Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $22,354,640

История Dota 2, с чего все начиналось

Автор: ,

Уже 5 лет прошло после того, как Valve анонсировали Dota 2, а сейчас мы уже видим, что это одна из самых известных игр в мире. Давайте же пробежимся по истории становления доты такой популярной. В этой новости мы соберем много ссылок на самые основные новости. В общем, ностальгии пост.

Небольшое введение:

Статистические диаграммы

Описание Диаграмма
Кол-во игроков, выпущенные герои, ивенты 1
Топ 5 героев 1
Паблик доля побед героев 12
Паблик доля выбираемых героев 12
Турниры с призовыми $100k+ 1

Время до TI1

Defence of the Ancients

Dota 2

TI1-TI2

The International: 2011

Основные изменения и добавления нового функционала в игре

Дата Описание
09.2011 Добавлен ММ
10.2011 Добавлены боты и пауза
11.2011 Добавлен ЛП и новые регионы: SEA, US East и West
01.2012 Добавлен профиль игрока
05.2012 Добавлен Dota 2 Store
07.2012 Добавлена функция обнаружения АФК игроков

Разное

  • Для того, чтобы поиграть в Dota 2, вам нужен был ключ, проводились различные розыгрыши и раздачи ключей.
  • DotA все еще оставалась популярной, но коммьюнити постепенно переходило в Dota 2.
  • В Dota 2 почти не было комментаторов, одними из первых стали TobiWan и V1lat.
  • Стриминг становился популярнее, первые популярные стримы были от SingSing и Dread.

TI2-TI3

The International: 2012

Основные изменения и добавления нового функционала в игре

Дата Описание
11.2012 Добавлено колесо чата и новый регион: EU East
01.2013 Добавлен новый мод AR и новый регион: Australia
02.2013 Добавлен командный ММ
05.2013 Добавлен  Соло ММ
06.2013 Добавлена поддержка VAC и гильдии
07.2013 Добавлена поддержка MAC и Linux

Разное

TI3-TI4

The International: 2013

Основные изменения и добавления нового функционала в игре

Дата Описание
11.2013 Добавлены тренера и крафт
12.2013 Добавлен РММ, убран соло ММ
03.2014 ММР показывается после матча
04.2014 "Весенняя уборка"
06.2014 Добавлена перемотка в просмотре Live-игры, новый мод 1 на 1

Разное

TI4-TI5

The International: 2014

Основные изменения и добавления нового функционала в игре

Дата Описание
08.2014 Добавлен Workshop Tools Alpha
09.2014 ARDM, изменение в AP моде, fight recap
12.2014 Множество функций с Alt+клик
03.2015 Отображение среднего и топового ММР в играх
06.2015 Dota 2 Reborn Beta

Разное

TI5-...

The International: 2015

Основные изменения и добавления нового функционала в игре

Дата Описание
08.2015 Отдельные сервера Valve для пользовательских карт
09.2015 Dota 2 Reborn

