В зените мечты или Over the Dream

Автор: ,

Все мы давно ждали релиза фильма от  Ивана ‘Faker’ Демкина, работу над которым он начал еще во времена подготовки к The International 2015.

Можно по-разному относиться к самому Ивану и его работе, но такое событие, как выход фильма «В зените мечты», просто нельзя оставить незамеченным.

Приближение выхода фильма ознаменовалось появлением трейлера к нему. Если вы вдруг по каким-то причинам не видели его, то можете посмотреть сейчас.

Сам фильм уже готов на данный момент, и его посчастливилось увидеть нескольким сотням фанатов в кинотеатрах Москвы и Санкт-Петербурга. Cейчас «В зените мечты» добавлен в Steam и ждет своего релиза, который запланирован на вечер 6-го ноября. Зачем это нужно, если все можно будет увидеть в свободном доступе приблизительно через неделю? Во-первых, это, конечно же, возможность поддержать автора работы и внести вклад в развитие индустрии. Согласитесь, на данный момент качественных кино-проектов о Dota 2 и ее соревновательной составляющей очень мало. Работа  Faker’а построена в первую очередь на энтузиазме, но он, как известно, может закончиться при отсутствии поддержки и отдачи, в том числе материальной. Во-вторых, владельцев фильма ждут приятные бонусы и помимо возможности посмотреть фильм раньше других. При просмотре выпадают коллекционные карточки Steam со стилизованными главными героями работы. Всего вы получите 4 случайные карточки из 7 возможных. Недостающие карточки можно выменять или приобрести на торговой площадке Steam, чтобы создать значок (его можно также улучшить до 5-го уровня). Кроме красивой иконки с эмблемой  Virtus.pro вы также получите один из пяти фонов профиля или один из шести смайлов Steam при создании или каждом улучшении значка.

Мне посчастливилось получить ключ раннего доступа и посмотреть «В зените мечты» или «Over the Dream». Сложно сдерживать эмоции от просмотра, но постараюсь написать обо всем по-порядку.

О чем фильм?

«В зените мечты» - документальный фильм о пути одного комментатора, одного аналитика и одной команды на The International 2015. Речь идет о  mob5ter,  Dread и составе  Virtus.pro. Помимо рассказа о событиях TI5 глазами главных героев, автор знакомит нас поближе с ребятами, как с личностями.

Кому это будет интересно?

Абсолютно всем, кто интересуется соревновательной сценой Dota 2. Конечно же, фанатам  Virtus.pro и
 Dread’а будет вдвойне приятно узнать поближе своих кумиров. Если вы ранее не следили за профессиональными играми, считая, что лучше потрать время на игру, чем на просмотр, то этот фильм позволит взглянуть на это с другой стороны. Ну и отдельная категория фанатов, к которым я отношу и себя – почитатели серии турниров The International. Если вы обожаете атмосферу главного события года в соревновательной Dota 2, ждете следующего турнира сразу же после окончания предыдущего, покупаете Компендиумы – этот фильм обязателен к просмотру.

Мои впечатления

В первую очередь, как я уже писал, это атмосфера праздника. Я снова испытал те же чувства переживания, радости и досады, что и несколько месяцев назад. Не знаю, было ли так задумано, но фильм пробирает до мурашек, за что непременно можно похвалить Ивана. Итак, отбросив эмоции, попробую выделить основные моменты.

Что понравилось:

  • Продуманный сценарий. Фильм имеет определенную структуру. Каждый эпизод находится на своем месте, образуя сюжетную линию. Работа не воспринимается, как просто набор интервью, напротив, мы видим целостную историю, которую нам повествует автор устами героев фильма.
  • Хорошее качество. Мне сложно выступать в роли кино-эксперта, но видео принесло и визуальное наслаждение. Ничего лишнего, все необходимое (подписи, иногда субтитры), а вставки из Dota 2 вообще достойны отдельного внимания.
  • Информативность. Пожалуй, именно это самый важный момент для многих. Цель фильма – рассказ. Очень много интересного можно узнать, даже если вы следите за сценой уже долгое время. Если «закулисье» игроков еще хоть как-то освещается, то об особенностях работы комментаторов и аналитиков мы знали очень мало.

Что не понравилось:

  • Очень сложно выискивать минусы в фильме, который вызвал столько эмоций, но все же постараюсь, чтобы все было честно. Не знаю, какие обстоятельства влияют на длительность фильма, и все ли так задумывалось изначально, но хотелось бы еще больше нового. Придраться к тому, что есть не получается, поэтому пожалуюсь на то, чего нет. Очень интересно было познакомиться с такими персонажами вторго плана, как менеджер состава  Virtus.pro по Dota 2. Это навело меня на мысль, что я бы хотел увидеть в подобном фильме и других участников стаффа организации. Впрочем, можно воспринимать это не как критику, а как предложение или идею для будущих проектов.

Просмотрев фильм, вы узнаете ответы на такие вопросы:

  • Игрок ли  Dread?
  • Какова роль болельщиков в результате команды?
  • Сколько времени на отдых остается у комментаторов?
  • Чем жертвуют игроки ради результата?

