Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Кто лучший керри в СНГ?

Автор: ,

Справедлива ли критика  ХВОСТ'a? Наступает ли  9pashaebashu своим более опытным оппонентам на пятки? Стоит ли  Illidan'у играть на Drow Ranger Drow Ranger?  Silent — тихая вода берега подмывает? Кто из этой четверки лучше? Узнаете только из этой статьи. Никаких предрассудков и личных симпатий. Только голые цифры. 

Как часто приходится видеть обсуждения «Кто лучше...?». Действительно, любители доты всегда защищают своих кумиров. Вечный спор большинства фанатов Dota гласит: «Кто лучше:  Arteezy или  SumaiL?». У каждого своя правда. Возможно, кстати, один из следующих статистических обзоров будет посвящен именно этой теме, но сегодня мы будем смотреть за выступлениями наших игроков. Под «микроскоп» попали игроки ведущих СНГ-коллективов, которые играют на позиции керри. А предметом изучения станет их игровая статистика за прошедший патч 6.84. Итак, наши гости:

  •  Павел '9pashaebashu' Хвастунов, 23 года —  Vega Squadron;
  •  Илья 'Illidan' Пивцаев, 24 года —  Virtus Pro;
  •  Айрат 'Silent' Газиев, 27 лет—  Team Empire;
  •  Александр 'XBOCT' Дашкевич, 24 года —  Natus Vincere.

Начнем, пожалуй, с главных показателей — среднестатистических. Кто сыграл наибольшее количество матчей и при этом имеет наилучший винрейт? У кого наилучший результат по золоту в минуту? А кто пропускает наименьшее количество крипов? Все среднестатистические показатели по важнейшим критериям для игрока первой позиции:

Игрок  9pasha  Illidan  Silent  XBOCT
Игры 106 88 83 67
Победы 70 52 45 32
Поражений 36 36 38 35
Винрейт 66 59,1 54,2 47,8
Уровень 19,2 18,5 19 19,3
Убийства 7,3 7,5 7,8 7
Смерти 3,7 5 4,4 4,7
Помощи 9 9,1 8,3 9
Общий УСП 4,4 3,3 3,6 3,4
Общее золото 20777 19504 20781 21705
Ластхиты 262,6 226,6 276,9 295,2
Денаи 11,4 22,4 18,8 16,8
Урон героям 12006,8 13367,2 13402 12371,4
Урон строениям 2277 2608 2285 2683
GPM 538 500 547 527
XPM 547 497 537 518
Лидерств итого: 4 2 3 4

 Павел '9pashaebashu' Хвастунов и  Александр 'XBOCT' Дашкевич имеют по четыре лучших показателя в определенных критериях. А как обстоят дела с абсолютными показателями? Личные рекорды игроков в официальных матчах патча 6.84:

Игрок  9pasha  Illidan  Silent  XBOCT
Убийства 24
Ursa Ursa
21
Silencer Silencer
21
Gyrocopter Gyrocopter
21
Gyrocopter Gyrocopter
Смерти 11
Gyrocopter Gyrocopter
14
Drow Ranger Drow Ranger
9
Gyrocopter Gyrocopter
11
Gyrocopter Gyrocopter
Помощи 22
Gyrocopter Gyrocopter
23
Phantom Lancer Phantom Lancer
25
Razor Razor
23
Axe Axe
Общий УСП 23
Phantom Lancer Phantom Lancer
33
Gyrocopter Gyrocopter
24
Ember Spirit Ember Spirit
22
Lycan Lycan
Общее золото 45178
Ember Spirit Ember Spirit
39090
Gyrocopter Gyrocopter
47316
Gyrocopter Gyrocopter
48817
Gyrocopter Gyrocopter
Ластхиты 669
Anti-Mage Anti-Mage
512
Naga Siren Naga Siren
738
Gyrocopter Gyrocopter
736
Gyrocopter Gyrocopter
Денаи 36
Bloodseeker Bloodseeker
47
Gyrocopter Gyrocopter
44
Juggernaut Juggernaut
41
Gyrocopter Gyrocopter
Урон героям 28740
Ember Spirit Ember Spirit
34710
Gyrocopter Gyrocopter
31690
Phantom Lancer Phantom Lancer
34703
Leshrac Leshrac
Урон строениям 9842
Bloodseeker Bloodseeker
10604
Gyrocopter Gyrocopter
10078
Gyrocopter Gyrocopter
13881
Tiny Tiny
GPM 818
Gyrocopter Gyrocopter
811
Gyrocopter Gyrocopter
931
Anti-Mage Anti-Mage
774
Tiny Tiny
XPM 909
Ursa Ursa
734
Lina Lina
820
Sven Sven
761
Juggernaut Juggernaut
Лидерств итого: 2 3 4 2