Если вы считаете, что какого-то события не хватает, то пишите в комментариях.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
08 Ноя 2015 в 19:10
-8
поставьте мне лайки за пчелку на аватарке
08 Ноя 2015 в 19:11
-7
09.2015 Dota 2 Reborn
ХУдшее, что произошло с дотой
08 Ноя 2015 в 19:22
-5
Однако хитрый набиратель лайков
08 Ноя 2015 в 19:11
-2
Однако неплохо
08 Ноя 2015 в 19:12
53
то самое чувство когда ты был свидетелем всего этого... эх...
08 Ноя 2015 в 19:43
-12
очередная подрубка новастей без сумаила хасанова и артура бабаева
08 Ноя 2015 в 20:05
32
То чувство когда 2015 г ,а всех героев из первой доты так и не добавили..
08 Ноя 2015 в 23:08
-2
Двух.
09 Ноя 2015 в 01:44
2
"скандал с ауи". А где собственно скандал, там же просто темка со скринами в котором показано, как кикнули якоря из ег
08 Ноя 2015 в 20:28
3
до сих пор помню как просто так установил стим и ко мне добавился некий парень и дал ключ на доту)
09 Ноя 2015 в 08:48
4
Гейб с фейка дал.
08 Ноя 2015 в 21:21
-3
NewBee победили у VG в финале турнира и заняли 1 место. (Для зрителей это был один из скучнейших турниров).
Я считаю игру ЦДЕК и ЕГ в финале неменее скучной, чем ВГ и Ньюби. Одни Гирокоптеры, Шейкеры, Дазлы были. Леший или в пике или в банане. Не считаю что финал ТИ5 был лучше.
08 Ноя 2015 в 19:18
-5
Na'Vi - IG - Alliance - NewBee - EG. Вот и вся история DOTA2, остальное знать не обязательно.
08 Ноя 2015 в 19:28
-4
сурс 2, убийца доты
08 Ноя 2015 в 21:18
-2
Габен убийца доты
08 Ноя 2015 в 19:31
-2
тонко питлорд на одной заставок доты в варике был
08 Ноя 2015 в 19:40
-2
То чувство что замены на ливнувщего игрока до сих пор нет.
08 Ноя 2015 в 19:41
0
༼ つ ._. ༽つ Give Diretide все еще актуально кстати
08 Ноя 2015 в 19:44
-3
Про новую эру НаВи не хватает.
08 Ноя 2015 в 20:45
3
то самое чувство,когда последние 2 года в доте не произошло ничего существенного в сравнении с прошлыми годами((
08 Ноя 2015 в 20:47
-2
а поч нет миракла с 8к?
08 Ноя 2015 в 20:52
1
В: Есть ли поддержка реконнекта в Dota 2? (Vanes-UT)
О: Это была одна из первых возможностей добавленных нами для тестирования игры, в самом начале разработки, до того как она стала стабильной. Также, если вам надо уйти, можно попросить друга похожего уровня, заменить вас. Игроки желающие улучшить свою репутацию в игре и сообществе тоже смогут помочь присоединяясь к матчам с недостатком игроков. В: Есть ли поддержка реконнекта в Dota 2? (Vanes-UT)
О: Это была одна из первых возможностей добавленных нами для тестирования игры, в самом начале разработки, до того как она стала стабильной. Также, если вам надо уйти, можно попросить друга похожего уровня, заменить вас. Игроки желающие улучшить свою репутацию в игре и сообществе тоже смогут помочь присоединяясь к матчам с недостатком игроков.
И почему же данную фичу убрали
09 Ноя 2015 в 00:45
0
Да, я вот с сожалением прочитал эти строки.
С другой стороны не было бы этих эпичных каток, где тащат 4 vs 5...
08 Ноя 2015 в 21:28
-7
пацаны оцените аватарку
08 Ноя 2015 в 22:54
1
а где новая эра Нави в хронологии?
09 Ноя 2015 в 06:16
2
>Также, если вам надо уйти, можно попросить друга похожего уровня, заменить вас.
А это так и не добавили, а сколько обещаний было.
09 Ноя 2015 в 08:20
6
После ти3 и проф дота стала скучной,и патчи говно.
Онли донатные ивенты-потом ивентов нет. Смуглые обновы с сундуками,герой раз в год.
эх времена были,верните мне мой 2012-2013 в дотке
09 Ноя 2015 в 09:46
0
Что правда, то правда.
09 Ноя 2015 в 15:28
1
То чувство, когда прошло более 5 лет, а Дота2 все равно бета -__-
09 Ноя 2015 в 15:31
0
Дежурно напоминаю, что Дота вышла в 2013 году
09 Ноя 2015 в 15:46
0
Верните мне мой 2013, когда Дота не скатилась и была топовой MOBA.
09 Ноя 2015 в 16:16
0
то самое чуство когда знаешь про легендарных нави только по рассказам и видосам на ютубе ((( А так хочется пережить увидеть!
09 Ноя 2015 в 17:04
0
убран соло ММ. Что блять?