Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $22,665,420

О юношеском максимализме

Автор: ,

Доброго времени суток, дорогие читатели! Представляем вашему вниманию небольшую заметку о матче, в котором амбициозный подросток пытался доказать, что заслуживает более высокого рейтинга. Ниже вы узнаете, что из этого получилось.


 Этим утром южноазиатский комментатор Lysander наблюдал за довольно необычным матчем между игроком с 5К MMR и двенадцатилетним парнем. Эта игра была организована пользователем spookyb0ss на Reddit. Он искал игрока с 5К MMR, чтобы преподать урок своему младшему брату. Идея возникла после того, как парнишка заявил, что он не заслуживает находиться в «2К помойке» и его скилл соответствует рейтингу 5К. Соперник нашелся, и школьника ждала публичная порка.

«Ищу австралийского игрока с 5К MMR, чтобы он выбил дурь из моего двенадцатилетнего братца» таковым было утреннее сообщение на Reddit. Внимание к этому посту резко возросло, когда пользователь Furaxis ответил: «У меня есть аккаунты на 5К и 6К MMR, я из Австралии. Мы сможем провести матч, когда я через час буду дома».

Целью матча было проучить молодого человека и заставить его вести себя скромнее. Lysander решил транслировать игру. На стриме собралось больше 5000 зрителей. «Я сказал брату, чтобы он не воспринимал все слишком серьезно»  заявил Lysander на трансляции. «Хотя мы все знаем, что людей, которые считают свой MMR несправедливым, но на самом деле их рейтинг соответствует дейтсвительности, нужно ставить на место. Но все же, я попытаюсь не быть слишком суровым и не превратить все это в кибер-издевательство».

Младший брат в итоге проиграл Furaxis со счетом 1:2. Опытный игрок решил заденаится в матче Pudge Pudge vs
Pudge Pudge вместо того, чтобы уворачиваться от  Meat Hook. Это было скорее проявлением сострадания, чем ошибкой.

После матча Pudge Pudge vs Pudge Pudge ребята провели еще одну «бонусную» игру Kunkka Kunkka vs Kunkka Kunkka. На этот раз соперником школьника выступил его старший брат. Молодой человек проиграл этот матч, так же, как и предыдущий, со счетом 12. Все это происходило под пристальным наблюдением пользователей Twitch. Первую игру вы можете найти здесь, остальное здесь.

Если бы вы были подростком, который несогласен со своим рейтингом, вы бы приняли вызов на участие в подобном соревновании чтобы доказать, что вы достойны желанных 56К MMR?

