Обновление 13 ноября

Автор: ,

Список изменений:

Основные:

  • Добавлена новая вкладка в разделе "Featured Tournament" для того, чтобы вы смогли следить за Франкфуртским турниром. Внутри вкладки находятся турнирная сеткарасписание турнира (обновляется в реальном времени), а также доступ к трансляциям и записям игр;
  • Исправлены некоторые утечки памяти, как в клиенте, так и на сервере;
  • Теперь рендеринг потребляет меньшее количество памяти;
  • Параметр Direct3D9Ex теперь включен по умолчанию, улучшая тем самым поведение игры при сворачивании с помощью alt+tab;
  • Уменьшена нагрузка на процессор, когда игра свёрнута;
  • Исправлено некорректное отображение пинга. Проделана большая работа, связанная с пингом и задержками во время игры. Подробная информация находится здесь;

Внутриигровые изменения:

  • Добавлена поддержка сочетания alt+левый клик мыши на полоску опыта. После этого в чат отправляется текст с количеством опыта, которое необходимо для получения следующего уровня;
  • Добавлен звук исчезновения Аегиса, который будет слышен только союзникам;
  • Добавлен цветовой эффект игрока, использующего предмет Boots of Travel;
  • Исправлен баг, при котором на Spectators Gem (Самоцвет Наблюдателя) некорректно считалось количество просмотренных игр;
  • Исправлено взаимодействие Ghost Scepter и способности Weave у Dazzle Dazzle;
  • Исправлено отображение портрета Io Io;
  • Исправлен баг модельки Zeus Zeus;
  • Параметр "normal maps" отныне работает и в портретном режиме;

Изменения мастерской:

  • Исправлена ошибка редактора портретов, когда положение камеры и отображение теней не соответствовали их фактическому отображению в самой игре;
  • Добавлен шаблон для смайлов и логотипов команд;
  • Улучшен интерфейс для более удобного управления проектами, которые состоят из нескольких частей;
  • Улучшен редактор портретов героев;
  • Исправлен баг, при котором во время просмотра игры не отображались эффекты фонтана Radiant (Сил Света);
  • Исправлен хитбокс курьера Tinkbot;

Также добавлен сундук Fluttering Cache, но доступен только тем, у кого приобретён Осенний Компендиум 2015.

Содержимое сундука (Цена 1,99$):

За каждый пятый открытый сундук вы получите Fluttering Bonus Cache, при открытии которого могут выпасть:

  • 5 Compendium Levels - Fall 2015
  • 11 Compendium Levels - Fall 2015
  • 24 Compendium Levels - Fall 2015
  • Seekling (Курьер) | Превью
  • Golden Seekling (Курьер) | Превью

 Размер обновления: 1019.8 мб

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Ноя 2015 в 10:44
8
А я то думал за 1 гиг на акса импорталка вышла, и уж чуть ли не поверил, что и казармы добавили ;(
13 Ноя 2015 в 10:45
47
Добавлен звук исчезновения Аегиса, который будет слышен только союзникам;

Да неужели
13 Ноя 2015 в 12:53
36
Было бы круто если бы как в кс за 40 секунд до исчезновения аегис начал бы пищать сильнее и сильнее xD
13 Ноя 2015 в 14:00
-2
Ага, а потом в конце по-сумасшедшому (по аналогии с временем в КС, когда разминировать уже нельзя, а тут - уже пропал) бипЪбипЪбипЪбипЪбипЪ
13 Ноя 2015 в 14:12
-1
а вот и очереной фикс зевса 6.43
13 Ноя 2015 в 14:38
-1
мммм, цмка брюнеточка
встал
13 Ноя 2015 в 16:06
0
ньюсы, обновите статью. там кучу новой инфы бельведере залил
13 Ноя 2015 в 20:49
-6
а бараки там не завезли???
обнова та много весит может настал тот день
14 Ноя 2015 в 06:51
0
У пинчи опять одни минуса
13 Ноя 2015 в 14:18
0
Кто купил новый сундук, скажите, сэты из него передаваемые (я имею в виду в будущем)? Или их потом вообще достать никак нельзя будет?
13 Ноя 2015 в 16:58
1
Передаваемые после 1 января.
13 Ноя 2015 в 17:48
0
Спасибо!
13 Ноя 2015 в 23:22
1
Киньте мне пару лайков
13 Ноя 2015 в 10:45
-5
Нави вин!!!!
13 Ноя 2015 в 10:45
-1
И это занимает целый гиг? Не верю! Там по-любому скрыт пит-лорд!
13 Ноя 2015 в 10:49
-7
Откуда только такие дауны берутся? Ты разработчик Айсфрог и знаешь сколько точно должны весить обновления?
13 Ноя 2015 в 10:57
4
Я знаю сколько весят файлы примерно. Да все же знают, что у них обновы косячные по размерам. Возьми доту, скачай, год её обновляй, удали все реплеи и глянь размер... потом удали игру и установи целиком и она будет весить в 1.5-2 раза меньше и это факт.

