Турнир от правительства Малайзии

В течение последних лет киберспорт развивается чрезвычайно быстрыми темпами, и, похоже, всё только начинается. Министерство связи и массовых коммуникаций Малайзии финансирует проведение национального игрового фестиваля с целью продвижения киберспорта.

Игровой фестиваль, организованный правительством Малайзии, получил название «Malaysia Cyber Games». Здесь молодёжь со всей страны сможет встретиться с единомышленниками и попытать свои силы в видеоиграх. Главной целью фестиваля станет помощь и развитие игровых талантов, а победители получат финансовую поддержку от правительства на продолжение игровой карьеры, а также смогут представлять свою страну под знамёнами Team Taring и принимать участие в соревнованиях по Dota 2.

В последнее время киберспорт набирает темпы, и всё больше стран признают, как же стремительно развивается эта сфера. Не так давно мы видели, как Швеция позволила некоторым средним школам добавить киберспорт в перечень предметов для своих учащихся. На этих занятиях ученики могли попрактиковаться или познакомиться с такими играми, как Dota и Counter Strike. Время летит, и общественное мнение о киберспорте меняется на глазах - всё больше людей проявляют к нему уважение, а не хмурят брови.

«Malaysian Cyber Games» - это яркий пример того, насколько сильно некоторые страны уважают киберспорт. Турнир по Dota 2 будет включать в себя две онлайн-квалификации и основное мероприятие, которое пройдет 12 и 13 декабря 2015 г. на стадионе «Malawati Stadium», г. Шах-Алам. Первая квалификация будет проводиться 14 и 15 ноября, в ней примут участие игроки из штатов Сабах и Саравак. Во второй квалификации, которая пройдет 28 и 29 ноября, смогут принять участие игроки из Западной Малайзии. Обе квалификации будут включать в себя групповую стадию и плей-офф по олимпийской системе с выбыванием после двух поражений. Больше информации можно найти здесь.

Напомним, что ранее правительство Малайзии уже занималось поддержкой турниров по Dota 2. За год общий призовой фонд увеличился в 20 раз.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Осталось открыть там школы по киберспорту, и можно туда нави на обучение отправить

Аватар пользователя

Какую школу им ещё детский садик надо в ясельную групу и то они там буду проигрывать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все, нашел в более подробной информации, примерно 45 000$

Аватар пользователя

победители на бюджет к государству пойдут. пенсия обеспечена :)

Аватар пользователя

рофл они кредит у кого то взяли? малайзия вроде меньше стоит

Аватар пользователя

Ооо был я однажды в Малайзии , там в отеле каждый второй в доту играл и болели за команду Orange ( на то время).А один даже когда обслуживал сам спросил "ты играешь в доту?".
Народ очень дружный , рад за их успехи.Удачи им в развитии.

Аватар пользователя

Норм, нам консервативной Рашке далеко до этого:(

Аватар пользователя

Задротство все больше признаётся во всем мире, скоро все будет как в антиутопических книгах...

Аватар пользователя

Это лучше чем работа 12\6 + семья это куда большее сумашествие по сравнению с игрой сутками в игры которые могут доставлять удовольствие в то время как семья и работа нет

Комментарии
Форум