На этот раз лучшими оказались  Айрат 'Silent' Газиев и  Илья 'Illidan' Пивцаев. Ну и, конечно же, нельзя оставить без внимания самого главного статистического показателя — титулы. Какие призовые места занимали ребята в период действия патча 6.84?

 Павел '9pashaebashu' Хвастунов,  Vega Squadron:

  • (1) Yard G2A Fest Ep.1;
  • (1) Mountain Trail Challenge 2015.

 Илья 'Illidan' Пивцаев,  Virtus Pro:

  • (1) ESL Asus Play It Cool 2015;
  • (1) DreamLeague Season 3;
  • (1) Esportal Dota 2 League.

 Айрат 'Silent' Газиев,  Team Empire:

  • (1) Dota 2 Champions League Season 5;
  • (2) MarsTV Dota 2 League 2015;
  • (2) Esportal Dota 2 League.

 Александр 'XBOCT' Дашкевич,  Natus Vincere:

  • (2) DreamLeague Season 3.

По титулам безусловное преимущество за Ильей и Айратом. Также не стоит забывать о 5-м месте «медведя» на главном турнире — The International 2015.

Ни для кого не секрет, что у всех керри-игроков топовым персонажем в 6.84 стал Gyrocopter Gyrocopter. Так у кого стоит поучиться на нем играть? Статистика красноречиво указывает на керри команды  Vega Squadron, который имеет 74,1% винрейта в 27 матчах. Весьма неплохой результат! Также стоит обратить внимание на количество купленных  Hand of Midas и  Divine Rapier

 9pasha  Illidan  Silent  XBOCT
ТОР-3 героя (игры — винрейт)
Gyrocopter Gyrocopter
(27 — 74,1%)
Gyrocopter Gyrocopter
(15 — 66,7%)
Gyrocopter Gyrocopter
(24 — 62,5%)
Gyrocopter Gyrocopter
(21 — 52,4%)
Phantom Lancer Phantom Lancer
(19 — 57,9%)
Silencer Silencer
(11 — 72,7%)
Queen of Pain Queen of Pain
(8 — 50,0%)
Leshrac Leshrac
(5 — 80,0%)
Slardar Slardar
(11 — 81,8%)
Drow Ranger Drow Ranger
(11 — 36,4%)
Bloodseeker Bloodseeker
(7 — 42,9%)
Juggernaut Juggernaut
(5 — 60,0%)
Куплено  Hand of Midas
4 4 6 6
Куплено  Divine Rapier
2 2 2 2

А мы подошли к одной весьма интересной статистике. Собственно, откуда берут фармилы деньги? Что является их источником дохода? В нижеприведенной таблице мы сможем увидеть то, как зарабатывают свои деньги на карте наши керри-игроки. Статистика среднестатистическая за все игры патча 6.84. Все данные указанные в процентном соотношении к общему количеству заработанного золота.  

Игрок  9pasha  Illidan  Silent  XBOCT
Крипы 35,9 35 36,6 32,5
Убийства 12 13 13,1 10,7
Ассисты 4,9 4,7 4,3 4,3
Тавера 7,7 7,7 6,6 6,7
Нейтралы 8,3 6,3 9,7 13
Древние крипы 5,5 4,3 4,1 5,3
Дефолтное золото 17,9 19,7 17,6 18,4
Другое* 7,8 9,3 8 9,1

* все другие источники золота: вознаграждение за убийства курьеров, суммонов, золото от Track и Hand of Midas, разрушенные бараки и др.   

