YaphetS уходит в отставку

Автор: ,

Наверное, нет ни одного человека, который всерьёз увлекается Dota2, но не знает легенду мировой дота-сцены, речь идёт об игроке, который покорил мир своими выступлениями на Shadow Fiend Shadow Fiend ещё во времена DotA, где данный герой носил имя Nevermore. Но, к сожалению, Бу 'YaphetS' Янцын решил прекратить карьеру профессионального игрока. Бу являлся одним из сильнейших мидеров, и конечно же, одним из сильнейших игроков на Shadow Fiend Shadow Fiend.

Его история выступлений на професииональной Dota2-сцене началась с далёкого 2011 года, когда он выступил в одном матче за команду World Elite, за этим последовал короткий период выступлений за неизвестную китайскую команду на турнире Redbull ECL. В то время ходили слухи о том, что YaphetS ушёл из команды после поражения в матче открытия квалификации к Redbull ECL.

Затем Бу 'YaphetS' Янцын начал недолгую карьеру игрока третьего состава команды TongFu. Тогда команда была собрана лишь для того, чтобы выступить на турнире Nexon Invitational SuperMatch. Коллектив выполнил свои обязательства и закончил выступление триумфом. После чего данный состав был распущен и
 YaphetS покинул профессиональную Dota2-сцену.

В апреле 2015-го года  YaphetS присоединился к малоизвестному китайскому коллективу  Immortal Magneto Gaming. Тогда команда не добилась каких-либо успехов на профессиональной сцене и не прошла в финал открытых китайских отборочных. Через некоторое время Бу покинул команду и выступал на некоторых шоу-матчах.

Последним коллективом для легендарного игрока стал состав команды  TeamFanTuan. В сентябре появилась информация о том, что легенды китайской сцены  YaphetS и  ZSMJ решили собрать состав, дабы принять участие в региональных квалификациях к The Frankfurt Major 2015. Но, к сожалению, команда не сумела выйти из группы, заняв лишь четвёртое место.

