Все оружие "Игромира"

Совсем недавно отгремел очередной «Игромир». Мы, разумеется, приехали туда посмотреть на новые игры, наделать селфи с игровыми персонажами (косплей в этом году был просто чумовой) и попробовать случайно поймать Теона Грейджоя из «Игры престолов» (не получилось). Зато удалось протестировать новое железо, которое показывали производители на своих стендах – год за годом гаджетов на выставке все больше, и в этом материале мы собрали небольшую подборку самых рок-н-рольных.

Самая большая и интересная штука – аттракцион Exo Drome. Смысл очень простой: два игрока пристегиваются к креслам имитационной кабины: один становится пилотом, другой стрелком (оба управляют джойстиком). В зависимости от действий рулевого, кабина физически отклоняется в разные стороны, иногда делая даже настоящие «бочки». На аттракционе можно запускать 9 игр, и в дальнейшем их будет больше. Кроме того, кресла теоретически можно соединять в сеть, устраивая турниры.

Традиционно самый большой стенд был у компании Wargaming – здесь каждый желающий мог вволю покататься на танке, самолете или боевом корабле. Все станции были оборудованы игровой периферией SteelSeries. Особенно понравились нам игровые гарнитуры SteelSeries Siberia Elite. У них есть три достоинства: во-первых, огромные и очень мягкие «уши»; во-вторых, звук в формате 7.1 (реально слышно, откуда в тебя стреляют). Третья фича – очень красивая подсветка, которую можно настроить под себя, причем на каждом наушнике отдельно. А еще на каждом ухе есть диск-регулятор: поворот левого включает и выключает микрофон, а правого – управляет громкостью.

А вот среди мышей появился совсем другой фаворит. Компания Mad Catz показала своего нового трансформера Mad Catz R.A.T. PRO X. Это первая мышь, в которой настраивается буквально все, без исключения. Можно даже переставить блок с сенсорным модулем, на выбор есть два лазерных и оптический, и у каждого своя встроенная память. Еще можно запрограммировать до 90 (!) команд, настроить сопротивление колеса прокрутки или заменить тефлоновые ножки на керамические, чтобы легче скользить по столу. Mad Catz R.A.T. PRO X внешне выглядит, как пришелец из другой галактики, но в руке лежит удобно: корпус из магниевого сплава получился очень легким.

Mad Catz показали еще одну классную железку – гитару-контроллер для игры Rock Band 4 с говорящим названием Wireless Fender Stratocaster. Тут все просто: подключаешь гитару к PS4 или XBox One и пилишь забойный рок-н-ролл на почти настоящей электрогитаре. В плейлисте почти все, кого мы так любим: от мелодичных U2 и R.E.M. до тяжелых грандов типа Aerosmith и Оззи.

Все здорово с гаджетами было и на стенде компании «Юлмарт». Например, в розыгрышах посетители могли выиграть суперкомпьютер от MicroXperts и Intel и современные видеокарты с заводским разгоном Palit GeForce GTX 970 JetStream и GTX 960 JetStream. У этих моделей очень эффективная и тихая система охлаждения, которая включается только во время игры, а вот во время серфинга по страницам сети не работает – так и электричество экономится, и шума меньше. Производительность у GeForce GTX 970 JetStream очень хорошая даже в играх с разрешением Ultra HD, GTX 960 JetStream – более бюджетное решение для Full HD. Дополнительные плюсы – красивая встроенная подсветка и 3 года гарантии в «Юлмарте».

Еще «Юлмарт» традиционно показывал на стенде новые коробочки MicroXperts. Это сверхкомпактные компьютеры и рабочие станции на базе процессоров Intel. Такой «микрокомпьютер» места занимает всего ничего, при этом спокойно дает не только работать с офисными документами, но и редактировать изображения в графических программах, смотреть кино в высоком разрешении и играть в игры (не самые, разумеется, продвинутые).

Одной из бронебойных железных премьер стала демонстрация очков виртуальной реальности Sony Playstation VR. Шлем в чем-то напоминает Oculus Rift, но несколько превосходит его технически – картинка на внутреннем экране более четкая. Кроме того, так как очки изначально разрабатываются под игры для определенной консоли, перспектив технического развития у них значительно больше. Пока неизвестно, когда эти очки появятся на рынке, и сколько игр к ним подойдут, но ожидания уже будоражат воображение.

Последняя интересная железка, которую хочется упомянуть – графический ускоритель Dell Alienware Graphics Amplifier. Эту штуку сделали специально для тех, кто любит поиграть в «тяжелые» игры за нотубуком, но не может себе этого позволить из-за слабой видеокарты. Внутри Graphics Amplifier находится слот для обычной видеокарты для настольного ПК, так можно проапгрейдить графическую производительность ноутбука, не разбирая корпус.

Разумеется, в этот материал попали далеко не все интересные гаджеты «Игромира». Поэтому предлагаем делиться в комментариях своими впечатлениями и выставке и рассказывать об устройствах, которые вам приглянулись.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Хм, очередная статья ради неприкрытой рекламы.

Аватар пользователя

опять рекламы наделали, нет бы написать хорошую статью о таком интересном событии...
З.Ы. удивлён, что новость можно дизлайкать

Аватар пользователя

Вот странная штука. В танки я играл 3 года, сейчас я как не пытаюсь поиграть - не могу. Тошнит от однообразия.
В доте кажется вообще всё одно и тоже, но почему-то я в доте уже лет 7-8 (включая варкрафтовскую дотку) и я всё еще играю и не хочу вылазить...

Аватар пользователя

Кроме украденной плойки меня ничего не удивило)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Без фотогалереи с косплеершами не разобраться

Аватар пользователя
Комментарии
Форум