Другой вопрос, что всем насрать ибо нынешние размеры винтов огромны. Но это показывает, что валв даже не могут оптимизировать размер обновок.
13 Ноя 2015 в 12:36
0
пожалуй поддержу, вторая обнова уже 1гиг при чистой доте в 13,5 с нуля.
13 Ноя 2015 в 12:38
0
Нагоняют трафик, как мой друг скажет)
13 Ноя 2015 в 12:49
-1
Габен использует наш трафик чтоб качать порнушку
13 Ноя 2015 в 10:53
1
Так там только звук исчезновения аегиса занимает около 200 мб
Скидыбыдыщ буль буль пзджиу!?
13 Ноя 2015 в 14:13
0
Рендеринг.
13 Ноя 2015 в 10:45
0
Гуд
13 Ноя 2015 в 10:46
0
наконец-то опыт сделали, а то приходишь за аа куда угодно добрать 6ой, а тут миллиард лиц рядом с тобой.
13 Ноя 2015 в 10:51
5
в рашке пох)) даже отображение опыта не поможет хД
13 Ноя 2015 в 10:46
-3
Ооо, билетик
13 Ноя 2015 в 10:47
0
Радует что добавили звук при исчезновении аегиса, а то он исчезал в самое не подходящее время))
13 Ноя 2015 в 10:51
22
Так он и сейчас будет исчезать в самое не подходящее время, только теперь со звуком)
13 Ноя 2015 в 10:48
0
Alt+shift так и не пофиксили?
13 Ноя 2015 в 14:03
0
У меня он работал на ура.
13 Ноя 2015 в 10:48
27
Добавлен шаблон для смайлов
Размер обновления: 1019.8 мб
13 Ноя 2015 в 11:18
1
Прикольно, весит как 4 патча всего.
13 Ноя 2015 в 11:22
0
Походу уже десятая обнова в которой есть фикс альт таба
2
Девятая пока
13 Ноя 2015 в 12:14
-2
в честь снятия моего ро выпустили обновку кек
13 Ноя 2015 в 12:20
34
"Добавлена поддержка сочетания alt+левый клик мыши на полоску опыта."
Мечтал об этой функции, чтобы дебики понимали, сколько осталось до апа 6 лвл на энигме, например, и что не нужно стоять рядом.
13 Ноя 2015 в 12:33
9
Скока скока? 1гиг? они там что комикс на 300 серий разбили?
13 Ноя 2015 в 14:52
-4
Ты написал одну строку из 60(грубо говоря) и начинаешь ныть что вес 1Гб???
13 Ноя 2015 в 16:12
6
что тут на гиг????? что за бред! я пришел с работы уставший как лошадь, а тут сундук добавили который гиг весит! Габен паскуда жирная
13 Ноя 2015 в 16:59
4
А еще фигово тем, у кого скорость скачивания 450кб:)
13 Ноя 2015 в 17:18
3
да да фигово не говори! у меня 120кб) да чувак
13 Ноя 2015 в 10:50
2
Исправлено некорректное отображение пинга. Проделана большая работа, связанная с пингом и задержками во время игры. позырим
13 Ноя 2015 в 10:51
0
Такое
13 Ноя 2015 в 10:51
1
Правильно, кому нах нужен питлорд и зет, когда у народа шаблонов для смайликов не хватает...
13 Ноя 2015 в 10:52
2
Исправлены некоторые утечки памяти, как в клиенте, так и на сервере;
Теперь рендериг потребляет меньшее количество памяти;
Ну теперь мой древний комп будет норм работать!!
13 Ноя 2015 в 10:52
-2
Самая лучшая обнова за последнее время: альтабается быстро, дота вроде быстрее работать стала (как-будто сорс 1 вернули) и + пинг внатуре получше стал, лайк =) Посмотрим как дальше будет в патчами...
13 Ноя 2015 в 16:42
-1
из-за таких как ты дота и скатывается, ибо гавном накормленным давольны
13 Ноя 2015 в 10:53
6
чем дальше тем больше меня бесит дота.
13 Ноя 2015 в 10:53
0
Могли бы заливать такие мелкие обновления раз в месяц.
13 Ноя 2015 в 14:03
0
Ты понимаешь, сколько багов бы накопилось в процессе?
13 Ноя 2015 в 10:55
0
Проделана очень большая работа по оптимизации игры, а хомячки опять ноют про маленький чейнжлог. Дота2ру такой дота2ру
13 Ноя 2015 в 10:56
0
больше 100 пинг не поднимается, норм теперь
13 Ноя 2015 в 11:03
0
наконец таки они это сделали(Добавлена поддержка сочетания alt+левый клик мыши на полоску опыта. После этого в чат отправляется текст с количеством опыта, которое необходимо для получения следующего уровня;)
13 Ноя 2015 в 11:11
-1
А вот и ремоделька Зевса подъехала.
13 Ноя 2015 в 11:17
0
Почему не написали про новый сундук?
13 Ноя 2015 в 11:22
0
знающие английский, переведите чейнджлог, касаемо улучшения пинга
13 Ноя 2015 в 11:23
7
Осталось сделать Alt+ЛКМ на башни, казармы и трон, чтобы показать количество HP.
13 Ноя 2015 в 12:05
8
Это будет весить еще 1 гиг )))
13 Ноя 2015 в 12:38
1
А как же количество метров до цели?
13 Ноя 2015 в 14:05
-2
Количество маны у крепости.
13 Ноя 2015 в 11:25
0
Исправлено некорректное отображение пинга. Проделана большая работа, связанная с пингом и задержками во время игры.
Самое толковое!
13 Ноя 2015 в 11:28
0
>Параметр Direct3D9Ex теперь включен по умолчанию

