Скаут Team Spirit Алексей 'OverDrive' Бирюков в личном telegram-канале порассуждал о текущем составе Natus Vincere по CS2 и назвал проблемы, которые мешают составу стабильно побеждать.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Алексей 'OverDrive' Бирюков
ПроблемыNAVI:
Aleksib индивидуально очень слаб. Он привозит килы даже в самом простом моменте. Он не чувствует текстуры, плохо стрейфится, отвратительно стреляет. Если выходят на него - это автоматически 4в5. Но альтернатив нет, если только кого-то начинать обучать капитанству с нуля. Либо уговаривать перейти Блитца из Монголз.
iM не тянет тир-1. У него неплохая стрельба, но очень слабый геймсенс, слабое принятие решений. Игру на Мажоре именно он залил. Но об этой проблеме в Нави знают - на его место давно хотят Фрозена. Да и без Фрозена можно много вариантов придумать.
makazze еще проходит процесс адаптации. Он плохо понимает, но может убивать. Пока понятно одно - он далеко не Донк и не Киосуке, но тир-1 уровень со временем будет тянуть. Заменять его сейчас не надо.
w0nderful очень нестабилен. Может легко привезти игру в соло. Сильная сторона - стрельба. Слабая сторона - клатчи. Если в клатче нет прямой дуэли, где решает перестрелка, то майнд геймс Игорь проиграет 9 из 10. С этой позицией все сложно, потому что альтернатив лучше нет. Но это не самая проблемная позиция. Первая волна замен не должна его затрагивать.
b1t единственный игрок, который полноценно тянет тир-1 уровень. К нему мало вопросов, но вчера он играл плохо - все время пытался стреляться, когда это не надо было делать [
OverDrive написал пост 15 января, а 14 января
NAVI играли в квалификациях BLAST Bounty Winter 2026. — Прим. ред.]. В любом случае Нави с Валерой до конца, пока он сам не захочет уйти.
B1ad3 - один из лучших тренеров за всю историю. Фальконс должны были бегать именно за ним, если хотели побеждать. Если бы не Андрей, то такой состав уже давно развалился, потому что играл бы на уровне Нип и Фнатик.
Итого: первая замена должна быть минусAleksib и минус
iM. Через пол года минус
w0nderful.
P.s. Тут Кейн написал, чтоNAVI были лучшей командой 2024. Надо срочно пивка бахнуть. Нави безоговорочно лучшей командой были, когда у них играл Симпл. В 24ом году абсолютно лучшей командой были
Spirit.
Матчи закрытых отборочных на BLAST Bounty Winter 2026 стартовали 13 января. 14 января
Natus Vincere играла против состава
Monte, занимающего 35-ю строчку в глобальном рейтинге VRS. Украинский ростер проиграл со счетом 1:2 и покинул турнир.
Ранее игрок
Team Vitality
Уильям 'mezii' Мерриман обсудил достижения команды за 2025 год, прокомментировал работу тренера
Рэми 'XTQZZZ' Квоньяма и рассказал о наиболее интересных трансферах.






Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:
Стань первым, кто оставит комментарий