Dota и Любовь vs Смерть

Автор: ,

Эта удивительная история началась с обычного матча Dota 2. Завязался внутриигровой диалог и оказалось, что в команде с нашим главным героем играет девушка. После той игры они скатали еще несколько раз, и поняли, что нравятся друг другу. Они продолжили общаться, и в одном из разговоров девушка узнала, что молодой человек смертельно болен. У него рак крови, и спасти может лишь трансплантация. Несмотря на всю тяжесть ситуации, она решила поддерживать парня и помочь ему побороть саму смерть. Она приехала к нему в больницу и неделями не отходила от его больничной койки, разделив с ним все тяготы. Сообщество всячески поддерживало ребят, многие неравнодушные сдали кровь, которая была необходима для проведения операции. Они познакомились с другими любителями Dota из разных уголков страны, которые стали для них второй семьей. Мы передаем слово нашей героине, которая подробно расскажет о том, что ей пришлось пережить. Приятного чтения!

Если вы помните, это фото, на котором любовь всей моей жизни. Он болен лимфомой Ходжкина (злокачественное заболевание крови) и в тот вечер отдыхал перед операцией по трансплантации клеток костного мозга, которая была назначена на следующий день. Эта операция сохранила ему жизнь. Многие из вас просили в комментариях о том, чтобы я сообщила новости. Они перед вами.

Мы встретились онлайн, если быть точной, то в компьютерной игре. Он самый хороший парень, которого я когда-либо встречала. Вы бы никогда не догадались, что он страдает, не подавая ни единого признака.

После бесчисленных курсов химиотерапии он все так же улыбается. (Мне становиться не по себе, а вам?)

Сразу после операции. Он, конечно же, все так же улыбается. Все так же в хорошем расположении духа.

После госпитализации. Он был на волоске от смерти из-за попадания воздуха в катетер (специальное устройство, через которое вводятся химиотерапевтические препараты). Ему сказали, что он легко мог умереть. Конечно, после выписки из больницы, он сразу же вышел поужинать со своими друзьями.

Центральный венозный катетер в подключичной вене

Именно этот чертов катетер чуть не убил его. Эта штука немного мешает принимать душ, спать и делать некоторые другие вещи.

Спустя несколько дней после того, как я собралась, покинула Нью-Йорк и проехала всю страну, чтобы жить с этим очаровательным дурачком.

Здесь мы играли и стримили на Twich незадолго после моего переезда к нему. Было немного тесно, но, мне кажется, мы не обращали на это никакого внимания. Я была просто счастлива быть там.

Трансплантант

Трансплантант клеток его костного мозга, который мне удалось снять (розовое вещество в контейнере) перед тем, как он были возвращен в его организм. Сумасшедший процесс.

Три дня после трансплантации. Все еще в ожидании возможных осложнений операции. Ему провели несколько переливаний крови, чтобы помочь его организму восстановиться. Еще раз хочу поблагодарить людей, которые сдают кровь и помогают другим в подобных ситуациях. Вы настоящие спасители!

Мы сидим «валетом» с нашими ноутбуками в больничной палате. Для него это были долгие несколько недель, полные страданий от того, что он застрял в больнице с таким тяжелым заболеванием. Но он никогда не позволял себе перекладывать это чувство на других. Я действительно не знаю, смогла бы я вести себя так же .

Ремиссия! Это сработало!

Фантастические новости! Его лицо в тот самый момент, когда ему сообщили, что наступила ремиссия (облегчение болезни с исчезновением или ослаблением ее проявлений). Результаты позитронно-эмиссионной томографии (метод исследования в медицине) спустя 3 месяца показали, что трансплантация прошла успешно. Я все еще не могу печатать это без слез.

Его волосы снова отрасли!

Он определенно хочет обложиться еще большим количеством подушек. (Буквально все подушки на нашей кровати).

Встречаемся со многими другими нашими друзьями из интернета. На фото наш хороший приятель Майк, с которым мы познакомились в игре. Сейчас он для нас как брат.