Пфф, Windows-проблемы. Нет DirectX - нет проблем
13 Ноя 2015 в 11:31
0
Цмка брюнетка,хм....а смотрится то не плохо!!!
13 Ноя 2015 в 11:39
9
ЦМочка брюнетка... без комментариев !
13 Ноя 2015 в 12:28
-1
а на загрузочном от сета блондинка =)
0
Мб там несколько стилей?
13 Ноя 2015 в 20:34
0
Да, но вроде как, Валв не добавили их. "it had styles but they took them off before it was put in" - цитата с Реддита.
13 Ноя 2015 в 14:07
0
Гейб шалун
13 Ноя 2015 в 11:43
0
щас бы 2 часа обновлять доту(деревня 4евер)
13 Ноя 2015 в 12:26
0
мне гиг 12 часов грузить... мне бы твои проблемы...
13 Ноя 2015 в 14:09
1
Скачал за 4 минуты
хех
кек
мда
13 Ноя 2015 в 18:25
0
Лол за 2
13 Ноя 2015 в 19:22
1
За минуту
14 Ноя 2015 в 20:44
0
а что, что то качалось!? оО
13 Ноя 2015 в 11:46
0
alt-tab молниеносно происходит ,не как раньше...
13 Ноя 2015 в 11:47
-1
мой член вновь увеличился на 1 см
13 Ноя 2015 в 11:50
0
Почему такая большая обнова спросите вы, да потому что тут отпимизацию запилили
1.Исправлены некоторые утечки памяти, как в клиенте, так и на сервере;
2.Теперь рендеринг потребляет меньшее количество памяти;
3.Параметр Direct3D9Ex теперь включен по умолчанию, улучшая тем самым поведение игры при сворачивании с помощью alt+tab;
4.Уменьшена нагрузка на процессор, когда игра свёрнута;
5.Исправлено некорректное отображение пинга. Проделана большая работа, связанная с пингом и задержками во время игры. Подробная информация находится здесь;
И еще куча всякого
13 Ноя 2015 в 12:30
0
1. Д2 5 лет, за это время утечки памяти на серве быть уже не должно.
2. Рендеринг - что это? Кто-нибудь объяснит что это и зачем это нужно? Не все "мамины программисты"
3. чушь какая-то. Кто будет сворачивать игру в реальном времени??? И еще я скачал опен гл для винды и как теперь мне выключать этот директикс9?
4. Аналогично с пунктом 3.
5. Какая разница отображается ваш пинг или нет? Если вы все равно будете играть на тех же 3 серверах: рашка и 2 европы.
13 Ноя 2015 в 12:46
0
1. Д2 5 лет, а Габен как был *****ом так и остался, только еще и лягушонка купил.
2. Рендеринг - как по мне норм и так был. Что толку отшлифовывать модели и так облизанные годами.
3. Скайп например позвонили и нужно свернуть, хотя сам пользуюсь вин кнопкой ибо проблем с альт таб куча.
5. Разница есть только для тех кто стримит.
13 Ноя 2015 в 13:05
0
На пинге основана вся работа с сетью если не правильно работает пинг то косяки будут вылазить в других местах.
13 Ноя 2015 в 14:09
0
1. Серверам Reborn пол года.
2. Рендеринг - процесс построения изображения.
3. Для OpenGL команда не работает вовсе.
4. Ну, по поводу полезности - согласен.
5. По пингу можно определить иногда проблема. Если роутер тупит, можно подключиться напрямую.
13 Ноя 2015 в 11:57
0
Нормальная обнова.
13 Ноя 2015 в 11:58
0
Я видел эту обнову, там Габен кричал, ВОЛЬВО, когда вы наконец пофиксите alt+tab ?!
13 Ноя 2015 в 12:00
-1
Вы вот тут все умничаете да . А я вот подумал такой что у меня жесткий диск на 500 гб вот. Каждый месяц выходят обновление в сумме где-то 1гб. Как мне дальше жить если у меня закончится память на диске и я не смогу скачать обнову АХАХАХАХАХ !!!!!??????
13 Ноя 2015 в 14:15
0
Издеваешься? У самого 500 гб. При этом со стима установлено игр 14. При этом на диске половина пространства свободна.
13 Ноя 2015 в 16:43
0
удалишь до вместе со стимом и по новой установишь,будет не более 15 гиг,профит
13 Ноя 2015 в 16:54