Подводя итог, можно сказать только одно: фильм смотреть стоит однозначно. Вы не пожалеете, что потратили на него всего один час своего времени. Сделать это завтра или уже после появления работы в свободном доступе, конечно же, решать только вам.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
06 Ноя 2015 в 01:03
-7
Мда Нолан курит в сторонке рядом с таким гением как фукер (нет), на самом деле он бородатый школьник с овер9к чсв
06 Ноя 2015 в 01:04
-7
Ща бойцы ААВ набегут ругать стилизацию карточек.
06 Ноя 2015 в 01:07
-6
Ну рили же убого выглядит
06 Ноя 2015 в 15:20
-1
Была бы карточка года с бочком блевоты - купил бы не задумываясь. Но нет (.
06 Ноя 2015 в 01:04
-1
Просмотрев фильм, вы узнаете ответы на такие вопросы:
Игрок ли Dread?
Нет
06 Ноя 2015 в 01:10
5
Спойлер
06 Ноя 2015 в 04:00
-2
"Игрок, даже если он не игрок, остаётся игроком"© Dread
06 Ноя 2015 в 01:04
-2
Чё? поделку Фукера покупать надо будет?
06 Ноя 2015 в 01:11
-3
нет.
ты сможешь купить если сам этого захочешь.
а так можно будет посмотреть на том же ютубе
06 Ноя 2015 в 01:06
-8
Фукер- ссаный школьник (да)
06 Ноя 2015 в 01:08
-2
лучше бы побрился факер,а то как не мужик
06 Ноя 2015 в 02:12
-2
то чувство когда дред хотел пердануть и обосрался
06 Ноя 2015 в 01:12
-5
Факер где фильм Левиафакер 2
06 Ноя 2015 в 02:04
0
Щас бы назвать фильмом склейку 7 интервьюшек
06 Ноя 2015 в 01:14
41
Фильм о Мобстере, это то, что многие ждали
06 Ноя 2015 в 07:40
-7
дред игрок же. соре за спойлер
06 Ноя 2015 в 07:46
-5
Из-за дреда покупать не буду
06 Ноя 2015 в 08:20
2
Water не будет покупать из-за Дреда. Расходимся.
06 Ноя 2015 в 09:06
-3
Ну я не буду, а это уже весомый аргумент, так что шуточки тут свои отставь в сторону
07 Ноя 2015 в 04:15
0
Фильм хорош,не зря час прошел.
06 Ноя 2015 в 01:15
-5
Надо было про НАВИ фильм снять, все кинотеатры страны бы так школьниками застакали, что все столовки в школках бы позакрывались.
06 Ноя 2015 в 01:25
-5
Кто на этой фотке?Дред или Вилат? http://dota2.ru/img/uploads/15/11/1030725.jpg
06 Ноя 2015 в 02:25
-3
как же Illidan бомбит наверное, то что не его а God'а изобразили в карточке как Лелуша..=)
06 Ноя 2015 в 08:31
-2
тонко типо у лиламонобровь и он горит от этого 0))
06 Ноя 2015 в 02:33
-5
Думаю, никому не убудет со ста рублей, и можно просто поддержать труд человека купив фильм в стиме, тем самым вдохновив его на новые
06 Ноя 2015 в 03:03
0
упаси б-г от таких фильмов
06 Ноя 2015 в 02:46
-1
Дред никчемный! Факир ушлепок!
06 Ноя 2015 в 03:20
-5
Тонко, типа эти значки были в мемах д2ру до того как (это стало мейнстримом) они появились в этой непонятной статейке
06 Ноя 2015 в 02:47
-3
Чето в шепутарий. "Кому это будет интересно?
Абсолютно всем, кто интересуется соревновательной сценой Dota 2"

В шепутарий со школьников, которые хавают эти фильмы этого индейца, который нарезает кучу интервью и вставляет через каждый кадр Сиэтловский Спейс Нидл и всерьез считает, что это фильмы, полноценные и профессиональные. Мувики, которые по сути и вытягивают на каком то дреде с его выражением лица и шутками для 12-ти летних (для такой же аудитории и фильмы ). Ах, да, еще дико проорал с форса в этом фильме руззкех витязей ака топ 8 инта. Грац че...
06 Ноя 2015 в 03:07
-5
Действительно, не хватает нарезок с интервью синг-синга... И ещё драк, мяса, экшена короче. Ну вы поняли, для 12 летних сойдёт.
06 Ноя 2015 в 03:18
-4
Флаг Белоруси? Да вы шутите...
06 Ноя 2015 в 03:21
-3
Фнг - цмка(тонкота)
06 Ноя 2015 в 07:57
-2
фнгшка единственный похож на себя самого
06 Ноя 2015 в 04:15
-4
я думаю фильм не о чем ( тоже самое что и free two play)
06 Ноя 2015 в 04:20
-3
богомерзкий гейб ... я прям задумался о "может купить ради карточек стима"
06 Ноя 2015 в 04:54
9
Просмотрев фильм, вы узнаете ответы на такие вопросы:
Игрок ли Dread?
Комментатор ли Вилат?
Аналитик ли НС?
Менеджер ли ZeroGravity?

