Медиакомпания MTG приобретает DreamHack

Сегодня стало известно, что шведская медиакомпания Modern Times Group приобрела DreamHack – одну из наиболее крупных компаний мира, работающих в сфере киберспорта.

MTG приобретает 100% акций DreamHack, заплатив за это крупную сумму – около 28 000 000 $. Источником средств стали приватные инвесторы и руководство компании. Ранее MTG приобрели 74% акций другой крупной киберспортивной организации – ESL. Также MTG инвестировали в Zoomin и Splay – крупнейшие европейские мультиканальные сети, обладающие огромной игровой аудиторией.

Предлагаем ознакомиться с заявлениями, которые сделали представители компаний MTG и DreamHack.

DreamHack – ведущая киберспортивная компания в Скандинавии, которая проводит онлайн-лиги и LAN-события, привлекающие миллионы восторженных игроков. Это – логическое продолжение наших недавних инвестиций в ESL. Так мы проявляем свой интерес к компьютерным играм, как к одному из самых популярных и быстро развивающихся направлений. Мы рады работать с талантливой командой DreamHack, чтобы еще большее количество людей по всему миру могло насладиться этим чудесным зрелищем.

Наша стратегия заключается в инвестировании в различные актуальные и взаимодополняющие цифровые бренды, сообщества и контент. Мы создаём экосистему цифровых видео-развлечений, и киберспорт является её центральным элементом, привлекающим огромное количество людей.

Йорген Мадсен Линдеманн, президент и генеральный директор MTG

DreamHack уже является самой крупной компанией Швеции, работающей в сфере киберспорта. Инвестиции MTG позволят нам не только закрепить наши позиции, но и ускорить выход на международные рынки. Мы имеем успешный многолетний опыт по организации киберспортивных событий и проведению трансляций, а также по созданию развлекательного киберспортивного контента для наших медиа-партнёров. В течение последних нескольких лет мы тесно сотрудничали с MTG с целью дальнейшего развития киберспорта. Мы хорошо знаем друг друга и с нетерпением ждем, что наше сотрудничество выйдет на новый уровень.

Маркус Линдмарк, генеральный директор DreamHack

Напомним, что это не первый случай, когда киберспорт получает крупные инвестиции. Например, относительно недавно USM Holdings инвестировали в развитие группы компаний Virtus.pro.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Инвестиции в VP, скупка акций ESL, Признание киберспорта во Франции, скупка акций Dreamhack.
Мир всё ближе и ближе к осознанию масшабности ниши киберспорта.

Аватар пользователя

так еще ЛОЛ транслировали по телевидению, тоже прорыв такой.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты смотри-ка. MTG решил стать монополистом в этой сфере. Это любопытно... Интересно, у нас какой-нибудь медиа гигант может взяться за раскрутку трансляций у нас... Потому что MTG явно на пару шагов впереди в этом вопросе...

Аватар пользователя

Это называется монополия,в Европе за это штрафуют

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

причём тут команда, в команду можно купить кого угодно,а расскрученая мультигейминг площадка стоит нормальных денег

Аватар пользователя

Скоро Зеро продаст нави и будет посмеиваться с лсников попивая вискарь на Бали.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Люблю запах горения школьников по поводу нави :D

Аватар пользователя

например чемпион мира по ХС-у?
ну это я так, лишь бы бякнуть... А по сути, ты прикинь, НаВи - это не команда по дотке...

Аватар пользователя

Там сонейко остался, значит еще могут сыграться и их можно будет продать. Жалко ты до этого не доживешь.

Комментарии
Новости
Форум