[​IMG] YaphetS оставил комментарий о принятии своего решения в китайской социальной сети weibo Бу вспоминал отрезки из своей карьеры, а также сообщил о причинах своего ухода. Конечно же, он принёс свои извинения всем фанатам, которые всегда поддерживали игрока, а также своим тиммейтам, с которыми ему довелось поиграть. Неудивительно, что он упомянул и других, не менее известных игроков, среди которых были следующие имена: [​IMG] Гонг 'ZSMJ' Джан, [​IMG] Жоу '820' Йитян, [​IMG] Леи 'MMY' Дженгронг. Одна из ключевых причин ухода легендарного игрока стала банальной, ему не хватало времени, которое он мог бы уделять своей семье.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
25 Окт 2015 в 13:50
-6
что за нонейм?
а ваще, с подключением))0)
25 Окт 2015 в 13:53
-2
это походу какой-то китайский дендик
25 Окт 2015 в 13:57
0
я думал он после варика ушел
25 Окт 2015 в 13:58
1
А он не сын миллиардера?
Кто-то из именитых китайских игроков вроде был богат
26 Окт 2015 в 05:52
0
сын отца кек
25 Окт 2015 в 13:50
-3
Свежесть )
25 Окт 2015 в 13:50
-11
Артузи лучше яфитса
25 Окт 2015 в 13:50
-3
Даже не увидел его в деле
25 Окт 2015 в 13:51
0
Я знаю почему ты лучший друг лолоха.
Вы оба любите баяны)))
25 Окт 2015 в 13:54
0
)))
25 Окт 2015 в 13:51
-1
Опять уходит в отставку? Китайский аналог НС'а?
25 Окт 2015 в 13:53
-1
В этот раз, вроде как, с концами уходит. Но кто поймёт этих дотеров.
25 Окт 2015 в 13:57
90
Хороший был модератор
25 Окт 2015 в 14:28
7
На самом деле он ушел потому что ему сфа не пикали
25 Окт 2015 в 14:34
3
Если бы задротил в доту не ради забавы, а ради наживы, как все про, был бы и щас лучшим мидером планеты, а ему это не надо, так как семья рокфеллеров
25 Окт 2015 в 14:37
-18
очередной нонэйм слился и ушёл в ЛоЛ. как предсказуемо...
25 Окт 2015 в 14:49
3
вообще-то яфетс уйдет но вернется темека
26 Окт 2015 в 19:36
0
ноунейм?
25 Окт 2015 в 15:44
13
Дураки , я видел это интервью он кричал : Мама я тебя люблю я не хочу играть в реборн
25 Окт 2015 в 16:04
16
Яфетс достал уже уходить в отставку.
4
ну хз хз обычно китайцы умирают через 3 дня без доты...
26 Окт 2015 в 11:57
0
Ему бы с Яматехом и Айс Айс Айс играть. Представляю еще там ММАй и Супера( не тот который мидер а саппорт) Вот бы была дрим тим) ну или Чуанюшку в стак
25 Окт 2015 в 17:19
19
Лол
25 Окт 2015 в 18:00
6
ты навсегда в наших сердцах
26 Окт 2015 в 11:48
1
Подборка лучших моментов с Яфетсом из д1
http://www.youtube.com/watch?v=7gnnNPElrNQ&ab_channel=say_43_plz
Perfect is shit! )
27 Окт 2015 в 10:04
1
Определенно лайк. Чет пронастольгировал
27 Окт 2015 в 20:02
0
во во)
26 Окт 2015 в 20:19
-2
Так это япетс или япзор, вечно их путаю
25 Окт 2015 в 13:59
-5
всем плевать
25 Окт 2015 в 14:02
-3
Помню на сфах его унижал, мда.
25 Окт 2015 в 14:12
0
Не очень у него пошла игра в d2
25 Окт 2015 в 15:09
-1
всего-то топ 10 ммр
(был, сейчас не знаю)
25 Окт 2015 в 15:48
0
Ему не платили за то что он был в топ10
25 Окт 2015 в 14:13
0
Удачи в ИРЛ!
25 Окт 2015 в 14:19
-3
Легенда на уровне четверочки и фунтика, кек.
25 Окт 2015 в 14:24
0
Видео хорошее подобрано.
25 Окт 2015 в 14:25
0
не велика потеря
25 Окт 2015 в 14:29
-2
Всё зло таится в семьях короче если хотите стать киберспортсвеном забудьте про семьи
25 Окт 2015 в 14:41
0
удачи бог доты удачи...
25 Окт 2015 в 14:43
9
У всех про игроков одно и тоже-ушел,и через месяц,другой вернулся....
25 Окт 2015 в 14:46
3
просто норм команду не нашел. вот бы его в нави мидером, взлетели бы.
25 Окт 2015 в 14:50
24
сф из первой доты намного сильней сф`а из второй дотки
дотка два вообще отстой
яфетс >дунди+артизи
и вообще яфетс топ ти6
25 Окт 2015 в 16:46
-5
Ты хотел сказать ит6
25 Окт 2015 в 22:13
-1
ит3 точнее
25 Окт 2015 в 14:53
0
не пропадет.В Китае у него огромное кол-во фанатов и он иногда выступает в каких-то шоу матчах.Бабок он получает много.
25 Окт 2015 в 15:02
6
Жалко, хорошие игроки уходят,а про-петушки остаются.
25 Окт 2015 в 15:16
0
В д1 показывал себя хорошо на сф в д2 вообще незаметным был. Так же как и бебикнайт один в один
25 Окт 2015 в 15:19
-2
его Zhou имел в турнире 1х1 на сф, я хз почему вы считаете его богом сфа
25 Окт 2015 в 15:21
0
эх ща бы быть '' Бу являлся одним из сильнейших мидеров'' но в даже в помойке два не заиграть....
25 Окт 2015 в 15:35
-2
А кто такой этот Япхетс?
25 Окт 2015 в 15:38
-3
Денди лучше на миду офк, а этому лс-у давно пора в отставку
25 Окт 2015 в 15:47
9
Почему хорошие игроки уходят, а такое говно как дунди и чмост остаются?
25 Окт 2015 в 16:05
0
все что о нем тут написали то что он был топ сфчиком в первой дотке, а во второй никаких результатов вообще...даж аматорки старладера не жалко вообще
25 Окт 2015 в 16:59
-2
Так бы и написали - нонейм уходит в отставку, и новость оформили бы лучше в форме мемасика
25 Окт 2015 в 17:08
1
Теперь надежда на его старого "дружка" Яматеха, которые более менее в тиме123 пробиваеться
25 Окт 2015 в 19:51
9
я видел это видео, в нем он говорил: 媽媽,羅迪我回來
26 Окт 2015 в 10:03
2
до слёз
26 Окт 2015 в 02:48
1
Жалко что норм игроки вроде Яфетста уходят и приходят сумаилы и артизи
26 Окт 2015 в 07:45
0
яфест изи поднял на китаиском сервере с 4400 до 7200 за полтора месяца,в отличие от всяких чсв папичей,делающих это месяцами.Один из лучших сфов в доте
26 Окт 2015 в 08:07
-1
Уже который раз. Достал.
26 Окт 2015 в 15:30
0
Yaphets и Yamateh. Имена которые я запомню навсегда )
27 Окт 2015 в 06:39
0
Наконец-то займу его место.
28 Окт 2015 в 14:49
0
Он на виспе денди катку слил, денди его задизморалил и вот итог..