0
Таким образом дотка2 была изгнана с SSD.
А разве обнова качает не заменяемые файлы?
Ну типа просто заменили какой нибудь alttab.dll и все
13 Ноя 2015 в 12:06
0
Добавлена поддержка сочетания alt+левый клик мыши на полоску опыта. После этого в чат отправляется текст с количеством опыта, которое необходимо для получения следующего уровня.
На самом деле очень здорово. А то бывает придешь на мид экспу до 6го получить, буквально крипчика забрсть, а мидер на тебя как на дауна смотрит, не понимая зачем ты тут.
13 Ноя 2015 в 12:12
0
Сколько людей в лоу приоре оказалось или в бане изза этого альт таба, и никаких извинений от валве, чудовища просто...
13 Ноя 2015 в 12:13
0
какие же стремные шмотки.....
13 Ноя 2015 в 12:33
0
На EU пинг стабильно 137! НА EU, а я в России живу, где у меня там под 170. Просто для примера хотел поиграть на EU, в "регионах" пишет что у меня там будет под 180 (в России показывает 160, иногда 130, что вранье). Просто изи сыграл, мне рили стало легче играть, чем я играл под 180.
13 Ноя 2015 в 12:36
0
самое главное:
Добавлена поддержка сочетания alt+левый клик мыши на полоску опыта. После этого в чат отправляется текст с количеством опыта, которое необходимо для получения следующего уровня
13 Ноя 2015 в 12:42
1
Наконецто появился альт+клик на шкалу опыта. Частенько надо быстро сказать союзникам, что до 11 лвл немного осталось и сейчас рано в атаку.
13 Ноя 2015 в 12:51
-1
пустая обнова. Ничего годного не добавили , скорее всего такой большой вес из за сильной прорисовки сетов и замены файлов которые отвечают за пинг и тп. На такой размер можно было бы и ивент добавить ...
13 Ноя 2015 в 14:12
1
Тут рендеринг правили, отсюда и вес. Это тебе не файл со скриптами перекомпить.
13 Ноя 2015 в 12:59
0
Наконец-то они что-то сделали с пингом ! Спасибо, вальве !!
13 Ноя 2015 в 13:03
0
Анонсера ф4 добавили вот и весит так много...
13 Ноя 2015 в 14:12
0
Его раньше добавили.
13 Ноя 2015 в 13:13
0
Нормально.
13 Ноя 2015 в 13:14
0
можно ли мажор без компендиума смотреть?
13 Ноя 2015 в 13:58
0
@улучшая тем самым поведение игры при сворачивании с помощью alt+tab@
Я уж боялся что в гиг не поместится очередное исправление альтаба
13 Ноя 2015 в 14:04
0
боже 1гб и 0 пользы
13 Ноя 2015 в 14:23
0
Да там вся моделька зевса-один большой баг,который нужно фиксить.
13 Ноя 2015 в 14:27
-1
Юзлес обнова, вальв скатились, пойду в GTA ONLINE. В ней хоть обновы интересные.
13 Ноя 2015 в 14:29
0
Это графика в настройках игры в превью такая низкая или это сейчас такое качество текстур используют в мастерской???
13 Ноя 2015 в 14:49
0
А у меня на линуксе все норм с альт табом.
13 Ноя 2015 в 14:57
2
Пффф,думал питлорд,а теперь понял что он будет весить минимум гиг 12...
13 Ноя 2015 в 15:05
0
Добавлена имморталка на акса, а нет показалось :(
13 Ноя 2015 в 15:14
-1
был пинг на еу 130 щас 80 гейб ай лав ю)
13 Ноя 2015 в 15:21
0
Ало Гейб обнова гиг где бараки?где иммортал на акса?где карта пустынная?А?А?А?
13 Ноя 2015 в 15:22
0
Сундук шлак избранный
13 Ноя 2015 в 15:25
0
После этой обновы фпс скачет от 40 до 50,хотя было до этого 120 на максималках,я даже не знаю что делать
14 Ноя 2015 в 13:18
0
такая же проблема независимо от настроек игры фпс 40-50
13 Ноя 2015 в 15:47
0
"Добавлена поддержка сочетания alt+левый клик мыши на полоску опыта. После этого в чат отправляется текст с количеством опыта, которое необходимо для получения следующего уровня"