Этот Хеллоуин. Тот же день когда три месяца назад исследование показало, что все хорошо. Мы ходили на вечеринку со всеми нашими друзьями. Очевидно, что Шейн был супергероем. Меня раздражал мой пиратский костюм. Я переоделась незадолго после того, как было сделано это фото. Шейн же носил свою маску Бэтмена без единого сожаления.

Как бы там ни было, я просто хотела поделиться радостными новостями со всеми. Спасибо за теплые комментарии, они подняли наш дух.

Ремиссия необязательно означает излечение и мы должны пристально следить за его состоянием, чтобы вовремя заметить возможные признаки возвращение болезни. Но сейчас мы празднуем!

Эта история показывает, что Dota уже перестала быть просто хорошей игрой. Она способна объединять людей и даже может помочь вам найти свою вторую половинку. И кто знает, чем бы закончился этот рассказ, если ребята не сели бы в тот день сыграть несколько партеек.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
04 Ноя 2015 в 00:55
-5
\
04 Ноя 2015 в 00:56
85
Довольно милая история
04 Ноя 2015 в 01:02
-24
И не говори. Лежать полудохлым и знать, что твоя вторая половинка сидит рядом и шпилит в дотан. Как романтично. Это моя голубая мечта.
04 Ноя 2015 в 01:31
7
Это лысый на вк?
04 Ноя 2015 в 01:34
0
смртельно
04 Ноя 2015 в 02:45
92
что за патч на 140 мб?
04 Ноя 2015 в 03:09
20
Боже, я от твоего коммента так угарнул, как никогда не угорал. Ты сделал мою жизнь счастливой, спасибо тебе!
04 Ноя 2015 в 14:42
-7
ребята встретились в хотсе вот это класс на д2рук постить такое
04 Ноя 2015 в 15:00
-3
Ребятосы, апдейт подоспел, я нашел себе тяночку в доте, завтра вылетаю к ней в 7 часов вечера, ну она деревенская, но это ничего. Пожелайте мне удачи
04 Ноя 2015 в 16:16
-1
А я всё ожидал смерти, чтобы всплакнуть в конце. Опять названием одурачиили\
04 Ноя 2015 в 05:24
0
Момент, когда 1 комментарий лучше, чем вся паста.
04 Ноя 2015 в 12:24
0
Проорал с коммента, но дизлайк всё равно поставил.
04 Ноя 2015 в 08:40
2
Забаньте модератора за шок контент
04 Ноя 2015 в 19:05
-2
щас бы с раком крови в дитку покатать
04 Ноя 2015 в 00:57
-2
ведь так бывает на свете чтоб были потеряны дети
04 Ноя 2015 в 00:57
-2
Чет прохладными историями повеяло
04 Ноя 2015 в 00:57
-4
рак
04 Ноя 2015 в 00:57
-5
Такие статьи не для этой аудитории. :)
04 Ноя 2015 в 00:57
6
лав стори на д2ру
04 Ноя 2015 в 02:25
7
Анимешники все больше захватывают д2ру. Скоро помимо подобных соплей начнут пилить обзоры аниме.
04 Ноя 2015 в 08:43
0
Лол
04 Ноя 2015 в 11:16
0
FNG, разлогинься
04 Ноя 2015 в 00:57
20
Одну парочку соединила, миллион задов сожгла... Дота 2 дарит тепло людям
04 Ноя 2015 в 00:58