Статистика говорит о том, что чуть больше третьей части от общего количества денег составляет вознаграждение за убийство крипов. Следом идет дефолтное золото, а за ним — награда за убийство вражеских героев. Все показатели практически одинаковы у наших игроков, за исключением фарма нейтралов. Как показывают данные,  ХВОСТ гораздо больше денег выносит из леса, нежели другие игроки.

Подводя итог, хочется сказать, что все «подопытные» имеют практически одинаковые результаты. Один сильнее в одном параметре, другой — в другом, а третий — в третьем. Все наши керри-игроки имеют довольно хорошую статистику, и у каждого свой уникальный стиль игры. Естественно, что после этого хочется узнать данные об игровых показателей зарубежных мастаков, таких как:  Arteezy,  Eternal Envy,  Burning,  Sylar Hao,  Fear и других, чтобы сравнить их с нашими парнями. Поэтому, если вам это интересно, оставляйте свои пожелания в комментариях, мы обязательно соберем всю необходимую информацию, чтобы ознакомить вас с ней. Ну а уже в ближайшее время, ждите новый выпуск об игроках средней линии. Насколько хорош  No0ne? Составляет ли он конкуренцию для  God'a,  Dendi и  Resolution'a? Узнаете совсем скоро.    

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
29 Сен 2015 в 19:01
-6
хвост лучший смысл темы был бы я адским давно бы удалил
29 Сен 2015 в 19:07
3
Здесь говорится про личный и скилл, а не командные действие так что ХВОСТ достаточно заслуженно победил(нет)(да)(не знаю)
29 Сен 2015 в 21:34
0
можно сказать так, что Хвост самый титулованый и опытный, если брать последние 5 лет
29 Сен 2015 в 19:01
-2
4
29 Сен 2015 в 19:01
0
соннейко
29 Сен 2015 в 19:07
0
в пабе и я лучший
29 Сен 2015 в 19:03
-3
иллидан на дне морском. а вообще фн топчик
29 Сен 2015 в 19:04
0
Лол как это 6 место на ти5??? Я думал что они 5 место заняли....
29 Сен 2015 в 19:09
-1
Опечатка. Спасибо за поправку!)
29 Сен 2015 в 19:11
-1
Они заняли 5-6 место, тоесть они на и5 были и на 5, и на 6 месте(вкратце ты ниочинь((( )
29 Сен 2015 в 19:04
-3
паша имхо самый слабый из списка.
очередной пацык умеющий играть на одном герое с двумя кнопками
29 Сен 2015 в 19:05
1
Все эти показатели зависит от положения команды, какой он керри, это не показывает =/
29 Сен 2015 в 19:05
6
стоит ли иллидану играть на траксе
ТОНКО однако, ОЧЕНЬ ТОНКО.
29 Сен 2015 в 19:46
-7
Стоит ли Иллидану вообще играть?
29 Сен 2015 в 22:43
0
Как ствол баобаба.
29 Сен 2015 в 19:05
134
Последний год ньюсмейкеры радуют хорошими статьями, аналитикой и новостями. Сайт то с колен поднимается
29 Сен 2015 в 19:17
64
Если продолжат развивать портал, начнут следить за порядком в комментариях и, прости боже, мемах, то Я поверю в единорогов.
29 Сен 2015 в 19:40
15
да что уж говорить, я поверю в триумф НаВи на ТИ6.
29 Сен 2015 в 19:58
78
Больше шансов единорога встретить.
30 Сен 2015 в 16:19
2
а шо по хейтерам сегодня
30 Сен 2015 в 17:16
0
У меня в лифте кто-то нафидил! Здесь это решают?
29 Сен 2015 в 20:40
18
д2ру давно уже летает над землей а не поднимается как ты говоришь с колен. 1 сайт который открываю после работы садясь за комп, это д2ру=) почаще бы новости выходили ещё. хотябы 2 раза в день. а то бывает заходишь а там одно и то же...
30 Сен 2015 в 11:41
2
Такая же фигня - новости, потом мемы ( там можно узнать, что было во вчерашних новостях, катках, о игроках и сказанное комментаторами) потом при желании смотрю видосы, стримчики, галерею - когда нужен новый рабочий стол.
29 Сен 2015 в 20:58
0
Сайленту реально 27? Оо
30 Сен 2015 в 15:19
0
нет ему 22.. ньюсмейкер даун прост )
30 Сен 2015 в 15:22
0
хотя возможно уже 23 насколько я знаю 27 как раз паше а не сайленту мб перепутали )
29 Сен 2015 в 21:33
3
я согласен, сайт встает с колен, не помешало бы историй о героях доты(такое уже было но не открылось полностью.)!
29 Сен 2015 в 21:38
