффектных комбеков, две лучшие европейские команды тех лет — к просмотру обязательно.

Мы надеемся, что вы почувствовали приятное чувство ностальгии, ну а те, кто эти годы не застал, могут посмотреть, как их «предки» сражались на просторах wc3 DotA, благо взглянуть было и есть на что.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
26 Сен 2015 в 16:01
1
Упомянули Overcoming the odds, но не добавили. Вы серьезно?
26 Сен 2015 в 16:03
0
Просто уже упоминал его в своей статье http://dota2.ru/news/5670-vremya-nazad-dota-nostalgicheskaya/
26 Сен 2015 в 16:02
30
А где мувик с валатом?
26 Сен 2015 в 16:22
19
LGD пушат ?
26 Сен 2015 в 16:34
7
а где Темека???
26 Сен 2015 в 16:47
-39
а че эта за игра на видосах?
где дотка реборн
26 Сен 2015 в 16:52
4
Побольше бы такой рубрики,серьёзно
Я аж всплакнул от ностальгии
26 Сен 2015 в 18:15
-3
мда самых ноунеймов заперли сюда где маи мувы
27 Сен 2015 в 07:59
-3
риле говно игра была
26 Сен 2015 в 16:53
0
Посмотрел -> вспомнил -> прозлезился....как же все было ох**но
26 Сен 2015 в 17:19
-3
ты тупой? ставь гарену и играй. кто тебе мешает?
26 Сен 2015 в 18:47
2
Походу ты тупой, раз не допер, что я про то время, моменты...поставив гарену разве вернешь это?
26 Сен 2015 в 19:15
7
Гарена не вернет мои посиделки с друзьями в компьютерных клубах(
26 Сен 2015 в 16:43
1
Яфетс бог
26 Сен 2015 в 16:53
4
а где мувик "temeka goes shadow fiend"?
26 Сен 2015 в 19:34
2
ну тут и Dota Endless Story нет, который был, мне кажется, вообще самым популярным тогда) под In Flames-то
26 Сен 2015 в 17:13
0
Всё в артстаила? Или "Пугна сосёт, Террорблеид сосёт ... " )))
26 Сен 2015 в 20:23
1
DTS vs LGD by v1lat
27 Сен 2015 в 15:13
0
Да кому интересны эти старикашки которые щас сидят без работы, разве тока щколоте раньше играли потому что не было норм игроков а щас гомают как раки 2к паба и их все форсят мда ну школота схавает
26 Сен 2015 в 16:03
-7
одни квадраты какие-то, ничего не понял в этом месиве
26 Сен 2015 в 16:09
14
Значит тебе в понедельник в школу)
26 Сен 2015 в 16:03
0
где invoker raging fury от helicala
26 Сен 2015 в 16:05
-7
Что за игра в мувиках, майнкрафт? Я хоть и олдфаг (играю с первого сурса), но такого не видел.
26 Сен 2015 в 16:09
-1
Это кастомка реборна, расслабься.
26 Сен 2015 в 17:10
0
Какой ты олдфаг ??? Ты даже не знаешь что аегис раньше собирать можно было )))
26 Сен 2015 в 17:33
5
олдфаг (играю с первого сурса)

лолирую вприсядку
26 Сен 2015 в 18:46
0
Вот и выросло поколение школьников, которое считает, что играя в 1й соурс - это "олдфаг"
26 Сен 2015 в 16:06
-5
Многие из нас застали wc3 дотА- посмеялся
26 Сен 2015 в 16:06
-1
как же неприятно смотреть на 1ю доту....
26 Сен 2015 в 16:35
-2
1 дота что за игра такая еще?
26 Сен 2015 в 16:07
0
нави уже тогда сосали
26 Сен 2015 в 16:08
1
А где qwerty?
Земля ему пухом
26 Сен 2015 в 16:09
3
За I, Dota и Luck is no Excuse лайк) До сих пор пересматриваю иногда, моменты отличные.
26 Сен 2015 в 18:28
0
ГДЕ РАШ3Д ганг??!?!????????
26 Сен 2015 в 16:11
-4
Эх, счас бы в 2015 понимать, что происходит на мувиках с первой дотки.
26 Сен 2015 в 16:13
-1
А где же темека го сф? Дизлойс, адназначно.
26 Сен 2015 в 16:20
22
Многие из нас застали времена wc3 DotA.
и это постят на сайте школьников и анэмэшников 98-99 годов рождения
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
26 Сен 2015 в 17:59
11
Школьникам 98-го года никто не мешал застать время wc3 DotA
26 Сен 2015 в 18:12
2
раньше даже герои умирали пизже :'(
27 Сен 2015 в 09:26
0
я 99 года и 3 года играл в 1 доту, тогда она было неплохой, а сейчас смотрю и аж плохеет
26 Сен 2015 в 16:22
1
WE ARE ELECTRIC!!!
26 Сен 2015 в 16:30
0
Блэк Лотус вдохновлял меня хукать наперед)
26 Сен 2015 в 16:30
0
А как же "ВСЁ В АРТСТАЙЛА..." ? Это лучший мувик за всю историю WC3 DotA.
26 Сен 2015 в 16:34
2
Лучше bazooka movie ничего нет. 9 лет переодически пересматриваю ))
26 Сен 2015 в 18:44
0
Дааа, тоже о нём вспомнил)
Давно уже не смотрел его, не осталось ссылки на видос ?
Меня тогда этот ролик постоянно вдохновлял играть))
26 Сен 2015 в 16:34
-1
Лучше бы сделали подборку каких то смешных коротких роликов, зашло бы на ура, смотреть 10ти минутные ролики еще и не понимая что там происходит (утрирую конечно) нот соу фан.