23
Вам почти удалось выдавить из меня слезу(да)
04 Ноя 2015 в 00:58
-7
Здесь про доту только пару экранов с картинками, зачем это здесь на сайте?
04 Ноя 2015 в 00:59
4
молодцы ребята,главное верить:) удачи им в будущем !!!
04 Ноя 2015 в 01:00
2
а мне понравилось
04 Ноя 2015 в 01:01
78
История,конечно,класс,но где дотабаффы?
04 Ноя 2015 в 10:12
9
Щас бы болеть лейкимией, при этом выглядеть как профессиональный десантник и катать в дотан прям из больницы вдобавок.
04 Ноя 2015 в 21:48
0
слыш ты ты чо аву мою спер???? ты что анимешник???
04 Ноя 2015 в 01:02
0
Шрам после операции по пересадке костного мозга...на шее? Его ж в бедро вводят, тупица!
Скорее всего, шрам ниже шеи - для ангиографии или вроде того. Медики есть? Самому интересно стало.
04 Ноя 2015 в 10:23
0
У меня брали на пробу, проверку, как хочешь, из бедра, а вводили именно в позвоночник, 3 шприца желтой жидкости. Ты прав в шею ничего не вводят.
04 Ноя 2015 в 01:02
3
Сейчас спермотоксизоные школьники пойдут засирать форум темами "я 3к илита, жду свою ламповую общительную милую тян для доты (жилательна 5к+)"
04 Ноя 2015 в 01:03
1
Молодцы, дай бог им здоровья.
04 Ноя 2015 в 01:03
0
Вот такое никогда не покажут в новостях и по телеку, за то какое дотан зло- всегда
04 Ноя 2015 в 17:16
0
и что 80% подростков зависимые, и т.д.
04 Ноя 2015 в 01:04
30
На заметку многим бабам, какими надо быть, а не вестись на деньги, статус и тому подобную хрень, без которой жизнь не кончается.
P.S. девушка и правда красавица.
04 Ноя 2015 в 13:31
3
"а не вестись на деньги" ,на скринах видно какой он "бедный"
04 Ноя 2015 в 01:06
0
День любви на дота2ру. Сначала артизи и ппд, теперь это
04 Ноя 2015 в 01:07
0
это типа русский мясник?
04 Ноя 2015 в 01:08
0
Прям как у дреда и соло
04 Ноя 2015 в 01:09
-2
Показалось что у девушки какаха на носу, а оказалось что какаха на мониторе(9
04 Ноя 2015 в 01:13
0
Таких девушек единицы,даже моя бы врятле совершила такой поступок.
04 Ноя 2015 в 01:16
0
''И кто знает, чем бы закончился этот рассказ, если ребята не сели бы в тот день сыграть несколько партеек'' так что сидим ребята?? го в дотку катать :D
04 Ноя 2015 в 01:16
0
Смерть 2кмусорака, слила бабе и рачку
04 Ноя 2015 в 01:22
43
Еще одно доказательство того , что дота вызывает рак
04 Ноя 2015 в 19:56
0
а у нас бы его лечили пирамидками и молитвами(и он бы умер и небыло бы истории)
04 Ноя 2015 в 01:23
13
"Dota уже перестала быть просто хорошей игрой. Она способна объединять людей и даже может помочь вам найти свою вторую половинку."
Не в СНГ комьюнити, оно кишит геками и кеками которые считают что оскорбляя других он становятся умнее или круче.

