Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Кибериада 2015: фестиваль компьютерных игр

Автор: ,

Открытая турнирная платформа Click-Storm.com проведёт 5-6 декабря в ИТ-парке города Казани фестиваль компьютерных и настольных игр "Кибериада 2015".

Соорганизаторы и партнёры мероприятия - ИТ-парк и CYBERCENTER ARTCORE. Спонсоры мероприятия - Click-Storm.com и компания Plantronics.

Турниры по DOTA 2 и CS:GO включают четыре квалификации и финалы 5-6 декабря по системе Double Elimination. Соревнования по Heartshtone, MKX и FIFA16 полностью открыты и пройдут в дни мероприятия.

Шестого декабря пройдёт исключительное событие - соревнование 10 v 10 против игроков из Новосибирска, которые соберутся на фестиваль SFG.

В течение квалификаций и до начала турниров разрешены две замены.

Купить билет на два дня фестиваля - 5 серебра (бесплатно!)

Призовой фонд фестиваля

$1500+ USD, топовые игровые гарнитуры Plantronics и гаджеты Qcyber на сумму порядка 100 000 рублей, а также много дополнительных призов и подарков.

DOTA 2:

  1. $500 + 5 клавиатур Qcyber Syrin + 5 игровых гарнитур Plantronics
  2. $250 + 5 мышек Qcyber Zorg + 5 ковриков Qcyber Taktiks
  3. 5 гарнитур Qcyber Bagarang
  4. 5 USB-концентраторов Qcyber Droid

CS:GO:

  1. $500 + 5 клавиатур Qcyber Syrin + 5 игровых гарнитур Plantronics
  2. $250 + 5 мышек Qcyber Zorg + 5 ковриков Qcyber Taktiks
  3. 5 гарнитур Qcyber Bagarang
  4. 5 USB-концентраторов Qcyber Droid

Hearthstone, 2 турнира:

  1. Гарнитуры Plantronics, клавиатура Qcyber Syrin

MKX:

  1. Браслет Razer Nabu X

FIFA16:

  1. Клавиатура Qcyber Syrin, $100

Купить билет на два дня фестиваля - 5 серебра (бесплатно!)

Программа фестиваля:

  • Киберспортивные турниры
  • Косплей-конкурсы
  • Мастер-классы и семинары для комментаторов и организаторов турниров
  • Выставка работ СССР-2061
  • Настольные игры
  • Квесты
  • Шоу-рум виртуальной реальности

Регистрация на турниры

Игроки могут принять участие как онлайн-квалификации, так и в обычной. Не упустите шансы - сыграйте и в онлайне!

Как проходила Кибериада в 2013 году:

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
05 Ноя 2015 в 13:30
11
Название Кузьменко придумал?
05 Ноя 2015 в 13:36
1
Мда, посмотрел прошлую "кибериаду". Пришло 20 инвалидов, и то, чтобы пофоткаться с косплеером, в этом году лучше не будет, даже эти призы вам не помогут

Боже, там даже мышки стояли на глянцевых столах без ковриков, все ясно с вам, ну, "удачного" проведения кибериады в этом году
05 Ноя 2015 в 14:13
-3
Посмотрел прошлую кибериаду по ролику? Молодец. У тебя сложилось очень объективное мнение о мероприятии.

Мышки на глянцевых столах - это у тех, кто не принес свои девайсы. Если игрок не принес свой ковер - его проблемы.

А тебе желаю удачи, продолжай в том же духе. Уверен, большинству очень интересно знать твое "объективное" мнение.
05 Ноя 2015 в 14:23
6
конечно игроки должны с собой ковер таскать, и комп, и монитор, ну и клаву в кармане.
05 Ноя 2015 в 14:41
-1
Про комп и монитор речи и не шло. Ты хоть раз видел более менее нормальную команду в том же кс:го, которая играла бы на чужих девайсах? Лично я не видел. Свои девайсы дают большой буст и носить их с собой на ланы - норма, причем уже давно. Сразу видно людей, не имеющих лан-опыта.
05 Ноя 2015 в 14:45
-1
Может быть, тогда стоило назвать мероприятие не "Кибериада", а "Турчик по датке среди нонеймов 5к ммр"? Но это уже вопрос к организаторам. По названию делают что-то типа тусовки для любителей игровой индустрии, а по факту лан турнир каких-то ноунеймов, в котором в центре событий будут они, а не игровая индустрия.
05 Ноя 2015 в 14:42
1
А твое "объективное мнение" кому интересно читать?
Там в фотоотчете и видео все ясно и прозрачно. Мероприятие по большей части для самих игроков, в соревнованиях "косплееров" 3 участника и реально 20 инвалидов пришли попытаться урвать халяву какую-нибудь.
Эдакий междусобойчик местных задротов.
Даже при таких "огромных" затратах организаторов, они все равно пролетят, надо было на эти деньги делать розыгрыш в вк > изи профит.
05 Ноя 2015 в 14:01
-5
Heartshtone!!!!!!! ****ь это уже ни в какие рамки!! А че не rehtoshne?
05 Ноя 2015 в 14:38
1
ето чё новый турнамент от лола?и почему ит6 в декабре?
05 Ноя 2015 в 13:32
-2
*шутка про Нави*
05 Ноя 2015 в 14:09
-1
*шутка про Мирану*
05 Ноя 2015 в 14:10
-1
*шутка про аниме*
05 Ноя 2015 в 14:24
0
*шутка про шутку про шутку*
05 Ноя 2015 в 14:31
0
*умное, высказывание про шутников, с ноткой сарказма*
05 Ноя 2015 в 13:34
-1
Чёт какой-то треш.
05 Ноя 2015 в 13:34
-1
А вот и хорошие новости д2.ру с колен (нет)
05 Ноя 2015 в 13:43
-1
Кто придумал это название, оно уже отпугивает.
05 Ноя 2015 в 13:48
-1
Попахивает кузьменкой
05 Ноя 2015 в 14:08
0
более убогую картинку для постера сложно было придумать...
05 Ноя 2015 в 14:46
0
Картинка то еще топчик, по сравнению со всем остальным)
05 Ноя 2015 в 14:09
0
Купить билет на два дня фестиваля - 5 серебра (бесплатно!)
Купить бесплатно
05 Ноя 2015 в 14:14
-1
"Турнир по Hearthstone. Приз: клавиатура Qcyber Syrin."
Для хс самое то=)
05 Ноя 2015 в 14:30
0
Дота 10v10? Ещё бы турнир по колизею устроили
05 Ноя 2015 в 15:02
0
*шутка про умное высказывание бла бла бла*
05 Ноя 2015 в 15:16
0
А ИТ6 тоже в ИТ парке будут проводить???
05 Ноя 2015 в 15:54
0
Изи для Денди