За это лайк)
13 Ноя 2015 в 16:22
0
самый трешовый сутндук из когда либо существовавших, просто все сеты - дикий треш и халтура. мда
13 Ноя 2015 в 19:34
0
На рубена гуд, на Лерика топыч(На него вообще мало годного), на цмку тоже неплохо(Хотя на нее то достаточно сэтов). Так что не гони.
А вот когда увидел гиро, чуть лицо себе фейспалмом не проломил, так что тут я соглашусь - полнейший треш.
13 Ноя 2015 в 16:30
1
"Исправлен баг, при котором на Spectators Gem (Самоцвет Наблюдателя) некорректно считалось количество просмотренных игр;"
3 раз уже... Писали бы хоть поподробнее, "исправлен на 25%" и тд. xDD
13 Ноя 2015 в 16:34
0
Почему гиро с белой бородой!?Пусть лепят Гиро Черная Борода!
13 Ноя 2015 в 16:46
0
А всем плевать что бараков с ТИ4 еще нету, нету имморталки на Акса, нету арканы на Зевса, нету литающих курьеров, нету новых билетиков, Габен вас купил как очередной раз(((((
13 Ноя 2015 в 16:57
1
Действительно! ГИГ! В доту же могут и должны играть только люди неограниченные трафиком, финансами... Я молчу уже про комп! Взял кредит купил норм комп, взял кредит купил норм инет! Ща пойду брать кредит с формулировкой "на обновы от Вольво"! Все подумают он на тачку бабки берет, молоч! А я задрот!
13 Ноя 2015 в 17:19
0
Чёт не предложило мне скачать 1 гб, однако остальное изменилось.... шта
13 Ноя 2015 в 17:34
0
Добавлена поддержка сочетания alt+левый клик мыши на полоску опыта. После этого в чат отправляется текст с количеством опыта, которое необходимо для получения следующего уровня
==============
Как я этого ждаааааал. Теперь не придется писать в чат, когда тебе не хватает немного опыта до след уровня и ты просишь подождать получения этого уровня.
13 Ноя 2015 в 17:43
0
Где комикс на АКСА????
13 Ноя 2015 в 18:03
0
Эти У****и за*****... У меня с 90 фпс уже до 19ти проседает из за их е****** обнов...
13 Ноя 2015 в 18:45
0
Содержимое сундука будет передаваемым? Напомните, плиз.
13 Ноя 2015 в 19:10
0
блин сбавьте обороты с выпуском реборна обновы стали бешеными..

сбавьте размеры или частоту выпуска обновлений... до 100 мб в день или 500мб в неделю... а то с моим инетом это проблема
13 Ноя 2015 в 19:57
0
в чем проблема запилить нормальный кд/таймер на аегисе?
подобрал аегу, и вся тима может следить за таймером.
13 Ноя 2015 в 21:26
0
Проделан колоссальный обьем работ и теперь можно с уверенностью сказать, что все уже почти в кожура, что кожура уже не за горами
14 Ноя 2015 в 00:43
0
Сделайте что бы в оффлайне можно было играть в кастом карты!Ну в одиночку или с ботами!Будет круто
14 Ноя 2015 в 03:48
0
Что там они поправили с пингами?? При выборе региона пишет пинг 95, в игре же 140
19 Ноя 2015 в 21:22
0
Хули так часто обновления, хули они столько весят и так мало меняют?