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
30 Сен 2015 в 23:55
-2
Да да я тот школьник
и да, воды- фейк
на самом деле я вин бомжа 3-0
изи на оп-опычах
30 Сен 2015 в 23:55
64
Жалко кременника
01 Окт 2015 в 00:01
-1
Интересно, но больно странную картинку подобрали для этой новости.
01 Окт 2015 в 00:42
0
я 6к , но проиграл 2к школьнку , что мне делать ?
01 Окт 2015 в 00:44
27
значит он не заслужил гнить в 2к помойке, отдай ему свой акк
01 Окт 2015 в 01:46
-5
Отдал , он там слил 5 каток и сыграл 1 в ЛП
я новых 2 акка откалибровал на 4600 и 4800
01 Окт 2015 в 07:26
-1
артурку хочу 1х1 на сфчиках нагнуть
01 Окт 2015 в 10:19
-3
я нагибал
01 Окт 2015 в 20:25
0
Во сне?)
01 Окт 2015 в 10:00
13
А годика через 3 этот школьник выиграет ТИ8 и обписает всем лицо. Like Sumail. Не стоит недооценивать амбиции, они ведут к прогрессу и желанию быть лучше. Вообще, эта статья похожа на более культурную версию "Школьник учит играть на ...".
30 Сен 2015 в 23:56
13
Вся суть обителя нытья тут
01 Окт 2015 в 00:00
4
пускай со мной на паджиках выйдет,у меня дк хук есть еще
30 Сен 2015 в 23:56
0
чет в голос
30 Сен 2015 в 23:58
-1
Пипец какая информативная статья. Коцновку вообще слили, не смогли перевести
Давайте ежедненую рубрику "разборки школьников с 2к помойки", будем половине д2ру кости промывать
30 Сен 2015 в 23:59
-1
на изичах заовню всяких сумаилов на миду
даже курьерами подфижу
30 Сен 2015 в 23:59
0
тонко типо это был дендик
30 Сен 2015 в 23:59
0
если мне 19 и я считаю что мой внутренний ммр 5к мне тоже дадут поиграть с опонентом 5к?
01 Окт 2015 в 00:08
-1
Ты думаешь, что если ты выиграешь, Гейб прослезится и апнет твой ммр до 5к?
01 Окт 2015 в 02:50
0
Надо объяву повесить "Играю дуэли 1 на 1 с игроками 2к ммр, если вы меня обыграете - провожу бесплатный буст вашего аккаунта до 5к".
На этой же почве можно создать и развод, но это уже другая история.
01 Окт 2015 в 00:00
6
школьники не люди и насливали мне дохрена игр
01 Окт 2015 в 00:00
3
лайк новости хотя бы просто за картинку
01 Окт 2015 в 00:01
2
Лишь единицы играют выше чем их реальный рейтинг
01 Окт 2015 в 05:37
-4
ахахаха, типичный 2к, пытается оправдать свой низкий рейтинг, еще и плюсуют его, омг.
Если ты играешь выше своего рейтинга, то ты его подымешь и исключений нет
01 Окт 2015 в 09:50
3
Это интернет - полиция!! Молодой человек, медленно поднимите руки вверх, отойдите от ПК на 7 шагов, и больше к нему не подходите.
01 Окт 2015 в 15:02
0
Лешрак разлогинься
01 Окт 2015 в 00:01
2
На сфах зассали? Аж прослезился, вспомнил икап.
01 Окт 2015 в 00:03
15
школота заминусует, инфа 100%
чтобы узнать кол-во школоты на сайте - смотрите соотношение лойсов/дизлойсов
01 Окт 2015 в 05:35
2
не так, 4к и меньше заминусуют))
01 Окт 2015 в 00:04
41
Типичная 2к мусорка думает что будет играть на равных на 5к. Вся обитель заполнена такими даунами.
01 Окт 2015 в 08:58
1
любой к-мусорка.
01 Окт 2015 в 09:26
-1
2-4 к тоже люди :(
01 Окт 2015 в 13:05
8
сам я не 5к конечно, мой средний рейтинг 3к+, не могу сказать, что я про, мне ~32 моя реакция уже далека от той, что была, когда я играл в Q1 или Q2.
Лично у меня мой рейтинг не вызывает сомнения У меня был друг с высоким MMR порядка 6к, молодой парень. Когда я с ним играл меня кидало в игры 5к, иногда даже против именитых игроков и я там не знал, в какой угол мне забиться, чтоб меня не убили :) было очень тяжело и потно, мне нравились и одновременно раздражали такие игры, так как я понимал, что в них я явно лишний.
Как по мне, рейтинг очень точно отражает способности игрока. Важно, чтоб игроки с 2к ммр играли с точно такими же, тогда игра будет интересной и не доставлять неудобств =) получить удовольствие от игры можно и на 1к ммр и на 7к ммр
01 Окт 2015 в 00:05
-1
Если бы вы были подростком, который несогласен со своим рейтингом...