П.с если по теме то история действительно трогательная.
04 Ноя 2015 в 02:36
2
Кек - это тоже в каком то смысле романтика :)
04 Ноя 2015 в 20:34
0
ну ващет из за доты у меня появился отчим, жить стало легче он все делает по дому за меня купил мне машину комп и оплатит учебу спасибо дота
04 Ноя 2015 в 01:32
-7
боже туда бабок влито можно мертвого воскресить..баба пропиариалась и вскоре исчезнет и будет в соло бабки грести на популярности..люди десятками тысяч мрут каждый день а тут видите ли кому-то какое-то дело до буржуйских деградантов с 80 iq..короче был бы я миллиардером закакзал бы себе эту парочку и лично бы порезал на органы для нуждающихся детей африки..это не жир и не подлива как принято у даунят этого форума а лишь правдивое непредвзятое мнение
04 Ноя 2015 в 11:18
-1
Задница пригорела от комментаторов. Всё очень плохо.
04 Ноя 2015 в 18:38
0
но ты не миллионер,а всего лишь школьник живущий на деньги мамки,так что не подавай звук пока мамка не разрешит
04 Ноя 2015 в 01:37
1
Очень хорошая и добрая история в этой обители всяких трешовых шуток и школьников...
Дай Бог этой паре удачи в личной жизни и парню здоровья крепкого!
04 Ноя 2015 в 01:37
0
Следил, за его здоровьем. Спасибо что выложили, еще раз доказывает что дота игроки не только умеют "еб*** мамок" а и действительно помагать тем людям которым помощь действительно требуется!!
04 Ноя 2015 в 01:49
2
Чет в слезину
04 Ноя 2015 в 01:49
1
Вот и сопли подъехали. Будь мне лет 14, я бы, наверное, расчувствовался.
04 Ноя 2015 в 02:04
0
на форуме д2.ру и не такое каждый день пишут
04 Ноя 2015 в 02:11
0
это лысый из браззерс? а, моралфаги?
04 Ноя 2015 в 02:21
0
я тоже встретил свою любовь благодаря доте :))
безумно счастлив
04 Ноя 2015 в 02:38
0
По телевизору такого не покажут.
04 Ноя 2015 в 16:21
0
зато про смерть от дотана вся Россия видела/слышала
04 Ноя 2015 в 02:40
-3
не долго осталась лоху играть
04 Ноя 2015 в 02:47
0
я теперь боюсь когда мне пишут что то про рак в чате
04 Ноя 2015 в 03:09
0
Без дб не разобраться
04 Ноя 2015 в 03:26
1
БЕЗ ДОТАБАФА НЕ РАЗОБРАТЬСЯ
04 Ноя 2015 в 03:43
2
Сильный парень,улыбается после курсов химий,это надо смочь.Доводилось видеть людей после нее,никому не пожелаешь.
ЗЫ гниль гнилью ру комюнити
04 Ноя 2015 в 04:43
1
Ну я бы у такому няше тоже приехал, посмотрите только какой он секси с волосами
04 Ноя 2015 в 05:26
0
Изи варик тёлку в Доте склеить,сказать что у тебя рак
04 Ноя 2015 в 06:03
3
Я тоже был болен, но вовсе другим ( кстати, тоже кровь была грязная иными словами зараженная ) в далеком 2004 году :( Тоже там же стоял катетер, и однажды медсестра случайно его выдернула и побежала к глав врачу, вот было ржачно когда все видели ее лицо :D, забавный момент но в то же время опасный ... Кровь перелили пару раз, все обошлось))) Но к сожалению в то время не у был у меня нета, не говоря уже о ПК или о Телефону, т.к я живу в селе, в то время это было невозможно!!! Сложные были годы у меня с 2004 по 2008, конечно жаль что не нашел верного друга или девушку, но все прошло и сейчас все хорошо))
Ps. Я не мог это написать здесь, схожая ситуация)
Pss. Красавица молодца, уважуха и респект, кто нибудь знает их твитч канал??
04 Ноя 2015 в 07:14
-2
Там девушка говорила что у него рак от Лиги Легенд появился почему про это умолчали тут.
Пруфы для лолеров http://i.imgur.com/3jJQ8zm.png
04 Ноя 2015 в 07:28
0
похоже на сказку как то
04 Ноя 2015 в 08:07
8
Он выжил, чтобы увидеть бараки с ит4
04 Ноя 2015 в 08:24
0
Интересно, ему ту штучку под ключицей убрали?
04 Ноя 2015 в 08:52
2
Зачем Габен на предпоследнем фото снял очки и сказал что он Майк?
04 Ноя 2015 в 09:00
0
Сначала текст, потом картинка!!
Что за нуб писал??
04 Ноя 2015 в 09:04
8
У него рак, а он в дотку решил покатать - ну конечно
04 Ноя 2015 в 09:34
0
каждый дотер на что-то болен
04 Ноя 2015 в 09:40
-2
Как-то предельно насрать. К доте история не имеет практически никакого отношения.
04 Ноя 2015 в 10:18
0
И что, и я это пережил, только у меня телки не было. Таких историй куча, и больных лейкозом , не меньше .
04 Ноя 2015 в 10:33
0
даже больные норм хелоуин встречают
в голос с вальв
04 Ноя 2015 в 10:47
-3
Первый раз оставляю коммент, но меня удивляет безумная тупость некоторых. Чувак был болен, если бы кто-то заболел из тех, кто оставил тупорылый хамский коммент, то он бы уже плакал и скулил. Такая мерзость и ничтожность. Еще умиляет придурошность некоторых, который под мемами оставляют какие-то комменты в стите "тонко, типа". Такой тупизм. Сорян, не сдержался, просто поверить не могу, что под такой статьей можно такую гниль писать как некоторые пишут. Добра всем, даже и ублюдкам конченным.
04 Ноя 2015 в 11:44
0
чёто qwerty- вспомнил(
04 Ноя 2015 в 12:02
0
У девушек очень много психологических бзиков, один из них хорошо здесь проиллюстрирован. Не знаю почему, но некоторым девушкам просто необходимо найти себе вот такую вот жертвенную любовь, когда твоя вторая половина на волоске от смерти. Они так себе более острые чувства обеспечивают к парню.
04 Ноя 2015 в 12:09
0
ЫАЫУАШАЫ
04 Ноя 2015 в 12:44
0
Познакомился с тянкой в дотане,вытянула с меня все деньги,поугарала и кинула в чс.
04 Ноя 2015 в 13:00
0
срочно ищу тянку дотершу
04 Ноя 2015 в 13:02
0
ищу девушку дотершу, что бы работала вместо меня, у меня фобия на работу.
04 Ноя 2015 в 13:19
0
надеюсь большую часть комментаторов здесь стерилизуют, такие дегроды не должны размножаться
04 Ноя 2015 в 13:29
0
А у меня никогда таких замечательных историй не будет, так как я играю в России и максимум приедет какая-нибудь жируха с недотрахом.
04 Ноя 2015 в 13:43
0
да я так замуж вышла, после одного турнира, куда меня пригласили саппортом.
04 Ноя 2015 в 14:03
0
Милая хистори :)
Но это они просто не играли в русском пабе
04 Ноя 2015 в 14:28
0
Без дотабаффа в этой истории не разобраться,П.С ТС рак и опозорился.
04 Ноя 2015 в 14:32
0
Сука,до слёз:(
04 Ноя 2015 в 15:07
0
а Ебанному Гейбу бабки жалко(( Мог бы столько людей спасти ублюдок не благодарный и его компания!!
04 Ноя 2015 в 15:48
0
один случай на миллион
04 Ноя 2015 в 16:09
0
и че
04 Ноя 2015 в 17:56
0
Мне интересно насколько надо быть ограниченным дауном чтобы дизлайкать такую историю
04 Ноя 2015 в 18:05
0
Краткое содержание: Лысый из бразерс играя в доту знакомится с тянкой. Она приезжает к нему. В пати они побеждают его рак. В процессе битвы он знакомится с Габеном ( На одном из скринов он лежит на диване) и в конце мы узнаём что он не лысый, а обычный 2к челик.
04 Ноя 2015 в 18:25
0
какие же здесь все мелочные и конченые..
04 Ноя 2015 в 18:25
0
игроки русского сегмента доты могут диагностировать рак любой локализации и стадии круче многих онкологов, так что парень просто ошибся сервером
04 Ноя 2015 в 20:05
0
Не будьте такими бездушными!
Были бы контакты - лично бы поздравил с победой!
Счастья им!
Тут дело даже не в доте, а в человечности, преодолении трудностей.
Все те, кто выше написал гадости - просто не попадали никогда в ситуацию, когда теряешь близких...
Половине из них по 11, они проблем то не знают.
04 Ноя 2015 в 23:10
0
ну хоть у кого-то норм сапорт
05 Ноя 2015 в 00:59
0
Бла бла бла, дота спасает жизни. Пиарщики... Просто есть хорошие люди, которым не насрать, удачи в совместной жизни.