2
Хз кто из них сильнее, но я бы в своей тиме хотел бы видеть на керри - Дашкевича, потому что мне кажется что если вся тима в говне по ходу игры, то только Хвост может потащить, то кританет или забашит в нужный момент, пропрется где нибудь, подхалявит, фарм найдет
29 Сен 2015 в 22:00
7
А еще обновы последнее время вовремя выходят, не успело солнце взойти - уже есть на сайте. Оперативненько информативненько и четко, молодцы
29 Сен 2015 в 22:27
0
Аддский на турники ходить начал, заодно и страну ещё поднимает
30 Сен 2015 в 13:30
0
Санёк только умеет крипчиков и тавера бить
30 Сен 2015 в 19:20
0
Настолько тонко и не все поймут, что ХВОСТа под хвост пнуть надо из навей
01 Окт 2015 в 20:05
0
Ждал что про меня напишут
29 Сен 2015 в 19:07
-14
Ставь + если Дендик лучший керри, мидер и саппорт.
29 Сен 2015 в 19:07
-10
лол, так-то автор опозорился, поскольку даже не знает, что Хвост лучший керри. Иначе бы зачем Нави с ним сливали все турниры подряд? А в следующем выпуске Дендик будет лучшим мидером, бессмысленно даже стату собирать. В Нави ведь умные люди работают, знаю каких игроков держать.. а стата шикарная, за это автору респект! действительно было бы интересно узнать о стате всяких бернингов и артурок... но думаю 4 их перефармит в салат, иначе зачем он в Навях, верно?
29 Сен 2015 в 19:08
-1
Эти лсы и рядом не стояли с Иллиданом.
29 Сен 2015 в 19:08
3
Все нормальные,но в нави надо менять керри и мидера,иначе гг вп!
29 Сен 2015 в 21:12
1
пох, кто как играет, топлю за нави
29 Сен 2015 в 19:09
12
когда-то хвост был лучшим.
29 Сен 2015 в 20:43
-2
Это было в 2007, когда никто не умел в дотку играть, кроме снг?)))
29 Сен 2015 в 19:09
-1
Хабост слаб.
29 Сен 2015 в 19:09
-6
Да кому сейчас нужна СНГ дота... Даже сейчас Вега бомжеаликам сливают. Лучше про лучших мидеров накатай! Миракл, В33, Мэйби, Сумаил, Феррари!!!
29 Сен 2015 в 19:11
1
Где немезис?
29 Сен 2015 в 19:14
0
Секстурист топ керри
29 Сен 2015 в 19:14
21
где керри нового поколения?
29 Сен 2015 в 19:16
-1
В следующем победит Дноденди, приятного прочтения.
29 Сен 2015 в 19:21
-3
Я после этой статьи понял что илидан помойка
30 Сен 2015 в 03:17
0
Всегда знал,что пацан закидной
29 Сен 2015 в 19:25
6
офк сережка брагин победит в следующем выпуске
29 Сен 2015 в 19:32
1
Илья лучший
29 Сен 2015 в 19:33
10
можно заметить что хвост с низкими показателями винрейта и частыми смертями все таки впереди в плане ласт хита и нетворса, это говорит о том, он свое выфармливает независимо от ситуации.
29 Сен 2015 в 22:28
4
бёрнинг\блек тоже те еще фармилы и вряд ли они уступают хвосту хоть в чем-то. Но все мы знаем, что происходит с этими фармилами которые только и умею, что крипов бить.
Твой керри бесполезен если он не может закончить игру убивая героев а не крипов, хвост этого не может.
30 Сен 2015 в 10:19
0
плюсую. керри должен много убивать и мало умирать.
29 Сен 2015 в 19:37
0
Где Дред?!?
29 Сен 2015 в 20:00
0
Член сосет
30 Сен 2015 в 20:51
0
За дреда и двор дизлайки в упор.
KNP. KNP.
29 Сен 2015 в 19:40
0
Пашка <3
29 Сен 2015 в 19:46
0
с детства болел за дтс, потом на нави. Но лучший в СНГ по моему мнению Иллидан
29 Сен 2015 в 19:50
2
На мой взгляд Silent очень толковый керри, также и Паша хорош, а вот Иллидану нужны хорошие тиммейты, а Хвосту уходить в харду с кор позиции.
29 Сен 2015 в 23:48
5
У Иллидана и так хорошие тиммейты )
30 Сен 2015 в 09:17
1
А что с его тиммейтами не так? По-моему на ти5 они все классно отыгрывали, не было прицепа
29 Сен 2015 в 19:51
0
хммм....а где это написано что Сайленту 27 лет?)
29 Сен 2015 в 19:53
5
Это и от стиля игры зависит, однозначно по голой статистике не скажешь, кто лучше.
Например, у Иллидана больше всем смертей, но он и играет на всяких ватных дровках и сайленсерах, не честно сравнивать его стату с пашей, который половину игр на Фантом Лансере сыграл.