Вопрос вопросов прям.
01 Окт 2015 в 00:10
-2
12-летний подросток с 2к ммр... с обоими 1:2... у меня все...
01 Окт 2015 в 00:11
0
Сделал бы без проблем хоть 10к ммр. Ибо на ланае никто больше не наиграл :)
01 Окт 2015 в 00:16
0
да любая рачина с 4к накажет на сфах любого рака с 2к ммр через койлы на 3-5 уровне, даже не заморачиваясь на фарме и денае
01 Окт 2015 в 00:26
-1
Ожидал, что 2к челик (12 летний школьник) сделает 5к челика на паджиках и унизит его на глазах 5к пользователей реддита/твича. Вот это была бы статья, а то что 5к челик нагнул 2к челика, это мы видим каждый день на стримах разных бустеров...
01 Окт 2015 в 00:43
3
Тоже удивлен подобной статье. Чувак повелся на понт 12-летнего школьника и выиграл у него 2 игры, что не показатель, вобщем-то. Лучше бы дал ему свой аккаунт и все бы посмеялись, как 2к ребенок позорится на высоком уровне. Вот это было бы показательно.
01 Окт 2015 в 00:41
0
Проиграл с фото на главной
01 Окт 2015 в 01:21
-1
Я не заслуживаю 2700 ммр я заслуживаю хотя бы 4к а гнию в этой помойке из-за тиммейтов
01 Окт 2015 в 01:34
0
соло мид не показатель игры на самом деле.
Показатель игры может быть только если игра идёт 5х5.
Покажи как круто ты сыграешь на паке, тимбере,дизрапторе, инвокере - вот там показатель реальный скила.
01 Окт 2015 в 05:42
-2
Если ты въебал мид, то с вероятностью в 70% ты отдал игру. Потому что вражеский мидер почти что в соло разломает кабинеты. Потому что это паб.
01 Окт 2015 в 01:37
0
катал на миде урбанишку и еще несколько 6к+ типочков, все равно сижу в 5100 :(
01 Окт 2015 в 01:46
0
на мипо этот "топ плеер с 5к" играет как бомж
01 Окт 2015 в 02:00
0
Этой девочкой был альфред дамблдор энштейн
01 Окт 2015 в 02:38
25
Ставь + если бы со своими 2700 изи размотал на паджике этого 6к отброса.
01 Окт 2015 в 03:37
1
мид на пуджанских, ну вы поняли, дэ)
01 Окт 2015 в 04:49
0
Ну блин, с 5-6 конечно бы не потягался, но вот 3500-4000 без проблем.
01 Окт 2015 в 05:40
0
дай угадаю, у тебя 2к и ты считаешь, что играешь хотя бы на 3.5
01 Окт 2015 в 05:01
0
Я думал, что мелкий выиграет этого 5к ммр, а так неинтересно
01 Окт 2015 в 05:50
0
Офк принял бы
01 Окт 2015 в 05:51
0
Не знаю не знаю, у меня знакомому забустили акк(мейн 3.1) до 5.5 и ни чего, играет спокойно, даже апнул сотку. Говорит разницы почти не какой, только чаще встречаются 1-2 игрока поскиловее, ну и бывает кидает типов с 7к, а так та же помойка только цифры другие.
01 Окт 2015 в 06:56
0
чет на кункке какой-то калека играл(5к ммр, который)
01 Окт 2015 в 07:37
0
А если у меня кот по клаве прыгал и я проиграл 2к, что тогда делать?
01 Окт 2015 в 08:11
-1
12-летнии личинки вообще разговаривать-то умеют?
01 Окт 2015 в 08:26
0
Я думал,что я один так думаю о своем ммре :D
01 Окт 2015 в 09:25
0
Школьник на пуджах же победил
01 Окт 2015 в 09:31
0
Знаете, это просто true story.
01 Окт 2015 в 09:36
0
Австралиец присунул наглому школьнику из помойки по самые гланды. Шок! Хотнюьс!))))
01 Окт 2015 в 10:13
0
На самом деле, даже если б мелкий каким-то чудом выиграл у 5к бога, тут бы всем форумом кричали, что у 5к чувака купленный акк и мнение бы не изменилось. А вообще глупый пример, на 5к в 12 лет в принципе никто не играет, сравнение было бы адекватней, если бы чуваку было бы лет 16+
