The Summit 4: 7 из 8

Автор: ,

The Summit 4 – продолжение серии турниров от Beyond the Summit с начальным призовым фондом в
100 000 $. LAN-мероприятие пройдет с 9-го по 13-е декабря в Лос-Анджелесе. Всего 8 команд примут участие в основной части турнира, только 4 из которых были известны нам до недавних пор.

Прямое приглашение получили чемпионы The International – американская команда  Evil Geniuses. Квалификации в своих регионах прошли  Team Liquid Vici Gaming и  Mineski. За последние сутки определились еще три участника финальной стадии.

Сначала за единственный слот от Америки сразились  ROOT Gaming и  Digital Chaos. Поскольку  ROOT прошли в финал по верхней сетке, и именно они выбили  DC в нижнюю сетку, шансы обеих команд казались вполне реальными. На деле же  Digital Chaos просто оказались выше классом и буквально уничтожили соперника в важнейшем матче со счетом 3-0 в bo5 серии.

От Китая на The Summit 4 полагалось делегировать целых две команды, поэтому кроме победителя финала верхней сетки квалов,  Vici Gaming, в Лос-Анджелес поедет и победитель финала лузеров. Там встретились
 EHOME и  LGD, и те, кто ожидал равного и напряженного матча, не ошиблись. Первую карту взяли  LGD,  EHOME отыгрались и вышли вперед. Потом уже  LGD догоняют оппонента по картам и переводят матч на последнюю пятую карту. В этой битве на выносливость сильнее оказались  EHOME, и именно они получают заветный слот. Записи игр можно посмотреть здесь: игра 1, игра 2, игра 3, игра 4, игра 5.

На десерт остался наш родной европейский регион, в котором за вторую путевку  Team Empire предстояло померяться силами с грозными  OG (бывшие  (monkey) Business). Неожиданно российская команда сумела довольно легко выиграть первую карту в bo5 серии. Недооценка соперника от фаворита, или  Empire и вправду нашли свою игру? Ответ даст только результат серии, а тем временем  OG сравнивают счет и выходят вперед. СНГ коллективу не удалось зацепиться за свой шанс, 3-1 побеждают  OG.

Сетки можно посмотреть на странице турнира.

Таким образом, известны 7 из 8 участников турнира. Последнее место будет предоставлено победителю в голосовании среди обладателей компендиума. Список участников на данный момент:

  •  Evil Geniuses
  •  Team Liquid
  •  OG
  •  Mineski
  •  Vici Gaming
  •  EHOME
  •  Digital Chaos
  • Победитель в голосовании

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
07 Ноя 2015 в 23:03
18
Ни одного СНГ коллектива,кто будет смотреть такой саммит?
07 Ноя 2015 в 23:06
-13
я за Артуром Бабаевым посмотрю. он очень милый
07 Ноя 2015 в 23:16
-1
Цивилизованные страны.
07 Ноя 2015 в 23:33
1
какой-то рынок будет в доме твроиться. все какие-то ускоглазики
07 Ноя 2015 в 23:41
-2
опять не вижу среди учасникав извесных калективов? где Артур suma1l Бабаев?
07 Ноя 2015 в 23:24
10
все
08 Ноя 2015 в 00:23
5
Последний слот для гумба гейминг оставили вроде
08 Ноя 2015 в 07:09
0
Очень хорошая шутка
08 Ноя 2015 в 11:51
1
Я буду смотреть, а СНГ бомжары с про сцены сами виноваты в собственном провале.
08 Ноя 2015 в 12:01
1
И смешней всего это не потому что все СНГ коллективы провалили свои квалы, а потому что европейские квалы явно нельзя сравнить с азиатскими и американскими, но минески и DC все же будут на лане...
Т.е. Азию и китай делят на регионы во всех турнирах, а СНГ и Европу нет (хотя даже географически это уже не правильно)
07 Ноя 2015 в 23:04
-5
а че навей не пригласили?
07 Ноя 2015 в 23:05
17
Нави играют в новой эре, все остальные не достойны
07 Ноя 2015 в 23:11
4
Типо нави австралопитеки
07 Ноя 2015 в 23:16
1
Типо они как Майя превзошли всех на 1000 лет и скоро бесследно исчезнут
07 Ноя 2015 в 23:22
0
путать австралопитеков с австрийцами *facepalm*
07 Ноя 2015 в 23:09
1
Поделись своими мыслями...
07 Ноя 2015 в 23:10
0
Семь в ряд
07 Ноя 2015 в 23:15
0
голосование выиграют Сикреты, так что снова саммит без снг
07 Ноя 2015 в 23:16
-1
Я бы за Вичи голоснул
07 Ноя 2015 в 23:19
3
Будь оно все проклято! (с)V1lat
07 Ноя 2015 в 23:24
0
Navi Navi
08 Ноя 2015 в 00:45
0
Еще один турнир который я не буду смотреть)
Только если финал чекну, не удивлюсь какие команды туда попали и пойду катать рммчик)
Всем удачи)
08 Ноя 2015 в 11:08
0
Скажи спасибо уровню СНГ команд))
08 Ноя 2015 в 02:36
0
Я за LGD. По мне они достойны, последнему слоту.
P. S. Чисто мое мнение.
08 Ноя 2015 в 03:09
1
Компенидум The Summit 4? Я наверное что то пропустил, но с момента покупки билета никакого компендиума не было..
08 Ноя 2015 в 11:51
0
Они планировали его выпустить, но тут бахнул соурс 2, и в итоге пролёт.
Скорее всего через соц.сети запустят.
08 Ноя 2015 в 06:02
0
Надо топить за ВП. Иначе совсем будет печаль
08 Ноя 2015 в 07:54
0
По составу изи для ЕГ походу
08 Ноя 2015 в 10:02
0
ЗА VP ребят
08 Ноя 2015 в 11:07
0
Последнего слота достойны ViCi i Team Secret
08 Ноя 2015 в 11:08
0
А хотя ViCi и так есть, значит буду голосовать за Team Secret
08 Ноя 2015 в 11:23
0
либо нави либо сикрет
08 Ноя 2015 в 11:52
0
Ждём попойку куро и нотейла в онлайне :)
09 Ноя 2015 в 07:53
-1
артурка бабаевский вперет!!!1!!!!1!1