sidde после победы над Spirit: «Мы просто выложили здесь всё, что у нас было, и я очень рад, что мы выиграли»

Тренер FURIA Сидней 'sidde' Маседо в интервью HLTV после победы над Team Spirit на IEM Krakow 2026 поделился эмоциями от прошедшей встречи, высказался о картах Mirage и Nuke, а также порассуждал о предстоящем гранд-финале.

О прошедшей серии

Чувствую себя потрясающе. Это был очень тяжелый матч. Драфты карт немного отличались от того, что мы ожидали, поэтому нам пришлось задействовать всю нашу базу, все фундаментальные вещи и идеи — даже те, которые мы готовили под другие встречи. Мы просто выложили здесь всё, что у нас было, и я очень рад, что мы выиграли

О Mirage

[На этой карте мы увидели несколько ваших промахов дымовыми гранатами в окно. Это было намеренно?] Могу точно сказать, что нет. На Dust2 мы тоже иногда промахивались гранатами. В таком важном матче ты можешь немного занервничать — где-то дрогнет рука, дернется мышь или что-то пойдет не так, и ты просто не попадешь гранатой. Это точно не было специально.

[В начале турнира Латвия YEKINDAR говорил, что у вас были проблемы с Mirage. Ты всё еще считаешь, что карта идет не так, как вы планировали?] На самом деле в последнее время у нас остаточно хорошо всё на этой карте. Мы приехали на ивент с Mirage как нашей худшей картой, я бы сказал. После нескольких тяжелых матчей у нас было много обсуждений, мы немного изменили структуру игры и адаптировались к тому, чего нам не хватало. 

Нам пришлось менять роли и делать подобные вещи. Все проделали большую работу — состав старался всё починить и сделать игру более комфортной для каждого. Думаю, сейчас мы находимся в точке, где Mirage, вероятно, даже стала нашей лучшей картой.

О Nuke

Nuke — карта, которая до сих пор не доставляла нам никаких проблем. Мы выигрываем на ней уже довольно давно, у нас там хорошая серия, и я считаю ее очень надежной картой. 

Обычно мы ее не пикали, но, возможно, даже начнем это делать, потому что у нас всё идеально получается на ней. Я очень рад, что у нас есть карта, которой мы можем доверять. Команде не нужно избегать Nuke, если она будет третьей картой в серии, например. Это карта, на которой у нас всё получается само собой.

О предстоящем гранд-финале 

[Чувствуете ли вы себя готовыми после всех изменений в пуле карт?] Думаю, сейчас мы ощущаем примерно тот же уровень комфорта, что и в прошлом году, когда у нас была очень хорошая серия с победами на турнирах. Возможно, у нас нет всех шести карт на одном уровне, но наличие хотя бы четырех-пяти уже сильно помогает.

Мне кажется, мы хорошо понимаем, какие карты будут играться в начале серии, и можем подготовить их чуть тщательнее, чтобы со временем подтянуть все шесть до одного уровня.

На данный момент я чувствую себя очень уверенно в отношении нашего пула карт. Есть карты, которые мы не так часто играли на этом турнире — например, Overpass и Inferno, мы сыграли их здесь всего один-два раза. Но даже при этом у нас есть много заготовок, и мы готовы играть их прямо сейчас.

Ранее Россия Дмитрий 'sh1ro' Соколов прокомментировал поражение от Бразилия FURIA в полуфинале IEM Krakow 2026. Снайпер Сербия Team Spirit разобрал все три карты прошедшей встречи.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.

Стань первым, кто оставит комментарий

Комментарии