01 Окт 2015 в 12:17
0
Хех, смешная статья, смешная.Если вообще можно этот вброс назвать статьей. Одна игра 1х1 на паджах это, конечно, веский показатель. То-то я смотрю все турниры 1х1 так проходят, ага. Очень сложно выразить в одном комментарии всю бессмысленность и тупость данного "эксперимента". Даже если принять 1х1 мид как показатель скилла, чтобы было что-то похожее на настоящий эксперимент, должна быть выборка хотя бы с 5 разными игроками (3к - 4к - 5к - 6к - 7к) на 5 разных героях, вот тогда, собрав такую скудную статистику, можно было бы поговорить о том, кому какой ммр положен. А так можно было и монету бросить.
01 Окт 2015 в 14:04
0
Пусть удаляет доту этот 12-летний и идет кататься на велосипеде.
01 Окт 2015 в 14:22
0
На самом деле, матч один на один на миде мало о чем говорит, у многих игроков плохое микро, поэтому они проигрывают замесы, но лучше понимание игры, что позволяет им выиграть катку.
01 Окт 2015 в 14:31
0
1-2 это не тот счёт с которым 6 к игрок должен выигрывать 2 к
01 Окт 2015 в 14:33
0
Эх щас бы проверить скилл в пункте сбора бытовых отходов 2 на миду за паджиков
01 Окт 2015 в 14:39
0
эм,играю преимущественно на сапортах и mid only для проверки скилла тут не тянет.
глупый тест
01 Окт 2015 в 15:02
0
Я малолетнее быдло 3400 ммр и я не заслуживаю такого рейтинга. ПРодайте мне сюда денди или Хвоста я докажу что я со своим ммр и то лучше них сыграю!
01 Окт 2015 в 15:22
0
Я бы не отказался перекаблировать свой 2.9к рейтинг. Т.к. играл в рейтинге совсем немного игр и очень давно - он у меня ничтожный(тогда я совсем не умел играть, щас просто не умею). А учитывая, что за последние года два играл только в пати паб, в основном поднимая вр, рейтинг а тем более соло точно не соответствует моим возможностям, пусть и на какие-нибудь 500-600 птс.
01 Окт 2015 в 15:38
0
какой-то неправильный 2к парень попался , я бы вот обязательно вынес 5 к мусор или даже 6 к мусор
01 Окт 2015 в 15:56
0
Это же не объективно. Конечно я понимаю что школьник зазнался, но посадите играть 5к против 6к и допустим он сольет. Значит ли это что это не его ммр? К тому же в доту 5 на 5 играют, а тут две игры еще и кунке да на пудже, не каждый про игрок даже в пабе играет на пудже и на кунке. Как итог: один чсв школьник, другой решил доказать всему миру что он 2к сможет нагнуть, что один опозорился, что другой.
01 Окт 2015 в 16:21
0
Вот это круто, 5к выиграл 2к, не ожидал.
01 Окт 2015 в 17:06
0
типичные раисияне а коментах с 2к помойки
01 Окт 2015 в 19:44
0
1vs1 Solo Mid вообще ничего не решает, это показатель уровня игры мидера, которому не помогает команда, а не "уровня игры" вообще
Например, если играешь на саппортах и постоянно сливаешься из-за дебилов-"тащеров", как можно подтвердить/опровергнуть свой ММР с помощью соломида? Никак
01 Окт 2015 в 21:08
0
На месте того типа с 6к я бы удавился от стыда. Небось в игре пишет "Го 1х1 на сф-ах"
02 Окт 2015 в 10:20
0
Да уж, Соломид на Паджиках показатель, лол. Если бы он действительно хотел помочь (а не занимался выпендрежем и онанированием на свой рейтинг), то дал бы сыграть 3 - 5 каток на своем акке солоММР. Если он 2к, то соответственно сольется и наделает ошибок в игре.