26 Сен 2015 в 16:47
0
это тоже будет. Статья больше для олдскулов заходит, не спорю:)
26 Сен 2015 в 16:41
0
первую песню с uboat скиньте плз
26 Сен 2015 в 16:46
1
Pendulum – Fasten Your Seatbelt
26 Сен 2015 в 16:48
0
что там происходит ничего непонятно
26 Сен 2015 в 16:51
0
помню как оргазмировал под idota3 и дотализм.. мегавещи
26 Сен 2015 в 16:56
0
По мне, самые эпичные мувики это Dota Final Battle (1, 2), и Bazooka Movie (1, 2)
26 Сен 2015 в 17:07
0
шикарные, не вспомнил их :(
26 Сен 2015 в 17:00
0
Ньюфажины не поймут, что происходит, олдовые датиры-аристократы пустят скупую слезу
26 Сен 2015 в 17:11
0
Вагамама уже тогда нагибал))
26 Сен 2015 в 17:19
0
Не нашел видео с temeka
26 Сен 2015 в 17:42
0
А где видосик про вигоса?
26 Сен 2015 в 17:56
-1
Как в это дерьмо можно вообще играть?
У меня только дед играл в неё,даже батя уже в Лол шпилил.
26 Сен 2015 в 18:00
0
Музыка отличная , но воспринимается видио уже не так , приходится вспоминаю кто есть кто и что юзает.
26 Сен 2015 в 18:04
0
А почему нет этого мувика? По оформлению, любительских роликов лучше, я не помню.
https://www.youtube.com/watch?v=9xpAiLSLd6c
26 Сен 2015 в 18:12
1
Спасибо, автор, что попытался вернуть 2007 год
26 Сен 2015 в 18:26
0
нихрена не мог разобрать
26 Сен 2015 в 18:30
0
rush3d ганга нету в списке = дизлайк
26 Сен 2015 в 18:35
0
Я наверное слишком стар, если видел все эти ролики и помню как всё было...
Чёт грустно аж стало :(
26 Сен 2015 в 18:37
0
ну вапщета нави тогда выграли вы все врети
26 Сен 2015 в 18:42
0
2 вишневых блейзера автору
26 Сен 2015 в 18:54
0
а как же етерналенви 1вс 5 ?
26 Сен 2015 в 19:06
0
Че за игра? Это типо лола?
26 Сен 2015 в 19:10
0
на АС патчи не выходят больше?
26 Сен 2015 в 20:21
0
Нет, на гетдоте последняя 6.83b
26 Сен 2015 в 20:03
-1
-Папа, а что такое первая дота?
-Это, сынок, сказочное место, где артстайл делает рампейдж на керри.
26 Сен 2015 в 20:12
0
кайф легендарных мувиков 4фана нету
автор школьник
26 Сен 2015 в 20:15
0
Итак, где: Bazooka Movie 1,2; Dota Endless Story, Perceptive play(1-5), Ebashu Movie(1-4), Tinys' Power(?!?!?!!?), DCE Highlights, Extermination?? И это как минимум. Вот особенно выпал, что нет базуки второй, разве есть вообще что то лучше этого?
02 Окт 2015 в 20:33
0
еще Dota - Light the Torch забыл
http://www.youtube.com/watch?v=nOuAG7N1JY0
26 Сен 2015 в 20:42
0
https://youtu.be/95Z9DxzW39g
Мне еще ролик virtus pro 2007 года нравился. В оригинальном видео копирасты музыку порезали.
26 Сен 2015 в 21:03
0
если бы вы только знали как не хватает анимации аур во второй доте, как было сложно к этому привыкать...базилка, барабаны, кираса, шива, вампирикал...=(
26 Сен 2015 в 21:07
1
уже раз десять видел этот мувик с ПИС и каждый раз дико ностальгирую)
26 Сен 2015 в 21:59
0
Ностальгия...
26 Сен 2015 в 22:20
1
Могли бы видео wodota скинуть с песней we are electric
26 Сен 2015 в 22:41
0
VOID9 THE BEST!
27 Сен 2015 в 03:59
1
Еще в 2010 люди переключали пт, а некоторые в 2015 этого не делают. FailFish
27 Сен 2015 в 06:13
0
Залейте I, Dota 4, получше 3 будет
27 Сен 2015 в 08:49
-1
Боже, в игре 99 года анимация эффектов сделана качественнее нежели в игре 2010 + обновление 2015, позор для Валв . . .
27 Сен 2015 в 09:26
0
до слёз прям)
27 Сен 2015 в 14:16
0
помню когда бара и гуля были самой сильной связкой)
27 Сен 2015 в 15:15
0
Хорошие мувики)Я реально помню когда смотрел их раньше у меня дрож по телу шла)Думал как же они хорошо играют)Почитал некоторые коменты школьников и берет злось.Как вообще можно считать что ты умеешь играть в о 2 доту и что то в ней понимать если ты не играл в 1 доту.Вы просто мусор не более.Все хорошие и известные игроки начинали свой путь с 1 доты в которую играли годами.Зарубите себе это на носу,если ты не играл в 1 доту то нечего даже зарекатся о своем скиле.
27 Сен 2015 в 15:16
0
Все игроки с про команд и кто в топ 100 ммр это все с 1 доты.В том чисте очень много с iccup.
29 Сен 2015 в 14:31
0
Ну и какой у тебя ммр, олтфак?Я играл в 1 доту 2 года, и все равно считаю что в аллстарс графическая каша, а не дизайн.
27 Сен 2015 в 16:33
0
От пикселей потерял восприятие реальности