Поздравляем чемпионов Nanyang!

После паузы в один день к нам возвращается Nanyang Dota 2 Championships со своим последним матчем – гранд-финалом между Team Secret и Vici Gaming.

Эти команды уже встречались между собой в финале верхней сетки. Тогда Team Secret выиграли обе игры, взяв почти один и тот же пик со своими любимыми персонажами. В остальном же по игре Vici Gaming смотрелись не хуже, поэтому шансы команд приблизительно равны. Посмотрим, сделали ли выводы c тех игр китайцы, и улучшили ли они свою игру с тех пор.

К тому же гранд-финал играется по системе bo5, так что двух побед одной из команд будет недостаточно. Итак, команды и игроки представлены, публика заведена, комментаторы настроены – начинается решающий матч турнира. Победитель получит 100 000 $ без учета процента от продаж, проигравший утешится вдвое меньшей суммой.

Первая карта. Видно, что команды уже все продумали наперед. Первые ходы делаются без раздумий. Secret забирают Doom Doom, Vici отвечают с Undying Undying и Alchemist Alchemist. Интересно также и банят команды.
Secret исключают появление Morphling Morphling, Vici банят Meepo Meepo и Windranger Windranger. w33 сыграет на Shadow Fiend Shadow Fiend, Juggernaut Juggernaut заходит для BurNing. Ну что же, получится ли у Secret реализовать Doom Doom, которого ослабят сразу же после окончания этого турнира?

Начало выдалось довольно ровным, красивые действия со стороны обеих команд позволили размениваться героями. Прокачанный на максимум Greevil’s Greed и Radiance у Alchemist Alchemist заставляют Secret действовать агрессивнее. В очень неприятное положение поставила европейцев ошибка w33: его неосторожность привела к потери шести героев с учетом Aegis. Надежду Team Secret подарил Envy, сделавший тройное убийство. Тем не менее, барак потерян, а Alchemist Alchemist скоро приступит к изготовлению Aghanim’s для своей команды. Какой же финал без серии выкупов с обеих сторон? Эти качели закончились потерей второй стороны у Team Secret. Похоже, им придется идти ва-банк. Так они и сделали, но выкуп от BurNing лишил их последнего шанса. 1-0 ведут Vici Gaming. Первая карта достойна финала!

На второй карте кроме стандартных в этой серии банов Tusk Tusk и Slardar Slardar, под запрет попадают
Alchemist Alchemist от Team Secret и Ember Spirit Ember Spirit от Vici. На этот раз Doom Doom уже в пике у китайской команды, а Puppey хочет еще раз попробовать Shadow Fiend Shadow Fiend. Не Envy ли сыграет на нем на этот раз? Batrider Batrider заходит от Vici Gaming – давненько мы не видели этого героя. Керри персонажей команды оставили на последний пик: Wraith King Wraith King для Team Secret и Phantom Lancer Phantom Lancer для Vici Gaming. Эти два героя и поучаствовали в первой крови – BurNing убил EternalEnVy.

Саппорт Batrider Batrider от fy оказался очень неплох. Три подряд убийства сделали его первым по общей стоимости в своей команде, а его нападения наводили страх на Team Secret. Но у последних явно был план на игру: в один момент они просто пошли в атаку, а отбиваться Vici Gaming было очень трудно. Две очень удачные драки от европейской команды, и Vici остается надеяться на выход в лейт и Phantom Lancer Phantom Lancer. Дальше в игре происходило нечто невероятное, что могли бы объяснить разве что сами игроки. Опять же серии выкупов и ежеминутное изменение ситуации не позволяли делать прогноз на исход данной игры. Больше часа длилась карта, но после одной из драк у Phantom Lancer Phantom Lancer и Doom Doom не оказалось байбэков. 1-1, похоже, что серия затянется еще надолго.

Третья карта. Снова Doom Doom у Secret, на этот раз для MiSeRy-. EnVy попытается показать Vici Gaming, как нужно контрить Wraith King Wraith King на Anti-Mage Anti-Mage. Очень удивляет последний пик китайской команды – Death Prophet Death Prophet. Secret же забирают Windranger Windranger.

Начало пошло лучше у Vici Gaming, они принялись убивать вражеских персонажей. Хотя в то же время все было неплохо у ключевых персонажей Team Secret. Что же окажется эффективнее: убийство героев или крипов? В случае, когда в команде есть Anti-Mage Anti-Mage – второе. На момент, когда Vici Gaming написали «GG» у них все еще было преимущество по убийствам. Они поняли, что ничего уже не сделать с вражеским керри. Team Secret проявляют волю к победе и выходят вперед в серии.

В четвертой карте по традиции первым пиком заходит Doom Doom, на этот раз для Vici Gaming. Пик Secret казался не очень стабильным из-за отсутствия контроля, но последним пиком зашел Meepo для w33. Перехитрил оппонента Puppey – на этот раз Shadow Fiend Shadow Fiend был героем для Envy. Хоть прямой контры Meepo Meepo и не осталось, Clinkz Clinkz и Timbersaw Timbersaw отлично справились с коронным героем румына.

Плотный пик Vici Gaming + мобильный Clinkz Clinkz довольно уверенно переживали урон европейской команды и убивали в ответ. 2-2, такой отличный финал просто обязан подарить нам решающую 5-ую карту.

В решающей игре первый раз в серии в бане оказался Doom Doom, тем самым развязав Secret руки для пика
Slardar Slardar. Настолько ли он силен? В связке с Tiny Tiny от w33 – да! Очень агрессивное начало от Team Secret + запасной план в виде EteranlEnVy на Anti-Mage Anti-Mage делают положение Vici Gaming очень незавидным. К их счастью, им удалось сдержать стартовый натиск, но оставалось разобраться с Anti-Mage AM. Лейт у
Vici Gaming также силен за счет Juggernaut Juggernaut, Morphling Morphling, Shadow Fiend Shadow Fiend и даже Windranger Windranger от fy.

Но лейт наступил только для Anti-Mage Anti-Mage, который вынес все необходимое до 35-ой минуты. Как ни старались
Vici Gaming, Team Secret сегодня сильнее. Игра, достойная финала турнира, закончилась тяжелым, но от того более ценным триумфом команды Puppey. Поздравляем первых чемпионов Nanyang Dota 2 Championships!

Итоги турнира:

  1. Team Secret100 000 $
  2. Vici Gaming50 000 $
  3. EHOME25 000 $
  4. Team Liquid10 000 $
  5. Virtus.pro7 500 $
  6. CDEC7 500 $

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Следующие новости:
1. Артизи возвращается в Сикрет.
2. ЕГ - победители Мажор турнира.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он заменит пупея в капитанском кресле, потому что паппи не сыгрался с командой?

Аватар пользователя

Секрет без куроки не тима. Первый состав секретов был топыч, а это стак бомжей какой-то

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему вся слава достается пуппею, энви, и w33? Во всей статье один раз мелькнул мизери, а 5 вообще хз кто

Аватар пользователя

Надеюсь не сдуются до мажора, учитывая какую игры они показывают сейчас. Алсо, вг молодцы

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мизери играл не ахти,но на слардаре я вынужден признать,показал топчик.Один пайлайдай не выделился,остальные кул,особенно вэха,словно боженька (Тиником удивил).

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум