Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Осенний Major несет потери (UPD)

Автор: ,

Плохие новости для франкфуртского турнира. К сожалению, визовые проблемы все еще лихорадят профессиональную сцену. Ранним утром стало известно, что оффлейнер перуанской команды  unknown.xiu
 Greedy получил отказ на визу, поскольку является несовершеннолетним. 

Но на этом проблемы не закончились. Только что стало известно о том, что дела гораздо хуже в  Invictus Gaming, которые точно не летят во Франкфурт. Если в первом случае еще есть шанс на повторную подачу документов, то у игрока китайской команды  Пен 'super' Су проблемы иного рода. Дело в том, что в Китае действует система идентификации на основе местоположения под названием Hukou, в которой имеются данные о вашем месте жительства. Когда родители  super'a переехали из одной провинции в другую, то забыли переоформить его место прописки. Когда же потребовалось подавать документы в учебное заведение, то родители в спешке, боясь, что сыну не удастся подать документы, сделали ему поддельный новый документ Hukou для местной провинции. Так получилось, что сам  super не знал об этом, ведь все это делалось когда он был совсем молод. Все это всплыло при подаче документов на визу. В связи с этим его ожидают долгие бюрократические разборки, чтобы иметь возможность попасть хотя бы на будущие турниры.

Таким образом,  Invictus Gaming остаются дома, а их место на турнире займет другая китайская команда. Скорее всего это будут  Newbee Young, которые заняли третье место на региональных квалификациях. Если же перуанская команда также останется дома, то их место скорее всего займут  Digital Chaos, которые уже имеют подобный опыт. Напомним, команда  Aui_2000 заменила  Cloud 9 Nanyang Dota 2 Championship, капитан которых также столкнулся с визовыми проблемами.

Как итог, стоит отметить, что обе команды не рисковали бы пропустить главный осенний турнир, если бы следовали рекомендациям Valve относительно игроков замены. Ведь оба коллективы зарегистрировали только пять игроков основы. Игроков замены они не имеют. Будем надеяться, что перуанцу все-таки удастся получить визу со второй попытки, ведь  unknown.xiu прошли невероятный путь. Напомним, что это первая команда в истории турниров от Valve, которая прошла все стадии квалификации. Пожелаем им удачи! Что ж, для остальных команд это должно стать уроком, что осторожность лишней не бывает.


Обновлено:

К счастью, волноваться пришлось недолго.  Greedy поспешил сообщить о том, что его виза таки одобрена! Перуанцы летят во Франкфурт на Major!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
03 Ноя 2015 в 15:35
1
китайцев и так много
03 Ноя 2015 в 16:37
3
Как будто-то от того, что иг не поедут, китайцев станет меньше.
03 Ноя 2015 в 15:36
-1
изи для нави
03 Ноя 2015 в 15:38
-3
ПТУ затащит
03 Ноя 2015 в 15:37
-3
IG все равно бы не взяли топ 1. Но все равно жаль, ибо конкуренция рождает классные красивые каточки.
03 Ноя 2015 в 15:40
-2
У нави есть шансы победа на квалах мажора даст им уверенность а новый капитан псм очень перспективен они могци взять топ 2-3 (топ 1 нюби янг офк)
03 Ноя 2015 в 15:42
46
Боже, я чуть ли не плачу. Хоть я и фанат другой команды, но за перуанцев болею очень сильно, пройдя такой сложный путь, наказав много неймов в проф сцене не попасть на турнир - это будет самым большим разочарованием в д2 комьюнити.
Надеюсь и верю, что у них все таки все получится с визами.
03 Ноя 2015 в 16:39
17
Фанат другой команды- " [A] "
03 Ноя 2015 в 16:44
-2
хз, габен с такими деньгами и связами не может помочь парням?)
03 Ноя 2015 в 17:42
-1
Не может :)
03 Ноя 2015 в 17:43
5
парень в собственной стране живёт чуть ли не нелегалом по левым документам, каким образом габен должен ему помочь? )
03 Ноя 2015 в 18:00
0
речь не об китайцах, их вообще не жаль, мы об перуанцев грим, мне кажется все таки эту проблему получится решить, ибо они представляют страну на мировом киберспортивном турнире, они гордость страны.
04 Ноя 2015 в 07:04
1
Гриди ГОРДОСТЬ Перу
04 Ноя 2015 в 08:42
-2
Жил бы он в России :)
03 Ноя 2015 в 16:48
5
*подмигиваю*
03 Ноя 2015 в 17:52
-9
та кому они нужны бамжи далжны страдать какая им доцка
03 Ноя 2015 в 15:48
-16
Ставь + если лучше посмотришь стрим Дендика, чем этот проходной турнир.
03 Ноя 2015 в 15:49
1
Китайцы отправились домой, не выехав с него.
03 Ноя 2015 в 15:56
-3
Давно уже пора проводить турниры в России, и не надо пыжится с визами! У нас имбицилов нет! Приедут все поиграют и по домам!
03 Ноя 2015 в 16:34
-1
плюсую данному товарищу.
столько задриков в одном месте, обновлю себе телефончик, да и пацаны с района будут рады
03 Ноя 2015 в 17:43
0
Визу в Россию получить сложнее чем в Европу, лел
03 Ноя 2015 в 16:03
-4
Завидую этим ссаным школьникам. Так им и надо!
03 Ноя 2015 в 16:26
7
Как же мажор без танцующего сфа?
03 Ноя 2015 в 17:15
-2
турнир без участия нави - туфта полная хрень неинтересная
03 Ноя 2015 в 18:13
-1
Спасибо,проблевался.
03 Ноя 2015 в 17:57
-3
не пойму тогда - если у super проблемы и у IG есть еще 2 игрока замены - то что мешает им сиграть с заменой?
03 Ноя 2015 в 18:43
1
у них нет игроков замены
03 Ноя 2015 в 18:20
-1
Это месть за Diretide 2015!!!
03 Ноя 2015 в 18:34
-1
Может быть вици гаминг
03 Ноя 2015 в 18:43
-5
смотрел недавно финал VG и Secret, так вот... супер там стоял на миде... и было это 2 дня назад, так какого уя он уже в IG? очень некомпетентная ошибка со стороны редактора, можно получить выговор!!!
04 Ноя 2015 в 05:18
2
Парень, если ты далек от доты, то лучше бы тебе воздержаться от своих недалеких комментариев.
Тебе на заметку, это два разных игрока
03 Ноя 2015 в 19:50
-1
Так всё правильно.
Пиздюки должны в школе учиться, а в дотку дома пошпилит.
Ну а китаец - нелегал тупо подвёл тиму.
03 Ноя 2015 в 22:00
-1
ДС подставу мутят у них связи в посольстве то С9 не едут теперь и перуанцам грабли ставят!
04 Ноя 2015 в 15:10
-1
Думал Нави опять заменой окажутся на крупном турнире!