Они вдохнули в Доту жизнь

Dota по-разному завладевает нашими сердцами: кто-то в нее играет, кто-то любит смотреть матчи из одноместной трибуны, а некоторые находят в этой игре вдохновение. Есть люди, которые свои чувства привыкли проявлять не словами, привычными нам, а в творчестве. Таким проявлениям Доты и будет посвящена эта статья.

Ветер, гул автомобилей — сфера деятельности уличной культуры. Окаменелые полотна, распыляющая кисть и абсолютная свобода. Казалось бы, тотальная дозволенность ведет к беспределу, но не для истинных ценителей искусства – проповедников вандализма, гонимых за ярую жажду донесения идей путем не импотентных речей, а изящным, пропитанным кайфом движения рук, излитием красками квадратного сознания. Они рисуют граффити, заполняя пустые сердечные стенки улицы, безвозмездно делясь толикой души в надежде покориться своей идее целиком.

Потрясающее граффити, посвященное Juggernaut Juggernaut :

А вот и наш любимый Pudge Pudge:

Мы знакомы?

Стены – безотказная площадка воплощения ваших фантазий и грез, никем не занятая бездонная студия без арендной платы и боязни изрядно попортить отбитые декоративной штукатуркой стены. И дота, словно муза, толкающая творцов истратить весь холст без остатка, занять каждый лоскуток мазком. А кому-то для реализации своих идей естественных ресурсов уже мало, и они прибегают к помощи компьютерной графики. В своем неповторимом, дико-очаровательном стиле творит Rikku the Leaf. Обаятельные герои каждой новой картины, как олицетворение безумной доброты, вложенной в игру, невзирая на бесконечную агрессию и дух соперничества.

Арт посвященные нашим любимым акулятам:

Любимые мидеры прекрасной Rikku:

Эстетическое наслаждение и банальные по существу, но столь необходимые позитивные эмоции – итог социальной активности художников.

А что же насчет осязаемого? Воплощение лора, к которому можно прикоснуться, детализированная, замершая в прекрасном порыве фантазия, принуждающая лишь спрятать за пазуху равнодушие и придаться душевному воплю восхищения.

Прекрасная работа Victor Gully:

Undying Зомби обрел плоть и ему, видимо, неудобно. Ничего, разносишь, дружище:

Знаменитая Soe Penski и ее пластилиновые друзья:

Tinkerig about!

И если художники и скульпторы создают проекцию наших фантазий, то косплееры окунаются в выбранного персонажа словно актеры, преподнося свое тело в дар искусству. Примеряя очередной костюм, оживляя воссозданного персонажа, не обременяя его же характером человеческим, оставляя опционное многоточие ради вашего собственного представления о полюбившемся герое. Ваш Doom DOOM посещает любитель оригами, а Phoenix Phoenix мороженного? Все эти замыслы вложены в очередного косплеера изначально, неосознанная безграничность ипостасий.

«Её глаза на звёзды непохожи, в них бьётся мотыльком живой огонь…»

Пожизненная передача тела в собственность воображаемого мира во имя его оживления. Пожатие руки, подмигивание, усталость в ногах, все и даже больше теперь они готовы испытать, воплощенные в мире людском.

Столь популярный сейчас Doom DOOM:

«А как оно будет выглядеть в 60 лет!» Наверняка это самый распространенный аргумент против татуировки. Но, черт возьми, в шестидесятилетнем возрасте мы проживем гораздо меньше, чем достигнем этого возраста. Десятки лет разделяют нас молодых и нас, облаченных сединой.

Украшать тело можно не только шмотками и побрякушками. Татуировки – смелый синтез нашего материального мира и собственных фантазий, вечные союз тела и искусства.

«Вероятно, ни один человек не может быть поэтом, не может даже любить поэзию, если он, хотя бы в малой степени, не душевнобольной» – Маколей Т.

Возможно, ведь все мы немного больны игрой, готовы дарить ей все свои эмоции ради лишь одной надписи – «Victory». Вдохновение – силы, взятые из забытых и устаревших источников мужества и смелости. И, пожалуй, дорогу туда могут отыскать лишь больные.

«Поэзия — это душа подвига, обращающего красоту в добро» – Пришвин М. М.

Одно из творений KarolinaDzindzindzin посвященный Rubick Rubick:

И какова же причина всех этих стараний? Может быть мечтания, бредни поглощенного в игру, безальтернативное замкнутое пространство интересов, тихо бурлящее в воображении каждого из нас во время взгляда в окно, едя в автобусе или спасительное очередеутоляющее в череде ждущих на прием к врачу или в попытке ухватить остаток молока на прилавке. И что же нам остается? Может, просто мечтать, ведь, разве нам была бы дарована такая возможность, если быы наши грезы не сбывались?

Мечтайте, дорогие игроки, все это ради нас!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Оо, риккушу на д2ру пропиарили, класс, остальных не смотрел, так как не интересно

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

На дворе 2015 год а школьник не умея пользоваться гуглом не понимает при чём тут иллидан

Аватар пользователя

Я знаю, что модель Иллидана использовалась для Антимага и Террорблейда в первой доте, но новость посвящена Dota 2

Аватар пользователя

1-ая граффити, если кому интересно, автор - Shrek, MGDN crew. И на рисунке написано MGDN.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Еще во времена первой дотки восхищался лоадскринами Kunkka. А потом еще сайт его нашел, если кому интересно: http://kunkka.deviantart.com/gallery/ . Кстати, вроде как в его честь и назвали героя с моделькой Праудмура - Кункой.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Больше всего понравилась татуировка, Ланая топово вышла, глаза как настоящие.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Блин, это что получается, что каждый может набить себе дк хук? Охиреть, ушёл в тату салон.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

у меня во дворе самое распространенное граффити это слово йух

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

все конечно круто!но!дота уже упала в такую яму из которой врятли выберется !

Аватар пользователя

"Любимые мидеры прекрасной Rikku:"
Спасибо, блеванул с этого анимешного говна. А теперь сижу и играю в "найдите 10 отличий между Arteezy и Scandal"

Аватар пользователя

Совсем с ума сходят и добавляют треш от отсутствия новостей

Аватар пользователя

Они вдохнули жизнь. Они - дцпшники.
Изи минуса

Аватар пользователя

если я нарисую элдер титана то в новость добавят?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум