Итоги первого дня плей-офф Nanyang

Только вчера закончился групповой этап Nanyang Dota 2 Championships, а сегодня уже стартовали матч плей-офф. Всего было сыграно три игры: две в верхней сетке и одна в нижней. Дальше по порядку и поподробнее.

Первыми в бой вступили Virtus.pro и Team Secret. Несмотря на хорошую игру российской команды в группе, фаворитами считались именно подопечные Puppey. В любом матче нынешних Team Secret мы привыкли следить за драфтом, ведь w33 не раз наказывал самоуверенных капитанов своим коронным
Meepo Meepo. Какую тактику избрали VP? На первой карте они не стали банить этого героя на первой стадии, а после появления в пике Secret Windranger Windranger стало понятно, что w33, скорее всего, будет играть именно на ней. Похоже, что рыжеволосая бестия в исполнении румынского игрока ничем не хуже – 12-0-6 итоговый счет
w33 в этом матче. Virtus.pro решили напомнить миру о саппорт Naga Siren Naga Siren, но реализовать задумку не получилось. Несмотря на преимущество российской команды в первые 15 минут, Secret смогли наверстать упущенное и выйти вперед. Перевернуть игру нашим ребятам не удалось – 1-0 в пользу Team Secret.

Вторая карта заставляла VP рисковать и удивлять. На этот раз они решили не отдавать Windranger Windranger, а сами сделали ставку на Invoker Invoker в исполнении God. Противостоял ему на центральной линии еще один призабытый персонаж – Zeus Zeus. На этом сюрпризы от Virtus.pro не закончились: Illidan’у досталась
Vengeful Spirit Vengeful Spirit. К превеликому сожалению, и этот эксперимент провалился. 0-11-7 – итоговый счет Ильи в этом матче. Казалось, что Invoker Invoker – единственный, кто что-то может сделать на этой карте. Его усилий оказалось недостаточно, чтобы остановить EternalEnVy на Gyrocopter Gyrocopter. Видели Blink Dagger на этом персонаже? Джеки Мао показал, как удивить соперников с помощью этого кинжала. 21-2-15 его итоговый счет, практически без шансов для Vitus.pro.

Во втором полуфинале встретились две китайские команды: EHOME против Vici Gaming. Первая игра получилась очень интересной. EHOME удерживали преимущество на протяжении первой половины игры, и, казалось, смогут довести матч до победного конца. Но Vici – не та команда, которая не попытается перевернуть игру. Ставка была сделана на мобильность и молниеносную инициацию. Сразу четыре персонажа приобрели по Blink Dagger. Результат не заставил себя долго ждать, и Vici Gaming смогли взять игру в свои руки после пары удачных реализаций задуманного.

Похоже, первая карта надломила мораль EHOME, потому что во второй карте они только то и делали, что отбивались. Преимущество, захваченное Vici Gaming в начале, только увеличивалось со временем, за редкими исключениями. Перевернуть игру EHOME все же не удалось. Может они купили мало Blink Dagger? 2-0, Vici Gaming встретятся с Team Secret в финале верхней сетки, а EHOME получат второй шанс в нижней.

Верхняя сетка на данный момент:

На завершение нас ждал bo1 матч на выживание между Team Liquid и Digital Chaos. К всеобщему удивлению, команды не сильно осторожничали: за 34 минуты игры мы увидели 33 убийства. Чуть больше половины игры вели Digital Chaos, но Liquid смогли сменить баланс сил во многом благодаря своему Shadow Fiend Shadow Fiend. Также стоит отметить отличную игру MinD_ContRoL на Earthshaker Earthshaker. Digital Chaos не сумели выдержать финальный натиск Team Liquid, и отправляются домой. Не самый плохой результат для команды, играющей без одного из своих ключевых игроков. Team Liquid же проходят дальше по сетке, где встретятся в Virtus.pro.

Нижняя сетка на данный момент:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

еще один призабытый персонаж – Zues

Да, чет забыли про Зуеса все

Аватар пользователя

Я считаю бирки, на мне чёрный трэшер.Томми Хилфигер, Волга, смокин сешн

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а где инфа про шмотачки с диртида?как аркану заполучить та?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ниче, по сеткам лузеров ВП пройдут в гранд финал. Главное Вилата не подпускайте к микрофону

Аватар пользователя

Сказал же, что секрет и вичи - фавориты турнира да и мажора точно
нет, наивные всё ещё верят во всяких вп и других

Аватар пользователя
Аватар пользователя

VP соберитесь и покажите на что вы способны!
InBraginWeTrust <3

Аватар пользователя

Объясните, почему вп должны играть с лузерами из 1 раунда, а ехоумы с лузерами этого раунда ? Ведь начинали они все на равных ?

Аватар пользователя

вп скатились, щас даже насус вунтус их изи раскатают

Комментарии
Форум