Frankfurt Major: формат и расписание

Автор: ,

Сегодня были анонсированы формат и расписание турнира Frankfurt Major, который организовывается совместными усилиями компаний Valve и ESL.

Итак, на данный момент уже известны все команды, которые будут участвовать в этом турнире: восемь команд получили прямые приглашения, а другие восемь коллективов отстояли своё право участвовать в главном турнире этой осени в региональных квалификациях.  

Согласно официальному сайту ESL, групповая стадия будет проходить 13 и 14 ноября с 10:00 до 23:00 (МСК). По результатам групповой стадии будет определено, какие команды попадут в верхнюю сетку, а кто будет пытать своё счастье в сетке «лузеров». Игры будут проходить в формате «GSL»: 16 участвующих команд будет разделены на 4 группы, в каждой группе будет сыграно 5 матчей до двух побед.

Пример групповой стадии:

  • Первый матч: Команда №1 против Команды №2
  • Второй матч: Команда №3 против Команды №4
  • Матч победителей (МП): Победители первого и второго матчей соревнуются между собой, победитель проходит в верхнюю сетку
  • Матч на вылет (МВ): Проигравшие первого и второго матчей соревнуются между собой, проигравший отправляется в нижнюю сетку
  • Решающий матч: Проигравший МП и победитель МВ соревнуются между собой, победитель проходит в верхнюю сетку, проигравший отправляется в нижнюю сетку.

В конечном счёте команды разделятся таким образом: в верхней и нижней сетке будет по восемь команд. Отдельно хочется отметить, что, как и на TI5, команды не выбывают из турнира на протяжении групповой стадии. Это значит, что у всех 16 команд будет шанс выступить перед живой публикой. Главная часть турнира будет проходить с 16 по 21 ноября.

Команды, участвующие в турнире:

  1.  Evil Geniuses
  2.  CDEC.Douyu
  3.  Virtus Pro
  4.  Vega Squadron
  5.  Team Secret
  6.  Vici Gaming
  7.  EHOME
  8.  LGD Gaming
  9.  Monkey Business
  10.  The Alliance
  11.  Mineski
  12.  Fnatic
  13.  Newbee
  14.  Invictus Gaming
  15.  Cloud 9 HyperX
  16.  unknown.xiu

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
19 Окт 2015 в 21:04
12
Где мой DIRE TIDE GABEEEEEN?
20 Окт 2015 в 00:36
-5
О, я в топе
19 Окт 2015 в 21:05
-7
Где Нави?
19 Окт 2015 в 21:07
1
Как вариант Monkey Business могут оказаться оными.
19 Окт 2015 в 21:36
1
Нет больше Нави.
20 Окт 2015 в 04:59
1
а не ври! куда ж они денутся....
19 Окт 2015 в 21:07
-2
Какая то странная групповая стадия....
19 Окт 2015 в 21:12
-2
нормальная, как в любом игровом виде спорта
20 Окт 2015 в 01:15
0
Хоть 1 пример приведи?
19 Окт 2015 в 21:09
1
прикольный формат, как на MLG недавнем
а когда будет жеребьевка??
19 Окт 2015 в 21:11
-3
ребят а почему навей нету?
19 Окт 2015 в 21:11
24
༼ つ ◕_◕ ༽つ Give DIRETIDE 2015
19 Окт 2015 в 21:14
0
изи для Алёшанова стака
19 Окт 2015 в 21:16
0
Вега ТОП 1
19 Окт 2015 в 21:32
0
верхнЕю сетку - исправьте
19 Окт 2015 в 21:38
0
Забавное будет зрелище.
19 Окт 2015 в 21:40
-6
Как Украина вошла в Европу и нет больше Украинских команд на мажорах) Стоило оно того?
20 Окт 2015 в 00:54
3
Украина Россия Германия вообще пофиг, я болею за команду а не страну. А если тебе интересно с кем то по сраться на полит. тему, то ты ошибся сайтом
19 Окт 2015 в 22:04
-2
ХМ. не увидел нави, автодизлайк
19 Окт 2015 в 22:20
-2
Без нави как-то не то.
19 Окт 2015 в 22:21
0
После этого турнира выйдет новый патч?
19 Окт 2015 в 22:54
0
Нави вернитесь
19 Окт 2015 в 23:09
0
верхнЕю нижнЕю, боже, что с автором?
19 Окт 2015 в 23:12
-2
КАК ЖЕ ВЫ ЗАЕ**ЛИ С ЭТИМ ДАЙРТАЙДОМ ХОСПАДЕ ДА ЧТО БЫ ГАБЕН НИКОГДА БОЛЬШЕ В ЖИЗНИ ЕГО НЕ ЗАПУСТИЛ ХОСПАДИИИИИИИИ упокой душу грешников твоих хвоста и дундика
19 Окт 2015 в 23:27
0
нави первые? ура!
19 Окт 2015 в 23:27
0
еще и папич в составе норм
19 Окт 2015 в 23:29
0
стали известны новости , в составе нави играет вжлинк и папич
20 Окт 2015 в 08:52
0
Эти две помойки даже в команду Зимбабве не возьмут, а ты про ТОП-1 команду мира пишешь, с харплатой 322$ в час.
19 Окт 2015 в 23:48
0
верхнЮю, нижнЮю. Исправь ошибки - очень глаза режет, а за новость спасибо.
20 Окт 2015 в 00:48
0
༼ つ ◕_◕ ༽つ Give DIRETIDE 2015
20 Окт 2015 в 01:39
0
изи для нави
20 Окт 2015 в 03:31
0
Что то совсем не очень групп стадия
20 Окт 2015 в 07:49
3
Изи для unknown.xiu
20 Окт 2015 в 07:58
-2
6 команд из Китая........ мля...... где НаВи???????где мой 2012, ну хотя бы 2013((((((((((
20 Окт 2015 в 08:23
0
имморталка будет на акса , вангую.... в субботу ... с 31 на 1
20 Окт 2015 в 08:36
0
А что там с НаВи?
20 Окт 2015 в 08:46
0
Изи инвестментс для Алишера.
20 Окт 2015 в 08:53
2
Да, нави тут не хватает, люблю смотреть как самая расхваленная зажравшаяся и утонувшая в славе команда постоянно всем проигрывает.
20 Окт 2015 в 09:42
0
Эх, на работе смотреть турнир придется