И многое другое, о чем ВЫ ДАЖЕ ПОДУМАТЬ НЕ МОГЛИ.
06 Ноя 2015 в 15:18
-1
В глориус.
06 Ноя 2015 в 05:00
-3
Sihui Tian карточки рисовала, м-м :)
06 Ноя 2015 в 08:21
-2
Не без моей помощи :)
06 Ноя 2015 в 05:42
-2
вышла куча этих фильмов не один не смотрел
что вальве что факера что днави или салоладера шляпа это все
смотрите лучше сериалы к примеру готэм
06 Ноя 2015 в 06:28
-3
чего там ждать?чего нового он может снять?обычные интервью берет,прям фильм всех фильмов
06 Ноя 2015 в 07:28
0
Посмотрел трейлер,муражки аш по коже,мне очень понравилось,думаю,как и многим другим людям.Фильм стоит купить и посмотреть.И да,я сделаю себе собственный профиль с фоном и значком виртус про!!!
06 Ноя 2015 в 11:09
0
Все трейлеры так действуют
06 Ноя 2015 в 09:52
-2
без Лила посмотрел бы
06 Ноя 2015 в 09:58
1
нафиг не надо эта фигня ... а бабки за это отдавать надо совсем быть отбитым ...
06 Ноя 2015 в 17:25
-2
А вы что все еще заливаете реал мани в стим? Отбитые.
06 Ноя 2015 в 10:09
7
Очень расстроило, что нету истории одного аналитика(жотма) это было бы интересно послушать, рассказ как он стал королев мемов д2ру))
06 Ноя 2015 в 10:12
-3
Документалка для школоты и интститута зайдет для всех остальных узулес тема...
06 Ноя 2015 в 11:54
-1
Все мы давно ждали релиза фильма от Ивана ‘Faker’ Демкина
Нет.
06 Ноя 2015 в 12:40
-1
Ща бы залить 3 бакса за просмотр видео о мобстере
06 Ноя 2015 в 13:22
-2
Цвет жесткий. Закос под трансформеров не вышел. Сине-оранжевый уже не в моде и просмотров не добавит.
06 Ноя 2015 в 13:34
-2
Это Free to Play 2? Или что? Посмотрел трейлер и единственное, чем они отличаются, так это наличием показушно-грустного табла дреда на фоне каких-то домов. А, ну да, и ещё тем, что оно в разы хуже и платное.
И что вообще нахрен за название? "В зените мечты" Я мб ошибаюсь, но слово зенит звучит здесь как-то громко. VP разве победили на TI5? Или вошли в top3? Где зенит то? Во избежание возможных возгласов типа "ну они как бы вошли в top5" - я не говорю что они ничего не добились и снимают нам тут документалку. Но если их зенит мечты заканчивается на подходе к топ3, то это либо грустно, либо кто-то просто захотел яркого названия для своей платной документалки (ну или потому что Free to Play уже занято).
06 Ноя 2015 в 13:39
0
Цитата:
"Все мы давно ждали релиза фильма от Ивана ‘Faker’ Демкина..."
АХАХАХАХАХ Проорал на всю хату, roflanpomoika
06 Ноя 2015 в 13:48
-1
Меня всегда бесил этот уебан по имени Факер
06 Ноя 2015 в 15:53
-1
А я не буду покупать,я же не идиот.
06 Ноя 2015 в 16:27
0
Оп оп оп Релиз прям на мой др. СПАСИБО ФАКЕР
06 Ноя 2015 в 17:14
0
То чувство, когда ради факера ньюсмейкер прилетел из украины в москву на премьеру фильма. Хорошее мнение.
06 Ноя 2015 в 18:35
-1
В комментах какое-то наводнение несовершеннолетних моральных уродов. Не хотите покупать фильм - не покупайте, не хотите смотреть - не смотрите. Зачем лишний раз выставлять свой низкий уровень развития на всеобщее обозрение?
06 Ноя 2015 в 18:46
0
100 рублей за такой шлак ? Нет спасибо.
06 Ноя 2015 в 20:14
0
Фильм не про нави, не заедет.
06 Ноя 2015 в 20:28
0
нормас так мобстер д2ру пропиарил
06 Ноя 2015 в 21:09
0
пошел на трекер)
06 Ноя 2015 в 21:14
0
Меня раздражает название этого фильма. Можно быть в зените славы,такое выражение есть,но "в зените мечты"-это будто название пятиклассник придумал
07 Ноя 2015 в 03:13
0
у меня в хайлайте на твиче фулл фильм, который я стримил пол часа назад, всем кто смотрели вроде понравилось)
07 Ноя 2015 в 11:07
0
Фуцкер на бабосы поднимется, почти как габен.
10 Ноя 2015 в 08:11
0
Единственный годный видеопродукт, к которому имел отошение факер - пивное шоу мэддисона