А у Сайлента много игр на бесполезном Бладсикере, который заезжает раз в 1000 лет
29 Сен 2015 в 19:54
-1
Сейчас бы получить РО за ник одного из игроков (9pasha)
29 Сен 2015 в 19:57
0
Я ньюфаг и по фоткам думал, что хвосту лет 30-35. А он, оказывается, молодой.
30 Сен 2015 в 13:12
-2
Боже, что значит "ньюфаг"? Неужто нет русского слова, чтобы себя назвать?
29 Сен 2015 в 19:57
2
В конце автор указал нынешних топовых керри, заметьте ни одного европейца. Все либо из Северной Америки, либо из Китая.
29 Сен 2015 в 19:59
13
Не по теме, но Артурка Бабаевский - лучший керри! [img]http://spac.me/i/fan.gif[/img]
30 Сен 2015 в 05:19
-6
One Love Envy :D
29 Сен 2015 в 20:00
0
чет совсем изи для нави против ноунеймов нави же лучший керри офк
29 Сен 2015 в 20:20
0
Список хороший,но где Папич,он же вроде лучший керри снг и мира.
29 Сен 2015 в 20:26
0
я не понял а где денди
29 Сен 2015 в 21:03
0
ух ты новость про лучшего керри казахстана
29 Сен 2015 в 21:27
0
Сайленту 27? Старикан
29 Сен 2015 в 21:53
0
То чувство, когда НАВИ назвали "ТОП КОЛЛЕКТИВОМ"!!!
29 Сен 2015 в 21:59
2
Если честно, все эти статистики не покажут "реальной" картины, того, как вега не играет топ турниры, или вылетает на тир-1 в отборочных, конечно у паши будет норм стата. эта статья не покажет, как ловить войдом стрелу 2 раза... эта статья не покажет, как поднять в еул виверну с блинком за <1 секунду играя на лине... или как пикать всяких QOP в 6.84, и иметь овер килов. реальную картину можно увидеть, просто посмотрев этот ТИ, кто какие места занял, тогда сразу ясно станет, кто лучше из них, а кто нет (паша лучше ХВОСТА, имхо)
29 Сен 2015 в 22:38
0
илидан нейм остальные нет
29 Сен 2015 в 23:03
1
учитывая, как играет команда хвоста, назову его лучшим. тяжело тащить ещё трёх якорей.
29 Сен 2015 в 23:08
-1
Сделайте голосование (возможно оно уже было) я думаю Иллидан конечно же, ну за игрой пахана не следил
29 Сен 2015 в 23:14
-2
смысл этого топика,если на инте говорили что хао топ кэрри в мире,а сайлент второе место,соответственно,если он второй в мире,значит он первый в снг,автор дурачек.
29 Сен 2015 в 23:44
-1
Зачем было писать статью, если "Подводя итог, хочется сказать, что все «подопытные» имеют практически одинаковые результаты. Один сильнее в одном параметре, другой — в другом, а третий — в третьем."
30 Сен 2015 в 00:03
3
Админы не доберутся до этого комментария, но все равно, спасибо им за статью)
Радуют частые новости и обновления, молодцы! Так держать!)
30 Сен 2015 в 00:06
1
эх, сейчас бы хвоста керри назвать.
30 Сен 2015 в 08:18
2
Если честно думал у Иллидана все будет намного хуже,
У всех Кери как Кери, а в ВП игра часто идёт на Брагина
И Иллидан играет вторую позицию по фарму
30 Сен 2015 в 09:02
0
Illidana я знаю только из-за его рекорда во ластхитам. 2000 за антимага, если я конечно не ошибаюсь =\
30 Сен 2015 в 09:15
0
Что за бред? у Илюши было 1300+ ластхитов в соревновательном матче, общее золото там за 100к наверное
30 Сен 2015 в 11:10
0
сделайте пожалуйста аналитику наших керри в сравнении лидерами мира, Артизи, Бёрнинг, Хао, Раббит и еще.
просто для сравнения.
30 Сен 2015 в 13:06
0
Мусор бы из комментариев убирать, и сайт был был просто отменным.
30 Сен 2015 в 14:55
0
чёт кажется что дитя ра точно должен быть в списке. команда конечно донная. но выступал достойно.
30 Сен 2015 в 15:15
0
Вообще относительно винрейтов и тому подобному очень относительно, ибо у нави выдался не лучший сезон, а следовательно винрейт ХВОСТ'а достаточно низок по отношению с конкурентам, однако по некоторым параметрам он даже впереди. на мой взгляд, это очень похвально то, что даже в тяжелые времена он остается одним из лучших керри СНГ
30 Сен 2015 в 15:44
0
Я.(точка)
30 Сен 2015 в 18:43
0
А где Nemesis?
30 Сен 2015 в 18:49
0
Хватит уже дрочить на Дендика, его время давно прошло
30 Сен 2015 в 19:15
0
ну и кто в топе? просто много букв, не нашел ху из ху
30 Сен 2015 в 21:03
0
Нашим игрокам есть куда расти. Точнее, им надо наконец-то понять одну весчь.
Хочешь уважения и признания? Демонстрируй соответствующую игру, а не пей водку перед матчем со студией аналитики.
Никакого уважения, а тем более признания к керри игрокам российского гражданства нет, и вряд ли будет.
Один только никнейм керри команды веги чего стоит.
Пять смертей на энчентах (на одном и том же месте на дровке) в игре против лгд от иллидана скоро станут образцово - показательным символом туполобости и упоротости.
Хвост - вот уж кого пора в вытрезвитель сдавать. С целью демонстрации выживания организма в особо экстремальных условиях эксплуатации с воздействием различных токсических веществ.
Что касается сайлента, ну вытащите вы у него из пятой точки металлический предмет длинной см в 75. Думаете он от этого играть лучше станет? Да? Уверены?
В итоге и предложить то нашим уже нечего.
А что касается зарубежных керри. Думаю виртус. про вкупе с иллиданом это скоро выяснят. 4.10.15 г. им играть против Суммаила и Артизи. Пусть показывают свою крутую игру, которую они демонстрировали против сикрет (ну якобы демонстрировали) на инте 15.
01 Окт 2015 в 02:17
0
красавчики. лайкнул. наконец-то вы показали, что такое реальная классная, и при этом не переведенная занудная зарубежная статейка, а глубокая аналитика и систематизация по нескольким критериям и группами критериев. Спасибо!
01 Окт 2015 в 11:23
0
47% винрейт , как у меня в паблике