iNSaNiA о TI14: «Трудности с драфтами, с игровым процессом — всё, что мы решали в течение года, вернулось»

Кастеры и бывшие профессиональные игроки Квин 'Quinn' Каллахан и Айден 'iNSaNiA' Саркои в рамках подкаста ALL CHAT поделились своими историями, связанными с The International 2025.

США Quinn о пропуске The International 2025 из-за ситуации с Европа Gaimin Gladiators 

[Какие были ощущения?] Чувства накатывались волнами. Изначально казалось, что весь мой мир рушится, но потом, не знаю, я понял, что жизнь продолжается. После этого я поехал на TI, просто чтобы пообщаться с людьми и так далее. Большую часть времени, пока я там находился, всё было в порядке. Но был один момент в начале турнира, когда я сильно разозлился. Я увидел, что у некоторых есть куртки и значки, а мне их не выдали. Я подумал: «Я же отобрался на турнир», и это меня разозлило.

Потом, когда я наблюдал за тем, как Европа Team Falcons выигрывает финал, у меня было много эмоций, потому что я подумал: «Я никогда не буду на их месте». Ведь в тот момент я уже знал, что заканчиваю карьеру. Так что от просмотра гранд-финала я испытал много эмоций, но большую часть турнира всё было в порядке. Были моменты лишь в начале и в конце.

Швеция iNSaNiA о выступлении Европа Team Liquid на The International 2025 

Всё прошло не очень хорошо. Прошло уже много времени, так что я помню не всё. Мне кажется, что перед началом TI я чувствовал себя довольно уверенно. У меня в пуле было не так много героев, но на тех, что были, я играл хорошо. И я знал, что смогу показать отличную игру, если мне дадут поиграть на моих персонажах. И мне дали поиграть на них. Но игра у нас не складывалась, у нас были проблемы как у команды.

В предыдущие года, когда мы приезжали на крупные турниры, наши проблемы обычно решались сами собой. Но в этом году все проблемы, с которыми мы сталкивались в течение года, вернулись на TI, если можно так выразиться. Трудности с драфтами, с игровым процессом — всё, что мы решали в течение года, вернулось. В предыдущие года мы работали над этим в течение сезона, потом приезжали на TI, и там всё складывалось хорошо. То же касается Рияда и прочего. Но в этом году всё было совсем иначе. И, наверное, было просто много невезения.

Швеция iNSaNiA о том, как Европа Team Liquid работала над проблемами

Мне кажется, проблемы — это то, над чем ты работаешь постоянно. Если ты прекратишь этим заниматься, то они начнут проявляться снова. Я не думаю, что мы когда-либо окончательно решили какую-то из своих проблем. Мы просто меняли драфтера, эту роль брал на себя новый человек, мы выигрываем турнир — всё отлично, это работает. Будем продолжать, пока не перестанет работать. То же самое с героями. Например, мы находим персонажей для некоторых игроков. Если проблема решена, то круто, можно двигаться дальше.

Думаю, в предыдущие годы мы довольно хорошо умели извлекать уроки из того, что происходит в течение года. Например, если мы едем на турнир, всё проходит довольно стабильно, то мы можем извлечь из этого что-то полезное. Например, мы едем на мейджор в Перу и проигрываем вам [речь о поражениях от Европа Gaimin Gladiators. — Прим. ред.] и чему-то учимся. Едем на мейджор в Берлине, там тоже проигрываем, но извлекаем урок из этого. А потом, когда мы приезжаем в Эр-Рияд и играем с вами, то у нас уже есть восемь разных идей, которые нужно применить одновременно, чтобы одолеть вас. И мне кажется, что наш процесс был таким во всем. Причина, по которой мы побеждали на крупных турнирах заключалась в том, что к этому моменту мы собирали достаточно информации и тестировали достаточно идей, чтобы они были надежными. На этом TI у нас такого не было.

Ранее Швеция Айден 'iNSaNiA' Саркои вспомнил своё присоединение к Европа Team Liquid, а также высказался о бывших тиммейтах. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии